debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Ford планирует устраивать виртуальные тест-драйвы для всех желающих Назад

Ford планирует устраивать виртуальные тест-драйвы для всех желающих

Компания Ford собирается изменить подходы к продаже автомобилей и максимально широко использовать технологии виртуальной реальности для продвижения своего продукта. В частности, в ближайшее время у покупателей может появиться возможность поучавствовать в тест-драйве не выходя из дома.

Стремительно растущая популярность и вес виртуальной реальности в скучной серой будничной рутине не обошла и автопроизводителей. Но если ранее Ford использовал VR в производственных целях (в частности, технологию использовали дизайнеры новой «Фиесты» для оценки размещения органов упраления), теперь осчастливить планируют всех желающих и внедрить новшество в сферу продаж.

Тест-драйв Ford Edge

Пока что потенциал виртуальной реальности в деле ухаживания за клиентами только изучается — нет и детального описания того, что Ford планирует предложить. Как минимум, это будет возможность «прокатиться» на водительском месте выбранного авто, надев очки-кардборд со смартфоном — конечно, эффект присутствия довольно условный, однако можно осмотреться вокруг и оценить дизайн (и до некоторой степени удобство) интерьера не приходя автосалон. Как максимум, компания предложит клиентам упрощенный автосимулятор с возможностью управления автомобилем, а также несколько ландшафтов на выбор.

Как Ford рисует свои машины и когда у нас заберут руль

«Людям достаточно трех минут, чтобы решить, нравится ли им продукт, или нет, и то же самое касается автомобилей» - считает Шерил Коннели, менеджер-прогнозист Ford. Не будем спорить со специалистом, однако отметим, что машина — не пылесос и не настенный календарь, а виртуальная реальность на нынешнем этапе развития не способна передавать тактильные ощущения. Которые очень важны, если вы планируете использовать покупку по назначению.

Отзывы о Ford Edge

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми