debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
От Audi потребовали отозвать 60 тысяч дизельных А6 и А7 Назад

От Audi потребовали отозвать 60 тысяч дизельных А6 и А7

Немецкий регулятор KBA потребовал от Audi отозвать 60 тысяч автомобилей А6 и А7 с дизельными двигателями из-за манипуляций с ПО.

Старый-добрый дизельгейт не дает заскучать немецким производителям из концерна VW. В этот раз на использовании нелегального софта, манипулирующего с токсичностью выхлопных газов, попался 3-литровый дизель TDI, устанавливаемый на Audi A6 и A7. Агентство КВА выразило сомнения в том, что эти автомобили действительно соответствуют нормам Евро-6 и потребовало устранить недостатки в рамках отзывной кампании.

Тест-драйв Nissan Leaf

По всей видимости, у производителя не будет иного выбора, кроме как подчиниться, и скоро владельцев упомянутых автомобилей пригласят на сервис для перепрошивки двигателей. Всего таких машин насчитали около 60 тысяч, из которых 33 были проданы в Германии. Украинских клиентов кампания может обойти стороной, поскольку у нас действуют нормы токсичности Евро-5.

Только в профиль: названы лучшие двигатели 2018 года

Впрочем, отзвуки дизельгейта, но с украинским колоритом, докатились и до берегов Днепра: как мы сообщали ранее, Главный сервисный центр МВД планирует аннулировать регистрацию 2800 дизельных автомобилей VW, завезенных из Америки и проданных тут с хорошим дисконтом. Однако, причина не в завышенных показателях токсичности, а в проблемах с сертификацией уже ввезенных машин.

Материал от: Automotive News Europe

Отзывы о Audi A6

4 место
Отлично
701 отзыв
4.6
4 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.8
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Все отзывы о Audi A6

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Artem | 23:40, 08 июня 2018

Что где у нас действует? Камазов и икарусов каптящих на все евро 0 полно.. приходится не просто окна закрывать, но и вырубать забор воздуха снаружи, т.к. фильтр нихрена не помогает

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми