27 відгуків про BMW 5 Series 1995 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
- Не дорогой.- Управляемость.- Устойчивость.- Комфорт.- Практичность.- Дешевое обслуживание.- Сравнительно неплохая динамика.- Очень крутой "всезнающий и всевидящий" бортовой компьютер.Все вышеперечисленное с учетом стоимости и возраста.
- Тяжелый.- Оригинальные запчасти (именно BMW) запредельно дороги.- Плохой свет.- Климат так-себе.- М50B20TU слаб даже на механике.- -//- прожорлив при таком весе. (город 12.5-13, трасса 10.5)Писать про коррозию и скрипучие петли на дверях, уставшие аморты капота смысла не вижу, это не недостаток - это возраст.
  • 5 Ціна
Добрый день.Хочу немного рассказать про свой автомобиль.Куплен был ровно 3 года назад с пробегом 214.000, на сегодняшний день 257.000.Эксплуатируется преимущественно по трассе т.к. городские пробки проще и быстрее объезжать на метро.Как у многих мне подобных Е34 была мечтой детства и в определенный момент более современный Форд поменян на вожделенный сарай, что на 12 лет старше.Первые впечатления можно описать коротко - "Самолет", но т.к. в проблемах олдскульных БМВ я разбирался не более чем в балете полет был не долгий.Учить мат. часть пришлось после первого заезда на комплексную диагностику - под замену пошло очень много всего, отчасти из-за того,что в тот момент я еще срал кирпичами при слове "неоригинал"...Первый год владения я ездил чаще в сервис, но объективно, это были устранения всяких косяков, вложений за тот же первый год около 100.000р. с учетом замены КПП ( Getrag 220, с разбора само собой, т.к цена новой КПП выше стоимости всей машины). Если по порядку, то замена:Рычаги все перед, стойки, пружины,опорники, стойки стаба, яйца, сайленты, магистрали, тормозные диски, колодки все, радиатор, клапаны печки, пара катушек, прокладка клапанной, глушитель, 1 птф, удаление вебасты.Много, но следующие 2 года серьезных проблем не возникает.Петь дифирамбы двухлитровому М50 я не буду, т.к. для этой машины он откровенно слаб и прожорлив, конечно он способен, при сухом весе 1550кг. шпарить 200 аж по GPS!, по спидометру все 210...На трассе не отстает от современных турбопылесосов, в городе безнадежен - откручивая до упора, при хорошем старте - 11сек. до 100. Машина не гоночная, чтобы получить какую-то прыть надо насиловать, хотя тяга как нигде ровная до самой отсечки.Часто пишут про жор или не жор масла, так нет мотора, который масло не ест -щуп это "очень примерно". Про себя могу сказать так - если наваливать, то где-то 1л. на 5.000км, если овощить, то до замены, у меня 7.500-8.000км.Зимой конечно другая история - RWD без электроники это кайф - боком идет отлично, управляется предсказуемо.Катастрофически не хватает остроты на руле - маятник и все тут.Дорогу держит отлично, неровности глотает отлично.В снегу садится и безнадежно буксует - тяжелая.Очень практичная - сидения складываются в ровный пол, открывается стекло багажника, но маловато места сзади, при моей посадке ( рост 175 ) ребенок из детского кресла пинает спинку постоянно.Обзор отличный, сидеть удобно, сидение (motorsport) регулируется хоть и механически, но во всех плоскостях и диапазон огромный, но нет регулировки упора поясницы, ломающиеся спинки это не к E34.Нет подстаканников, а в нишу у ручника входит ровно бутылка 0.5 johnnie walker =).В салон не садишься а влезаешь, руль огромный - неудобно, все остальное под рукой, почти как в гольфе.Плоховаты фары, ксеноном тут не спастись,к сожалению такова конструкция, а любителей колхозного ксенона я проклятиями шлю в ад каждый раз, когда вижу.Резюме: Автомобиль хороший, надежный в обслуживании не дорогой, даже в сегодняшних условиях не пасует и способен дарить удовольствие от вождения, но возраст берет свое, делать из него идол - глупо, это не М5.Придет время расставаться - я буду жалеть.
Николай Растопин07 жовтня 2015

4.0 Добре
Уважают на дороге,все пропускаю.
гниет.
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Сижу я ночью Мне не спится Ко мне мысля в окно стучится Беру перо,бумагу я Пишу я отзыв про коня Конь мой быстрый,удалой Правда ржавый да гнилой Я поклонник марки и я скажу больше-я презираю всех,кто ездит на машинах других марок.Это легендарная машина.Это космос,понимаете,все остальное шлак.Ладно,оставим сантименты,девочек и комплименты,как говорит мой кореш на такой же крутой тачиле. До своей конфетки я владел ВАз 2105 и поверьте мне есть с чем сравнивать.Наши машины-это полный ... Я как увидел эту красавицу,просто описался от восторга-кожа рожа все дела жена сына родила....(опять у меня что-то стихи прут)Я как начинаю про свою бээмвушечку рассказывать просто в поэта превращаюсь. В управлении машина уникальна.Все повороты проходит идеально,скорость как ракета набирает! На светофоре газ в пол и ушел резко в отрыв,аж вдавливает в сиденье.Там всякие мазды,калины спорт,лансеры шлансеры,приоры расточенные в глубокой Ж***,а я уже далеко. Содержание пульки конечно не из дешевых удовольствий,но если надо там например подвеску подшаманить всегда можно взять кредит,так что с ремонтом проблем нет. Двигатель мощный и поэтому не надо бояться расхода топлива 17-20 литров. Мужики ночь вообще не соображаю че пишу ща просплюсь нормально напишу все по теме.Так что ждите продолжения все будет хорошо покупайте бмв
Виталий26 липня 2015

Уважают на дороге,все пропускают
гниет
  • 1 Надійність
Сижу я ночьюМне не спитсяКо мне мысля в окно стучитсяБеру перо,бумагу я Пишу я отзыв про коняКонь мой быстрый,удалойПравда ржавый да гнилойЯ поклонник марки и я скажу больше-я презираю всех,кто ездит на машинах других марок.Это легендарная машина.Это космос,понимаете,все остальное шлак.Ладно,оставим сантименты,девочек и комплименты,как говорит мой кореш на такой же крутой тачиле.До своей конфетки я владел ВАз 2105 и поверьте мне есть с чем сравнивать.Наши машины-это полный пипец*Я как увидел эту красавицу,просто описался от восторга-кожа рожа все дела жена сына родила....(опять у меня что-то стихи прут)Я как начинаю про свою бээмвушечку рассказывать просто в поэта превращаюсь.В управлении машина уникальна.Все повороты проходит идеально,скорость как ракета набирает!На светофоре газ в пол и ушел резко в отрыв,аж вдавливает в сиденье.Там всякие мазды,калины спорт,лансеры шлансеры,приоры расточенные в глубокой Ж,а я уже далеко.Содержание пульки конечно не из дешевых удовольствий,но если надо там например подвеску подшаманить всегда можно взять кредит,так что с ремонтом проблем нет.Двигатель мощный и поэтому не надо бояться расхода топлива 17-20 литров.Мужики ночь вообще не соображаю че пишу ща просплюсь нормально напишу все по теме.Так что ждите продолжения все будет зае**сь покупайте бмв
Дзюдоист на BMW X526 липня 2015

4.8 Відмінно
Надежность. комфорт вождения. простота и дешевизна обслуживания. внутренняя эргономика (все под рукой, все интуитивно понятно.
возраст. подтекающий люк. замерзающие ручки (при морозе пару раз не попал в машину, пришлось греть =) .
  • 4 Ціна
BMW E34 1995 года выпуска 2.0 черного цвета. Владел с 2006 по 2009 год. Это была первая иномарка у меня. До этого были машины отечественного автопрома, в том числе Москвич ИЖ Комби, честно сказать уже и не помню какого года выпуска он был, но то что лохматого это точно. Первое что хочется сказать — автомобиль прекрасен и надежен. За все время эксплуатации не разу не подвел. Объехал с ним и море и горы, и разные удаленные города и городишки. О комфорте вождения: автомобиль прекрасно держит дорогу, не кренится в поворотах на больших скоростях. Вообще, кайф от езды не передаваемый, и даже по прошествии времени, сравнивая с новыми машинами. Возможно от части накладывалось ощущение свободы, независимости и уникальности. Первая иномарка как никак, да и в студенческие годы. Но не смотря на все эмоции юношества могу с гордостью заявить — авто идеален. Внешний вид, тут конечно каждому свое, но мне нравится его агрессия, строгость. Звук мотора, резвость на дорогах. Машина подстегивает к тому, чтобы надавить на педаль акселератора, и приходится это делать. Комфорт салона также великолепен. Не одна отечественная модель по сегодняшний день не добилась ничего подобного, и даже не приблизилась к этому комфорту. Оснащение — все что нужно. Это и кондер, и регулировки сидений всевозможные, люк автоматический, зеркала и т.д. Опций много, перечислять не буду. Самое ключевое — это ощущение которое получаешь одновременно. Ты чувствуешь себя прекрасно, потому что едешь на авто, к которому почти нельзя придраться. Агрессия, комфорт, резвость, мгновенный отклик при нажатии на педаль. Торпеда, развернутая к водителю. Хочется ездить, хочется развиваться, хочется всего ) Высокооборотистый двигатель, даже не знаю как меня в то время выдерживала эта машина. Я раскручивал ее до красных делений на тахометре, причем постоянно. И никаких проблем. ТО — замена расходников, и по регламенту. Своевременное обслуживание ходовой. Все это стоило очень не дорого, не смотря на то, что в то время у меня не было знаковых, которые обслуживали машины. Сравнивая по прошествии времени 2-х — 5-ти литровые агрегаты, два литра уже кажется маловато. Идеально для данного кузова — 2.5 л. Об этом много написано. Расход тот же что и у 2-х литрового, но машина резвее (намного) и машине легче (тяжелая все таки). Конечно сейчас сложно рассматривать данный автомобиль с целью покупки, так как все таки "возраст" уж больно преклонен. Но если все таки бюджет при выборе ограничен, или хочется получить автомобиль для души — то несомненно е34 — прекрасный выбор. Надеюсь, вам повезет найти «живой» экземпляр.
Виталий15 червня 2013

4.8 Відмінно
В этот ценовой диапазон невозможно подобрать лучшего авто!.
Осталось очень мало живых экземпляров.
  • 4 Ціна
Добрый день! Хотел поделиться опытом приобретения и владения BMW 525(e34)! Было бы разумным сразу подметить что в личном пользовании у меня был всего лишь один автомобиль: ВАЗ 21099 и покупался он не для простой езды из пункта А в пункт Б, а для того чтобы научиться чувствовать себя на московских дорогах так же уверенно как на своих двух, поэтому бедный "ВАЗик" насиловался от заката до рассвета и отдыхал ровно столько же, сколько и я, поучаствовал в трёх крупных ДТП и неисчисляеммом кол-ве мелких (бардюры, мусорные баки, другие участники движения и т.д). Весёлое было время, но всему хорошему рано или поздно приходит конец. И как-то раз я абсолютно не стесняясь вылез из двусторонней пробки на Большой Черкизовской за машиной ГИБДД и проехал за ними километра 2. Немного погодя силовики почувствовали что их честь ущемленна и на моё удивление оттуда вышел полковник (как потом выяснилось глава этого округа). Обронил он только одну фразу:"Ты что .. Я тебе что, машина сопровождения?". Всё остальное уже решали миллицейские низшего ранга, но и с ними договориться не представлялось возможным,т.к дело в любой момент мог проконтролировать этот "ферзь". В общем лишили меня прав на 4 месяца и свой ВАЗик я решил продавать, морочиться особо не хотелось, по этому скинул дёшево, так сказать чертям на растерзание. После возврата прав встал вопрос о приобретении следующего авто в бюджет порядка 250тыс.? Поскольку у меня уже был опыт владения "ВАЗами" я подумывал взять 12ую модель, подделать её под себя и спокойно ездить. Но душа! Душа противилась такому приобретению, ровно так же, как и приобретению логана, фьюжена, акцента, фиесты, сонаты и тому подобному хламу. На тот момент я был близок к тому чтобы стиснуть зубы и всё же взять "двенашку" и почти сделал это, если бы не встретил своего старого знакомого, который и посоветовал обратить внимание на поддержанные БМВ с большим пробегом. Сначала я как то не придал этому значения, думал что через чур стара будет лошадка, слишком много лет прожила и слишком многое повидала, но зерно сомнения было посеено и уже скоро оно взошло... Началось всё с того, что я стал невзначай интересоваться основными моментами, на которые стоит обратить внимание при покупки этой машины. Какие у них болезьни? На сколько надёжен двигатель? Что чаще всего сыпится? и т.д. Общаясь с более менее сведующими людьми я выяснил, что присмотреться стоит к 525ым (оптимальный вариант по мощи и прожорливости), только на M50Vanos(легендарная рядная шестёрка), и конечно же необходимо было найти машину с "живыми" порогами (больное место).На всё остальное можно было либо закрыть глаза, либо доработать. Что же касается внешнего вида авто, то я всегда знал что это классика и назвать старьём её может лишь бездумный скот, подверженный влиянию маркетологов. Прошло не так много времени и я уже ездил и смотрел потенциальные автомобили. Поездить пришлось не мало. Практически все авто в градации 180-230 были не просто изнасилованы, а убиты и это учитывая что я никогда не уезжал сразу(мерил компрессию и почти все загонял на подъёмник). Я бился из последних сил и уже почти отчаялся, как вдруг увидел очень достойный вариант: BMW 525(e34)1995ого,оригинал ПТС 2 владельца, белая кожа, люк, M50Vanos,электро регулировки сидений, 4 стеклоподъёмника. "Ох уж эти звериные проделки!" подумал я, но всё же позвонил. Оказалось нормальный русский парень(как потом выяснилось фанат БМВ), очень обоснованно ответил на все вопросы и назначил встречу на послезавтра. На следующий день я перезвонил, чтобы перезабиться, и что я услышал: "Извините мне дорога эта машина и я вам её не продам". Я сказал что подъеду куда угодно с налом и возьму её без торга и мозго..бства, но это не помогло, он повесил трубку. Совсем отчаявшись я решил подождать порядка месяца и потом с новыми силами снова начать поиски. На следующее утро меня разбудил телефонный звонок. "Алексей!" сказал голос в трубке, "Я нашёл достойный вариант, приезжайте смотреть мою машину". Сначала я не поверил в своё счастье и убедился, по той ли машине мне звонят, но задав ряд вопросов понял что это она. Уже через час я был в условленном месте и всматривался в поток машин, выискивая одну единственную. И вот появилось что-то похожее, из-за поворота выглянула e34 с дутой мордой и на играющем солнце было невозможно понять толи это светло-синий, толи это серебрянный цвет. Машина выглядела изумительно, и я уже начал побаиваться что это не тот автомобиль. Но нет! Авто остановилось ровно в назначенном месте. Целые пороги, ровный двигатель, никаких замечаний по кузову, никаких следов крупных ДТП, очень достойный салон, цена вопроса 250т.р! Покупку совершил на след. день! Управляя этим автомобилем ощущаешь безумный комфорт от макушки до пальцев ног, можно говорить шепотом и тебя услышат даже задние пассажиры, в то же время никаким цивикам и маздам никогда не удастся тебя раздразнить, стоит только захотеть и они уже глотают пыль в зеркале заднего вида. Чувствуешь себя сытым львом среди травоядных. Ощущения от управления этим автомобилем просто не возможно передать, надо просто сесть и овладеть им. Единственный недостаток этого автомобиля это постоянное ощущение тревоги. Когда получашь именно ту вещь, которую хотел, очень не хочется с ней расставаться. Правда ли то что эти двигатели собирались с расчётом на миллион и такой пробег лишь половина пути? Правда ли что все агрегаты при должном уходе будут работать как часы и не начнут сыпаться по кругу?
Леонид03 жовтня 2011

4.2 Відмінно
Все двигателя 34-го кузова динамичны и надёжны ( от 2.0 до 3.0)
Ходовая неплохая, но почаще проверяйте состояние...
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Это 34-й кузов -- самый удачный кузов 5-й серии (жёсткий и надёжный). Динамичный при разгоне, легко управляемый автомобиль, цена и качество актуальны на сегодняшний день... С этим авто связана история 90-х, в то время самое популярное авто, попытки нелегально затянуть в страну, перебить номера двигателя и т.д. поэтому тщательно проверяйте номера кузова и двигателя на официальную регестрацию
20 березня 2011

якість збірки
проблем особых не было...заменил термомуфту,бензонасос, подшипники на генераторе, вентилятор кондиционера... в принципе всё, для кого то это может и много за год эксплуатации, но все эти грехи прощаются во время пилотирования)))
  • 5 Ціна
ну что хочу рассказать о своей ласточке...машина очень нравилась, брал ее с СВХ,пришла она с Японии, так что был первым владельцем.комплектация полная-электропакет,люк,кондер,кожа, подогрев сидений,электрорегулировка сидений,климат-,круиз контроль ну вообщем кто понимает тот знает что да как.был небольшой тюнинг от "Шницер"...обвесы,диски,пороги,коврики "Шницер" накладки на пороги тоже "Шницер".Двигатель в идеальном состоянии, сразу сменил все масла, фильтра!сказать честно машину брал на время,очень нужны были колеса на тот момент но и хлам особо не хотелось брать...как говорят пришел на СВХ увидел,прокатился и купил...нравилось все ходовый качества на высоте, запаса мощности двигателя вполне хватает,при спокойной езде расход был примерно 10-11 литров,ну я особо то и не гонял как то так получалось что просто наслаждался ездой и спокойно дрейфовал по дороге,но если кто нибудь начинал назить-огромное спасибо мотористам БМВ за отличные двигателя с которыми не все другие моторы могут справиться даже с немногим большим объемом,а вообщем катался спокойно пару раз выезжал на прямые и разгонял ее до 220 км/ч свободно...дальше не стал хотя чувствовалось что может еще...но как то жалко было...вообщем откатался я на ней почти год и...ПРОДАЛ!продал не потому что разонравилось, не потому что были проблемы какие то(о них кстати позже) а потому что ДОСТАЛИ так сказать колеги по концерну БМВ!вот едешь по трассе с утра в час пик машин в два ряда все едут потихоньку и тут видишь в зеркало заднего вида летят на тебя огни фар и начинают моргать ксеноном до одури...я не спорю бывает иногда что необходимо быстрее ехать но когда видишь что машин столько, КУДА ЛЕТЕТЬ???объясните мне может я не далекий! Если никто не уступает выезжает на встречную без проблем и едет как ни в чем не бывало что встречные от него шарахаются ,или начинает шахматную игру туда сюда...ЗАЧЕМ???в конечном итоге ты при таком движении выйграешь ну несколько минут или не дай бог разобьешь в хлам,я сейчас говорю про водителей БМВ, есть конечно и другие Шумахеры но сейчас не о них а о БМВистах,прилепиться сзади и ехать в упор БМВ,со светрфора с пробуксовкой почти постоянно БМВ,резкие маневры на дороге...БМВ!я понимаю что машина позволяет такое делать но ты ж не один на дороге...вообщем как то я и не обращал внимание на это пока не стал замечать тот факт что многие относятся к владельцам БМВ как то не хорошо типа-а ну это ж БМВ ему прощается.пусть летит дурачок,может жизь когда нибудь научит...блин БМВ мне очень нравится, и в принципе хрен с ними с другими кто чего говорит,но просто самому надоело смотреть на всяких дурачков которые кроме своей Бмв ничего не видят вокруг, у меня многие из друзей катаются на БМВ и вот я как то заметил тот факт что все они были в авариях в разных...причем все на бмв в них попадали...один трояка расхреначил, другой пятерку об встречную остановил, слава богу все живы...может кому и не понравится мой отзыв это Ваше право,я высказал свое мнение...продал я свою ласточку летом 2010 года и взял AUDI S6 AVANT 2006 года 5.2, сейяас нахожусь в экстазе от ее вождения... но эт уже другая история!!!вообще БМВ очень хорошая машина
Lex Sc27 лютого 2011

4.8 Відмінно
Комфорт, мощь, бренд, уверенность на дороге, экономный двигатель.
Относительно дорогое обслуживание и запчасти, но БМВ это все прощается!
  • 4 Ціна
БМВ в 34 кузове -это классика, которая не имеет возраста. Комфорт, мощь, бренд -это все неоспоримые достоинства "бехи." Скоростные качества дизелька, достойные. Конечно сравнивать бензиновые двигатели 3л и выше с дизелем нельзя, но двухлитровому конкуренцию составляет очень достойную. Расход топлива сказочный. Город 8л, трасса 6, 5л. Очень веский аргумент в пользу дизеля, т.к. ездить мне приходиться очень много. Салон супер- белая кожа, спортивные сиденья. Одним словом, это БМВ. Берите не задумываясь. Только очень тщательно диагностируйте дизель при покупке. В ремонте дизеля подороже бензиновых станут. Не любит некачественную солярку. Зальете дерьмо - рискуете поиметь серьезные проблемы и полинять на хорошую сумму. Не жлобитесь на обслуживание, не доверяйте ремонт гаражным кулибиным, рано или поздно приедете на фирменную СТО (лучше это сделать сразу). Ставьте только оригинальные запчасти, дороговато, но надолго. Любите машину, она Вам за это отплатит с лихвой и никогда не подведет.
31 серпня 2010

4.6 Відмінно
Низковата для наших дорог. Нужно увеличивать дорожный просвет.
  • 4 Ціна
Очень достойный автомобиль. Недорогой в обслуживании и довольно комфортабельный. BMW 518i модель очень экономичная в городском режиме эксплуатации. Расход топлива составляет до 10л, что для BMW большая редкость. Низковата для наших дорог. Нужно увеличивать дорожный просвет. Очень хороший выбор. Престижное и надежное авто за относительно небольшие деньги. Очень хороший выбор. Престижное и надежное авто за относительно небольшие деньги.
23 лютого 2010

• 5 Надійність
Начну с того,что когда встал вопрос пересесть на что-нибудь надежное и и для души полезное, глаза разбежались от обилия всяческих предложений. Скажу сразу что выбор был долгим и мучительным с бесконечными консультациями на протяжении почти 9 месяцев, почти как ребенка рожал. В конечном итоге выбор пал на Е-34, отчасти из-за того, что была хорошая возможность нехило подравить на машине приятеля-сел за руль поездил и понял-это мое, все-равно как оружие, легло в руку-значит твое. В общем пересмотрел много вариантов, попадались в основном почти убитые и вот однажды попалась объява от первого владельца, в результате взял 95 год март месяц. Было это в сентябре 2003 г. В стране машина пробыла год. Пробег был 155 т.км. На полной диагностике всплыли косячки (хозяин особо не вкладывался) по ходовой-гумми, яйца, 2-е шаровых, сайлентблоки, +2 передние стойки, косточки, ремень привода агрегатов, масло, свечи фильтра. Короче всю это пришлось срочно поменять, поскольку средства позволяли поменял сразу всю подвеску (за исключением рулевых тяг, до сих пор ходят родные бундесовые и люфтов нет) за одно сменил помпу на помпу старого образца с чугунивой крыльчаткой. После этого машина просто "запела". Езжу на ней уже 7-й год. Расход топлива очень щадящий: по городу 10-12 литров,в зависимости от от манеры езды,по трассе на 500 км пробега,при средней скорости 140-160 км,/ч уходит 42 литра. Из поломок за время эксплуатации: сдох электроподъемник пассажирской двери (куплен б/у на разборе за 400 .) , генератор сдох (закисли щетки) через шесть лет (установлен новый). Во всем остальном машина очень надежная и бюджетная в обслуге. Доволен очень,менять в ближайшее время не планирую, сросся с ней душой. Жаль сняли их с производства. Если новый Е-34-это неубиваевая машина.
Brams25 листопада 2009

якість збірки
после ремонта- новая машина, никаких проблем! иногда раздражают клоуны на своих бумажных машинах, которые непременно хотят "сделать" "старенькую" бэху со светофора, да ещё и универсал... но 192 лошадки под капотом 6 цилиндров посылают в такой бешенный галоп, что на дороге мало находится конкурентов))) а если ещё и в спортрежим перейти... ... с этой машиной нет НИКАКИХ проблем при эксплуатации!!! Любите её, меняйте вовремя расходники, не затягивайте с ремонтом и всё будет О*к!!!
  • 5 Ціна
в 2008 продал Вектру А 2.0, влез в долги и по настоянию кума купил BMW... Признаюсь, я и сам давно о ней мечтал! Обязательными критериями при покупки были: наличие автомата (чтобы и жена могла ездить) и кондиционера, и хорошее состояние авто. В итоге за 12,5 у.е. был куплен универсал тёмносинего цвета на чёрной коже, 5-ступ. автомат, двухзонный кондёр, задние стойки с подкачкой, диски R16 и всё это в очень хорошем состоянии! За исключением одного: был какой-то глюк в работе коробки, на который мы не обратили внимания ввиду его редкого и незначительного проявления. Машину покупали по объяве в интернете у хозяина, дедуля сказал, что его смущает расход... Через год мне пришлось капиталить коробку и походу я сделал ещё и движок (не скажу, что он был прямо убит, но если делать, то уже всё и за 1 раз), также сделал рулевой редуктор и немного по ходовой. Итого она мне встала уже в приличную сумму, учитывая её возраст, и если бы сейчас мне пришлось продавать авто, то и половины моих вложений мне бы не вернулись... Но, чёрт возьми!!! Я уже думаю, что я вообще с ней никогда не расстанусь!!! Это любовь с первого поворота ключа!!! Я каждый день получаю микрооргазм от ощущений за рулём этого чуда автопрома!!! Мне реально жаль других участников дорожного движения, в том числе и владельцев мерсов, лексусов, тойот, ауди и др. за то, что они лишают себя такого удовольствия от вождения!!! Да и само осознание того, что ты обладаешь этим авто уже приводит меня в восторг!!! Это больше, чем машина- это философия жизни! Я и сам не заметил, как с этой покупкой в моей жизни стали происходить изменения в лучшую сторону- статус обязывает))). Осталось рассчитаться с долгами и я вообще самый большой счастливчик!!! Жена теперь ПРОСИТ дать ей порулить, хотя раньше это дело не любила... Ну и последнее: универсал просто красавец! Во-первых он невероятно практичен, а во-вторых он ведь действительно красив!!! а ведь далеко не каждый универсал может похвастаться эстетикой...
ooo спика08 листопада 2009

4.4 Відмінно
динамика, комфорт, удобство посадки при дальних поездках, тормоза соответствующие мощности двигателя и весу автомобиля, надежность, относительно невысокая стоимость запчастей, стильный классический дизайн без излишеств, все функционально, надежно, добротно.
из основных минусов: довольно большой расход топлива, появление стуков в рулевом управлении, проседание пружин подвески.
  • 4 Ціна
У меня трехлитровая бензиновая версия e34 M60 (V8-218л.с.). На протяжении года експлуатации серъезных проблем не возникало. Хороший автомобиль соединяющий в себе качества классики и современного спортивного боллида: двигатель, подвески, тормоза, управление, развесовка по осям на УРА; качественная кожа и дерево. Покупать, но желательно в хорошем состоянии и с двигателем V8(3.0, 4.0) или 2, 5i (с системой "Vanos").
06 вересня 2009

якість збірки, простір салону
  • 5 Ціна
У меня четвёртая БМВ после япошки Беха самая лучшая машина и зимой и летом без проблем из всех пятый серий Бмв самый оптимальный Е34 я свою хочу переделать на 2.8 все хвалят мерседеса япошку они просто боятся бмв если один раз сесть за руль бмв они поняли бы где комфортя имею веду 1995 г выпуска а если на ноовый сесть вообще кайф я думаю любая бмв лучше
Сакен Исламов08 січня 2009

якість матеріалів, якість збірки
Топливный носос
  • 3 Ціна
Хороший и надежный автомобиль!!!!!Подвеска не убиваемая! А гидроподкачка задних мортеров - это клевый наворот!!!хорошо управляется!!!мотор 2.5 tds рвет из-под себя! Больше тут и говорить не нужно!!!!! Больше тут и говорить не нужно!!!!! Больше тут и говорить не нужно!!!!! Больше тут и говорить не нужно!!!!! Больше тут и говорить не нужно!!!!! Больше тут и говорить не нужно!!!!! Больше тут и говорить не нужно!!!!!
Неизвестно21 листопада 2008

НАДЁЖНОСТЬ, ПРОВЕРЕННОСТЬ...
  • 4 Ціна
КЛАССИЧЕСКИЙ ТИП АВТОМОБИЛЯ... сочетает в себе надёжность, стиль, мощность. Всем привет! Мой отзыв и мои ощущения от автомобилей бмв - не что иное, как диагноз, звучащий как приговор. Это уже моя третья бэшка, до этого были 520 и 525 в 34 кузове, сейчас 530 Е39 - ничего не изменилось, это все те же лучшие в мире авто для водителя, но не для дилетанта. Может кто с ухмылкой про себя подумает, а на чем еще ты чувачек ездил, отвечу - ездил, и на мерсах тоже, и на лексусах тоже, хорошие машины, но не БМВ, далеко не БМВ. Кстати, водительский опыт у меня 15 лет, это я к тому, что уже имею право делать какие-то выводы об автомобилях. Мой совет тем, кто еще присматривается к этим авто (БМВ) - дайте себе четкий и вразуметильный ответ, готовы ли к нему, соответствуете ли его имиджу и образу, имеете ли финасовую возможность содержать его. Если все ок, покупайте ухоженный, неубитый экземпляр, и получайте удовольствие от обладания этим совершенным авто
23 вересня 2008

5.0 Відмінно
якість збірки, вартість обслуговування, керованість
При покупке , ходовая была не в самом лучшем состоянии,поэтому сразу же сменил весь низ.кроме пружин,ступичных подшипников и рулевых тяг. За 5 лет эксплуатации больше с ходовой ничего не делал.Из поломок за время эксплуатации барахлил на пассажирской двери электроподъемник стекла.Выход-на разборе куплен блок управления ,теперь проблем нет.
  • 5 Ціна
Машина,лучше не придумаешь,надежна до безобразия,проблем практически нет.Обслуживание и ремонт очень бюджетно.При поездках на дальние расстояния за рулем просто отдыхаешь.Расход топлива на 500 км пробега при средней скорости 160 км/ч -37 литров Аи-95.Вообщем доволен до соплей.
Иосиф Фусман21 серпня 2008

якість збірки, простір салону
за год эксплуатации по плохим дорогам, пробкам, с некачественным бензином, со спорт. режимом и т.д. у него не сломалось НИЧЕГО !! Покупатель перед покупкой потребовал полную диагностику автомобиля (геометрия кузова, ходовая часть, двигатель, электрика) на фирменном сервисе. Вердикт спецов- ИДЕАЛЕН !! Сейчас купил опять в Японии 745i 2002 в E65 кузове. Жду. P.S. Написано для тех, кто понимает или способен понять!
  • 5 Ціна
Эх, отдал я вчера своего красавца в другие руки. Ужасное ощущение, такое, что никогда уже теперь у меня не будет столь прекрасного автомобиля как этот, потому, что прекраснее его и быть не может. До него у меня было два десятка автомобилей разных марок и моделей, но только БМВ открыл мне глаза на то, каков должен быть настоящий автомобиль, Автомобиль с большой буквы. Этот автомобиль само совершенство, он идеален во всём. Сделан с большим умом и большой любовью. Никогда не поверю тому, кто говорит о БМВ плохо. Наверное, это и есть любовь, в существование которой я всегда сомневался. Любовь мужчины к своему автомобилю. Купил машину на японском аукционе, может этот пробег и нереальный, но:
Sass22 червня 2008

вартість обслуговування
  • 4 Ціна
старовато, но еще есть порох в пороховнице. по безопасности норма. ремонт - москвич, правдо детали дороговаты. средний расход 10 л.
леха23 липня 2008

якість матеріалів
Ни каких проблем.
  • 4 Ціна
Продам 15000у.е в идеальном состоянии.Кондиционер,ксинон,электро стекла,электро люк,электро зеркала с подогревом,антиблик,фотохром.ABS,новая резина DANLOP 9000 225/55/16.диски MIM.Тонировка USA.Сигнализация Sherif.Магнитола Alpain.Цвет бутылка металик.
Александр Улитин18 квітня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, керованість
Дорогое техобслуживание.
  • 4 Ціна
Автомобиль в котором совмещён комфорт и спортивность. Уважение и престиж марки. Но настроение немного падает при посещении СТО, хорошо что посещать приходится не часто. Мощный двигатель даёт отличную динамику разгона, комфортная подвеска, хорошая управляемость.
ALEX07 лютого 2008

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам