debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Hyundai Santa Fe Cabriolet: кому снесло крышу? Назад

Hyundai Santa Fe Cabriolet: кому снесло крышу?

Корейский кроссовер нового поколения сняли на видео в открытом исполнении.
  • В Австралии замечен кроссовер без крыши Hyundai Santa Fe Cabriolet
  • Автомобиль надежно ведет себя на ходу, даже под полной нагрузкой
  • Вопрос производства такой версии в компании не рассматривают. Точно?

Возможно, в Австралии «перевернуты» не только сезоны (сейчас, например, там начинается веcна), но и праздники. По крайней мере, журналисты издания CarAdvice сделали крайне зачетную попытку разыграть мировое сообщество, опубликовав статью первоапрельского класса: тест-драйв открытого кроссовера Hyundai Santa Fe Cabriolet. Причем, сам тест-драйв вовсе не был фейком…

Чисто поржать: кросс-кабриолет Honda CR-V Roadster это розыгрыш. Или нет?

Итак, открытый Santa Fe Cabriolet в роскошном исполнении Highlander действительно существует — но только в единственном экземпляре. Машина, фотографии которой вы сейчас рассматриваете, была построена из «обычного», закрытого семиместного кроссовера австралийским представительством марки для рекламной фотосъемки интерьера. Именно в таком виде — без крыши — достоинства семиместной компоновки будут видны потенциальным клиентам наилучшим образом.

Последнее фото в галерее - пример того, ради чего «Санте» снимали крышу.


Нашим коллегам из CarAdvice удалось уговорить австралийских «официалов» на проведение тест-драйва. Правда, из-за масштаба конструктивных изменений машину без крыши не разрешили использовать на дорогах общего пользования, так что журналистам пришлось ограничиться «покатушками» на закрытом треке. Тем не менее, Santa Fe Cabriolet продемонстрировал вполне сносную управляемость и жесткость «обезглавленного» кузова, даже на ходу.

Автомобиль недели: Hyundai Santa Fe

Парни тянули интригу до последнего изо всех сил, и даже сообщили, что Hyundai Santa Fe Cabriolet в исполнении Highlander будут предлагать в Австралии с начала 2019 года за экстраординарные 130 тысяч местных долларов. Но в конце-концов им все же пришлось признаться: затея была розыгрышем, а внедорожный кабриолет уничтожат после окончания всех запланированных маркетинговых мероприятий.

Интересно, что это уже не первая попытка построить на базе кроссовера Hyundai автомобиль без верха: в 2015 году из открытого Santa Fe благословлял паству Папа Римский Франциск. Интересно, что та машина (заметим, «Санта» прошлого поколения) приводилась в движение тем же 2,2-литровым турбодизелeм CRDi, что и «австралийский кабриолет».

 

 

 

Отзывы о Hyundai Santa FE

189 место
Отлично
541 отзыв
4.4
189 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Hyundai Santa FE

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Кирилл Владимирович | 20:42, 24 дек. 2018

Наконец-то узкоглазые что-то сделали красивое.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми