44 відгука про BMW 5 Series 1998 року

Мої відгуки →
Комфортная, быстрая, вместительная
Минусы не обнаружены
  • 5 Надійність
Очень хорошая машина! комфортная, просторная, много места, плавное движение, бензина ест мало, хорошая вместительность багажа, Если потребуется замена деталей, то найти их очень легко. Данный автомобиль служит нашей семье уже несколько лет и не разу не подвела
LitlleRock28 вересня 2016

практически, полное отсутствие недостатков
может быть, великоват расход при активном движении?!
  • 5 Ціна
автомобиль надёжен, комфорт без излишеств, отлично управляется, держит дорогу, эргономика автомобиля удовлетворяет мои потребностиПрактически не сталкивался с ремонтом! За 5 лет заменил тягу в трапеции стеклоочистителя (копеечная замена - сделал сам), сам заменил топливный насос, в баке - тоже, не дорого! Ну и раз в год - тяги стабилизатора (перед); при чём это не зависит от производителя тяги: одинаково ходят как дорогие, так и самые дешёвые...
Igore' Sivtsov10 лютого 2016

4.0 Добре
Мягкая, движок тяговой, хорошо на дороге стоит
Дорогая в обслуживании!
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Хороший автомобиль. прошло уже более 20 лет, но ценовая политика неплохая, можно выбрать либо свежая лада, либо старая БМВ. и правду, за БМВ даешь деньги и ездишь на нем, на ладе же только чинить нужно. Работаю на разборке з БМВ. Сам как никто знаю что 7-ка ломается но если поставишь хорошую оригинальную деталь будет летать еще не один год. Обслуживания дорогое говорю сразу, двигателю нужно хорошее качество масло и прочие жидкость, нужно смотреть что бы не перегрелся двигатель, и будет вам счастья.Огромный багажник, большой салон. В отличном состоянии БМВ 7-ка обойдется вам в круглую копейку, но это машина с легендой, с своей харизмой. я бы даже сказал что это машина не на каждый день.
odin7504 лютого 2016

Качество Комфортность Марка Дизайн
Машина собиралась не вручную, не как E34.
  • 5 Надійність
Бумер есть бумер и его сравнивать никак нельзя, особенно M серию. Это дороботка обычной E39, в которую сунули 5 литровый мотор, мощностью 500 л. с... Машина для своих годов достойна, как в мощности, так и в качестве. Очень удобный и комфортный салон, замечательный звук выхлопа, а так же превосходное ощущение от вождения. Как-то ездил на ней, сейчас лишь желаю приобрести себе. С запчастями для неё проблем нет никаких, не радует цена на них и конечно же налог.
ByWalters21 грудня 2015

• 4 Надійність
Я поклонник немецкого автопрома, есть поговорка - только в Германии могут говорить, что иномарки г...вно. В этом не раз убеждался ездя на разных машинах. Из БМВ у меня сначала была в 34-м кузове. Отличный аппарат, простой и надежный. Потом взял 318-ю в 46-м кузове. Машина неплохая, но после 5-ки мне было в ней тесновато, постоянно с женой толкались локтями. И все портил 42-й мотор. Я вначале думал, что 4-х цилиндровый мотор проще и дешевле в ремонте, оказалось наоборот. Пластиковый впускной коллектор, куча пластиковых трубочек, которые постоянно трескаются и лопаются. Когда мотор новый, он хороший - экономичный, динамичный, но со временем от него один "геморрой". Поэтому решил опять взять 5-ку. Но такое ощущение что автопроизводители договорились с налоговиками, мощности моторов растут, растут и налоги на машины. У меня как у ветерана "минеральных" войн льготы по налогу до 150 л.с. В этих пределах только 46-й мотор, который это чуть измененный 42-й, со всеми его проблемами (т.е. хорош пока новый). Да и в целом новые машины стали хуже старых - да, вид современный, но метал тонкий, дешевый пластик внутри. Поэтому взял 520-ю в 39-кузове 98 года. Искал долго, почти все что смотрел или гнилые или "убитые". Но эта вроде ничего. На спидометре было 240 тыс. скручен или нет не проверял. Двигатель тянет нормально, конечно не прижимает живот к позвоночнику как на Субару WRX, но позволяет почувствовать 150 полноценных немецких коней а не китайских или корейских пони. Да и мне мощности хватает, в светофорных гонках я не участвую, на трассе на обгоны идет легко. Расход по трассе 8 литров, в городе заправляю 30 литров хватает примерно на 240 - 250 км. По подвеске - весной поменял передние стойки с опорами и внутренний рулевой наконечник, вместе с работой вышло 15000 . Летом заметил пятна масла под днищем, оказалось что сорвана резьба на маслосливном отверстии. Так, как поддон алюминиевый пришлось его менять, б/у поддон 1000 ., заодно заменили передний сальник коленвала. Так, как чтобы снять поддон нужно разбирать передний мост то за все вместе с поддоном мне вышло около 8000 . По кузову: предыдущий хозяин ее красил, арки и пороги целые. знатоки сказали что бамперы не от нее, но лонжероны не гнутые, зазоры все ровные, а пластик - это расходный материал. Так-же предыдущий хозяин заменил сиденья на кожаные, передние с электрорегулировкой. Единственно я заменил штатную кассетную магнитолу на JVC, пришлось покупать пластиковую панель для магнитолы на Фучика за 1500 Звук колонок не очень? Динамики небольшие, поэтому басов почти нет. Покупал машину зимой, она была на 15-х железных диска, хозяин отдал еще литые 17-е. Когда их весной поставил машина сразу преобразилась, но стала жестче на ухабах. В целом машина отличная - просторная комфортная, дорогу держит идеально. На дальних поездках вообще не устаешь, так-бы ехал и ехал. Скорость вообще не чувствуется - 160 - 170 как будто 100, а 120 будто 60. Владельцы кредитных "логанов" и "приор" будут смеяться - мол взял старье и рад, но я лучше буду ездить на стареньком БМВ чем на новом "ТАЗе". И дело здесь не в "манерности". Просто я хочу ездить с комфортом, получать от езды удовольствие, а не бороться с дорогой вцепившись в руль чуть-ли не зубами, боясь чтобы машина не вильнула в сторону. Когда машине 10-15 лет понятно что на ней появляется ржавчина, но когда ржавчина на машине через год, нет уж, спасибо. Многие жалуются на плохое качество своевременной покраски. Знакомые взяли шкоду ети, у ни через год пришлось менять двери из-за ржавчины, правда поменяли по гарантии, но после этого они ее продали. Когда искал машину смотрел разные марки - на фольксваген и ауди запчасти стоят дороже чем на БМВ, в японцах мне не удобно, мерседес тоже удобством не впечатлил. Конечно хочется поновей, но альтернативу не подобрал.
Виталий Гор05 серпня 2015

4.4 Відмінно
Итак плюсы:. Отличная шумка, до сех пор актуальный и красивый дизайн, не дорогое обслуживание, удовольствие от езды, и ощущения скорости, прекрасный 6-ти целиндровый рядный мотор, с прекрасной балансировкой.
Несомненно подвеска, ну и система охлаждения, и то если качественно и временно следить, то проблем не возникнет.
  • 4 Ціна
Всем привет! Хочу рассказать о свеем первом и надеюсь далеко не последнем Бумере! Итак, до покупки БМВ двигался на ВАЗ 2112, неплохой и неприхотливый автомобиль, но потом прокатился на БМВ Е39 который приобрел себе старший брат, и понял это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. В итоге в мае 2012 года, свершилась мечта и я приобрел себе поддержанный Бумер в кузове е39, 1998 года выпуска, серебристого цвета, на оригинальных дисках R15. Комплектация почти самая простая, двигатель 2.0 бензин, КПП механика, салон велюр, есть кондей двухзонный, ну все подъемники стекл, вот и все. После покупки был самыс чсастливым человеком, после нашего автопрома пересесь на седан бизнес класса пусть и 1998 года, да и еше на хваленую БМВ, было очень приятно. Сразу сказу по ПТС я второй хозяин, машина была пригнана из регмании под заказ в 2004 году после чего, все 7 лет на ней двигался один и тот же владелец. Итак спустя месяц покупки первая продлема, система охлаждения, оказалось что вентилятор принудитьльного охлаждения кондея был не исправин, и не много постояв в пробке по жале, расширительный бочек лопнул, потом еще около месяца боролся со всей системой, в итоге езжу по сей день и не жалуюсь. Далее подвеска, с нашими дорогами, и тем что на машине езжу каждый день, приходилось время от времени менять рычаг за рычагом, хотя и говорят что делать надо было полностью, но увы. В остальном не могу сказать об этом автомобиле ничего плохого, конечно, после ВАЗ-2112 затраты на бумера были совсем другие, но в основном это одни и теже проблемы, подвески, и по мелочи. Да кстати уже год назад перестала работать АВС и антибукс, ездил по многим сервисам, толком ни кто не помог, в итоге в одном из сервисов сказали что надо ставить оригинальные датчики, все 4, и смотреть дто дальше. В итоге езжу пока так, не от того что нет денег, а скорее от того, что нет времени так как езжу каждый день, да и понять толком в чем проблема мне так и не удалось, Но думаю в блаженнейшее время исправлю ситуацию. В заключении скажу тем кто думает об этом автомобиле и планирует приобрести его, барите и не пожалеете, это прекрасный автомобиль, не смотря ни на что, за время езды ни разу меня не подвел, и не бросил, с моим 2-х литровым движком разгонял его с четырьмя пасажирами до 220 кв, считаю это очень достойным результатом, при чем, по трассе он шел как вкопанны, ни одного намека на то что бы как то неправильно повести себя на трассе.
Петр20 січня 2015

4.5 Відмінно
Итак плюсы: Отличная шумка, до сех пор актуальный и красивый дизайн, не дорогое обслуживание, удовольствие от езды, и ощущения скорости, прекрасный 6-ти целиндровый рядный мотор, с прекрасной балансировкой,
id1166610119 січня 2015

Мощность,комфор.
Старость.
  • 4 Ціна
Всем привет,в данном отзыве коротко о впечатлениях и об эксплуатации. В прошлом году приобрел 540ую в 39 кузове,покататься на лето,а дальше уже определяться оставлять ее или продавать. Авто выбирал,экземпляры все конечно убитые,битые-перебитые. 535ые тоже рассматривал,одна хорошенькая попалась,синяя м-обвес,коробка движок в порядке,ехала хорошо,владелец говорит 2001год,а посмотрев документы год был указан 98ой,я отказался,обман не приветствую. Поехал смотреть свою будущую 540ую,косяков там конечно... Но владелец и не скрывал. Пороги гнилые,покрашена не очень,кондей не работает,коробка пинается с РнаD,короче не ухоженная,замученная. В спорт режиме ехала хорошо(втягивала)в обычном не охотно. Заехав на сервис рекомендовали все дно заменить,с донора,дескать на пузо ляжет года через 2. По подвеске -стойки,втулки,все подушки,сайлентблоки,рычаги под замену,цены не вспомню. Управлялась она плоховато из-за убитой подвески. Также долив масло в коробку,пиналась она из за его недостатка. Воздушный фильтр был сгнивший,куда предыдущий хозяин смотрел...бедная машина. Расход был 18литров,при том,что я на педаль давил. Двигатель на слух подтраивал,на сервисе сказали один цилиндр не работает,заводилась с пол оборота,после 100км/ч тянула плохо. Ломал себе голову продать или оставить,но оценив трезво уже без эмоций ее состояние,решил продать. Продал быстро,звонков полно было. В день продажи отказал расходомер,пришлось скидку сделать. Для себя вывод- эти машины ОЧЕНЬ выносливые,они столько натерпелись от своих хозяев и при этом все равно прут,коробки щелкают быстро,до пункта назначения довезут)) Могу еще писать и писать,но всего в меру. Будут вопросы в комментариях,я на них отвечу. Позже напишу положительный отзыв о 210ом мерседесе. Всем удачи на дорогах.
Мирослав22 жовтня 2014

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Сломалась штатная CD магнитола. Магнитола включается, но нету звука и радио каналы не может найти. Незнаю в чём проблема. Напишите пожалуйста свои отзывы. Была ли у вас такая же проблема? Как снять магнитолу и ремонтировать самому?
  • 4 Ціна
Машина идеальная!!! Мне в БМВ нравится разгон и управляемость.Сам люблю погонять,и на трассе и по (иногда) по городу))).Недавно на трассе догнал спидок до 200км/ч. С Уральскими(западный казахстан) таксистами тягался. Ничё,всех сделал. Но датчик бензина прям на глазах упал. Были проблемы с задними сайлентблоками и бензонасосом,но я их быстро устранил.За сколько ремонт вышло не помню,но особо по карману не било.До этого у меня была БМВ 525 1991 г.в. с МКПП.Он тоже был хорош. Если вдруг я продам свою черную Ласточку, возьму БМВ 730.
"ФАРХАТ"26 січня 2013

• 3 Надійність
Ну что друзья мои, 20 по счету машина , но всего вторая с правильным рулем, а именно с левой стороны расположенным. С Вашего позволения, начну издалека- данный авто это смесь двух авто, которые все же оставили в моем сердце какие-то чувства-это был Краун Маджеста 4 литра, 4ВД и Ауди А6 2.4 литра. Т.е мощный седан и европейский авто среднего класса. В связи с тем, что родился ровно 3 месяца назад у меня сынок, то в ближайший год нам поездки на отдых на природу закрыты, в итоге захотелось мощный качественный седан, взамен проданного Субару Легаси Ланкастер 6. Смотрел Мерседесы Е420430, Ауди А6, БМВ 5. В итоге выбор пал на БМВ 540i. Авто находилось в городе Чита, было подбито немного в переднюю часть. Был проведен знакомыми осмотр, вышли на директора СТО, где обслуживался авто и было решение- однозначно брать, только требовалась замена радиатора, крыльчатки, которые купил на Экзисте за вменяемые деньги. Дождался запчастей, отправил в Читу, дождался когда установят и двинул за машиной.Вот и взял. Правда настроение испортилось еще в Чите, когда на ходу открылся капот, в итоге родной лобовик немецкий под замену (трещины пошли), повреждена немного крыша и люк. Машина выкуплена, бак заправлен-в ПУТЬ! Сразу скажу, что расстояние в 1100 км преодолел без проблем, но с вашего позволения, расскажу о машине по пунктам.КУЗОВПрямо скажем- когда авто стоит на простых колесах, на старой оптике до рестайлинговой (без ангельских глазок) авто не смотрится так, как должно. А вот когда красивый цвет, колеса хорошие и оптика, то машина просто огонь по-моему. На моем авто стояла уже оптика передняя рестайлинговая, т.е с ангельскими глазками .Основательные двери, огромный капот.нет, точнее КАПОТИНА!Что сказать про кузов-каждый сам для себя решает.САЛОНИз комплектации: черная кожа с подогревами, люк, климат-контроль, телевизор с бортовым компьютером (показывает навигацию, 6 подушек безопасности, ТВ вполне сносно, бортовые записи-средний расход, остаток топлива в км и прочее), чейнджер на 6 дисков, усилитель, трехполосная акустика в передних дверях и двух полосная для задних пассажиров-звук,прямо скажем,так себе- в той же Ауди А6 у меня был звук качественней; память руля, сидений, зеркал на трех пассажиров, задняя шторка, зеркала с антибликом и автозатемнением. Вроде все, ничего сверхестетственного. Что порадовало, так это то, что много места в салоне для седана среднего класса-я при своих габаритах 105 кг и 195 рост сам за собой сажусь без проблем. Кстати, кресла очень удобные, особенно задние-супруга с малышом оценили их по достоинству.Козырьки имеют подсветку, так же из плюсов большие кармашки в дверях, много чего можно спрятать  При этом подлокотник у меня идет для телефона, в итоге не открывается. Перчаточный ящик среднего размера, скорее даже небольшой- у любимой жены в 308 Пежо он куда больше.Когда два года назад младший брать купил себе 525 БМВ 97 года мне очень понравился материал передний панели- настолько основательный и приятный, что хочется его трогать и трогать  Вообще материалы в салоне крайне весомые, основательные. Очень неплохая шумоизоляция.Единственный минус салона для меня- из-за люка высота потолка сократилась, в итоге приходится опускать сиденье свое почти до минимума, чтобы волосы не шоркались об потолок порой.Все стекла автоматические, правое зеркало опускается при включении задней передачи-данная функция отключается.ПОДВЕСКАПриятная, сбитая, комфортная. Управляемость просто на высоте- лучшим я не управлял, хотя, разумеется , понимаю, что есть лучше. В начале при входе на высокой скорости в поворот, было ощущение, что едешь по скользкой дороге- машина тек легко и плавно писала повороты. До сих пор управляемость даже пугает, когда вхожу в пороты на приличной скорости- еще не привык.Дорожный просвет после Субару просто пугает, честно говоря- низкая машинка. Элементы подвески весьма основательные.ТОРМОЗАВпереди четырехпоршневые с охлаждением , сзади двухпоршневые.Тормоза вполне приличные, машинку останавливают достойно, в Америке комплекты перфорированных тормозов по вменяемым ценам, интересно попробовать.БАГАЖНИКСтранно, что я уделяю внимание багажнику в седане ? Мне он очень понравился- не самый высокий, но длинный и широкий достаточно- много места крадет привод навигации , находящийся в верхней части багажника. Большая (!) коляска влезла в багажник тика в тику (отдельно люлька, отдельно подвижная часть). Слева в багажнике располагается чейнджер на 6 дисков и усилитель, справа ниша под АКБ и блок предохранителей.АКПХорошая пятиступая коробка с режимом ручного переключения. Вполне расторопна, не пинается. Всегда считал, что если работы коробки не чувствуешь, значит она хорошая МОТОРНу это самое главное в данном авто- мотор объемом 4.4 литра, 440 Ньютонов на метр и 286 баварских лошадок кроется в данном железном чуде.Система стабилизации включается даже на сухом асфальте, на котором, при отключенной системе, можно смело дрифтовать- колеса срываются в букс, по мокрый асфальт я конечно промолчу.Набор скорости идет сразу с самых низов. Для данного авто идеальные условия-это серпантин, где требуется мощность для обгонов и ускорений , а так же отменная управляемость.Что крайне удивило- за 1200 км (1100 трасса, 100 в городе)-масла ни капли не скушал мотор. Честно.Расход-вопрос который интересует многих-по трассе честно 10 литров, в городе в спокойном режиме 15.5 литров, а так ближе к 18-19 литрам, если нормально ездить. Если топить и ездить боком постоянно, то ....... А не по фиг-ли ? :-)))Зато какой звук у мотора!!!! Просто песня! Едешь по узкой улочке , чуть нажимаешь газ и звук просто оглушает окрестности. На самом деле, порой звук даже утомляет, когда охота тишины и покоя.Ну вот вкратце так.По ходу ремонта буду сообщать результаты, к примеру жду новые фары с Америки.Кстати, как думаете, если капот пленкой под карбон затянуть хорошей, как будет смотреться ? Именно хорошей пленкой. Мнения принимаются. Спасибо.Продолжение следует P.S. Наверное как всегда найдутся те, кто придет и начнет тут желочью плеваться, ставить оценки низкие и т.п.
GERMES IRKS26 червня 2012

4.6 Відмінно
Комфорт. Управляемость. Тяга на низах. Умный автомат. Безопасность (и пассивная, и активная.
У этой модели нет версий с полным приводом. При серьезных поломках может разорить. Запредельное количество уезженых машин на рынке. В целом модель несколько переоценена. Имидж "быдломобиля". В обслуживании дороже Тойоты - одногодки. :)
  • 4 Ціна
Опыт: Audi 80 B3/B4, Honda Prelude *3, Honda Accord CF6, Suzuki Grand Vitara XL7, ну и по-мелочи. Итак, по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее. :) 5 за внешний вид: кузов имеет классические формы, поэтому дизайн устаревает очень медленно. Рестайловая машина смотрится интересней, конечно. 5 за комфорт. Тихо и мягко, это отмечают все пассажиры. Сравнивая с Е-классом, думаю, найдется немного машин, которые переплюнут. Шумка вообще эпическая. На небольшой скорости сильно чувствуются неровности, но это плата за управляемость. 5 за безопасность. Весит 1.5 тонны и имеет то ли 8 то ли 10 подушек. Не проверял, слава Богу (ттт), но предполагаю. 4.5 за надежность. Эта БМВ довольно надежная машина. Если не взять ушаток или не ушатывать самому. 5 за ходовые качества. Когда у бэхи исправна подвеска, она рулится просто удивительно. До этого имел 3(!) хонды Прелюд с задней подруливающей подвеской (4ws). Тоже удивительная машинка, но заметно короче бэхи по базе. Так вот, на небольшой скорости бэха, конечно, корова та еще - база 2800 против 2450, что ли. Но на скорости разница сильно уменьшается. В общем и целом, машина едет "как по рельсам". Но если неисправна подвеска (или нештатная резина), начинается бросание в колее, стуки, дискомфорт. Но это очевидно. У бэхи, ИМХО, лучший в мире автомат. Переключения четкие, быстрые. Если быстро поехать минут 5 (с кикдаунами), адаптируется и начинает очень грамотно работать - подвешивать передачу и тормозить двигателем, позже переключать. Аналогичная система в спорт-режиме. В общем, бэхин автомат - тема для отдельного отзыва. Зимой разгоняется плохо, остальное отлично. Проблема при выезде/перестроении на малой скорости: выехал, жмешь газ, а она буксует и ASC душит двигатель. А сзади-то едут! Решается временным отключением ASC при выезде. Совсем отключать не советую - чревато. Проверено опытом. Отдельная песня про водителей. К сожалению, такие машины часто попадают в руки "ездюкам", которые ездят не только быстро, но и бескультурно. Это довольно серьезно портит имидж марки в целом. Кроме того, такие товарищи ушатывают машины за годик, и потом продают их "лохам", каковыми они считают не-специалистов в автомобилях. По эксплуатации. Взял машину с пробегом 145к у отца друга. Последний год на ней ездил друг, и машина была несколько подзапущена, но я понимал, что покупаю, и не ошибся. Сейчас 216к, грядет затратное ТО. За 4 года эксплуатации помимо ТО было поменяно: -оба радиатора -передние стойки -поводки дворников. Поставил от е60. Стало красиво и бескаркасно. :) Колхоза полно было, резали-варили но выглядит ща как штатный. -левый верхний передний рычаг 2 раза :). Хз почему.. :) и подходит нижний. -задние стойки в сборе, которые доставили уйму проблем, +интегральные рычаги+плавающие сайлентблоки. Об этом ниже. Мне досталась машина с задней пневмоподвеской. Чуть после 200 тыс задние стойки начали иногда сдуваться, мягко намекая на замену. К сожалению, в этот период испытывал материальные трудности, и решил заменить их на простые, бу. Об этом потом много раз пожалел. После поездки в Углич, Мышкин, Ярославль, Кострому машина стала плохо управляться. Подняли - текут аморты. Начали менять - дохлые интегральники и плавающие сайленты. Как так? Менял же пол-года назад! А вот так, подделки китайские под Lemfoerder. В общем, задняя подвеска доставила мне хлопот, и в целом затраты на неё были около 50к. К сожалению, во многом это объясняется поговоркой "кроилово приводит к попадалову". Надо было ставить пневму, 32к всего за обе и месяц ждать. :) Она, кстати, 150-200к ходит. Советы тем, кто будет покупать. 1. Смотрите на хозяина. 2. Смотрите на налет на крышке заливной горловины для масла на двигателе. Если там сало - потенциальные проблемы с жором масла. Не используйте Кастрол и масла серии LL-04 (рекомендуемые БМВ). К сожалению, их рекомендуют по экологическим соображениям, но эти масла больше коксуются, особенно при долгом использовании. 3. Автомат должен переключать плавно, без толчков, рывков. На холодную возможны небольшие толчки с 1 на 2, но небольшие. Ремонт автомата - около 60к. 4. Часты проблемы с блоком ABS/ASC. 13-15k блок, менять несложно, но нужно прошивать, так что к спецам. Часты проблемы с датчиками АБС, если горит лампа, то это может быть как датчик, так и блок. Бывают проблемы с DISA - по моему, это узел, изменяющий длину впускного коллектора. Ценник вроде тоже приличный, 15-30к. 5. Уязвимая система охлаждения-вискомуфта, пробка расширительного бачка, термостат. 6. У многих машин проблема с рейкой - течет, стучит. Лечится, контрактная рейка около 25 к, и замена 8к. :) В легких случаях обходится недорогим ремонтом, так что если потекла - не запускайте. Застучит - попадете. 7. Ржавеет низ дверей. Если не запущено - не страшно. Я с такими взял, до сих пор вроде не прогрессирует. Реагенты, блин. Нужно смотреть под молдинг лобового стекла на предмет ржавчины. 8. Не советую брать машины с не-родными магнитолами. Потеряете бортовой компьютер, плюс неизвестно, какие руки там колхоз городили. Штатной не хватает только одного - bluetooth. 9. В целом электрика довольно надежная, поэтому неисправности по ней нужно тщательно диагностировать - это могут быть последствия удара, плохого ремонта, некачественной установки сигналки, и т.п. 10. Диагностика - обязательна. Комп - последняя инстанция. Сначала ехать, слушать, пробовать, трогать, поднимать. 90% дров можно отсеять при этом. С чем столкнулся. Нужно часто менять масло, особенно если стоите в пробках. 7-10 тыс. После покупки лучше сразу заменить: термостат, КВКГ (клапан вентиляции картерных газов) с трубками - ок. 6к., все жидкости. В подвеску и дрыгатель лучше ставить оригинальные запчасти. Меньше вероятность нарваться на подделку, и они ходят заметно дольше. К примеру, из 4 основных передних рычагов за 60 тыс. менялся только 1 (2 раза, на неоригинал). А до меня, думаю, еще 10к было. Есть большая проблема с качественным сервисом. Даже клубные сервисы иногда огорчают. В итоге имеем - отличный авто бизнес класса за разумные деньги, относительно недорогой в обслуге. При условии покупки изначально ухоженного авто. По очевидным причинам с марки слезать не хочется. Уж очень, зараза, харизматичная. :) Среди конкурентов вижу только Ауди А6 Кваттро, но дизайн бэхи больше нравится. Про современные авто читать страшно - ломучи до безобразия, и денег стоят сильно больше. Удачи на дорогах! Водите культурно, пользуйтесь поворотниками, это нетрудно! П.С. Кстати, первая машина, которую я не обзываю "помойкой". :)
Олег18 лютого 2012

4.4 Відмінно
Внешний вид. Динамика. Комфорт. Удовольствие от вождения.
Слабая подвеска и дорогие запчасти. Расход бензина.
  • 4 Ціна
Всем привет. Машину я уже продал, но отзыв хочу написать. Начну с негатива. Купил за 300 тр, 98 год, 2.8, автомат. Внешне - 5 баллов, черная, ни царапинки, литье от E 60, тонировка, белая оптика рестайл, кожа - как с картинки короче. Я язык высунул, на диагностику забил и на следующий день довольный поехал на дачу, громыхая передней подвеской. Это, к слову, у меня была первая БМВ. Движок - бомба, после двухлитрового Галанта мне казалось, что я на ракете. Проехал я по жаре полпути до Дмитрова и... заглох нахрен. И это мать его первый день) Оказалось - плохой бензин. Залил полный бак на BP - все нормуль, за исключением того, что из кондиционера несло трупами. Настроение поднялось и было превосходным до того дня, пока не заехал на подьемник. Переборка подвески (перед + зад, рулевая) около 80 - 90 тр. ну Лемфордер естественно. Почти треть стоимости машины. Плюс клапан картерных газов и че то еще. Ладно, думаю, подожду пока, погремлю. И гремел я несколько месяцев, пока не почувствовал неприятные толчки во время движения, причем не только в момент переключения передач. Через день машина встала - коробка под замену. На этом мое владение БМВ 5er E39 закончилось. Я сделал вывод, что мне просто попалась такая машина - с подвеской я лоханулся сам, а с коробкой, собственно, не повезло. Один тип сказал, что за 2 года владения E39 вложил в нее 30 тысяч - доволен до соплей. Да и в принципе я считаю, что адекватная цена этой машины в достойном состоянии и комплектации в районе 400-450 тр. и выше. Ниже - как повезет. Позитивные моменты. Ехать на машине - одно удовольствие, на дороге себя чувствуешь превосходно, как в физическом, так и в моральном плане. Дорогу держит отлично, но, конечно, полноприводному Галанту немного проигрывает.. Разгон - супер. Отличная шумка, очень мягкая подвеска (несмотря на то, что моя была разбита напрочь). Очень комфортный и удобный салон. Надежная электрика (у меня работало абсолютно все). Короче говоря, делая окончательный вывод - машина отличная, надо просто лучше выбирать и обязательно смотреть подвеску - самое больное и дорогое место БМВ (для тех, кто не знает). Я сейчас думаю за 450-500 тр возьму такой же, только поживее. Всем удачи!
Святослав09 січня 2012

Внешний вид Динамика Комфорт Удовольствие от вождения
Слабая подвеска и дорогие запчасти Расход бензина
  • 3 Надійність
Всем привет. Машину я уже продал, но отзыв хочу написать.Начну с негатива. Купил за 300 тр, 98 год, 2.8, автомат. Внешне - 5 баллов, черная, ни царапинки, литье от E 60, тонировка, белая оптика рестайл, кожа - как с картинки короче. Я язык высунул, на диагностику забил и на следующий день довольный поехал на дачу, громыхая передней подвеской. Это, к слову, у меня была первая БМВ. Движок - бомба, после двухлитрового Галанта мне казалось, что я на ракете. Проехал я по жаре полпути до Дмитрова и... заглох нахрен. И это мать его первый день) Оказалось - плохой бензин. Залил полный бак на BP - все нормуль, за исключением того, что из кондиционера несло трупами. Настроение поднялось и было превосходным до того дня, пока не заехал на подьемник. Переборка подвески (перед + зад, рулевая) около 80 - 90 тр. ну Лемфордер естественно. Почти треть стоимости машины. Плюс клапан картерных газов и че то еще. Ладно, думаю, подожду пока, погремлю. И гремел я несколько месяцев, пока не почувствовал неприятные толчки во время движения, причем не только в момент переключения передач. Через день машина встала - коробка под замену. На этом мое владение БМВ 5er E39 закончилось.Я сделал вывод, что мне просто попалась такая машина - с подвеской я лоханулся сам, а с коробкой, собственно, не повезло. Один тип сказал, что за 2 года владения E39 вложил в нее 30 тысяч - доволен до соплей. Да и в принципе я считаю, что адекватная цена этой машины в достойном состоянии и комплектации в районе 400-450 тр. и выше. Ниже - как повезет.Позитивные моменты.Ехать на машине - одно удовольствие, на дороге себя чувствуешь превосходно, как в физическом, так и в моральном плане. Дорогу держит отлично, но, конечно, полноприводному Галанту немного проигрывает.. Разгон - супер. Отличная шумка, очень мягкая подвеска (несмотря на то, что моя была разбита напрочь). Очень комфортный и удобный салон. Надежная электрика (у меня работало абсолютно все).Короче говоря, делая окончательный вывод - машина отличная, надо просто лучше выбирать и обязательно смотреть подвеску - самое больное и дорогое место БМВ (для тех, кто не знает). Я сейчас думаю за 450-500 тр возьму такой же, только поживее. Всем удачи!
Windowlicker06 січня 2012

4.5 Відмінно
мощный движок хорошая шумка отличная управляемость агресивная внешность
только в самих владельцах
  • 5 Надійність
Приветствую всех!!=)купил е39 год с лишним назад-даволен авто безумно!!!! 170коней хватает для моего стиля вождения (я не пенсионер но и не Шумахер) кожа рожа, мкпп, мульти руль, парктроник, раздельный климат,люк и т.д.вообщем всего хватает. Сразу к делу-НЕ нужно слушать тех кто говорит о не надёжной подвеске,и тем более замене её через каждые 8-10тыс км!!!!о кузове который гниёт, и о электрике которая глючит, о рулевой рейки которая чуть ли не на каждой машине стучит и о не надёжной системе охлаждения НЕ ВЕРЬТЕ!!!-это пишут либо гонщики которые не сбавляя скорости на 120 пролетают по всем кочкам либо люди которые при покупке не поднимали машину в сервисе!!!!изначально не скупитесь и отдайте 300р за осмотр и диагностику авто и всё поймёте.Владея бомбасом уже год и два месяца менял только масло,фильтра и задние пружины!!!!До этого была е34 192лс 90года и тоже отъездил год без казусов....ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ ЭТОГО АППАРАТА подходите серьёзней к покупке таких авто и следите за ними а не летайте как угарелые,а если всёже носитесь то САМИ СВОЕЙ МАНЕРОЙ ЕЗДЫ УБИВАЕТЕ ЕЁ и НЕ НАДО ПИСАТЬ И ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ "Как же так- машина говно -всё сыпиться!!!" А те кто будет искать ищите ухоженый кузов,чистый салон-и минимум недочётов по подвеске. Я лью масло кастрол 5w40 и не испытывал ещё не одной проблемы с движком и кпп. Всем спасибо, больше написать нечего...Делайте разумный выбор и не видитесь на 18 катки и тонировку)))Алекс.
id423921430 березня 2011

4.8 Відмінно
Действительно отличное состояние. Экономичная для своего объема. Мощная.
Их просто нет:) Разве что, ну очень мелкие:)
  • 4 Ціна
Отличное состояние, машина любимая и ухоженная. Тюнинг салона и кузова, чип-тюнинг, прямоток, выхлоп "суперспринт", сабвуфер, усилитель, чейнджер на 12 дисков с пультом. Красивый и динамичный автомобиль для людей, любящих комфорт, скорость, мощь и надежность. ОЧЕНЬ жалко продавать!
Виктор17 березня 2011

• 5 Надійність
Друзья владельцы БМВ и те кто думает о том какую машину купить. Пишу так как переполняют эмоции, я 30 декабря купил БМВ 523 на летней резине на 17 дисках и гнал машину в снег и гололёд а сел в неё после Ауди А-6 , ну и первое впечатление ну не моя машина два раза крутануло занесло машину водит в сторону ну и все такое, но друзья сегодня я на ней сменил резину и диски купил на 16 и резина 205\\55\\16 липучка шипованая, и боже мой я выехал на полигон и стал дурковать газовать разгонять тормозить руль крутить влево вправо в общем издеваться над ней но богом клянусь не вышло ни чего машина умнее меня намного предугадывала мои желания я просто счастлив что нашёл свой автомобиль это сказка в салоне кайф, тихо нет шумов управляемость супер, свет ксенон видно все ок, ну просто бомба! Кто думает что брать то однозначно советую а я на это имею право так как были ауди 5 штук был фольц была соната, лагуна и пежо не говоря о совковых драндулетах эта на голову впереди и лучше и запчасти есть но они не нужны все надежно в машине и бензином меня пугали но это не так скажу что ест она умеренно 10.4 на 100 км а это сравнимо с вазом 2107 так что думайте и решайте сами.
novomedved200905 січня 2011

4.4 Відмінно
Очень конфортная езда, можна даже сказать есть пристиж, мощный двигатель даже с 2.0 натрасе чуствуиш себя нормально, при 160 розход топлива 8.3( если на гашетку недавить)хотя уже при 180 жрёт как дурная, очень большое и удобное заднее сидение=), канешно описалово с меня некудышнее но это просто нужно самому ощутить.
так как я ежу неекономична, 2.0 маловато берите 2.5, дорогое обслуживание, масло жрёт. После того как настроил вроде проблем нет.
  • 4 Ціна
Увидел этот сайтик и решил написать немного о BMW, надеюсь комуто поможет с выбором! Начнём с самой марки BMW, сказать нечива бумер он и в Африке бумер.У разработчиков была взята основная цель зделать спортивную машину, но чтобы угнатса за Мерседесами её нужно было зделать комфортной, так и наколдовали вот такое чудо! Когда я певый раз увидил своё BMW я понял что я её беру, канешно после опеля сесть в BMW разница большая.Я её купил перед новым годом и нарадоватса немогно так было недолго! Сначала она начала гретса пол Винницы обездил немогли понять почему думали пробка воздушная, прикладка, термостат(которого вопще небылоPS:пасибо знакомому перекупщику он её подогнал) оказалась помпа, но при этом радиатор был гарячим, потом ппц он же и невыдержал + ищё 300 баксов.Через два месяца начила работать нестабильно как будто она глохнула находу, после 15 литров в баку бенза тоже глохнула так плюс в придачу диагностика ничё непоказывает.Вывод ехал к родственикам в Одессу и попал на СТО бошовское так поменял дачик колинвала перестала глохнуть и панельку каторая неправильне бензин показывала. Затраты были очень большие притом я несчитаючто поплавки менял и прочую фигню, примерно в штуки 2 баксов я влител несчитая ремонт ходовой, сплошные деагнастики которые нечего непоказывали и дорого стояли! А теперь о хорошом, ато вы подумали что BMW плохая машина.Несмотря на всё это я в ней нерозочировался, она отлично держит скорость, красивый салон, 6 подушок безопасности, нет кучи кнопок как у других марках хотя функцый неменше ато и больше и я от звука двигателя балдею! Задний привод но в повороты входит отлично даже на 100км ну а зимой спасает блокировка колёс или ESP непомню стои толька дать газу и выравнивает сразу.Вопщем словами это непередать, когда сядите за руль вставать нехочитса. Совет так называемым молодым покупателям BMW .В первую очередь смотрите на двигатель, електронику я сомниваюсь что она будит гнилая.Но опять же трудно найти хорошого електрика для проверки если нет оф.СТО.80% машин продаваемых на рынке подуставшые(смотрите ато попадёте на деньги как я)А да забыл заблокируйте задние стеклоподёмники они в BMW часто ломаютса а ремонт очень дорого стоит, а от передние там всё нормально.
28 червня 2010

• 4 Надійність
Всем привет, владельцам Е39 - отдельно, с уважением! Решил написать отзыв о своем БМВ-520, автомат-типтроник, с 2001г. Завладел я им случайно, продал Ауди-А6 и задумал покупать такую-же, но поновее. Долго лазил, искал, все как-то не то, что хочется, опять же, пришлось некоторую сумму из отложенных денег потратить и я совсем уж было приуныл.Но однажды позвонил знакомый и сказал, что есть БМВ, цена очень даже хорошая, приезжай смотреть. Честно говоря, я не горел желанием покупать такую машину, задний привод пугал, из заднеприводных у меня когда-то очень давно была Волга (зимой - полный пипец, каждая поездка как рулетка), и продав ее, пересев на передок слазить с него не хотел; опять же, год у машины староват. Приехал на место, стал раззглядывать авто: геометрия кузова вызвала только одно впечатление - классика, что сказать! присел за руль - классика: все на месте, все понятно, ничего лишнего, все под рукой. проехал немного, очень понравилось!!! Необходимые процедуры и вот, я хозяин этого авто. Проехав на нем неделю-другую начинаю понимать: я в него влюбляюсь!! И с каждым днем, с каждым километром все сильнее!!!!! Подходишь к машине- красавец, этот силуэт никогда не выйдет из моды! садишься за руль - очень все удобно. едешь по городу - в салоне тишина, магнитола еле-еле играет, кондер работает, шум с улицы не слышен, выходить не охота в эту шумную суету! Несмотря на приличные габариты - неповоротливым его не назовешь, крутится на маленьком пятачке, габариты ощущаешь как будто он-это продолжение тебя. Но истинное предназначение авто начинаешь понимать на трассе, когда стрелка уходит за 140. Управляемость,шумоизоляция,комфорт - пять с плюсом, стоит задуматься и на спидометре под 200, А ничего не изменилось, только машины вокруг как-то медленно тащатся! Отматывал за сутки больше 1000км.- усталости нет, хоть сейчас столько-же! Наступила зима, и что я понимаю: в поворотах наоборот притопить охота, снег, гололед - не помеха; на машине стоит Хакапелита-4, оч хорошая резина, ЕСП, подруливающая задняя подвеска - это вам не Волга!!! Теперь о ремонтах, как известно, машина все-таки железная, а железо - ломается, никуда не денешься. Итак, что случилось за время моей эксплуатации: 1. Выезжаю из деревни в город, машина не едет, набирает 2500 и ВСЁ!!!! Остановился, ходил-ходил, репу чесал-чесал, пришел к выводу, что что-то забилось, все проверил, осталось только глушитель, кое как доехал до дома и на утро в сервис. Так оно и есть: В катализаторе сеточка отвалилась и в трубу, новый больше 15 тыс дерева, но решение есть - купил турбинку, вварили, всё, только чуть-чуть погромче стал, говорят, теперь в Европу нельзя, ну и хрен с ней! 2. Еду по осени, бац, коробка переходит в сервисный режим(работает только3 передача), загорается лампочка. ВСЕ, приехали, еду до сервиса, по дороге звоню жене, всё, говорю, накрылся курорт, коробка стоит, как чугунный мост. Приезжаю, поднимают на подъемник, подсоендиняют к компьютеру, я иду курить. Сижу, ко мне подходят механики и давай прикалываться: теперь тебе на машину пол-года работать на окружной и т.д., но потом сжалились, говорят, не гоняй, купишь датчик выходной, скорости, заменишь и все, ошибку скинули, пока поездий, через 3 дня с датчиком при езжай. Датчик купил, до сих пор лежит в бардачке, больше поломка не повторялась. вот так. 3. По поводу подвески: все говорят, хлипкая. брехня. Очень часто езжу по истинно дорогам, асфальт клали, но заплаток - немерено, одна ниже уровня асфальта, другая- выше, КОШМАР !!! Но за все время только два раза тряс подвеску, и то, максимум на 6-7 тыс . Тяжелое место - стойки стабилизатора. 4. Поменял катушки зажигания по зиме, все, с интервалом в неделю, Стоят около 2,5 тыс одна, менять очень легко, делал сам. Вообще, обслуживание не из дешевых, на сервисах, увидев машину, начинают потирать руки в предвкушении денег. Пока стоишь в курилке наслушаешься речей, типа: да я за то-же самое в три раза меньше и начинаешь думать, а и правда, дорого, НО садишься за руль. выезжаешь за ворота, притапливаешь газ, оставляешь позади, в облаке пыли всех этих:"в три раза дешевле" и думаешь: Ну и что. что дорого, я тебе прощаю, все равно, ты лучше!!!!!!! Приходится продавать машинюху, в последнее время все чаще по полям и по лесам, жалко его продавать, но деваться некуда, низковат, да и не для этого он. Думаю, взять джипчик, пока не решил, что, но надо повместительней, подешевле, чтобы не жалко поцарапать, незнаю, может кто посоветует? А по БМВ вывод один, эта машина влюбляет, КЛАССИКА ПЛОХОЙ НЕ БЫВАЕТ !!!!! Извините за речь и ошибки.
ser o22 липня 2010

• 5 Надійність
Всем привет!!! Хотелось бы немного рассказать о своем баварце. начну с небольшой предыстории как я нашел своего "КОНЯ"Как и все обыватели я ездил на отечественном автопроме, модель была ВАЗ 2115, но опыт вождения на иномарках разного калибра имелся неплохой,иномарки как иномарки....пока брат не купил БМВ е39 525 ,прокатился я на ней и все.....меня замкнулозанялся я поиском желанного баварца..! Скажу вам честно продают оочень много убитых машин, пересмотрел порядка 6-7 машин,но все не то!!!Пока не нашел то что искал, е39 на коже 2.8л. (правда сначала хотел 2.5л). полный фарш, за исключением люка,н о это не беда когда есть раздельный климат.Так вот, купил я ее и думаю:ну чем же ты меня порадуешь....А порадовать было чем, я вам скажу.динамика отменная,в повороты входит как по рельсам,комфорт изумительный,шумоизоляция такая что можно при скорости 140км/ч говорить шёпотом.!При весе почти 1.7т. кажется что управляешь пушинкой)))) а если хочешь погонять,тут на помощь приходит спорт режим, типтроник, кикдаун под педалью газа!!!! единственное всегда приходится следить за спидометром,увлекся и уже общаешься с ДПС)))) но за комфорт надо платить, но так как я знал что подвеска и рулевая рейка это слабое место БМВ, я все переезды и ямы проходил на мин.скорости.за 1.5 года поменял рулевые наконечники,правый верхний рычаг, нижний левый рычаг это что касается подвески.по мотору конечно пришлось заменить кольца (недоглядел при покупке) цепь ГРМ, цепь распредвалов(была хорошая,но раз разобрали заранее сменил)и маслосъемные колпачки .запчасти брал оригинальные!!+помпа,ремни,и клапан циркуляции газов.все это я поменял в течении 1.5 лет.Итог всему скажу вам машина не перестает радовать и удивлять! На дороге уважение,от девушек пачет)))А если есть какие то вопросы по машине, пишите на почту alex-0285@yandex.ru Не судите строго,писал что думал!!!!
lex92101 травня 2010

4.6 Відмінно
Датчик АБС вышел из строя,а все по банальной глупости,отсоеденил от ступицы при подключенном аккомуляторе.Пневмоподушка полетела,из-за эксплуатаций авто по проселочным дорогам.А так вроде больше ничего не менял,за исключением расходников.
  • 3 Ціна
Машіна вроде нормальная.Хотя если смотреть с стороны механники,то есть свои трудности в обслуживаний.Но всегда забываешь об этом садясь за руль.По отделке салона вполне впечатляет,даже на данный момент не выглядит устаревшой.Правда немного шумноватой бывает в нутри,видимо шумоизоляцию нужно усовершенствовать.По подвеске нет слов,первое время думал что жесткая,но когда проехал на других авто,понял,что она на втором месте после мерседеса.По управлению просто сказка,это бмв.Автомат работает четко,и не чувствуешь переключений,и каких либо поддергиваний при переключений нет.Мотор м51,просчает многое,я както случайно накатал на масле 20000км,так даже ничего не произошло,только что датчик начал маргать.А в целом есть свой плюсы и минусы,но меня все устраивает,и на другую пересаживаться не собираюсь,разве что на 530,и то,если различий мало,то и смысла нет что-то менять.
Вадим Полячок31 грудня 2009

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам