3 отзыва о Ford Galaxy 2009 года

4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
! Владею автомобилем 5 лет ( с 2010 года), проехал на нём 300 тыс., поэтому захотел поделиться впечатлениями.Пересел на этот автомобиль после Вояджера, долго искал автомобиль такого же класса. Сначала на Галакси даже не смотрел, так как не вписывался в бюджет. Однако после 2-х месяцев поиска понял, что лучше увеличить бюджет, чем брать мусор. И не ошибся, Форд не подвел! Брал с пробегом в 50 тыс., после чего сразу заменил: масло, фильтр ДВС и резинку на дворниках. После чего проехал ещё 50 тыс. без замены этих расходников. Кузов отлично оцинкован. За 5 лет эксплуатации нигде нет даже намека на ржавчину. Если вы взяли автомобиль с пробегом и наши место с ржавчиной, скорее всего, это место после сварки. Комфорт в салоне на высоком уровне. За рулём сидишь как дома в кресле. Посадка водителя высокая, всё видно, а сиденья очень мягкие. Отлично работает печка, зимой в -25 езжу в футболке. Немного слов о двигателе. Честно, я не фанат дизельных моторов, но этот автомобиль немного изменил моё мнение. Двигатель с хорошей тягой. При полной загрузке отлично поднимается даже на крутую гору. К трансмиссии также нет претензий, всё плавно и переключается легко. Из недостатков отмечу только неудачную траекторию дворников. Из-за траектории вода попадает на движущие элемент, и через полгода механизм заклинивает.
Константин Малинин09 ноября 2015

4.8 Отлично
Салон. Обзор. В меру мягкая подвеска. Объем багажника. Достаточная мощность двигателя. Феноменальный 2-й ряд сидений.
Большой расход при активной езде только по городу.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Всем привет! Маловато отзывов про Гэлакси. Он заслуживает намного большего! Начну с традиции - пути к Ford Galaxy. Путь долгий: Первое авто "Восьмерку" купил в 1998г., потом 2199, Audi 100 III (C3) Рестайлинг, Audi 80 V (B4), Audi A4 I (B5), после чего сел с 2006 на новые: Mitsubishi Lancer IX 1.6 AT, Toyota Avensis II Рестайлинг и НАКОНЕЦ в 2010 году приобрел виновника отзыва Ford Galaxy II минивэн 2.3 AT (161 л.с.). Не сложно заметить что до Гэлакси машинами я владел по два года. Исключением стали только Audi 80 V (B4), Audi A4 I (B5). Неудачные мне попались или все они такие, но вспоминаю о них с ужасом. После поломки автомата на А4 вообще слез на новые! Ну понятно что и доход уже другой стал :-) Даже новые авто надоедали мне достаточно быстро. Два года - новое авто. Ну вот весной 2010 второй раз став отцом я понял, что второе кресло в Авенсисе встанет с трудом. Вернее встанет, но жена туда уже не влезет. Решено было выбирать новое авто. Требований основных было только два: 1. чтобы не хуже Авенсиса 2. чтобы два кресла для детей сзади и еще один посажир свободно умещались. 2,5. не слишком большой Недолгий поиск был печальным - кроме Ford Galaxy и Ford S-MAX в России ни одного, подходящего под эти простые требования, нового авто нет! При выборе еще скатался на Зафире. Ну что сказать?! Даже если бы мне приплатили - не взял бы! Сейчас точно не вспомню, но кажется на S-MAX тогда смотрел, а не Galaxy. Кажется что и не знал до приезда в салон о нем. Приехал в Рольф Химки на тест-драйв вместе с женой и старшим ребенком. 5 лет сыну тогда было, т.е. в кресле приехал. Менеджер не растерялся: "Ставьте свое кресло в авто", говорит. На тесте у них S-MAX был на автомате с датчиком дождя, подогревом лобового стекла и с большим жк между спидометром и тахометром. Кресло с креплением ISOFIX переставили за минуту. Сел за руль, жена сзади, ну и менеджер Рольф спереди. Тут же сложилось первое впечатление: Посадка водителя удобная, высокая. Обзор отличный! Зеркала просто супер! После Авенсиса думал привыкать к ним надо будет, ну уж очень хорошие зеркала в нем были. Сразу понял что сильно ошибался - зеркала в Форд оказались намного лучше. Немного только пугали передние стойки у лобового стекла с маленькими окошками. Не привычно было, думал мешать будут. Тронулись, проехались. Ощущения супер. Ну не минивен это - седан! Подвеска жестковата только показалась. Менеджер тоже не растерялся, говорит: "у Гэлакси подвеска помягче". Все сомнений не осталось - беру! Взял что было в наличии, ждать на заказ не было сил :-) Да и скидка было солидная за то что авто прошлого года. В 2010 брал 2009 года выпуска. Комплектация одна из самых простых: ткань и автомат, без жк дисплея, без датчика дождя, без обогрева лобового стекла и без ящичков по крыше в салоне. До сих пор не жалею что такую комплектацию взял. Теперь что могу сказать по своему опыту владения. На данный момент владею авто уже 5 лет! Для меня это рекорд несомненно. Обычно уже через год начинаю думать что буду дальше брать. Тут же, через год я просто не мог себе представить что поменяю Гэлакси на что-то другое. Впрочем и через два и через три года все больше убеждался в правильности своего выбора. Только на четвертом году владения начал украдкой об этом думать. Сейчас уже точно решил что буду двигаться дальше. На что сейчас смотрю? Мерседес ГЛК, Ку5, Вольво ХС60. Но не об этом сейчас. Сразу хочу сказать тем, кто "боится" что передние стойки и маленькое окошко в них не удобные, мешать будут и т.п. Все с обзором отлично! Обзор уж точно лучше чем на Авенсисе. Сейчас иногда еще на нем езжу, знаю о чем говорю. Двигателя 161 л.с. хватает (ну может немного бы еще...), учитывая что я достаточно агрессивно вожу. Стар с места позволяет оставлять позади практически всех (спортсмены не в счет) или очень очень многих. Не последняя заслуга в этом, думаю, 6-ти ступенчатого автомата. К слову очень хорошая вещь! Переключает быстро, вовремя и не заметно. Подвеска мягкая, но в меру. Лежачие полицейские на 40 км/ч проходятся легко, без пробоев. На дачу по бетонке я вообще 60км/ч езжу. Точно быстрее всех соседей! При этом в салоне комфортно и лишних стуков в подвеске нет. Повороты проходит нормально, но немного валко. Не седан конечно, но очень близок к нему по ощущениям. Езжу я очень немного. 10 000 в год для меня норма. Первое ТО вообще сделал через год, так и не набрав необходимого пробега. Кстати цены на ТО это то что мне не очень нравится в этом авто. В принципе меня она не напрягают, достаток позволяет не думать об этом, но ТО стоит дороже чем у других марок. Извините не стану искать сколько платил, почему-то помнится 15 000 руб. или что-то около. Начиная со второго ТО стали настаивать на замене передних тормозных дисков. У официалов не стал менять (думал развод), поменял только недавно (на 58 000 км) в "гаражах" у хорошего мастера. Собственно менял не только передние диски но об этом немного ниже. Продолжаем. Салон это несомненно большой плюс этого авто. Места как в Экарусе. У меня комплектация с дополнительным 3-м рядом сидений. Удобно. Даже я туда со своими 100 кг. влезаю на ура. Но лично мне ими пользоваться приходилось раза 3-4. В следующем авто у меня точно 3-го ряда не будет. Не из-за Гэлакси (тут наоборот только положительный опыт), из-за того что лично мне этот ряд не нужен оказался. Еще что про салон хочу сказать. Знаю что не всем это важно, вернее очень не многим это важно. Но лично я как "меломан" долго искал такую инфу, может и кто еще ищет?! Салон Гэлакси просто создан для установки хорошей "музыки" в авто! Сейчас у меня вообще 3-х полоска стоит. Фотки правда не делал еще, поэтому выложил когда инстал попроще был. Сейчас на стойках перед лобовым стеклом спокойно разместились и твитеры и СЧ динамики, сдвоенные миды в дверях (остались там же, сеточки сменил только), саб стелс 10\' в левое крыло встал как родной. Нишу в полу заднего правого пассажира (там где насос лежит) занял усь для пищалок. Машину я полностью зашумил. Не сказать что сильно шум напрягал (не самое громкое авто в моей жизни), просто для музыки нужно было. НО! Теперь точно могу советовать всем любителям тишины, не пожалейте денег на шумоизоляцию, другое авто станет! Мерседес отдыхает! Понимаю что меломанов не много поэтому закруглюсь с этим. Если кому будет интересно пишите расширю эту часть. Что еще по салону? Со сложенным 3-м рядом багажник большой. Ну как большой? До сидений дотянуться со своим ростом 176см не могу. Только если коленом одним залезть в него. Сложим и 2-й ряд в ровный пол объем становится вообще не вообразимым. Собственно в две ходки перевез ВСЕ вещи из 2-х комнатной квартиры в новую при переезде. Понятно что мебель отдельно ехала :-) Плита, стиральная машина или 60\' ТВ влезает легко, причем если только для ТВ нужно будет одно сиденье сложить 2-го ряда, а то и нет. Сиденья складываются все по отдельности! Ни какого 60/40. КАЖДОЕ отдельно. Очень удобно. Единственный минус - переднее пассажирское не складываться. Теперь про надежность. Уже писал что передние тормозные диски стерлись за 20 000 км. Оказалось что у них только 4мм допуск на износ. Правда я не совсем стандартный водитель, тормозить для меня чуть ли не в пол норма. Думаю в таком ресурсе и моя вина есть. С другой стороны поменял я диски (все четыре) только сейчас на 58 000 км. пробега, вместе с тормазухой и колодками. ТО такое сделал :-) На этом же ТО еще менял рулевые тяги с наконечниками, жидкость в гидроусилителе, антифриз, масло в двигателе и коробке (!), фильтры все, сход-развал сделал, свечи поменял (первый раз менял на 30 000). В "гаражах" с запчастями все это удовольствие уложилось в 45 000 - 50 000 руб. Кроме обычных ТО за все время эксплуатации еще менял топливный насос (21 000 руб. стоил) и чистил инжектор (прихоть наверное). Причину поломки насоса точно не установили. Вернее установили что сгорели контакты, но из-за чего нет. Грешу на установку музыки с огромным (120А) потреблением. Хотя уже год после замены насоса прошел, музыка не менялась и все ок. Кстати натыкался тут на отзыв что противотуманки низко. Так вот у меня в первый месяц после покупки камень попал в одну из них. Поменял по КАСКО. Думал болезнь, но в страховой сказали что я первый за пол года такой. Теперь по прошествии 5 лет понимаю, что это была случайность. Противотуманки не бьются, не волнуйтесь. Все в пределах обычного закона вероятности. Попадет камень в цель или нет :-) Еще 2 раза менял лобовое стекло. Первый раз - камень попал, по каске поменяли. Через примерно год, когда КАСКО уже кончилась лопнуло. Оказалось что когда по каске меняли его на 5мм выше поставили, из-за чего оно в напряжении было. Кстати плюс стекла без подогрева - цена. Если не ошибаюсь около 3 000 обошлось. Почему все-таки появились мысли менять? Основное это желание сесть за более новое и дорогое авто. Удивительное дело! Это первое мое авто, о котором я еще точно не решил буду ли я его в трейин сдавать или оставлю как второе авто в семье. Еще немного напрягает расход - 16л. Это особенность моего стиля езды и эксплуатации в основном. Езжу 95% по городу, перебежками по 5 км. При поездках по трассе расход сильно снижается, но лично я езду в день по 20 км. максимум, а по трассе не летом (если не на даче живу) вообще раз-два в месяц. Итог при самом плохом раскладе Гэлакси ест 16л/100км. Это я подтверждаю на своем опыте. Кроме того дети немного подросли. Сыну 10 лет и он уже без кресла нормально сидит. Ремень проходит правильно по плечу, а не горлу. Кстати это еще один плюс Гэлакси. Задние ремни в меру низко закреплены и детское кресло можно раньше убрать. Ну еще полный привод хочу и дизель с расходом до 10л/100км при моем стиле езды. Подвожу итог: Если нужна большая машина для семьи - однозначно рекомендую. Если вы не только по городу ездите, то настаиваю. Если живете за городом, то и думать ни о чем другом не вздумайте. ТОЛЬКО ГЭЛАКСИ!
Даниил22 апреля 2015

5.0 Отлично
Надежный, вместительный ,удобный,современный-хоть на войну,хоть на свадьбу!!
Не обнаружил, авто полностью соответствует своему назначению .
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Добротный тяжелый , как будто управляешь автомобилем представительского класса.
E r28 октября 2014

Отзывы о Форд Гелекси по годам