debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen привезет в Женеву конкурента Nissan Juke Назад

Volkswagen привезет в Женеву конкурента Nissan Juke

Серийная версия кроссовера Volkswagen T-Cross появится уже в 2018 году.

Кроме премьеры рестайлингового Гольфа, компания Volkswagen в Женеве планирует впервые показать концепт нового компактного кроссовера T-Cross. Как сообщалось ранее, руководство немецкого бренда ожидает, что новинка составит конкуренцию популярным в своем сегменте кроссоверам Nissan Juke и Mazda CX-3.


Читайте также: Пикап Volkswagen Amarok скоро обновится


Согласно распространенной ранее информации, серийная версия T-Cross появится уже в 2018 году и займет в модельном ряду бренда ступеньку ниже внедорожника T-Roc, построенного как и T-Cross, на модульной платформе MQB. Так что T-Cross с уверенностью можно будет назвать младшим братом модели T-Roc. Так как внешне эти две модели будут иметь некоторые общие стилистические детали. Но все же при некотором сходстве обе машины получат разные кузовные панели, что и будет внешне их отличать друг от друга. Кроме этого T-Cross будет на 200 мм короче T-Roc, габаритная длина которого составит 4200 мм.

По данным, имеющимся в распоряжении представителей европейской прессы, новый глава «Фольксвагена» Маттиас Мюллер, сменивший после "дизельного скандала" своего предшественника Мартина Винтеркорна, после вступления в должность активно начал продвигать эти два новых проекта - внедорожники T-Cross и T-Roc. Скорее всего, дело в быстро растущей популярности сегмента компактных кроссоверов в Европе. А после "дизельгейта" перед топ-менеджментом компании как раз стоит задача как можно скорее перекрыть понесенные убытки и выйти на докризисный уровень по продажам.

По предварительной информации, комплектоваться T-Cross и T-Roc будут бензиновыми и дизельными моторами, а также гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой розетки.

Отзывы о Volkswagen Touareg

38 место
Отлично
367 отзывов
4.5
38 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания

Все отзывы о Volkswagen Touareg

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми