debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не для нубов: Топ-10 геймерских авто Назад

Не для нубов: Топ-10 геймерских авто

Дизайнеры представили 10 обычных машин в мире видео-игр.

Не раз мы показывали вам, как бы могли выглядеть автомобили, доведись им превратиться в политиковпокемонов, супермоделей, футбольные клубы и тому подобную нечисть. Сегодня фантазия умельцев портала Carwow устремилась в мир видео-игр, и, судя по всему, хлебнула вдохновения для своей следующей подборки из источника восьмибитных воспоминаний. Но хватит разговаривать: «Press to start»! Представляем вашему вниманию десятку машин, созданных для олдскульных геймеров.

Super Mario
BAC Mono

Super Mario

Честно говоря, почему именно британский суперкар BAC Mono должен был стать прообразом тучного американского сантехника с итальянским происхождением, нам осталось непонятным. Тем не менее, знаменитого героя Марио, который, в свободное от ремонта сантехники время, ест подозрительные грибы и занимается спасением принцесс, изобразили в виде гоночного спорткара. Сам же персонаж - более чем культовый. И крайне прибыльный. До сих пор серии игр про Марио являются самыми прибыльными в игровой индустрии. Например, «Mario Kart» и «New Super Mario Bros» в свое время принесли компании Nintendo 2,6 миллиарда долларов прибыли.

Pac-Man
Volkswagen Beetle

Volkswagen Beetle

Еще один не очень очевидный выбор — прожорливого мистера Pac-Man'а скрестили с довольно экономичным хэтчбеком Volkswagen Beetle. Впрочем, есть у них и общие черты. В частности, богатая родословная и популярность среди клиентов. Хэтчбек является самым массовым автомобилем в истории, производившимся без пересмотра базовой конструкции. Pac-Man, в свою очередь, остается на лидирующих строчках самых прибыльных игр мировой индустрии. Голодная желтая сфера принесла разработчикам порядка 12,8 миллиардов долларов.

Sonic
Honda Civic Type R

Honda Civic Type R

Ну а здесь логика однозначно просматривается. Главный герой одноименной видео-игры Sonic всегда был одним из самых быстрых и резвых персонажей виртуального мира. Именно таким и хотят видеть свой хэтчбек Civic Type R представители Honda. Характеры совпали так же, как и внешний вид. Знаменитая прическа Соника предала и без того динамичному внешнему виду Цивика еще большей стремительности.

Tetris
Volvo 240

Тетрис Вольво

Все подозревали, но никто никогда не говорил в слух — автомобили Вольво 70-90-х годов действительно походили на угловатые блоки игры Тетрис. Седан Volvo 240, пожалуй, - самый яркий пример «рубленного» дизайна. Так что иллюстраторам Carwow особо даже не пришлось прятать линейки, чтобы подогнать машину под внешний вид очередной строительной фигуры видео-игры.

Lara Croft
Range Rover Evoque Convertible

Range Rover Evoque Convertible

Лара Крофт — весьма образованная, обеспеченная британская искательница приключений, которая предпочтет скитания по диким местам домашнему чаепитию. Также и выходцы знаменитого бренда Land Rover, хоть и часто становятся городскими жителями, на самом деле предназначены для приключений. Так что тандем вырисовался сам собой. В Carwow не забыли, что Лара еще и красавица, поэтому для нее выбрали крайне привлекательную модель Evoque. Машину для госпожи Крофт снарядили ее любимым пистолетом и луком, а под крышку капота поместили нечто похожее на хм-м-м... Или это все же просто подушки безопасности?

Donkey Kong
Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser

Еще один любитель внедорожных приключений — Toyota Land Cruiser — почтил знаменитого злодея Донки Конга. Примечательно, что именно в той игре дебютировал тот самый сантехник Марио. Однако во времена Donkey Kong он был безымянным плотником, который лишь спустя несколько лет переквалифицировался в сантехники, удостоившись собственной игры и предыстории.

Wipeout
Nissan Deltawing

Ниссан

Wipeout — серия видеоигр в жанре футуристических гонок, в чей мир, со своим необычным внешним видом, просто идеально вписался болид Nissan Deltawing. Сама машина также успела принять участие в настоящих гонках. Болид выпускали на трассу в рамках марафона 24-часа Ле-Мана, однако ему там не понравилось: при неудачном обгоне машина вылетела с трассы и разбилась о бетонную стену.

Half Life
Audi Q2

Audi Q2

Компактный кроссовер Audi Q2 превратили в аватар знаменитого профессора Гордона Фримена, который в свое время показал нам как «лабораторный заучка» может разделываться с тварями из потусторонних миров и принимать участие в революциях параллельных вселенных. Машина культового персонажа также получила любимое оружие профессора — гравитационную пушку и металлический лом.

The Legend of Zelda
MINI

Мини

Дружелюбные модели компании Мини решили отправить в более светлый и сказочный мир. Британский хэтчбек примерил на себе образ героя фэнтезийной игры The Legend of Zelda. Связка, видимо, тоже имеет свой подтекст. В игре герой сперва не кажется таким уж...героическим. Однако даже маленькие существа порой бывают способны на великие свершения.

Space Invaders
Smart ForTwo

Smart ForTwo

Даже самый большой скептик, методично игнорирующий мир видео-игр, хоть раз в своей жизни разбивал плотные ряды космической флотилии на одном маленьком звездолете в игре Space Invaders. Образ того самого корабля, который помогал коротать миллионам людей время на работе, учебе или дома, воплотил хэтчбек Smart ForTwo. Впрочем, вражеские корабли тоже получили образ компакта, но в традиционном для злодеев красном цвете. Отметим, что игра Space Invaders тоже в свое время «сорвала банк». Притом, выручка была даже большей, чем у вышеупомянутых игр. Всего за 4 года аркада принесла разработчикам 14 миллиардов долларов!

Отзывы о Volkswagen Beetle

Отлично
33 отзыва
4.5
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет

Все отзывы о Volkswagen Beetle

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми