Відгук СМЗ С-3Д

Погано
1.3

Смешной и обаятельный автомобиль притягивающий взгляды.

все остальное кроме хохмы

Решил написать правдивый и здравый отзыв об этом так называемом транспортном средстве)О таких чудесах коммунистического автопрома кроме эмоциональных восклицаний типа: "Была у меня такая как я пулял на ней лет 15 назад" ничего дельного не написано. Исправим эту ситуацию! Итак у меня автомобиль С 3 Д (С ТРИ Д) некоторые читают СзД в середине не буква З а цифра ТРИ! Т.е марка СМЗ модель СЗД. В моем случае автомобиль 78 года выпуска с круглыми задними фонарями, передними габаритами от заз 966, белым спидометром и рулем с 3 спицами как на моргуновке. Мотор стоит от ИЖ планета 3. Именно от планеты! многие считают что от урала или хотя бы Юпитера но нет! Одноциллиндровый мотор от планеты. На нем дополнительно установлен генератор с ременным приводом и система принудительного охлаждения, т.к при езде в моторный отсек мало попадает встречного воздуха. Итак теперь о свойствах и качествах автомобиля (если можно так назвать). У моего автомобиля пробег 250 км! О н практически новый, только валялся по автобазе из угла в угол,из-за этого сильно поврежден кузов. Мотор завелся после 20 минут подготовки. Отлично работает, ровненько все хорошо. Но! мотор от мотоцикла, а это значит что треск и вонь от масла стоит метров на 5 вокруг. Через заднюю стенку в салоне синий дым с мотра проникает в салон и вонь от одежды остается ещё долго. Я максимум на этом автомобиле выживал 50 км/ч. На этой скорости треск стоял жуткий,но дым из салона исчез. Машина нормально держит дорогу и легко управляется. Очень забавляет отсутствие педалей, ручки на руле заменяют педали сцепления и газа. Т.е на руле находятся газ и сцепление. Тормоз приводится в действие рычагом, в районе рычага КПП. Очень удивил меня редуктор который переключается назад и вперед! Получается что включив его назад можно переключать 4 передачи назад!!! а соответственно вперед 4 вперед))) очень забавная штука. Если честно это машина вообще не для людей и не для езды.Я общался с инвалидами которым бесплатно выдали в свое время такие автомобили.Все лни с грустью говорят что получив этот автомобиль и гараж просто ставили их туда и все!Так как ездить на таком авто хотя бы на дачу невозможно,в магазин проще пешком дойти.Короче эти инвалидки были как издевательство над несчастными инвалидами.Когда инвалидам стали выдавать запорожцы они вздохнули свободней на нем можно доехать до дачи.Так что на инвалидке ездитьб противопоказанно.Даже ездить в деревне за пивом не целесообразно ибо проходимость у неё нулевая в виду маленьких колес и узкой колеи,моторчик маломощьный и не щибко тянет. Моя машина хоть и в идеальном техническом состоянии но заводится через раз,карбюратор перебирал уже несколько раз,постоянно какие то проблемы с системой питания...надежной эту машину не назовешь.Может быть она красивая???Пускай этот человек постучит себе по голове если он найдет в ней красоту)))А может это безопасный автомобиль?Ну если учесть что инвалиды не ездили на них а лишь хранили в гараже то конечно он безопасен.А вот если разогнать её хотя бы до 50 то я думаю результат будет плачевным. Итак резюме.Инвалидка СМЗ С3Д : НЕбезопаснаяНЕкрасиваяНЕнадежнаяНЕудобнаяНЕпроходимаяНЕскоростная...Единственный плюс этого автомобиля!!!Это его обояние,народ видя инвалидки да ещё на ходу просто тащится,я на ней катал народ по территории аэродрома,когда там проходила автоэкзотика.Все были нереально довольны.Если у кого есть такие автомобили храните их для потомков или для души.А если вам не надо это,то отдайте знающим людям,хотя бы и мне)

planne
27 серпня 2009