debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бездорожье как привычка: Как прошел Can-Am Quest в Киеве Назад

Бездорожье как привычка: Как прошел Can-Am Quest в Киеве

Состоялся третий этап всеукраинского BRP квеста

Уникальное мероприятие не имеет аналогов по охвату аудитории и разнообразию выполняемых заданий. Квест состоит из 10 этапов, которые проводят дилеры в разных городах Украины. Следующий, четвертый по счету этап состоится во Львове 15 июля.

brp quest


В столичном этапе принял участие 21 спортсмен: 13 экипажей в составе 3 команд. По уровню подготовки допускаются спортсмены даже любительского уровня, что, впрочем, не гарантирует успех и взятие всех контрольных точек. Киевляне отнеслись к соревнованию серьезно и в гонке сложно было определить выраженного лидера, энтузиазм участников просто зашкаливал.


Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport


Складывалось впечатление очередного этапа кубка мира, настолько серьезно отнеслись к событию команды. Судейская бригада Квадроциклетного клуба «Адреналін», организовавшая мероприятие, квалифицировала уровень сложности, как профессиональный. Но среди 21 участника, поделившихся на три команды ни слабых духом, ни новичков, к счастью, не оказалось.

brp quest


На асфальте не использовать

Украинским законодательством запрещено использование такого рода техники на дорогах общего пользования. Но, по правде говоря, это и не к чему. Участники успешно транспортируют технику на прицепах и лафетах и не убивают дорогую резину на твердом покрытии. Кроме того некоторые модели имеют постоянно заблокированный дифференциал в приводе трансмиссии, что делает невозможным безопасную эксплуатацию транспортного средства на асфальте.

В ходе мероприятия участникам, не имеющим собственного вездеходного транспортного средства, но тайно желающим испытать удачу далеко за пределами разумного, предоставили для теста четыре единицы техники в полной, что называется, боевой готовности. Я свой выбор сделал полярно, начав с утилитарной модели Traxter HD10. Это средняя в смысле энерговооруженности и комплектации модель. Она скорее всего подойдет людям, имеющим необходимость для перевозки пассажиров и багажа, при этом не ограничивая себя во внедорожных возможностях. Такой вариант выберут люди активно занимающиеся охотой и рыбалкой в труднопроходимой местности и фермеры в частных хозяйствах.

brp quest


Следующим любимчиком тестового дня был турбированный Maverick Turbo 1000R X DS. На нем я ездил с одной из команд делать фоторепортаж прохождения участниками спецучастков. Несмотря на то, что 131-сильный монстр с облегченной рамой - еще не топовая версия линейки (на вершине стоит 154-сильный Maverick X3 TurboR), эмоциям не было предела. И хоть для полноценного тест-драйва времени оказалось мало, даже поверхностное знакомство перевернуло сознание и восприятие техники для прохождения тяжелого бездорожья в принципе. Легкий и маневренный, он запросто справляется с непролазными чащами или отвесным подъемом. Езда на скорости далеко за сотню по пересеченке не напрягает водителя, а возможности экипажа ограничиваются лишь внутренним чувством самосохранения.

brp quest


Словом, ожидаем обе модели (и не только их) на полноценных тест-драйвах AUTO.RIA. Киевский этап квеста посетила техника всего модельного ряда и, несмотря на сложные условия и конфигурацию трассы, все успешно дошли до финиша без единого схода или поломки. Как видим, любой вариант из модельной линейки BRP отлично подходит не только для вольного передвижения или использования в личных целях, но и для активного отдыха и даже принятия участия в экстремальных соревнованиях.

Каждый желающий может стать участником, имея в своем распоряжении спецтехнику аналогичного назначения. А по итогам всех 10 этапов можно будет выиграть квадроцикл Can-Am BRP! Напомним, что следующий этап состоится уже через две недели 15 июля во Львове. Успейте зарегистрироваться!

brp quest

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми