Відгук Днепр (КМЗ) МТ-10 1985

Мотоцикли Кузов

Мощный, простой, грузоподъемный

Расход топлива, слабое заднее колесо.

Этот мотоцикл - мотоцикл моего светлого юношества. Он появился у моего соседа из армейского резерва. Когда армию стали сокращать, технику начали распродавать.Как сейчас помню этот агрегат, мощный, сверкающий краской и хромировкой.Поначалу я путал "Днепр" и "Урал" по внешнему виду, но пообщавшись, начал четко различать. Во-первых - сплошное двухместное сиденье, во вторых - звук работы двигателя (хотя очень маленькие различия). И самое классное отличие - задняя скорость (это потом "Уралы" тоже пошли с задней передачей).Мотоцикл очень мощный и выносливый, но за эти положительные свойства приходится платить "недетским" расходом топлива (9-10 литров). Ремонтопригодный, нет электроники, все просто, даже мы, начинающие "механики" пытались что-то ремонтировать, настраивать. И что интересно, мотоцикл двигался.Пробовали отцепить боковой прицеп (коляску) и покататься на одиночке. Скажу честно - без привычки страшно. Тяжеловат он для пацана, да и управлять нужны определенные навыки. Если "ИЖа", чтобы поставить в "свечку", нужно хорошо постараться, то "Днепр" - малейшая перегазовка, резкий отпуск сцепления и ... готово. А там, как получится. Из положительных качеств, еще хочется отметить четырехтактный двигатель (не надо мучиться мешать бензин с маслом, высчитывая нужную пропорцию). Просто заливаешь чистый бензин и все.А вот слабое место - заднее спицованное колесо. Есть такой грешок у молодого поколения, трогаться резко, с "буксой" и вот этого спицы не выдерживают и собираются в кучу.А в целом - мотоцикл классный. Незаменим в сельской местности. Можно выезжать на природу и не особо выбирать дороги, можно перевозить грузы да еще и цеплять прицеп - все выдержит мотоцикл "Днепр".Рекомендую!

bav1508
26 квітня 2014