3 отзыва о Ford Galaxy 2010 года

5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Автомобиль имеет прекрасный внешний вид, выделяется среди остальных машин. Просторный и очень светлый салон, очень много отделений, ящиков. Место найдется для всего. Двух литровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает прекрасную динамику разгона, даже не верится, что это минивэн. Форд Галактика - это самый надженый автомобиль среди всех фордов. По статистике очень маленький процент поломок. Минивэн отлично себя чувствует как на шоссе, так и на проселочной дороге. Данный автомобиль отлично подойдет любому водителю. Он динамичен, он моневренен. Парктроники по кругу позволяют припарковаться везде (на хонде цивик сложнее запорковаться, чем на этом форде). В салоне столько места, что ноги можно вытянуть везде. Прекрасный автомобиль: высокий, вместительный, надежный, динамичный, и очень красивый.
perl07 октября 2013

4.6 Отлично
Тяговитый, мощны. Комфортный в 7 местном варианте (с оговоркой недалёких маршрутов). Климат и полезности типа датчиков света, дождя и пр. Устойчивый, манёвренны.
Стоимость нового. Низковатый (для Европы в самый раз).
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Авто брал в прокат на пару недель в зимний период в Штутгарте и возвращал в Женеве. Так как было трое детей и четверо взрослых, была необходимость в семиместном авто, т.к. кроме меня никто за рулём не был намерен сидеть. Соответственно каждый день за рулём проводил я. Не помню общую протяжённость маршрута за эти дни, но география поездок была довольно обширной, с разными погодными условиями: по автобану в Германии, по платным трассам и муниципальным дорогам с великолепными пейзажами Франции (из крупых городов - Лион) и немного по Швейцарии, в радиусе 150 км от Женевы. Теперь собственно об авто. Изначально в аэропорту Штутгарта дали Ситроен или Пежо восьмиместный, вроде Джампи или типа того... у него не горел ни ближний, ни дальний свет на одной из фар и была какая-то проблема с АБС, взамен дали Форд. Конечно четверо взрослых и трое детей от 5 до 6 лет влезают в машину, однако на третьем ряду будет комфорто сидеть либо ребёнку, либо врослому сромных габаритов. При этом осталось место в багажнике для двух больших и одного небольшого чемодана (надо отдать должное)! Система складывания и раскладывания сидений очень удобная, пару движений руками и готов третий ряд, да и залезть туда можно без труда, сдвинув рычажком отдельное сиденье второго ряда. По автобану от Штутгарта до Женевы ехал по бортовой системе навигации на английском языке, очень занудный женский голос с дико корректным произношением))) Вот эта самая тётенька повела меня, как только я оказался во Франции по муницыпальным дорогам, через самые адские серпантины и в горах ))), и если в Германии снега не было практически на всём протяжении автобана, то чем выше Форд взбирался в горы, тем больше становилась снега! Резина - липучка и механика с дизелем меня реально выручали на верхатуре. Когда ночная горная дорога была усыпана снегом идущим стеной почти едва ли не по пороги, приходилось на подъемах легонько давить газ и вытягивать на второй, а в нескольких местах и на первой передаче, но ни разу нигде не застрял. Снегочистилки появились, когда я уже раза два пересёк туда и обратно границы Франции и Швейцарии, т.е. уже на пути вниз с гор. Так что 140-сильный дизель зарекомендовал себя, как очень тяговитый малый. Всё остальное время колесил по периодическим дождям, туманам и сухой ясной погоде. По мощности могу сказать, что с МКПП ни разу не испытал нехватки сил у авто - это всё-таки семейный авто, не болид! Но со светофора в Лионе пару раз специально стартовал резче, чтобы успеть перестроится и уйти в нужный поворот, вполне достойно. На трассе авто стоит как вкопанное, дискомфорта не испытывал ни разу, ни при 110-130, разрешённых в Швейцарии/ Франции, ни при 160-190 (больше не шёл, хотя небольшой потенциал ещё был) по автобану в Германии. Руль чёткий, но легковатый на скорости, как, пожалуй, на многих Фордах (были все немного подержанные: Фиеста 1.6 АКПП, Фокус I 1,6 МКПП, ездил на Мондео IV 2,0 дизель МКПП по Норвегии, да и сейчас на С-Максе 1,8 МКПП тоже руль легковат на скорости). Климат-контроль нареканий каки-либо не вызывал, температура по ощущениям совпадает с тем, что показывает дисплей, везде тепло и прохладно, когда надо. Все регулировки, да другие кнопки управления расположены удобно и доступно. Водительское место комфортное, все регулировки - механика, спина не уставала ни разу, остальные пассажиры вроде тоже не жаловались (кроме третьего ряда из взрослых - ноги устают при дальней поездке). Иметь такой себе в пользование не отказался бы, но отпугивает его цена, клиренс для такой базы маловат, я на С-Максе цепляюсь днищем по бордюрам и просёлкам иногда, один раз левый порог цыпанул, памятуя клиренс Фокуса I, правда делаем скидку на резину 17 низкопрофильную). Да и ребёнок пока один, будет прибавление, задумаюсь о подержанных Galaxy либо S-Max с дизелем и МКПП, если не увижу альтернативы и найдётся малопрошедший экземпляр. 4 за комфорт из-за третьего ряда, он только для детей или для тёщи! 4 за безопасность, т.к. не думаю, что она на 5 (ИМХО) 4 за надёжность (хотелось бы поставить 4,5), т.к. пока ни один Форд из бывший у меня в собственности и находяшихся сейчас не подводил, а вот у друга Мондео IV 2.3АТ, купленный с пробегом в 70 тыс. км, уже два раза реально выкачивал из круглые суммы - может экземпляр такой.
Станислав07 сентября 2012

4.4 Отлично
Очень экономичная. вместительная. комфортная. хороший обзор.
ненадёжная. постоянные прблемы с электронникой. нет запасного колеса. слабый свет фар.
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
1. датчик температуры воздуха наружи при остановке на светофоре или в пробе показывает температуру на 10-15 градусов выше чем на самом деле 2. справой стороны под ковриками переднего и 2 ряда сидений постоянно сырость непонятно почему 3. света мало в салоне 4. слабый свет фар 5. постоянно борохлит электронника то подьёмники не подымают то сд магнитола сони отключается 6. под задними арками колёс особенно зимой от влаги провисают и выглядывают подкрылки 7. ненужные бордачки на крыше в большом количестве 8.большой минус нет запасного колеса поймал арматуру использовал ремкомплект балон континенталь новый такой балон стоит 2400 и на Форд центрах его не найдёшь 9. когда ночью стоишь и включены фары при поворотах руля свет чуть мегает неровная работа генератора 10. При минус 18 машина не завилась . Самое что интересное что у дилеров на все эти неполадки разводят руками восновном у меня были из новых машин Тайота королла,камри,авенсис,сейчас ещё RAV-4 таких нелепых проблем у меня небыло как с Форд
Рустам14 августа 2012

Отзывы о Форд Гелекси по годам