debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Эхо 70-х: новые BMW R nineT Roadster и R nineT Pure Назад

Эхо 70-х: новые BMW R nineT Roadster и R nineT Pure

Аутентичные мотоциклы в стиле «ничего лишнего»

Вдохновленный успехами, бренд BMW Motorrad представляет два мотоцикла, добавляющих новые грани линейке BMW Motorrad Heritage – родстер R nineT Pure. Многие мотоциклисты зачастую придерживаются подхода «чем меньше, тем лучше». BMW Motorrad отреагировала на этот тренд, представив в 2013 году модель R nineT – мотоцикл, который с тех самых пор находится на вершине успеха. Такая популярность стала хорошим стимулом развития линейки BMW Heritage и выпуска второй модели R nineT Scrambler в конце 2015 года. Не удивительно, что и этот яркий представитель классического мотоциклетного дизайна получил такой же теплый прием, как и его предшественник.

bmw r ninet


Также, как R nineT и R nineT Scrambler обе новинки позволяют мотоциклетным энтузиастам вносить как визуальные, так и технологические изменения, или другими словами предоставляют простор для кастомайзинга за счет рам особой конструкции. И новый R nineT Racer, и R nineT Pure построены на базе модульной рамы из стальных труб, знакомой по прошлогодней новинке R nineT Scrambler и состоящей из трех компонентов: передней несущей части, задней несущей части и съемного подрамника сиденья для пассажира.


Тест-драйв BMW R nineT Scrambler


Спортивные амбиции R nineT Racer и яркий характер R nineT Pure отражены в геометрии и настройках подвесок этих мотоциклов, смещенных в сторону легких откликов, нейтральной управляемости в поворотах, высокой стабильности на прямых и, главное, удовольствия от вождения.

bmw r ninet


Передняя подвеска состоит из классической телескопической вилки, в то время как сзади колесо подрессоривается фирменной системой BMW Paralever, работающей в паре с центральным моноамортизатором. Для предотвращения проскальзывания заднего колеса предусмотрена опциональная автоматическая система стабилизации ASC. Мотоциклам можно придать еще более классический облик с помощью спицованных колес, которые также являются опцией.


BMW представила мотоцикл будущего


Обе новинки – BMW R nineT Racer и R nineT Pure – оснащаются фирменным оппозитным 2-цилиндровым двигателем воздушно-масляного охлаждения с диаметром цилиндров 101 мм и ходом поршней 73 мм, что в совокупности позволяет добиться рабочего объема в 1170 куб. см. Максимальная мощность агрегата составляет 110 л.с. / 7750 об/мин, а пиковый крутящий момент 116 Нм достигается при 6000 об/мин. Спортивная выхлопная система из нержавеющей стали с глушителем, расположенным с левой стороны мотоцикла, подчеркивает классический мотоциклетный стиль. Такую отличительную черту можно было часто встретить на кафе-рейсерах и родстерах 1960-х и 1970-х годов. 

bmw r ninet

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Артемий | 18:21, 11 мая 2017

Есть мнение что названа так модель не спроста и будет последней в линейке с подобным двигателем.

Гость | 19:05, 11 мая 2017

bmw , что ты делаешь со мной!

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми