109 відгуків про Ford Galaxy

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
простір салону
Лобовое стекло нужно держать чистым- стойки сами по себе широковаты, а с грязью обзор уменьшится. Далеко нужно выносить нос, чтобы въехать куда-нибудь, даже автомастер сказал так же:).
4.4 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Машина куплена после десятки. Первое ощущение внутри- очень много места, и до потолка и до заднего стекла, и локтей других пассажиров не чуствуется. Муж -высокий- радуется, что ноги свободно расположены и голова не упирается в крышу. Я - среднего роста- радуюсь, что дорогу хорошо видно. Датчики просто супер. Еще одно ощущение- мягкость и плавность передвижения. мягкость сидений. Честное слово, джипы жестче в этом смысле. В общем, переезд на дачу, или организованная поездка в гости семьей из пятерых человек, или вывоз подростков в киношку- машина то, что нужно.
Ирина Филимонова18 грудня 2007

4.2 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
Главной проблемой было найти сервис,где бы можно постоянно и без проблем обслуживаться,диллеры отпадают,как убедился ,не знают они этой машины, да и цены у них не оправданы.После недолгого анализа справочников и обьезда адресов,сервис был найден.Там сразу после покупки и диагностики,установил сигнализацию и мех. блокираторы на коробку и капот.Масло ,фильры-масляный , воздушный и салонный.Кое какие резинки по подвеске, но это всё расходники,остальное норма.Поразили цены,после мазды...кажется даром!Через год заправил кондиционер , поменял втулку стартера и масло в автомате,колодки,всётаки машина не новая.А так , проблема одна-не забыть очередное ТО.
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Каждый из нас хочет обладать чем то лучшим,домом,работой,автомобилем...,но не каждый может сказать что у него есть своя Галактика!Она и впрямь поражает своими просторами салона,хотя с наружи выглядит скромнее,ведь сделана на базе Мондео.Как неожиданно оказалось,в один из дней,что моя семья из четырех человек ,с трудом уже помещаеься в наш старенький Xedos 6,и за последний год все подросли,особенно сын ,до 184..и это обстоятельство наталкивало меня на поиски более просторной машины.Из продаваемых у официальных диллеров,минивэнов,выбор был мал.,Mazda5 ,Grandis не очень большие,а вот Galaxy порадовал своими размерами и удобством трансформации.Но в автосалонах не было нужной комплектаций,,да и цена кусалась..,а хотелось Ghia .И вот она была найдена на рынке,и вправду выгодная покупка,после цены в автосалоне с такой комплектацией почти за 45 т. дол, эти 22 показались приемлимы. Пробная поездка,диагностика....всё,берем!И в правду путешествие первым классом.Высокая посадка обеспечивет прекрасный обзор,и теперь движение в пробках превратилось в игру в шахматы,позволяя зараннее перестраиваться и обьезжать проблемные места.Потрясающая плавность хода добавляла ощущений, будьто управляешь кораблём,в потоке мечущихся вокруг рыбок-легковушек.К хорошему привыкаешь быстро,это я и про коробку-автомат,намеренно искал такую,с возможностью ручного переключения Tiptronic называеся,очень полезная вещь в городе,да и дальней дороге с ним меньше устаёшь.А для переключения в ручную,нужен небольной навык,и тогда ощущуние что ты на ручке,хотя не совсем,вниз передачи перескакивают сами при торможении.Удобно пользоваться на трассе ,когда обгоняешь фуры,всегда можно переключиться на понижающую и рвануть.Нет, не подумайте Galaxy не болид и не создан для светофрных гонок,это комфортное и прежде всего комфортное премещение семи человек,на работу на вокзал на пикник.Двигателя 2.3 литра -145 л.с вполне хватает для этого.Сидения двух задних рядов одинаковые,снимаются на счет раз-два или складываются книжкой,в спинках столики,удобно перекусить в салоне,да и развернуть к друг дугу то же можно,это на отдыхе удобно.А передние кресла вообще крутятся, прямо как компьтерные и очень удобные для спины.Спустя почти год,при уборке салона обратил внимание не кнопочку на спинке крайнего сидения среднего ряда,ба!...да это же встроеное детское сидение,дернул за ремешек- один вариант для 5-10 лет,еще раз,вообще для ляляек,фантастика,а с виду не скажешь,обыкновенное сидение.Такого сейчас в новых Galaxy не увидишь,не делают,А летом когда едем на озеро,то снимаем третий ряд и одно кресло второго,и ставим два горных велосипеда,прямо стоя,очень здорово,не надо никаких багажников и приспособлений.Климат контроль обеспечивает на все сто ,хочешь теплее,или прохлада.Особенно всем моим понравилось сидеть в последнем ряду,прямо VIP места,очень комфортно,на широких полдокотниках-подоконниках можно прилечь.И за весь этот комфорт 15,3 литра бензина по городу,я думаю стоит того,а по трассе и того меньше-9л.Теперь и при дальних выездах на юг прекратились споры ,что брать или не брать,туда везем еду,лодки палатки удочки,назад -рыбу,помидоры ,арбузы,лишний мешок с дынями всегда влезет,ведь это Галактика!
Сергей17 вересня 2007

3.4 Добре
динаміка, керованість, шумоізоляція
Не берите форды!!!!!!!! по гарантии у вас что то сломается -машина будет месяцами торчать в сервисе! это касается и Gensera !!!!
3.4 Добре
  • 4 Керування
  • 2 Надійність
  • 2 Ціна
Автомоль плавно ведет себя на дорогах! Хорошая подвеска и управляемость и неплохая шумоизоляция! Гавняная акустика!
Сержо Серж02 вересня 2007

5.0 Відмінно
- качество отделки салона - хорошая шумоизоляция - динамика разгона - управляемость
- отсутствие запаски - цена
  • 5 Ціна
Хочу поделиться впечатлениями о своей машине. Тем более, что пробег уже почти 5000 км и это с 12 мая. Основной пробег по столице нашей родине и ближайшему Подмосковью.Что порадовало? Порадовало качество внутренней отделки, материалы, отсутствие скрипов и т. п. Шумоизоляция мотора более чем достаточная. Дизелек в салоне на стоящей машине в салоне практически не слышно, не то что на улице. Динамика разгона конечно поразила, особенно с 60 км/ч, такое впечатление, что стрелка спидометра поменялась с тахометром, с такой быстротой увеличивается скорость автомобиля, главное не увлечься, хотя управляемость на высоте. Честно говоря не ожидал.Что не понравилось: 1. не понравилась работа дилеров, а именно пока ты хочешь приобрести авто, они милые и вежливые, но как только заключили договор и внесли деньги в кассу весь интерес к вам пропадает. По всем вопросам в период ожидания всегда я звонил манагеру и пытался узнать как там моя машинка. Манагер ни разу, я подчеркиваю ни разу не позвонил, хотя после каждого звонка он клятвенно обещал мне позвонить и проинформировать о состоянии дел по доставке авто. 2. Это отсутствие запаски, я конечно понимаю, что в Европе можно вызвать эвакуатор в любую точку европы, но в России без запаски тяжко. Самое обидное, что примастырить ее практически некуда, а даже по нашему подмосковью иногда страшновато без запаски передвигаться. 3. Начали скрипеть уплотнители дверей, особенно при проезде по неровностям дачной дороги, но думаю, что это легко лечится. 4. Подъем ценника на Ford начинает реально напрягать. Если бы сегодня я бы выбирал, то наверное выбрал бы Грандис, тем более, что когда заказывал цена машины получилась 32 000 с копейками, к моменту прихода машины ее стоимость по конфигуратору составляла почти 40 000. В целом конечно очень доволен!!!!!!!!!!!!!!
Юрий25 липня 2007

5.0 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість
Проблемы как и у всех, кто пишет об "Галакси". Плохо открывается и закрывается стекло в двери водителя, огромный до неприличея зазор между облицовачными панелями в районе лобавого стекла со стороны водителя, два раза был в сервисе по поводу включения чека "двигатель" разобрали пол машины - нечего не нашли, но про деньги не забыли, быстро сносились задние тормозные колодки, один раз осенью (дождь) отказался запускаться двигатель, маленький дорожный просвет, были испорчены трубки климат контроля "под днищем авто" заказ ждал долго, стоимость как приличный холодильник, машина большая информации при парковки не хватает, двигатель слабый на низах бывает глохнит приходится подгазовывать при обгоне переключаться на низкие передачи, пришлось приобрести докатку от "Мондэу"(диск) резину от мотоцикла (другой нет), перегорела лампочка доп. тормознова сигнала, Слабая обзорность дорожной обстановки справа от водителя (поможет датчик мертвой зоны), мелкие недостатки описывать нет смысла. Общее оценка положительная (доволен), до качества немецких машин не дотягивает
  • 5 Ціна
Автомобиль такой нужен многим семьям, тем более мы боремся за рождаемость. Необходимо продавцу подумать о зазывалках и завлекалках для увелечения продаж этого замечательного авто для многодетных семей. Пробег 36 тысяч глобальных проблем нет и надеюсь не будет. Хочется чтобы фирменные сервисные центры более внимательно относились к клиенту, не проявляли корысные рваческие методы для наживы при обслуживании авто.
Андрей Волков14 липня 2007

4.8 Відмінно
дорожній просвіт, простір салону
Больших проблем не было и хочется, чтобы их не было вообще...
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
прежде всего впечетляет вместимость автомобиля и его ходовые качества.Если резко не жать на педаль газа, то средний расход 11 литров 95-го.Высокая посадка и хороший обзор.Запчасти по цене сравнимы с Мондео.Пока еще ничего серьезного не делал, только ТО с заменой масла и фильтров. Надеюсь, что послужит он мне еще долго.
Anatolii05 квітня 2007

0.0 Погано
0.0 Погано
Машину приобрел более года назад. До этого была Ауди-80. Хотел что-то такого же класса. Гэлакси (Шаран) очень любил за гармоничную форму и отличный дизайн, но на нее не хватало, и любовь-то была созерцательная от этого. Когда мне ее пригнали с Германии - просто обалдел. Такой корабль по размерам, а оказывается короче Пассата. Привыкал всего неделю. Шикарная посадка - видно все на несколько машин вперед. Хорошая эргономика. Кушает скромно, да и то 92ой. На трассе как корабль - вальяжная, мягкая подвеска сглаживает все неровности, тем не менее отличается очень крапкой ходовой, по крайней мере за мои 25 тыс. меняю только масла. Все запчасти - в наличии, практически вся машина от VW. В соотношении цена-качество среди минивэнов лучше ничего нет, не говоря уж о дизайне. Собираюсь менять, не от плохой жизни, конечно, и не от того, что проблемная машина - как раз наоборот. На что? Без вопросов! Даже Шаран отдыхает - и дороже, и слабее. Пока!
id91593207 жовтня 2006

- вместительный салон
- бедновата комплектация
  • 5 Ціна
Машина была куплена новой у официального дилера. Пробег 34000 км. За это время поменял передние стойки (по гарантии). Сломался стеклоподъемник, ну тут сам виноват - пытался открыть примерзшее стекло. Пока все... Вообще, кое-какой опыт эксплуатации минивэнов у меня есть и есть с чем сравнить. Первый минивэн Рено Эспас (последней модификации). На нем я проездил с 1997 по 2001 г. Машинка внешне смотрелась замечательно. Правда не было абс, и движок 2 л. такой же, как на москвиче -святогоре. Намучились мы с ним капитально. К 100.000 пробега было поменяно все что только возможно. Переборка двигателя (дважды! ), глушитель, прокладки, а под конец накрылась коробка передач. И сейчас когда вижу (изредка) такую же на дороге - смотрю на владельца с жалостью. В 2001 появился красавец Шаран. Ну у этого были все мыслимые навороты - ксенон, анти-пробукс., противозаносная, два климата, заводская тонировка и т. д. и т. п. Движок 1.8т как на Пассате. С движком то и были проблемы. Шаран тяжелее. После разгона на первой скорости нужно успеть воткнуть вторую до того как упадут обороты двигателя иначе турбина выключается и Вэн клюет носом. Но, к сожалению, попал в аварию (перевернулся) все живы-здоровы. Получили страховку и тут подвернулся Гэлакси. Проблем, скажу честно, меньше чем с Шараном (у того то лампочка перегорит, то подшипник накроется, а за зиму фреон куда-то испарился... ). Вообщем доволен (но душа тоскует по Шарану...)
Игоръ21 травня 2005

1.0 Погано
Экономичен Салон Посадка высокая Дизель
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Пару лет назад я и слышать не хотел о дизеле. Как и большинство из нас считал, что это мотор для трактора или парохода. Но теперь......... Сам я профессионально занимаюсь перегоном уже восемь лет. Гоняю авто из Германии под заказ и на продажу. Так вот, однажды мне заказали дизельный Фолькс Ваген Шаран. По деньгам было строгое ограничение, но хотелось машину посвежее. Как разбирающийся в автомобилях человек, я порекомендовал взять Форд Галакси. Если рассматривать дизель, то это точно тоже самое, за исключением головной и задней оптики, решётки радиатора и руля. Всё остальное от ФВаген. И переплачивать за марку в этом случае не стоит. Клиент согласился. Купил и погнал в Москву я ему Галакси 99-го года выпуска 1,9 ТДИ, 110 л.с. Сразу, что бросилось в глаза, это расход топлива. Даже пальцем постучал по указателю топлива, подумал, может датчик залип в максимальном положении! Но после пройденных 180 км. он наконец то стронулся с места. Да и звук мотора не досаждает. То, что это дизель слышно только на холостом ходу (и то, когда мотор холодный) и при интенсивном разгоне. В штатных режимах движения в салоне тихо и НИКАКИХ вибраций! Приехав и посчитав расход топлива я обалдел, меньше пяти литров на сотню, а точнее 4,75, и это для минивэна! Я запал. Да и ребёнок родился и дом в деревне купили. Короче то, что мне надо. И купил я себе в Германии тоже Галакси, но в новом кузове, конца 2000-го года, 119000 км. в максимальной комплектации, за исключением кожи и люка. Опций было даже перебор, многими так ни разу и не воспользовался. Пригнав его в Москву, и с удивлением обнаружил, что мотор там хоть и дизельный и тоже 1,9 ТДИ, но совершенно другой. То, что там 115 сил в замен 110 прежних я знал, но думал, что этого добились путём всяких там настроек-регулировок. При более тщательном изучении мотора, оказалось, что он с насос форсунками. Последнее веяние в дизелестроении. И попытавшись поменять ремень ГРМ, я столкнулся с большими трудностями. Кулибинские сервисы за него не брались, т.к. не знали его абсолютно. А официально, дизельный Галакси в новом кузове к нам не поставляется и соответственно нет оборудования для его ремонта. Я бегом к официалам ФВаген. Они мол, взять не можем т.к. это Форд, хотя знаем что ФВаген. Но после жалобных уговоров взяли. Меняли целый день, но сделали всё на совесть и признались, что сами в первые в этот мотор залезли и действовали строго по инструкции ФВаген. Обошлось мне это в 300 долларов только за работу. Ну ладно думаю, главное душа спокойна, да и зима на носу. Так и проездил на нём с ноября по конец февраля без единой поломки, до 135000 км. За всю зимнюю эксплуатацию, заметил только один минус, плохо и медленно прогревается мотор при температуре ниже -10. Пока едешь греется, в пробку встал, мотр стынет прям на глазах. Но зима была на удивление тёплая и особых неудобств я не испытывал. С приблежением весны я задумался о его продажи, т.к. заниматься строительством дачи и возить всякие доски и краски на машине стоимостью в 25000 долларов это не по мне. И я его продал. К этому времени купил для продажи ещё три дизельных Галакси, но в старом кузове. Два продались довольно быстро, а вот третий завис, т.к. был белого цвета. Простоял он у меня в гараже около 4-х месяцев. И я решил, оставлю ка я его себе. Мол не дорого обошёлся, 1999-го года, мотор в нём простецкий (110 л.с.), и ремонтируют его на каждом углу и могущих сломаться наворотов в нём нет. Есть только кондиционер, эл. стёкла и эл. зеркала с подогревом. Пробег был 186000км. Поменял я на нём ремень ГРМ, намного дешевле и без таких гимороев, все фильтра и .....всё. Сейчас 206000 км. Опять же ни единой поломки. За этот пробег я поменял лишь "косточки" стабилизатора (900 руб) и то, заметив порванный пыльник на одной из них. Менял сам. При очередной замене масла обнаружил на днище возле заднего колеса автономный подогреватель двигателя, и стал узнавать о его работе вспоминая прохладцу в салоне прошлой зимой. Оказалось, что это тоже опция и работает на заведённом моторе при температуре ниже +5 градусов. Но у меня он не работал. Сгнила клемма топливного электоро насоса. Купил насос (150 евро), заработало! Поставил таймер, элетро помпу и получилась полноценная Вебасто за 370 евро. Как приятно зимой садиться в тёплую машину и сразу ехать безовсяких прогревов и отскребаний льда со стёкол. Так и езжу по сей день без приключений. Даже скучно становится. Охота порой поковыряться, а несчем. Расход топлива по городу не превышает 7 литров зимой (с Вебасто) и 6 по трассе. Но вот сейчас на улице -10 и если бы не этот подогреватель, то в машине было бы прохладно. Старый мотор греется ещё хуже, плюс трубки к задней печки идут под днищем и ничем не прикрыты. Получается как дополнительный радиатор. Но я всё равно доволен и если поменяю, то на такой же дизелёк, но 2000-го года и в старом кузове. Мой вывод: для семьи лучше машины нет. Устройство наипростейшее и надёжное. Экономичен. Салон просторный, пол ровный, сиденья преставляются как угодно, высокая посадка, плюс в городских пробках. То, что это дизель вспоминаешь раз в две-три недели и на заправках. При спокойной езде бака в 70 литров хватает на 1100 км. по городу). В салоне нет никаких запахов саляры. Динамика: полностью гружёный (6 человек и багаж) как у пустой девятки СТРИТ РЕЙСИНГ. Вообщем супер, а не авто!!! Советую.
id23731122 листопада 2004

Відгуки про Форд Гелексі по рокам