Відгук Dodge Neon 1996

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

приемистый двигатель и хороший автомат. просторный салон. мягкая подвеска, но при этом устойчив на дорог.

фары вообще не светят). низковат.

Всем привет! Владела данным авто около года, было это 2 года назад, но до сих пор остались хорошие воспоминания. При покупке рассматривался именно этот ам и именно в первом кузове, так как он более обтекаем на вид и нет рамок на дверях, что особо нравилось. Так же у него 2литровый мотор что прибавляет ему плюсов. Единственное предвзятое отношение было к коробке автомат. Осмотрели парочку неонов, но все они оказались убитыми (кто то гнилой, кто то не тянул). Тогда поехали на просмотр в Кингисепп. И не ошиблись! Сразу с молодым человеком было принято решение покупать! Был он зеленого цвета, но в темноте отливал синим, салон светлый бежевый по началу не понравился, уж очень отличался от стандартных черных и серых. Но позже очень полюбился! Теперь мечтаем о машине со светлым салоном)) В сиденье садишься и оказываешься как в кресле дома, сзади много места и коленками никто не трется о сиденье, хотя с виду и не скажешь об этом - салон действительно просторный! Чего не скажешь о багажнике, но и он не плох) Это был мой первый автомат и он ни в чем не уступал ручке. Разгон прекрасный (подруги забывали о чем они говорят когда нажимаешь педаль в пол)))) Кушает приемлемо - около 11 литров, на трассе меньше. Управляемость отличная, чем выше скорость тем больше прижимается к асфальту. Соответственно могу также сказать, что американские тачки к нам не гнали просто так в ее года, обычно они все битые и моя не была исключением - бита в район правой фары, не сильно. Но подушек соответственно не было уже и ремень водительский не затягивался, хотели все сделать, но решили что нет смысла - не тех годов машина. Покупая американца боялись что будут проблемы с з/ч, но как оказалось все расходники всегда в наличии, что по серьезнее ждать в принципе не долго и цены очень лояльны (дешевле японцев точно). Из поломок - меняли бензонасос и ремонтировали рейку, которая в общем только немного подтекала и не особо срочно нуждалась в ремонте. В общем впечатление он оставил отличное и даже спустя 2 года вспоминаю о нем только хорошее)) Да, и кстати до неона был во владении Фольксваген Поло Классик 1997 года. Эти 2 машины небо и земля хотя года одни и те же. Поло в салоне весь сдержанный мрачный, подвеска жестче, двигатель унылее и т.д., в общем настоящий консервативный немец ))) С неоном по приятнее будет)

Матвей
14 червня 2013