debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что «обуть» на зиму? Топ-5 популярных шин на MARKET.RIA Назад

Что «обуть» на зиму? Топ-5 популярных шин на MARKET.RIA

Какими шинными предложениями чаще интересовались автомобилисты в сентябре?

Знать о том, какие шины популярны, что покупают коллеги по автомобильному сообществу - не просто интересно. Часто это помогает решить на какую модель стоит обратить внимание, не переворачивая тонны рекламных статей в интернете. Эксперты MARKET.RIA.com давно не делились рейтингами продаж автошин, - но вот на носу «зимнее переобувание», а это значит, что пришла пора всерьез задуматься о смене резины. Сегодня мы узнаем о самых популярных предложениях сентября: какими шинами чаще интересовались наши клиенты и чем именно автовладельцев привлекают именно они? 

Что «обуть» на зиму? Самые популярные шины на MARKET.RIA

В сентябре многие дальновидные водители уже начали готовиться к зимнему сезону. Мы с радостью рассказали бы о топовых предложениях от Michelin, Nokian или Continental (их и правда активно покупают на премиальные авто). Но на самом деле преобладающее количество покупаемых шин - модели из бюджетного сегмента. Итак, в топ продаж за сентябрь вошли такие модели: 

Cordiant Polar SL (PW-404) 

Кордиант Полар

Фрикционные зимние покрышки, со стрелообразным симметричным рисунком протектора. Ориентированы для эксплуатации на легковых автомобилях компактного класса.

Отзывы автовладельцев говорят, что шина мягкая,- а это важно. По износостойкости мнения сходятся в среднем на 3-4 сезонах, что просто отлично, как для шины со стартовой ценой 662 гривен за колесо. На рыхлом снегу уверенное поведение, боковые зацепы срабатывают хорошо. Некоторые автолюбители отмечают плохую проходимость по укатанному снегу и факт заноса при скорости от 90 км/ч.

Учитывайте, что шина относится к мягким “липучкам” и не терпит теплую погоду. По шумности - 50/50, и этому есть объяснение - шина направленного рисунка не может быть абсолютно тихой. В целом неплохое бюджетное решение. Соотношение цены и качества - хорошее, главное не забывать установить ее вовремя, согласно сезону.

Плюсы и минусы шин Cordiant Polar SL (PW-404):

+ четкая курсовая устойчивость при езде по мокрому и сухому асфальту;

+ неплохое торможение на снежной каше;

- неуверенное поведение при движении по рыхлому снегу.

Premiorri ViaMaggiore

Шины Премиори

Шина относятся к категории бюджетных зимних покрышек европейского типа с направленным рисунком протектора. Производятся в Украине и предназначаются для эксплуатации на легковых авто.

В тестах Premiorri ViaMaggiore показывали себя, как самые универсальные покрышки среди шин бюджетного класса. Они хорошо ведут себя на льду и снегу. При езде на асфальте результаты шин хуже, однако эти показатели нельзя назвать провальными.

Плюсы и минусы покрышки Premiorri ViaMaggiore:

+ отличное поперечное сцепление при езде по снегу;

+ неплохие показатели при торможении по снегу;

- крайне низкая экономичность.

Rosava Snowgard

Шины Росава

Шипованные зимние шины с направленным рисунком протектора. Предназначены для монтажа на легковые авто компактного и среднего класса.

По заверению производителя шина универсальная, подходит для обледенелой  и заснеженной поверхности, и слякоть ей не страшна. Все благодаря V-образному рисунку протектора с дренажными прорезями и каналами. Таким образом протектор получается направленным. Ламели имеют множество граней, обеспечивая хорошее сцепление со снегом и слякотью. В целом шина достаточно долговечна и безопасна. 

Плюсы и минусы покрышки Rosava Snowgard:

+ повышенная стойкость к износу;

+ низкая стоимость;

- высокая шумность;

- повышенный расход топлива.

Hankook Winter I*cept IZ 2 (W616)

Шины Хэнкук

Зимние нешипованные покрышки скандинавского типа с направленным рисунком протектора. Предназначенные для эксплуатации на легковых автомобилях. 

Шины разработаны для сложных погодных условий. Их ключевая особенность - это уникальный направленный рисунок. Покрышки выделяются улучшенным контактом с дорожным полотном, имеют хорошие тягово-сцепные характеристики.

По результатам проведенных тестов резина лучше всего показала себя при эксплуатации на снегу и сухом асфальте. Хуже – на мокрой дороге и льду, слабо держит машину в поворотах. 

Плюсы и минусы покрышки Hankook Winter I*cept IZ 2 (W616):

+ крайне низкая шумность;

+ высокая топливная экономичность;

- плохая управляемость на льду, высокий риск уйти в занос.

Белшина Artmotion Snow

Белшина

Бюджетная зимняя фрикционная резина с направленным рисунком протектора скандинавского типа. Разработана для легковых авто и кроссоверов.

По результатам тестов, на снегу и льду Белшина ведет себя лучше и уверенней чем на асфальтовом покрытии, где показывает слабую управляемость. Шина больше подойдет для суровых зим или пригорода, где дороги долго остаются нечищенными.

Плюсы и минусы покрышки Белшина Artmotion Snow:

+ неплохое поперечное сцепление при движении по снегу;

+ хорошая управляемость на снежной каше;

- низкая топливная экономичность.

Это был топ-продаж покрышек за сентябрь. Надеемся средний и премиум сегменты также подтянутся в ближайшее время. В следующих дайджестах будем рассказывать, какому производителю защиты двигателя больше доверяют водители. И какие чехлы в салон больше покупают: экокожу или все-таки автоткань. 

Подписывайтесь на рассылку от MARKET.RIA, и следите за нами в соцсетях: 

Facebook и Instagram - актуальные новости, акции, и автомобильный юмор. 

YouTube - обзоры шин, видеогайды, сравнения автотоваров, проверки на прочность, тесты. 

Мы поможем сделать ваши поездки и пребывание в машине комфортными. С пожеланиями хорошей дороги, MARKET.RIA - удобно для автомобилиста

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (22)

Добавить комментарий к статье
Вадим | 22:32, 23 окт. 2020

Судя по погоде они не сильно и нужни

Денис | 21:46, 24 окт. 2020

Шини треба міняти коли середньодобова температура нижче +8, а не коли снігу по коліна

Ігор Володимирович Акуленко | 22:24, 24 окт. 2020

Точнее +5

Гость | 19:55, 24 окт. 2020

Берут то, на что денег хватает, а реально все эти шины практически пластмасовые, Ханкук ещё куда не шло, и Белка как бюджет пойдет, но в городе, трасса и скорость это не для них

Николай | 13:25, 04 нояб. 2020

Хенкук шляпа редкостная

Артем | 16:15, 09 дек. 2020

Я на ханкуке поездил, больше в жизни нк куплю этот хлам, та же белка в разы лучще

Сергей | 20:22, 24 окт. 2020

Ну блін... Вже б радили щось реально толкове, а тут найдешевший треш типу Росава, Белшина, капець.... Єдине це Хенкук згоден, але ж яким чином по ціні вони поруч вийшли? Свіжі сучасні Хенкук саме корейського виробництва будуть мабуть в 1.5 рази дороще того, з чим ви їх порівняли в статті. Та вже наприклад, порадили Фулду або Кумхо. Деякі моделі цих виробників часто бувають в німецьких тестах ADAC та непогано себе рекомендують, але вартують ненабагато дорожче Росави. Принаймі 800-1200 грн на комплекті, не те що треба економити, проте різниця свіжої Кумхо та Росава, це дві ну дуже різні резини. Та з досвіду, навіть проходження ям та тріщин на асфальті, на нормальній резині набагато приємніше. Я вже мовчу про акустику та поведінку в різних умовах. А ще дивно, що Хенкуку в мінуси написали - погана вкерованість на льоді, а у інших ні. То б то Росава з Белшиною себе гарно на льоду поводять? Краще не пишіть такі статті, бо тільки в оману недосвідчених водієві вводите.

Ігор Володимирович Акуленко | 22:27, 24 окт. 2020

А чому не пишуть про Pirelli? Дуже гарна гума зимова! Я їзжу, керованість на вищому рівні.

Dmitriy | 16:41, 01 нояб. 2020

Главное, что вы так обсыраете украинские шины на украинском языке. Писали бы на русском, назвали бы агентом. А так облили грязью на украинском - патриотично. P.S. С 2004 года все шины, купленные мною на все мои авто, были только украинского производства. Мира и добра всем.

Александр | 20:35, 24 окт. 2020

Цікава статистика, але: Кордіант? Це ж російська шина... Пріміорі та Росава - дуже поважаю вітчизняних виробників але дуже слабкий каркас, декілька слабких ударів і відбалансувати буде дуже складно. Є багато середніх непоганих варіантів як Ханкук, Роадстоун, є дужі вдалі китайські бренди - Хайда, Неолін, Лендсейл....

Игорь Игорь | 22:02, 24 окт. 2020

Отечественных производителей... ???у нас ничего хорошего нет.....!!! Ты что то попутал!

Дмитрий | 20:40, 24 окт. 2020

Взял себе новые premiori впервые. Пока по асфальту ощущения так себе. Шумная, на 120 машину по сухому асфальту покачивает. Посмотрим как вести себя будет в кашу

Влад | 20:45, 24 окт. 2020

Особисто в мене зимова гума Premiorri ViaMagiorre Z plus. Стоїть на Шкоді тур. Шумна- так Прохідність- Супер Для зими вистачає з головою

Олег | 20:52, 24 окт. 2020

Не пишіть більше таких статтей. Порівнювати Хенкук з Белшиной не варто.

Ігор Володимирович Акуленко | 22:31, 24 окт. 2020

Пишете про всякий хлам. Взял Pirelli SnowControl 3 и проблем не знаю, есть ещё много вариантов таких как мишелин, гудеар и т.д. На резине зимней или летней нельзя экономить это в первую очередь ваша безопасность на дороге, задумайтесь.

Анатолій Депутат | 22:40, 24 окт. 2020

За 20 лет в такси белка как вы выражаетесь лучше всего себя зарекомендовала

Олексій | 17:26, 04 нояб. 2020

Дешман какой-то

Сергій Леонідович | 13:13, 13 нояб. 2020

Самі кращі будуть hankook але вони і коштують на 40% дорожче від інших. Хоча в аптеках зараз як в ювелірних магазинах , тому , добродії не економте на шинах.

Роман Velychko | 18:45, 13 нояб. 2020

Многие тут Хенкук боготворят , за что? Конкретно эта модель очень мягкая для города, в небольшой плюс уже плывет при резком торможении. Нет бокового плеча как на европейках из-за этого машина прикольно перестраивается когда проезжаешь дорожные наплывы. Снег гребёт отлично, боковина мощная. Для города нет и ещё раз нет, только европейского типа.

maxim | 11:05, 31 дек. 2020

Я смотрю тут все шиномонтажники собрались

Антон | 01:10, 08 янв. 2021

Я в шоке от того, как сторонники б/у резины с Польшы, которую произвели в 2010м, обсирают отечественную резину! Та я лучше за 650грн куплю новую чем за 700 б/у которую тот поляк выбросил, а Вы принимаете за европейский идеал!

Игорь | 21:12, 17 янв. 2021

Купил я Хенкук в ноябре прошлого года, мне нравится. Успел попробовать на разных поверхностях. Единственное на льду конечно не очень, для этих целей предумали шиповку.

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (22)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми