109 відгуків про Ford Galaxy

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція
Проблем не с обслужианием не с запчастями нет. О всех ньюансах я написа выше.
  • 5 Ціна
Приверженец универсалов. Начиная с двойки Жигулей. Но у седанов универсалов нехватало пространства под мой рост. Впервыё ощутил разницу в посадке,прокатившишь не Шаране такси. Для меня это оптимальное решение. Пространство, аргономика, универсальность. Ходовые и эксплуатационные качества. И конечно економичность. По поводу универсальности, все же решение трансформации в в американских и японских минивенах, более разумная. Когда кресла просто складываються, и образуют общее свободное пространство. В нашем Шараноальхамброгалаксическом варианте, хоть и не сложно отщелкиваються сиденья, и тусовать их можно как хочешь, но все же всегда быдет проблема, где хранить лишние кресла, если понадобиться полнностью разгрузить салон под те же спальные места. Это у меня второй Гелакси. Первый был 96 г. выпуска. Имел 2 л. Доховский движек. АКПП, и заводское голандское газовое оборудование. Кстати, почему именно Галакси? Да по сути, это три брата близнеца. Галакси, самый дешевый. При тех же годах и параметрах. И как я уже говорил, первый Галакси, был газовым. Вот тут то я и влетел. Это была длинная эпопея хождения по мукам. Повелись мы именно на эту машину, из - за того, что были одурманены её внешним видом, комфортностью, и состоянием. Конечно после долгой привычки ездить на аскетическом Нисан - Суни эта машина просто заворожила нас. А уж оказавшись в обалденом и комфортном салоне, к тому же сохранившемся как быдто выполненым вчера, ( у нас просто до селе не было такой машины, аэто уже была 5 ) естествено мы её купили. Я не скажу, что растроила она нас сразу же. На спидометре было 175 т. Но приехав домой, и проезжая по сервисам, выполняя весь начальный ретуал при покупке ново-старой машины, был обрадован сразу, тем что мою машину узнали в одном из сервисов, и удивившмсь, что она помолодела на почти сто тыс. км. ((( В общем, если не учитывать именно мой влет, и постараться быть объективным, то машина, действительно сочитает в себеименно баланс всех потребительских запросов к ней. Машина действительно удобна. Ощущение комфорта. Особенно касаеться первого варианта 96 г. Она во много раз мягче. В ней плывешь. 02 г. более спортивная и конечно после вольяжности первого варианта, немного именно в этом проигрывает. Машина на редкость надежная. В ходовых качествах. Накручивал по 30 т. в год на ней.Из ходовой практически ничего не менял. По сути были забыты сезонные переборы подвески. А вот все остальное, это тема отдельная. Двигатель 2л. Доховский, очевидно слабоват. Конечно, и к этому привыкаешь, но динамика явно проигрывает. Експлуатировал в основном на газу. За городом на трассе 11 л. газа на сотню. По городу 14. В общем не плохо. Учитыва\\ наши цены на бензин,то получалось, что немного дешевле эксплуатация чем на дизеле. Был один "хитрый" дефект, который имел меня по все статьям, и на поиск которого было потрачено куча денег времени и естественно нервов Дефект мерзский. Не предсказуемый. Поэтому и выявить его было исключительно тяжело. Проявлялся он всгда неожидано. Просто на ходу машина отключалась. Глохла. Непредсказуемо. И просто стояла мертвая. Попытки завести её на протяжении ближайших 5 минут было бесполездно. Можно было молится. Пинать её, и т. д. Все было как со знаменитой санитарной машиной, из Кавказкой пленницы. ))) Потом она заводилась, и ездила вновь до следующего непредсказуемого отказа. Это была еще та нервртрепка. Естественно вычислить дефект было невозможно. Его надо было знать. В конце концов, такой чел нашелся. Который знал этот дефект. И это была такая банальность!!! 30 реле!!! Мать его ити!!! Холодная пайка на катушке реле!!! А через это реле шло питание на бортовой комп и комп АКПП. А потом она начала фатально сыпаться. В начале ремонт АКПП. Через короткое время прогорела рубашка целиндра двигателя! Ремонтировать смысла не было. Купили БУ. А именно 2 л. доховские движки, очень редки. И поэтому ужасно дороги. И выхода не было. Купили что было. А он масельце подъедает. Короче, доставала меня она изрядно. И хоть я был по сути влетевшим именно с этой машиной, к самой модели я не изменился. Купил такую же. Но 02 года. И уже по отзывам владельцев и мастеров, купил 85 квт. дизелек. Тоже АКПП. На этот раз уже самлосконально знал эту модель, и сам мог бы быть экспертом при её покупке. Выбирал долго через инет. Пропустив через себя более менее подходящих машин такого же набора, около 5. Выбрал одну. Хорошо понимая, что там, за бугром живут не дураки, и не шальные богатеи, которые так просто избавляютьсяот машин с минималным пробегом, и почти "новенькими". Господа - товарищи, поверте, таких чудес не бывает. Так что брал за ранее предпологая, что будет ремонт АКПП. Но зато все остальное было более чем приемлемое. Немного побаивался дизелька. Именно с перспективой заводки зимой. Ниссан после 25 минуса, стоял недвижимо. Но что там придумали западные инжинеры, я не знаю. Зима была очень суровая. И морозы стояли крутые. И за 30 заваливало. Он всегда заводился!!!!!! Не смотря на то, что в нем не было предпускового подогрева! Это меня удивило. Еще удивила, резвость этой машины. При её то литраже и мощьности, я не разу не ощущал себя не уверено на обгонах. По динамике, она очень даже приемлема. Чего не скажешь про 2 л. дох. И расход, что не мало важно, очень приемлимый. По шоссе, не более 7, на сто. И это при том, что я как правило иду 130 -140!!! Вот м вся эпопейя. Так что, если кто к машине относиться именно с прогматизмом, то это именно та машина. В ней все сочитаеться оптимально. Но а если к этому прибавить комфортность езды, так что следует подумать тем, кто хочет от своей машины именно это.
Long14 квітня 2012

4.2 Відмінно
простор салона. крутящий момент. расход. обогрев лобового стекла радует, потому как впервые у меня.
клиренс.
  • 5 Ціна
Сравнивание в предыдущем посте с зафирой объективно, сам взял такого же (2007 гв) в прошлом году (галакси 2,0 дизель,нет только панорамной крыши, автономного подогревателя и встроенного навигатора.) 6 мкпп. пригнал из германии в белоруссию, поставил на учет, когда еще там халявная растаможка была, и катаюсь по столице, в основном, по мкаду . был пробег 150, щас 200. только что поменял грм. и колёса. остальное то через 10 ткм. Брал з/ч в эксисте. Напоролся однажды на левак - масло. Брал чисто фордовское формула. После замены в канисте остаток масла выливал, показалось муть, заглянул вовнутрь - там черный осадок. Вот вам и эксист. Теперь ищу надежный канал масла. расход средний 6.2 зимой, 5,6 летом. Из столицы, загруженный примерно наполовину - арбузами, лодочными моторами, лодками и пр. рыболовной шнягой при скорости 100 расход комп показал 4,8. реально оставалось чуть больше пол-бака при заправке в волгограде под завязку. однажды зимой не завелся после недельной стоянки в -25. отогревал. при -15 и ниже завожу без пульта сигналки, грею минут 15-20. к чему не привык - 6 мкпп. по мне, лучше бы 5. быает еще путаю. Двухмассовый маховик. Из-за плавности сцепления бывает глохну, и не только я, особенно сразу после пересаживания с других авто. Клиренс бы чуть повыше сантиметра на три. Долго прогревается, после замены антифриза покзалось побыстрее, а может зима пошла на убыль. к укосинам перених стекол привыкаешь быстро, дело времени. Салон - песня. Это про простор. Задние кресла ни разу не использовал и не планирую. По этой причине чехлы прикупил дермантиновые на 5 мест. Нравятся сараи. У меня хроническая болезнь ( а может комплекс) - седанофобия. сравнивая с предшественниками - ваз-2104, тоота спринтер кариб, пассат вариант, додж караван, (бухантер в запасе). это большой авто среднего класса в меру комфортный.
Сергей13 березня 2012

4.6 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування
Большой расход (13л-100)
  • 4 Ціна
Удобнее, чем в некоторых мерсах и ауди,а главное практичен. В обслуживании не дорогой. По всем качествам минивена 5+ ,правда лучше брать дизелек- он экономичнее и механику- понадежнее.7 полноценных мест с ремнями безопасности и 5 из которых (2,3ряд)быстросъёмные.Ход мягкий.Клиренс-не цепляет бардюры.Подогрев лобового стекла целиковый.
С01 лютого 2012

якість збірки, ціна
Год назад поменяли (при гарантийном обслуживании) лампочку переднего правого габарита,сегодня сгорела лампочка правого стоп сигнала.За три с половиной года я думаю это не сильно много?С" немцами" по 5ть раз в месяц заезжал,от по мелочи до пока не залечили.Вывод самая лучшая машина-которая нравится и к тому же не ломается.
  • 5 Ціна
Поменяв достаточное количество автомобилей,остановился на Форде Гэлакси.Для семьи из 4х человек авто просто замечательное в дальних поездках.Да и имея доброе число друзей ,просто не заменим для выездов на природу.Городок у нас не большой поэтому проблемм с парковкой нет .Был приятно удивлён соотношению цена =качество(не в обиду Тауранам и шаранам)Единственное,что убивает -это расположение кнопок обогрева сидений.Приходится отвлекаться ,что бы посмотреть попал на неё пальцем или нет?
пофиг20 грудня 2011

• 3 Надійність
Ну, что же... Попробую и я отозваться о FG 2,3 i, МКПП, 2001 г.в... Итак: Ford Galaxy (Почти то же, что и Sharan...).На сегодня пробег 188 тыс.км. Куплен в 2006 сразу из Германии... Сборка Португалия.В РФ я первый хозяин... Покупался с пробегом в 110 тыщ км в уже далеком 2006 г. для семьи и в общем и целом ПОЧТИ соответствует ожиданиям и рекламе.Плюсы: Управляется точно и остро. Руль хоть и отзывчив, но немного тяжеловат в городе, хотя на трассе это даже неплохо. Едет быстро и собрано, но в то же время плавно. Парусность есть, но особых кренов не заметил. В повороты входит норм(опять же-не забываем про "голову"). Нормально "выстрелить" можно с пониженной, но запас хода и разгона есть всегда. Понятно, что везде нужно "дружить с головой". В целом мощи в 145 л.с. вполне хватает. Двигатель водитель слышит уже после 3 тыщ оборотов, но это не досаждает. Иногда даже хорошо, что "выводит из задумчивости" и заставляет посмотреть на тахометр и переключиться повыше... На холостых тишина и уют. Не хватает шумки арок колес, а в целом на оч хорошем уровне(в новом X-Trail НЕ ЛУЧШЕ). Бак 70 литров. Расход по трассе 9 л, по городу до 13л. Климат ВСЕГДА включен (или по выбору, или на AUTO). Зимой всегда вкл обогрев сидений. Кстати, 4 уровня все же многовато... Уже и на втором уровне "батарейкам" тепло... Информативный БК, удобные переключатели поворотов и управление дворниками (кстати чистят дворники вполне норм пока новые и не скрипят. Скрип оч противный...). Не хватает управления НА РУЛЕ климатом и музыкой. В пути отвлекает и надо аккуратнее и внимательнее. Но к этому привыкаешь. Зато громкая связь hands-free - класс! Правда, подставка под телефон немного мешает слева переднему пассажиру. Нужно сначала аккуратнее с сумками и коленками, потом привыкнешь... Музыка штатная-кассета+CD-changer на 6 дисков и радио. Я не меломан, но качество неплохое. И по моим ощущениям и по отзывам приятелей. Правда, на плохой дороге не оч удобно громкость регулировать-чувствительная крутилка и можно вообще выключить не рассчитав и слегка на нее нажав на кочках... Привыкаешь конечно и подстраиваешься. Свет хороший, даже не ожидал от Форда. Не хватает омывателя фар, а в целом оч неплохо. Бачок омывателя стекол вместительный литра на четыре и с датчиком-указателем на панели приборов "окончания" омывайки. Удобно. Оч удобен круиз-контроль(на мех КПП!) на нормальных дальних и не оч загруженных трассах(например, по пути на Кавказ или в Крым).Двигатель да и клиренс для минивэна вполне, На трассе разгонял до 170 км/ч дальше не стал... Масло не берет. За 10-12 тыс около 1 литра. Считаю норм. Понятно что не "Жип", но с пониманием ситуации едет везде и нормально паркуется на берегу реки, пригорках и бордюрах. Зимой безусловно радует обогрев лобового стекла, правда сантиметров 15-20 слева не обогревается...брак наверное... Пока оч хорошо работает 2-х зонный климат-контроль. И зимой и летом честно греет и охлаждает с разницей в 3 градуса вперед/назад, как положено. Хорошо обдувает и греет и впереди, и ноги пассажиров второго и третьего рядов. Читал много отзывов в которых грится о каких-то трубках климата/отопителя и их поломках и замене... Ничего такого ПОКА не было и нет. В общ, наверное, климат нравится больше всего и работает вообще без нареканий! После замены фильтра салона исчезло минимальное запотевание. Летом всегда прохладно, а зимой оч быстро оттаивает и нагревается светлый и как выяснилось не оч скрипучий и большой салон, у меня 6 кресел и иногда не хватало 7-го для какого-нить родственника... Приходилось пассажирам или потесниться или ехать ему на полу... 2 неглубоких бардачка на торпедо сверху и один тоже не самый вместительный со стороны переднего пассажира под торпедо... Вообще-то думал, что будут вместительнее. Есть две ниши под передними креслами. В них разЪемы обогрева сидений и все. Есть карманы в спинках передних кресел и во всех дверях... В общ, для всего необходимого места вполне хватает...Ну, если остались силы, читаем про "минусы"...:- в первые же месяцы стал заметно шумнее салон-задребезжало под панелью штатной музыки(отдал проклеивать. не помогло...), - на третий месяц пользования отвалилось крепление (сварка слабая оказалась) крепление выпускного коллектора("штаны"), заодно поменял и прогоревшую гофру. - широкие заваленные передние стойки кузова(слева реально не только пешеход, но и Камаз спрячется и не увидишь, пока перед носом не окажется...),- за пять лет так и не привык к габаритам и правый передний "угол" не ощущаю... Слава Богу пока как-то проблем не было.- сиденья вроде бы в меру жесткие, но все время хочется мягче(ИМХО),- все время подстраиваю свое кресло и никак не могу найти оптимал положение. Иногда немеет правое бедро и приходится "гнездиться"...(рост и вес норм 177см и 85кг-стандартно),Наверное, пассажирам в нем удобнее, чем водителю.- не четко включаются педерачи МКПП, бывает не втыкается и скрежещет или выскакивает... Приходится еще раз переключаться.- похоже, что скоро сцепление под лечение или замену и тормозные.- дребезжали пальцы суппортов впереди. Износ... Замена ни к чему не привела.- замена масла/фильтра через 15 тыс км.-норм, расходники тоже норм, а вот провода хрупкие и ломкие. - Горели предохранители электростекол.. Вроде вылечили. - Глючит и не видит ключа имобилайзер. Иногда не заводится после того, как заглушишь... Электрик все время предупреждает, что можно "опять не завестись", где-нибудь в лесу или после рыбалки... Но причину никак не найдет, вроде антенна имобилайзера или его плата...Надо менять все это вместе.Но вообще-то, электрика глючная и то и дело отказывает то ЦЗ, то стеклоподъемники, то всяко-разные значки начинают загораться на табло...- сгорел ЭБУ ДВС... Замена (б/у блок=12 тыщ и ждал 2 недели из РБ+ 3 тыщи работа по разборке/сборке всей торпедо и замене),- чистили трапецию дворников-оч не удачно сделаны крепления и туда стекает вся вода и грязь. Ну и клинет в итоге... Прямо в движении, под дождем... Оч огорчило.- перестал брызгать омыватель заднего стекла. Чищу задним дворником "на сухую" лень разбирать панель и искать поломку.- Зимой плохо отогреваются лев/прав зеркала. В общ, конечно, ничего критичного... Пока езжу, но честно говоря надоело ждать, чего-нить неожиданного... Говорят, новые Galaxy (с 06 года) совсем другие. Вот думаю поменять, хотя, необходимости именно в минивене нет...Все. Достаточно писанины. Спасибо за терпение. Всем удачи
ASim03 листопада 2011

5.0 Відмінно
Вместительный салон.Качественная внутренняя отделка.Стабильный ход.Умеренный расход топлива.
Слишком "спокойная" динамика разгона, неинформативное сцепление.
  • 5 Ціна
Автомобиль покупался для переездов со всем семейством. И в этом Ford Galaxy свои деньги отработал, о покупке не жалею. Салон вместительный, детям там есть, где развернуться. Кстати, шумоизоляция салона приятно удивила, даже на большой скорости двигателя не слышно, да и отделка качественная, отчистить салон проблем не составит. Багажник просто огромный, а в салоне еще масса отсеков, куда можно разложить все вещи, которые обычно болтаются по машине. Если выезжаешь за город, дикарями, то салон Гелакси вообще снимает с повестки дня вопрос ночевки: разложил два задних ряда кресел и получилось просторное спальное место. Кстати, дверь у автомобиля широкая, если ее поднять, то на природе во время дождя в салон прятаться не надо.Удобно пассажирам, удобно и мне, потому что в автомобиле комфортные кресла, в долго пути в них спина болеть не будет. Да и вокруг водителя просторно, руль в грудь не упирается. Обзорность на отлично, кресло высокое ветровое стекло большое, а передние стойки оптимальные по ширине. В базе в салоне есть неплохая штатная магнитола, хорошо музыку проигрывает.По трассе Галакси идет как влитой, руля слушается. Единственная проблема – разогнать его, потому что ускорение проходит достаточно вяло. Зато потом скорость не сбрасывает и прет по дороге вполне скоренько. Отметил, что сцепление работает туговато, не сразу реагирует на нажатие педали, коробка-автомат тоже срабатывает с небольшим запозданием. Так что пришлось привыкать и учитывать. А в остальном претензий нет, особенно по части работы подвески одни только приятности: автомобиль едет плавно, на ямах не скачет, да и управляемость, хоть и на большой скорости, не в пример другим. Двигатель 2, 3 л на 145 л. с. Расход вполне нормальный для такого громилы: литров 14 по трассе, мотор хорошо идет на низах, глобальных сбоев не дает.В целом доволен автомобилем, для семьи самое то!
Максим25 вересня 2011

5.0 Відмінно
Два комплекта хорошего литья на авто, на зиму и на лето.
Как и все машины кушает бензин.)
  • 5 Ціна
Ford Galaxy 1998 года выпуска. Мотор у нее 2.3 литра. По сравнению с VOJAGER, обслуживание и ремонт автомобиля обходится не очень дорого, да и расход топлива на порядок ниже. Движок 2.3 л с двумя верхними распредвалами, 16 клапанов, цепной привод. Комплектация очень хорошая, есть все необходимое. Имеется ABS, неплохой гидроусилитель, кондиционер, серво-руль. Машина очень большого размера, что делает салон более комфортным. В комплектацию также входят две подушки безопасности, передние электро - стёкла, эл - зеркала. Машина резвая, очень хорошо держит дорогу, нормально управляется. Подвеска немного жестковата, но неровности сглаживает неплохо. В повороты автомобиль входит легко, кренов практически нет. К работе тормозов нет никаких претензий, эффективно тормозят даже при полностью загруженной машине. С парковкой в городе тоже никаких проблем обычно не возникает. Обзор дороги просто великолепный. Думаю, что для поездок с семьей на природу эта машина подходит идеально. Отличный обогрев переднего стекла – очень удобно. Печка для задних пассажиров неплохо обогревает. Автомобиль достаточно надежный, пока ни разу не подводил. Никаких поломок не происходило. Теперь расскажу, что делал по машине. Прежде всего, заменил все амортизаторы. Еще поменял свечи, которые оказались довольно дорогими. Причем, нет возможности поставить более дешевые. Кроме того, мне еще пришлось заменить стабилизаторы, которые являются больным местом у минивенов. Из недостатков этой машины могу назвать отсутствие подогрева зеркал, что крайне неудобно. Печка нормально греет только с третьей скорости, первые две можно было и не делать. Но это все мелочи, автомобиль отличный. Стоит покупать.
Григорий27 квітня 2011

4.4 Відмінно
надежный. вместительный. экономичный. многих седанов заставляет задуматься оставляя их в зеркале заднего вида. на рынке нет конкурентов. цена качество.
неудобно доставать аккумулятор целая история. нет запаски. у официалов дорогое обслуживание как у всех. слабое лобовое стекло. при минусовой когда включаешь турбо обдув включаются все подогревы стёкол нужно быстро отключить это если за минус 20. лакокрасочное покрытие мне показалось могло быть лучше хотя на ниссане производства англии и на фокусах оно хуже.
  • 5 Ціна
И так здравствуйте решил написать свой отзыв о гелакси 2006 года в новом кузове 2 литра дизель, механика 6 вперед седьмая назад. Стаж более 20 лет. сначала о выборе, рассматривал только дизель из за финансов смотрел бу из таких машин в этой категории выбор оказался небольшим , тойтота превия дизель в семиместном исполнении только 2003 год и не померно высокая цена для этого года, праворукие не рассматривал, киа карнибал не плохой вариант но внешний вид раз, дорогое обслуживание два, надежность три , как выяснилось относительно свежие только калининградской сборки и по дизелям их ним хлопот хватает люди на машинах с пробегами оставляют пол стоимости машины в сервизах. мицубиси не рассматривал так как драконовские сервизы которые переплевывают в не которых случаях мерседес. Остаётся вояджер но хорошего года с хорошей комплектацией с дизелем с двд и тд ушёл из под носа за 650000. Зафиры, и тому подобные тоже не рассматривал во первых это компакт вены. А нужен полноценный семиместный комфортабельный да к тому же экономичный авто. вот задача. си мах это совсем другая песня он на голову ниже во первых короче , во вторых нет потолочной консоли с ящиками, в третьих крыша к заду автомобиля ниже, в четвёртых третий ряд это опция и там тесно. Можно дальше писать негативы про те или иные авто с неприличными названиями типа киа, рено, итд но я не задавался такой целью просто когда искал отзывы про новый гелакси столкнулся во основном с небольшим пробегом этих авто а мне хотелось увидеть отзыв владельца который купил именно 2литра дизель механику и с большим пробегом таких не нашлось. Сразу скажу что я не являюсь поклонником марки форд поскольку форд лично для меня и тем более миневен бизнес класса как представляют гелакси на нашем рынке это как минимум ф150, ф350, эконолайн. или стар крафт, вентура, додж рем, шеви ван. итд. Тоесть американсий рынок на европейском в бизнес классе среди седанов я знаю только бмв седьмой серии и мерс с класса, а среди миневенов к сожалению только один мерс R 500 замечательный авто но к сожалению у меня нет нефтяной вышки и содержание его я не потяну . Перед покупкой своей смотрел три автомобиля два белых были в автосалоне примерно по одной цене и с одинаковым пробегом при разговоре выяснилось что машинки были в такси ,пустые. сервизных книжек нет а пробег скручен. Да к тому же двигатель хоть и дизель но слабенький не 2 литра а хотелось именно его потомучто запас долговечности на этом двигателе выше , тяга, лучше, да экономичность впечатляет. Третья машинка была тоже в автосалоне уже в комплектации чиа ухоженная и непустая 2 литра дизель 2007года .750000 если не ошибаюсь почему не взял все просто , почти купил потому что пробег что то 90000 с не большим внешний вид на пять и вроде как только с германии понимая что нормальный бюргер не отдаст машину с небольшим пробегом дешево а для этого двигателя с растаможкой цена слишком низкая стал спрашивать немецкие документы и о чудо в них отметка в сервизной книжке о последнем т.о. в немецком сервизе при пробеге в 170000 аш в прошлом году когда показал менеджеру тот молчит стыдно видать . но я на него не обижаюсь ведь его дело продать а скрутке мог и не знать но вот год машинки тоже оказался в птс 2006, неприятно .Теперь о моем пепелаце на годе тоже лохонулся в объявлении седьмой а на птс 2006 рассмотрел когда приехал домой ну да ладно в конце концов скажется только на продаже. Итак пробег 150000 км честный , комплектация чиа, из допов вебасто, электропривод вод сид, кондиционер для третьего ряда отдельно, релинги, стекло с подогревом, дорогая сигнализация. В общем наверное всё кроме люка , кожи, даже двд правда установленная хозяином не штатная. Теперь о надёжности , машина не глушится за месяц с небольшим почти восемь тысяч и того 158000км. двигатель масло не ест вообще хотя должен всётаки дизель, были вибраци при 80 и при140 пропадали поменял диски сделал балансировку всё пропало. есть незначительные тычки при включении первой , когда включаешь заднюю резко крутишь рулем есть люфт думал рейка, вердикт сьездил на диагностику ходовой , сказали тычки из за небольшого люфта на внутренних шрусах ездий улыбайся как минимум 50 а то и 70 тысяч км , рулевая рейка в порядке не подтекает это при пробеге то в 158000. Это удовольсвие не дешевое замена рейки у официалов сорок с лишним только рейка плюс работа 7500 вообщем готовь полтинник если не повезло , кстати у дяди вани такая рейка оригинал всего то 20000 плюс замена 6500. Почему я обращаю на это внимание потому что ходовая, двигатель, коробка это основные узлы любого авто . Для сравнения была у меня премьера с салона 2006 брал в седьмом так вот на ней рейка по гарантии менялась раз , после того как сошла с гаранитии делалась за 24000 два, хватило её на 9000 и опять замена на новую а это почти 50000 , и когда продавал машинку она опять требовала замены правда пробег 230000 , коробка на 150000 развалилась брал контрактную с ней и продал. Я уже молчу сколько резинок и рычагов по гарантии и без было заменено. А на этом авто идёт усилинная эксплуатация причем часто с полной загрузкой а с ходовой всё в порядке бывший хозяин следил за аппаратом но даже он поменял два тормозных диска, рулевой наконечник, и всё. Теперь можно сказать что фордовцы потрудились не плохо правда конечно есть большая разница с фокусом , это не Всеволжск а Бельгия и сделан автомобиль для поставок на американский рынок , очень большая разница со старым гэлакси и шараном, правда как наверное и все форд европа без спец ключиков не обойтись это не тойота где двумя ключами всю машину разобрать и собрать можно вообщем менял лампу ближнего света , операция плёвая но без звездочки не обойтись или пассатижами будешь фару откручивать. А у дилера это стоит что то слишком дорого . В общем купите хоть китайский набор со звездочками и многие вещи станут доступны и просты. Задние брызговики под задними арками похожи на какие то плотные тряпки и местами поизносились а правый так вообще порвался , решил заменить и о ужас один у дилера что то около 7000 только запчасть без работы. Сам то понимаю что мелочь , а делать надо это и шумоизоляция и сохранность задних арок. Вообщем заказал у дяди вани по 2300 за каждый да и при продаже внешний вид будет хорошим новый хозяин спасибо скажет когда под машину залезет. Ещё при смене расходников столкнулся с такой проблемой не откручиваестя крышка топливного фильтра мастер сказал что может свернуть крышка то шевелиться но разбухла резинка под ней а если свернёт то придётся менять корпус решение такое что-бы машинку не оставлять заказал новый копрус 4200 если по закону подлости открутят значит фильтр поставят из нового корпуса а если нет и свернут то хоть стоять не буду сразу в новом корпусе и заменят. И так машинкой доволен в мороз больше 17 не приходилось заводить но запускалась без проблем с пол тыка 4-5 минут стоишь потом три минуты едеш не превышая 1800 2000 по тахометру включаешь климат на 24-25 и в машине ташкент через 4 минуты. Правда за радиатор поставил картонку , температуру держит на холостых, по трассе до 5.4 доходило а так 6.2. по городу 7.8 -9.1 больше не получалось даже с включённым климатом. шумоизоляция неплохая говорят все кто садился. Я с ними согласен есть с чем сравнивать. Подвеска очень надежная при таком пробеге ни каких стуков. , Правда бывший хозяин менял задние аммортизаторы. на машинке установлен вебасто и штатный подогреватель двигателя правда запускается по программе с компьютера на определнное время , но комп дает его запустить при температуре ниже 15 в общем не пользовался. Что-бы сохранить подвеску хочу перейти на резину повыше вместо 60 поставить 65 на 16 радиус. Если кто то делал буду признателен если напишут,да и машинка должна помягче быть и на бордюр полегче. Сверчков нет сзади бывает после мойки решается просто окрываешь заднюю дверь и протираешь уплотнительную резинку.Из поломок на машине не горела лампа подсветки ног на зеркале разобрал сгнила клемма соединил на прямую и за изолировал. Ещё не работает задний лев стеклоподьёмник и центральный замок на этой же двери. разбирал дверь всё чисто и сухо. предохранители ещё не посмотрел хотя это надо было сделать в первую очередь. Если решите покупать берите только дизель и только 2 литра , заправляюсь на бп или лукойле лью ликви моли присадка такая колпачок на 10 литров . стоит на нашей заправке 700 хватает на 8000 км но это мне, вам на больше(не путайте с антигелем эта присадка против отложений в топливной системе). на заправке выясняйте когда сливали топливо если больше 3 часов заправляйтесь смело. Меняйте фильтра почаще ни как в межсервизном пробеге а он у гелакси аж 20000км а хотя бы раз 8500 км. и будет вам счастье а экономия на топливе резко снижает в итоге цены на ремонт .Предвижу много негатива но я не писатель поэтому если кому-то поможет при выборе будет здорово.
Мирон17 квітня 2011

4.2 Відмінно
трансформация. просторный салон. вторая печка - зимой быстро прогревается салон. салонное освещение возле каждого пассажира. второй бардачок возле правого пассажира на третьем ряду. подстаканники на первом и втором ряду.
не выдвижные двери (для меня). неудобное откидывание сиденья второго ряда для входа/выхода взрослого на третий ряд (зато дети не выйдут). отсутствие подстаканников на третьем ряду.
  • 5 Ціна
Я оставляю отзыв только для размещения фото с различными расположениями сидений: передние в развороте на 180 градусов, отсутствие пассажирских сидений в салоне, 7-местный салон или 6-местный салон (на фото только одни вариант - "сиденье за сиденьем", хотя есть еще 3 варианта такого 6-местного салона). Это сделано для тех, кто в процессе выбора подобного авто желает увидеть как выглядит салон и его варианты трансформации. Мой Galaxy с хорошим набором опций: датчик света, электролюк, 4 электростеклоподъемника с блокировкой от открывания пассажирами (особенно нужно у кого дети в салоне :-)) и 2 электрофорточки (задние), вторая печка (расположена возле левой задней арки). Столики складные только на водительском и переднем пассажирском сиденьях (с подлокотниками). На остальных столик являются задней спинкой и используются только когда сиденье сложено. Все 7 сиденья имеют регулировку в горизонтальной плоскости (вперед-назад). Видел в других авто сиденья со встроенным складным детским креслом, у меня нет таких фото ;-( Плюсы и минусы указаны только по салону и комфорту.
Демид13 квітня 2011

4.6 Відмінно
Комфорт, отличная шумоизоляция, удобные сиденья, экономичная (дизель) хорошая динамика, плавный ход, огромное внутреннее пространство, прекрасный свет фар (галоген) качественная отделка салона, особенно в переднем ряду мягкий пластик включая двери.
Утечка фреона из климат контроля, устранили по гарантии бесплатно. Больше проблем не было. Всем здравствуйте, вот уже и ноябрь. На сегодняшний день пробег авто составляет 30380 км, серьёзных проблем пока нет, но вылезли мелочи, барахлит датчик температуры охлаждающей жидкости, то показывает температуру, то нет. Немного большая неприятность, застучал наконечник рулевой тяги, что ещё ожидать от наших ужасных дорог ? Наконечник куплен 3500 руб. , но замену решил отложить до весны. Рулевой наконечник и датчик температуры заменил самостоятельно, но с датчиком возни много, ушло 4 часа. Огромное стекло ловит камни, уже 2 поймал одно в городе, другое на трассе, это конечно не недостаток машины, а хреновая работа дорожных служб по уборке дорог.
  • 3 Ціна
От авто просто в восторге, комфорт- лучше не встречал, отделка-супер, цвет пластика в салоне серый-моя мечта (терпеть не могу чёрный). Управляемость,динамика всё на высоте, хорошая шумоизоляция, прекрасный свет фар(галлоген). Недостатков вижу только 2 маленький клиренс и отсутствие запаски и места куда её положить. Комфортный авто для дальних поездок. После поездки на море 1100 км. даже не болела спина, предыдущая поездка на ВАЗ-2111 была ужасной. Да и по горному серпантину дизелёк бежит куда резвее . На сегодняшний день машине стукнуло 5.5 лет, раньше больше 3,5 лет машины не держал, но эта первая от которой не хочется избавляться. Пробег не большой, так как параллельно с ней год ездил на Туссане 2.0 дизель, Туссан не понравился после Galaxy вообще, динамика хреновая, шумоизоляции нет, проходимость никакая, по песку не тронешся сразу закапывается, в итоге приобрёл ещё Дастер тоже дизель, комфорт хуже чем у Туссана, но в 2 раза меньше расход топлива и приличная проходимость даже по песку, больше достоинств в нём нет на мой взгляд. Итак сейчас эксплуатирую 2 машины от езды на Galaxy просто балдею, очень жаль продавать, но 2 машины и не нужны и содержать накладно, но всёже решил года 2-3 ещё себя побаловать, машина действительно стоящая. Сейчас на 24.04.2014 пробег составляет 46500 км. не выдержали наших дорог 2 баллона Gislaved на 43000 заменил, поставил Yokogama G-12 с крупным протектором, подходят к концу задние тормозные колодки, думаю к осени придётся менять, передние ещё наверно походят, хотя давно куплены оба комплекта. Заменил прошлой зимой задний дворник, поставил безкаркасный, старый стал плохо справляться. Поменял в прошлом году все 3 лампы стоп сигнала, поочерёдно погорели на 4 году жизни авто, все остальные родные. Машина пока не доставляет никаких проблем, только радует, пока стоит родной аккумулятор, зимой заводится через секунду, новый Дастер заводится хуже, к тому же у него нет подогрева топливного фильтра. Вот и пришло время, я с большим сожалением расстался с ЛЮБИМЫМ ГАЛАКСЁНКОМ, машина ушла в Евпаторию, на момент продажи пробег составил 49150 км, машина великолепная, воспоминания самые тёплые, всем удачи на дорогах.
Санч .15 лютого 2011

3.8 Добре
динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість
все неисправности см.выше заранее спасибо!впечатление тока положительные,летит как пуля,дорогу держит гуд,вместительная,греется чуть больше чем бензин но потом ташкент при 22 градусах когда за бортом -15 жаль запаски нет но ее и некуда пристроить производителю.хочу добавить по неисправности промыли двигатель. вроде нормально поначалу но на завтра тож самое .потенули снова на сервис по адресу варшавское шоссе138а.обнаружили новую неисправность клапан EGR .за замену30000р запросили .отказалась тока шлифанули 6000р.но расход увеличился топлива.кароче со всем этим ремонтом плюс замена ГРМ с меня содрали 25000р в итоге мне на этот сервис путешествие обошлось в тридцатку. поеду в Минск там сделаю диагностику полную там такой обдираловки и развода нет.кстати по их ремонту остались кое какие сомнения .уточню отпишусь .на адрес Варшавское ш138А отзыв отрицательный .всем удачи на дорогах.ни жезла ни ямы.
  • 3 Ціна
машиной пока довольна ,не разу не подводила.дорогу держит хорошо.вложений ;только расходники и замена акамулятора.заводилась зимой в пол-оборота,но вчера не завелась.загнали в теплый гараж ничего не получается,стартер прокручивается,фильтр топливный заменила.но ничего не получается?заправляюсь на лукойле
GALINA19 січня 2011

4.8 Відмінно
Красивый, комфортный, удобный, просторный. Хорош для путешествий
Низкий дорожный просвет. Дорогой, дорогое техническое обслуживание
  • 5 Надійність
Здравствуйте уважаемые читатели и интересующие автомобилем Ford Galaxy.Ford Galaxy является минивеном. Очень хороший автомобиль для первоклассного путешествия. Просторный, гибко трансформируемый салон позволяет семи взрослым разместится с комфортом, удобством и представляет собой сочетание роскоши и функциональности.Внешний вид Ford Galaxy замечательный. Элегантные, объемные и плавные линии сразу производят завораживающее впечатление. Каждая деталь этого динамичного просторного автомобиля оставляет ощущения роскоши и комфорта. Ford Galaxy в новой модели стал длиннее и шире, в нем больше пространства для пассажиров и багажа, а его формы стали более динамичными. Даже когда в салоне Ford Galaxy находится семь человек и багаж, он остается просторным и комфортным. Мне очень понравилось, что легко складывающие сиденья позволяют создавать комфортные условия для всех пассажиров независимо, сколько их и какое количество перевозимого багажа.В салоне автомобиля имеется множество отсеков для хранения вещей. Позволяет не загромождать салон и сохранять ощущения простора. В Ford Galaxy есть одна изюминка, которой является панорамная крыша. Она дополняет комфортабельный, просторный и светлый салон автомобиля.Для своих путешествий я бы выбрал непременно Ford Galaxy.
tvelo13 січня 2011

4.8 Відмінно
Устойчив на трассе. Вместительный салон. Экономичный. Хороший обзор. Прост в обслуживании.
Наверно есть - идеального ничего нет. а так слабоватый ближний свет, стоял ксенон.
  • 5 Ціна
Приобретал в 2004г, в полной комплектации 1,9 ТДИ, всё кроме АКПП. Заказал из германии - пригнали, и я чёт подумал, что нужно было брать Ауди типа А6, (до этого ездил на Ауди100 - 2,4D хорошая машина) собрался продавать. Просто сразу не вкурил, что машина для семьи и дальних поездок - лучшего и не надо. Но прикатался, за месяц так привык, что ещё до 2010 года рулил и не жалею. Накатал более 230 тыс. и с движком никаких проблем, даже мало не брал-зараза, ну правда. Только свечи накала иногда менял, по зиме. Из запчастей 2 ступичных подш., 800-1000, стойки стаб.450. натяжитель ремня генератора 1100., заменил, шланг климата, колодки, ремни, расходники не в счёт. Перестал работать зимний подогрев двигателя, в сервисе поменяли свечу накала, поработала, и через месяц опять перестала работать, думаю, такой сервис, или мастер - забил и не парился, правда в морозы прогревался только на ходу. В обслуге не дорогой и простой. А так на редкость оказалась надёжной машиной. К ДТ, очень не прихотлив, бывало что нет выбора и лил на сельской заправке, то что есть. На полном баке в 75л.( он больше заявленных 70) при скорости до 110 км/ч накатывал в дальнем рейсе более 1000 км, средний расход сост. менее 7л на 100 км, для такого сарая удивительно. Несколько раз ездил к морю, есть небольшая проблема в горах с тягой, но сильно не напрягала, в целом 1,9 мотор не тупой, можно и позажигать, на трассе от морганий дальнего света сзади, не шарахаешься. разгонял 195км/ч когда пробег был 130тыс., а так приемлемая скорость для трассы 130-150 км/ч оч. устойчив, идёт как корабль. Салон отдельная тема, реально радовал, вместительностью и комфортом, в поездках на природу и путешествиях просто +++, хотя и в городе по пробкам не утомляет. Вообще наверно есть машины лучше но я её вспоминаю только положительно, отдавал с какой то тоской как о хорошем друге, или подруге. Если смотреть на цену и качество то удивляет соотношение, в его пользу, сейчас ищу машину жене и понимаю что за такие деньги приличного-то ничего нет. Сейчас ежу на Туареге-уж оч. требователен.
Ильдар26 грудня 2010

4.2 Відмінно
Очень маленький расход топлива, потому что стоит!
Очень красивый с виду!И еще, вообще нет запасного колеса - никакого!
  • 1 Надійність
  • 5 Ціна
Выбирал машину долго, выбрал FORD GALAXY 2.0 TD 6МТ - 2007г. в. заказывал, ждал полгода и дождался!!! Купился на слоган "Путешествуй с удовольствием".В первые 10т. км поменяли рулевые (ждал 3 недели). Через 5тыс. лопнул шланг охлаждающей системы (ждал месяц). 20тыс. км - начала барахлить турбина (датчик) причину не нашли, ездил и боялся, что остановлюсь. 90т. км - КОНЧИЛАСЬ ГАРАНТИЯ (прошло два года)!!! Поменял маховик (ждал 5 недель) - 30т. . и 10 работа). 110т. км - поменял форсунку (ждал неделю ), 12т. эвакуатор, 34т. . ремонт. 112;т. км - поменял ТНВД (ждал 4 недели). 113т. купил новый аккумулятор (6;т. . ). Проехал еще 3т. км. встала!!! Сейчас в ремонте уже 3 недели и не могут найти причину. Это все при том, что обслуживался только у официального дилера. Я опускаю такие мелочи, как тормозные колодки, резина 2 комплекта, фильтра, масло, ремни и ТО с драконовскими ценами, а сколько лампочек поменял, так просто смех...ИТОГ: За три года на автомобиле за миллион ходил пешком почти полгода, потратил денег около 200тыс. . И еще неизвестно сколько денег отдам, и когда сделают!!! СЕЙЧАС КУПИЛ ПОДЕРЖАННУЮ ШЕСТЕРКУ И ПУТЕШЕСТВУЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Когда выбирал, то много слышал, что ФОРД - не машина, но думал чем дороже, тем лучше... Ан нет, FORD - Fix Or Repair Daily - чини или ремонтируй ежедневно это сами американцы придумали и ЭТО ОЧЕНЬ ТОЧНО!!! Если раньше я всем своим друзьям советовал взять именно ФОРД, то теперь говорю - обходить салоны и сервисы ФОРД за 300км. Вы даже не представляете как мастера в официальном сервисе называют ФОРД, "посыпушка" - т. е. от слова сыпаться! И поверьте я вырезал из текста все крепкие выражения и слова, а их было ОЧЕНЬ МНОГО, практически через слово.Если есть кому что возразить или опровергнуть - пишите, дам подробные адреса, где покупать и ремонтировать это чудо техники не нужно!Немного о себе, 49 лет, водитель профессионал, все категории, стаж вождения 31;год. Ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу)!Имел автомобили: Копейк, Шестерка, Восьмерка, Девятка, Одиннадцатая - просто ездил, общий пробег, на всех авто (включая и рабочие машины) более 3млн. км. По дорогам Польши, Германии, Италии, Австрии...Конечно есть и плюсы... Это большой, просторный салон, и огромный багажник, в котором можно было спокойно разместиться на ночлег или загрузить много всяких вещей... Вот только зачем мне нужен такой сарай - для ночлега есть квартира, а для вещей есть гараж... Ах да, еще музыка классная, но зачем она мне в сарае, который не ездит?! Купился на слоган "Путешествуй с удовольствием".Однозначно НЕТ! Скорее всего трамвай, при таких затратах...
Вячеслав08 грудня 2010

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція
Большая площадь лобового стекла благо для обзора, но часто попадают мелкие камешки. Была замена. После 58 тысяч км пробега требуется замена тормозных дисков, проведена гарантийная замена маховика сцепления(трудоемкая операция). Салонный фильтр забивается очень быстро. Меняется раз в 20 тысяч, реально требуется замена раз 10 -15 тысяч км. Для замены требуется снятие педали газа, что не очень удобно сделать вне автосервиса. Дверь багажника сильно забивается грязью и пылью, открывать без перчаток неудобно. Если грязь быстро сохнет, для очистки с заднего стекла требуется много омывающей жидкости.
  • 3 Ціна
В целом автомобилем доволен. Большой вместительный салон, удобная трансформация. Не смотря на внушительные собственные размеры (187/120) за рулем чувствую себя комфортно. Удобная и свободная посадка для пассажиров 1-го и 2-го ряда. На третьем ряду может ехать пассажиры и моих размеров, но тесновато и немного потряхивает при движении по неровной дороге. Обзор хороший. Звукоизоляция такова, что можно почти без напряжения разговаривать с пассажиром третьего ряда. Хорошие ходовые качества, на дороге устойчив. Не плохо вписывается в поворот, даже на большой скорости. Легко набирает скорость до 160 км в час. Немного туповат на 1-й и 2-й передаче. С 3-й передачи хорошо ускоряется. Нет проблем при обгоне. Предыдущая машина Форд Мондео 97г. тоже с дизельным двигателем, нужно было хорошо взвесить свои возможности, прежде чем идти на обгон в узком месте. Расход в городском цикле в основном до 10 литров на 100 км, реальный по расходу топлива ( компьютер слегка подвирает в сторону уменьшения на 0.5 - 1 литр). На трассе 7-8 литров на 100 км при скоростном режиме 120 - 160 км в час(по фактическому расходу, компьютер уменьшает на несколько десятых литра). При скорости 90 - 100 км в час 5.5 - 6.0 литров на 100 км(увы на такой скорости долго ехать не могу, утомляет; кстати в этом режиме компьютер показывает точно, либо завышает расход на пару десятых литра). Выбор автомобиля был осознанным. Стояла задача купить большой, вместительный, экономный, семейный автомобиль на котором можно перевозить 7-8 пассажиров или грузы для дачи. Считаю что поставленные задачи выполнены, сочетание цена качество оптимальны.
Николай Вениаминов23 листопада 2010

4.8 Відмінно
Лучшая управляемость среди минивенов. По сравнению с Додж Караваном или Вито, это вообще легковой автомобиль (по управляемости). Лучший внешний вид, чем у аналогичных моделей VW или Seat (на мой взгляд). Теплый салон, даже в дизеле (сзади дополнительная печка). Комфортная посадка/высадка пассажиров (распашные а не сдвижные двери).
Меньше места/комфорта для пассажиров (но не для водителя), чем, например, в Додж караване или Мерс Вито.
  • 5 Ціна
С дизельным двигателем (VW) и 6-ст. МКПП 7 литров по трассе при 120-140 км/час. Для рыбалки, на мой взгляд, больше подойдет Додж Караван или МБ Вито. Машина гораздо проходимее (выше) чем легковые, но все же... Места занимает на дороге как пассат, в управлении не хуже. 115 дизельных л.с. хватает для всего. В обслужевании как любой VW не чаще, не реже и не дороже. Для дальних поездок, поездок на дачу, ежедневной городской езды - лучший минивен.
28 лютого 2010

простір салону
У меня прямо с конвеера стоит встроенный автономный предпусковой обогреватель!! Но такой прикол! В сильный мороз -25 и более, я ставлю таймер на прогрев машины. Сажусь в авто- сказка тепло. Пытаюсь запустить двигатель- нет не заводиться! А если заранее не прогреваю автономным предпусковым обогревателем, то пускается!!!!!!!!!!! Дело в том, после работы автономного предпускового обогревателя, двигатель теплый и бортовой компьютер при пуске стартером двигателя отключает свечи накаливания!!! Те что должны помогать, и при запуске греть входящих в цилиндры воздух, чтоб вспышка топлива произошла... Коллеги, может у вас такая проблема есть?
  • 3 Ціна
Не автомобиль, а просто корабль на дороге. Очень экономичен и динамичен. Простор, вместительность, управляемость и обзорность вообще вне конкуренции. Фары ксенон- словно прожектора зенитных установок. Меня по ним в городе знакомые метров за 500 узнают. 2турбины (1 электрическая) ликвидируют провал мощности присуще дизелю на низах. Бортовой компьютер такой умный, что при выдвинутом фаркопе, переводит двигатель и КПП на спец. режим для буксировки прицепа!!!!!!
Артем Горбунов11 січня 2010

Много.
На "старом" часто менял лампочки"по кругу.На новом пока ни одной.И это всё!
  • 5 Ціна
Когда у дочки родился третий ребёнок и семья стала "семиместной",остро встал вопрос о соответственном средстве передвижения.Как оказалось выбор семиместных авто в нашей стране не велик (я не учитывал праворукие японки и джипы). Из минивэнов Мицу Грандис, Крайслер Вояджер, Рено Эспас и только-что анонсированный Форд Гэлакси 2. Фольксвагеновский Мультивэн в учёт не брался(запредельно дорого), а Шаран морально устарел. Остановился на Гэлакси. Преимущества-новая модель, классный дизайн и сравнительно небольшие деньги. Заказал,что называется с "полным фаршем",включая дивидишник с двумя экранами и кожаный салон. Как оказалось всё это пригодилось-салон (дети то маленькие) отмывался в пять минут, а в дальней дороге хороший мультик и детей не слышно. Сейчас проехал около 60 тысяч км.В своём городе и два раза в год Финляндия и Швеция. Ну ещё дача,конечно. За это время поменял сам две лампочки (габарит и ближний свет) и на ТО передние колодки и фильтры, свечи-ВСЁ! (тьфу три раза). Расход по трассе при хорошей средней скорости-8,5л,по городу-11, что для такого "сарая" вполне приемлемо. Из минусов-нет запаски,но во первых ни разу не потребовалось , во вторых для дальних поездок купил штампованный диск и зимнее нешипованное колесо и кидаю его в багажник, благо там места хватит горбатый Запоржец уместить. Диски по опции брал 17 дюймовые и прогадал.Если на зимней резине (Мишлен) идёт мягенько,то на летней довольно тряско, так что рекомендую штатные 16-е. Двухлитрового движка хватает и в городе и на трассе даже при полностью загруженной машине.Единственно при обгонах в гору иногда приходится переключаться с 5 на 4. В общем я доволен машиной на все 100.Нет ничего ,что на ней не перевезёшь разложив в три минуты сидения,а пару раз (каюсь) в Финляндии в ней помещалось почти с удобством 11 человек. Так что у кого большие семьи, рекомендую-лучшего варианта нет.
Кирилл21 листопада 2009

простір салону
В прошедьшем году прешлось менять маховик(заклинило)промежуточную полуось,а в этом пришлось ремонтировать турбину.
  • 5 Ціна
Дизельный Форд--второй минивен.До этого ездил пару лет на его брате(Сеат )только с 2.0 бензиновым агрегатом.Ходовая обоих особых хлопот не доставляла.Комфорт и ощущения при езде особенно по трассам--выше любых похвал.Правда дизелёк оказался намного живее бензинового,и на обгон стало выходить легче.Расход по трассе в пределах 6 л.При спокойной езде за городом бака хватает на 1000км.Сам живу в Латвии,и гонять больше 100км/ч у нас дорого.В любом случае --машиной доволен,даже не смотря на замену нескольких дорогостоющих деталей,у ещё не старой машины. Есть только один недостаток--зимой долго грееться.Только на трассе в машине становиться тепло.Не помогает даже если закроешь радиатор.
Aleksandr Orlov13 серпня 2009

4.3 Відмінно
смотреть отзыв
Прогревается зимой не очень
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
У меня дизель 2003г в. Машину использую и в хвост ив гриву каждый день с утра и до вечера (взял б/у в Бельгии)практически три года. Проехал около ста тысяч, было 146000. В сравнении с фольксвагеном на ходу она гораздо мягче а так как я не экстримал то по нашим ухабистым дорогам для меня это плюс. Это не только мое мнение тк это подтвердили два моих знакомых владельца шаранов. Проходимость и клиренс на пять баллов испробовал в весенних и осенне-зимних грязях полей черноземья. Менял наконечники, задний подшипник, правый внутренний привод (слабое место у всех шаранов и гелакси), трубки кондиционера (тоже слабое место у всех этих авто)Подсказка- тк эти трубки очень дорогие и ненадежные то проще заменить место трещины вырезав его и поставить подходящий по диаметру шланг высокого давления с какого либо грузовика. Вместо 10тысяч -600р.Турбина действительно любит чистый фильтр хорошее масло. Топливо лучше только евро. Сказывается сильно-увидел когда промывал форсунки после обычного. В целом доволен и поменял бы на такую же поновее тк иногда пригодится возить объемные и тяжелые вещи и 2 метра сзади-это свободно перевезенные любые домашние вещи и мебель а так же стройка без проблем- 3метра трубы, пластик итд. А для семьи супер-на природу наюг куча людей плюс куча вещей и все свободно и комфортно. Заводится даже в сильные холода хорошо (зимнее топливо евро)
жизнелюб25 липня 2009

Відгуки про Форд Гелексі по рокам