debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Чисто поржать: кросс-кабриолет Honda CR-V Roadster это розыгрыш. Или нет? Назад

Чисто поржать: кросс-кабриолет Honda CR-V Roadster это розыгрыш. Или нет?

Британский офис Honda Motor обнародовал фотографии концепта кроссовера CR-V совсем без крыши.

Последняя неделя марта — не только период проведения Автошоу в Нью-Йорке. Обычно в эти дни автомобильные дизайнеры сворачивают окна своих специальных программ и берутся за старый добрый «Фотошоп»… Ну, или за «болгарку» - тут уж кому что больше нравится. Результатом такой смены рода деятельности становятся по-настоящему уникальные автомобили. Например, такие, как кроссовер-кабриолет Honda CR-V Roadster, показанный накануне британским подразделением компании Honda.

ZAZ microMAX вместо электрички: Как мы запускали «утку»

Перед вами — результат циничного сговора: помимо фотографий (и неважно как они их сделали — покромсав хорошо знакомый нам CR-V на мониторе графической станции или при помощи настоящей «циркулярки») британцы из Honda UK Manufacturing выпустили еще и пресс-релиз, в деталях описывающий достоинства концепции. Местами, весьма сомнительные достоинства…

В первых строках релиза отмечено, что Concept CR-V Roadster представляет собой обычный кроссовер с механически удаленной крышей. То есть, верх над пассажирским отсеком просто не предусмотрен — ни съемный жесткий, ни складывающийся тент. Взамен, цитируем документ, потребитель получит «автомобиль для наслаждения солнечной погодой на протяжение двухдневного британского лета».

Отсутствие крыши и боковых стоек, как известно, серьезно влияет на жесткость объемной конструкции кузова — именно из-за этого открытые автомобили нуждаются в дополнительных усилителях в порогах и под днищем, заметно увеличивающих массу. Но в «Хонде» пошли другим путем: согласно пресс-релизу, «структурная жесткость автомобиля уменьшена примерно на 100%, что делает его практически неуправляемым». Зато стоимость открытого автомобиля, согласно документу, составляет «цену половины обычного CR-V». Надо брать!

Шуткам здесь место! Как прикалываются автопроизводители

Как показывает опыт, специфический британский юмор всегда направлен на какой-то объект — даже если шутят работники британского офиса японской компании. По всей видимости, этот первоапрельский укол адресован популярным в Объединенном Королевстве маркам Nissan и Land Rover, в портфелях которых имеются открытые кроссоверы Murano CrossCabriolet и Range Rover Evoque Convertible. Прилетит ли наглецам из Суиндона «ответка» - узнаем 1 апреля. «Рекламные войны» нынче снова в моде...

Отзывы о Honda CR-V

90 место
Отлично
544 отзыва
4.4
90 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Honda CR-V

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми