debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Opel GT не дождался женевского автосалона Назад

Новый Opel GT не дождался женевского автосалона

В Сети представили концепт заднеприводного купе Opel GT.

Еще одно концептуальное купе под названием GT, но на этот раз разработанное компанией Опель, представилось перед пользователями сети. Публичный дебют прототипа состоится в марте на женевском автосалоне. Новинка выпущена в честь одноименной классической модели конца 60-х годов и призвана продемонстрировать «основу для будущих спорткаров» марки Опель и одновременно является идеологическим наследником концепта Monza. Внешность Opel GT довольно неоднозначна и как будто уже знакома по разработкам других марок. Впрочем, назвать его обыденным, пожалуй, будет не справедливо.

Дизайнеры концепта черпали вдохновение из моделей Opel Experimental GT и Vauxhall XVR, представленных в 1965 и 1966 году.


Opel GT, весом меньше одной тонны, имеет переднюю среднемоторную компоновку с приводом на задние колеса. Концепт получил модифицированный алюминиевый 3-цилиндровый мотор объемом 1,0 литр, который уже знаком обладателям Adam, Corsa и Astra. Под капотом прототипа двигатель выдает 145 лошадиных сил мощности и сочетается с 6-скоростной секвентальной коробкой передач с возможностью переключения ступеней подрулевыми лепестками. Купе разгоняется с нуля до ста километров в час менее чем за 8 секунд, а его максимальная скорость равна 215 км/час.

новый Опель фото


Новинка получила полностью выкрашенные в красный цвет передние колеса, а также довольно любопытную конструкцию дверей. Они работают на электроприводе и при открытии «прячутся» под колесные арки. Внешних зеркал у концепта нет. Из заменяют камеры, которые выводят изображение на два экрана в салоне, расположенные слева и справа от приборной панели. В Опель надеются, что такая конструкция приживется ив будущем от зеркал заднего вида в их привычном понимании мир откажется.

Новый Опель 2016

Лобовое стекло Opel GT плавно переходит в панорамную крышу, что «позволяет наслаждаться ездой, как на автомобиле с кузовом «тарга». Еще концепт получил матричные светодиодные фары головного света нового поколения с интегрированными секциями указателей поворота, что придало лицу машины сходства с суперкаром BMW i8.


В Украине стартовал прием заказов на новое поколение Opel Astra


О серийном производстве Opel GT пока говорить рано. Представители марки хотят изучить реакцию публики на их творение в рамках женевского автосалона, а уже после принимать решения о возможной сборке авто. В любом случае, инновации, предусмотренные в модели GT, должны прижиться на некоторых будущих машинах бренда.

Отзывы о Opel GT

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми