15 відгуків про BMW 5 Series 2008 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
Динаміка, управління, дизайн, економія.
Рульова рейка
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Дуже хороший автомобіль управління динаміка просто супер а розхід дивує!!! Рекомендую всім.
Василь01 лютого 2016

4.6 Відмінно
Современный дизайн кузова и салона. Управляемость. Эргономика. Зимний пакет. Работа АКПП. Приёмистый двигатель. Ремонтопригодность.
Сложная настройка климата. Работа рециркуляции салона. Нескладные задние сиденья. Может быть стервозной).
  • 4 Ціна
Это первый авто, о котором хотелось написать... Владел ВАЗ 2109, ГАЗ 31029, "Калина", Опель-Астра Н", VW Пассат В6 (2 шт.), Лексус РХ 300, Митсубиси XL, Ниссан Навара. Хотел эту машину всегда и мечта свершилась. Серебристый седан на автомате и коже, 2008 г.в., 120 тыс. км, Калининградской сборки. Пересел на бэху с японского паркетника (многие не поймут), но по мне лучше меньше - да лучше! В том плане, что очень люблю умные и безопасные машины, и в этом плане "немцы" вне конкуренции, по моему мнению. Так вот, после покупки, как и всегда, еду на диагностику подвески (проверенный сервис): приговор - на замену втулки переднего стабилизатора, немного озадачило, т.к. с подобной проблемой встречался на Пассате, где меняется стаб в сборе (5800 р. стаб и 2000 р. работа). Но о Чудо! На БМВ втулки меняются отдельно! Так что, втулки за 800 р. и работа 500 р. Даже не вериться... Про управляемость.. Думаю ясно, что эталонная, тоже и по эргономике. Исключение - кнопки стеклоподъёмников на водительской двери: на ощупь часто путал передние стёкла с задними. Основной недостаток: отвратительная работа системы рециркуляции салона (такой работы не было и в одной машине!), хоть нажимай, хоть нет - нежелательный запах проникает в салон! При замене 2-х салонных фильтров проверил работу заслонок - работают, но видимо недостаточно хорошо! И это в машине за 1500 млн. .? В общем данный факт достаточно раздражал, хотя в данном авто была воплощена моя давняя мечта - возможность расположения кнопки рециркуляции на руле. На 2 левые кнопки можно по желанию запрограммировать нужные, по мнению водителя функции: убавление громкости, переход режимов (радио-СD-AUX), и т.д. Очень понравилось! Очень необычно, то что отсутствуют масляные щупы двигателя и АКПП. Машина укажет на необходимость доливки в двигатель сразу 1 литра. А указывала она мне на это где-то раз в 1.5 тыс. км! Визуально видел, что где-то масло немного поддавливало, подумал прокладка клапанной крышки - при замене масло заменил. Не помогло... Давило почему-то на малых оборотах на первой передаче, масло подгорало и запах попадал в салон. Возможно давило из-под какого-то датчика, разобраться не успел.. Объём багажника для семьи маловат, особенно после универсалов. В основном, не хватало погрузочной высоты и отсутствие возможности складывания задних сидений и перевозки длинномеров. Но не надо забывать, что это бизнес-класс, а не семейный сарай. На мой взгляд е60 в кузове универсал выглядит не настолько гармонично. Раньше казалось, что клиренс ниже чем на других легковых, но особых трудностей не испытывал, круговой парктроник работал на отлично, даже на грязной машине. Ксенон штатный работает на отлично. Оптика просто неповторимая, такими огнями наслаждаешься каждый раз, снимая с охраны в тёмное время суток. Работа АКПП-6 (джойстик) только радовала, машина выстреливает когда нужно проскочить, как на механике, без раздумий! После замены 2-х аккумуляторов нужно было прописать их в мозгах машины, а до этого момента постоянно сбивались дата и время. При морозах ниже 20 градусов, подвеска становиться дубовой, в салоне появляются сверчки. Однажды правый аммортизатор остался в нижнем положении штока, пришлось срочно заказывать: самые дешевые от 5500 р. за шт. "Каяб", оригинал от 10000 р. Заказал 1 шт., пока ждал, всё само восстановилось, но осадок остался.. Посадка сидений отличная, даже при отсутствии "ломающихся" сидений. На втором ряду достаточно просторно, есть климат-контроль для задних пассажиров. Для зимы автомобиль подготовлен отлично: салон прогревается достаточно быстро, при -20 гр. в течении 10-15 минут, имеется подогрев руля и сидений... Настройки климата в недрах борт. компа очень заморочисты, за 5 месяцев так и не освоил в совершенстве. Для лета есть вентиляция сидений. Всё ещё думаете, что для такой машины 2л. и 156 л.с. мало? По мне, так как раз, если, конечно, не возить постоянно четверых стокилограммовых гренадёров и прицеп в придачу) Ни в городе, ни на трассе ущербным не чувствовал никогда, хотя были машины и по-мощней, прим. Лексус РХ-300 3л. 220 л.с. По расходу АИ 92-95: по городу лето 9-11 л., зима 11-14 л., по трассе минус 3-4 литра. Норма. При сравнении в аналогичном классе с МБ Е- класса того же 2008 года, БМВ выглядит снаружи и, особенно внутри, намного современней! Слышал про якобы проблемы с двигателями N46, стуки на прогретом моторе и т.д. У меня этого не было. И на эту тему отдельный разговор про эксплуатацию машин отдельными водителями, т.к. каждый проблемный случай индивидуален. При езде по заснеженным трассам, электроника хороша, а её здесь, поверьте - не мало! А том свидетельствует наличие 2-х аккумуляторов, 3-х блоков предохранителей (а может и больше))) При выборе БМВ на работу электроники следует обратить особое внимание. Резюме: БМВ 520i - лаконичен, строг, красив! Годится в основном для хороших, ровных дорог. Естественно, как и любая сложная современная машина б/у может потребовать значительных вложений, и этот факт нужно учитывать при покупке, т.е. на последние деньги такие авто не приобретаются! Есть автомобили, в которые нет желания вкладываться, на БМВ денег не жалко! Тем более, что дешевеет данный бренд крайне медленно.... При обладании данным автомобилем невольно напрашивается сравнение с красивой, умной женщиной, которую давно очень хотел и наконец-то она стала твоей! И самое главное-потеряв её, хочешь её снова... Совет для всё еще не решительных: несмотря на недостатки (а в любой модели их не мало), данное авто дарит неповторимое ощущение от обладания им.
Влад16 січня 2015

динаміка
  • 5 Ціна
Решил написать свой отзыв чтобы развеять сомнения у тех кто хочет купить пятерку в кузове е60, но не решется из-за бытующего мнения о дорогом содержании б/у БМВ. До е60 ездил в основном на машинах купленных в салонах, поэтому было немного страшно брать шестилетюю BMW. Но этот кузов мне так нравится, что решил рискнуть.В итоге после месяца поисков нашел подходящий рестайлинговый вариант в интересной комплектации с адекватным ценником и в действительно хорошем состоянии, а такое сочетание бывает очень-очень редко, поэтому можно сказать что мне крупно повезло. Вобщем сделал полную диагностику на СТО и купил. Мотор 2,5 бензин, 192 лошади, коробка механика — этим все сказано, кто знает тот поймет.По поводу дорогой обслуги могу сказать что это так, если делать все у официалов. Но есть много по-настоящему хороших сервисов с толковыми мастерами, где те же работы выполнят не менее качественно, но дешевле. То же самое касается и запчастей — вместо оригинала можно ставить хороший аналог. Несмотря что е60 снята с производства, уверен что она еще долго будет актуальной.
Ахтем Чубаров01 вересня 2014

4.8 Відмінно
Дизайн (особенно диодные фары рестайлинговых е60), технологичный дизель, расход топлива, управляемость, задний привод, комфорт и энергоёмкость ходовой, качество материалов салона, шумка!
Клиренс, кармашки в картах дверей (бутылку 0.5л не всунуть), цена машины как новой так и б.у.
  • 4 Ціна
Пишу отзыв с целью развеять много сомнений которые приписывают дороговизне содержания бу бмв! До е60 у меня были машины с салона, посему немного страшновато было покупать 5 летнюю бу БМВ (к тому же все кричат: обслуживание очень дорогое, капризность электроники). Но всё таки е60 очень нравилась и решил попробовать. E60 выпускалась с 2003-2010 год, рестайлинг в конце 2007 года. Хотел машину в отличнейшем состояние с пробегом около 100 тыс.км. Соответственно выбирал от 2008 года и рестайлинг. Много смотрел машин, в приоритете было только состояние машины, а не наличие опций и кнопок. В итоге нашел е60 производства 09.2008 год с пробегом 97 тыс км и на момент покупки ей было 4.5 года. Общее состояние машины очень достойное, после чательных проверок купил красавицу!!! Дам совет при покупке б.у. машины глупо отбирать по дешёвой цене, чесн я смотрел машины конца 2009 года и они реально были подуставшей и утопленники также попадаются, зато дешевле на 3-4 штуки =) . Машины что в порядке, конечно дороже. Деньги не обмануть и вещь СТОИТ денег - помните это. Мотор: только дизель! (последние 7 лет в семье только дизеля, посему наша соляра и на прочие советы я улыбаюсь). Так как 80% езда по городу, акцент был на 4 цилиндра 2.0. 177 л.с. для машины весом 1600кг с головой! Паспортный разгон к 100 - 8.5 сек. Динамика достойная для обычного седана и мой стиль езды не жалить, а наслаждаться от комфорта. Расход поражает город 7л трасса 4.5л, зимой на 1.5л больше (до е60 был гольф 6 1.6 дизель. Я приятно удивлён, что е60 при своём классе хавает не намного больше). Так, что мотор 2.0 это компромис динамикарасход. Да 6 цилиндров 3.0 231 л.с. (а с 2мя турбинами 286 л.с.) бодрее едут. Но расход в городе около 10л и в дальнейшем 6 баняков подороже в ремонте 4х. КПП: тут всё просто). У меня механика. Все машины до е60 были на автомате. А здесь осознано захотел только ручку! Задний привод: Многие говорят зимой ужас. Нет РАДОСТЬ сплошная!!! ESP отключаеш и удовольствие от угла на все 100%. ESP включаешь и всё безопасно. В плане проходимости между передним приводом, разницы особой не вижу. В итоге задний привод мне намного больше нра переднего! Клиренс 14см немного маловат, но хорошие свесы бамперов позволяют нормально ездить (главное понимать головой). Теперь о дороговизне обслуживания и содержания бмв. Если всё в официалов, то ДА. Я же обслуживаю у частных СТО. Посему фильтра и колодки дороже от машин другого импортного бренда на 100-250 грн. Все фильтра не БМВ, а аналог от известных производителей. Классическая замена масла с фильтрами = порядка 170 у.е. Да, ходовка дороже порядка в 1.5 раза чем на другие иномарки, НО и служит дольше. Я пока накатал по нашим дорогам 30 тыс.км. Ходовая в порядке ещё всё оригинал. Единственное реставрировал рулевую рейку (подтекала) и менял втулки стабилизатора = 200 у.е. В остальном всё отлично!!! На разборках куча бу деталей, проблем не вижу. Ввиду к тому, что гольф 6 мне было дороже обслуживать машина была на гарантии и всё у офицыалов! Вывод машина очень толковая. До сех пор не вижу ничего лучшего среде новых японцев, корейцев до 30 штук. Комфорт и тишина в салоне, динамика, расход, драйв, дизайн. Всем удачных покупок! Выбирайте состоянием а не ценой!
Юра14 серпня 2014

Динамичность, Стиль
Не таких, Нет, Нет
  • 4 Ціна
Внешне автомобиль очень динамичен и агрессивен.в салоне прекрасная шумоизоляция,комфортные анатомические сиденья,большой экран управления машиной.что очень удобно и приятно делать.стиль в духе бмв-вообщем выходить не хочется.очень завораживает коробка переключения,сделанная в этом кузове в виде джойстика.легкими нажатиями автомобиль переходит в нужную передачу.красивая его подсветка с явно выделенными световыми клавишами не даст перепуть включенную передачу.авто очень резвое.моментально реагирует на нажатие педали газа.каробка срабатывает четко и быстро.при резком разгоне просто вдавливает в сиденья.данное авто не подведет при обгоне.за все время эксплуатации менялись только расходники.проблем больше не было
yulash-ka22 червня 2013

Двигло. Дизайн. Комфорт.
ходовая.
  • 4 Ціна
Купил авто у знакомого в далеком 2010году, когда только только должен был выйти ф10. Про е60 много кто говорил хорошего и плохого, но по моим личном ощущениям этот кузов до сих пор выглядит свежим, тем более в рейсталинге, в отличие от мерседеса е класса, который также выпускался в 2008 году На мой взгляд этот имидж 211 мерседеса прокис уже давно. Начнем с плюсов: 1)Двигатель. 3 литра , я только сейчас понял, что это идеальный вариант для города. Всегда была уверенность под педалью, великолепный разгон с места 6,4с . 2)БЕРИТЕ е60 ТОЛЬКО С КОМФОРТНЫМИ СИДЕНИЯМИ !!! Они великолепны. я уже второй год езжу на другом автомобиле и мечтаю засунуть сидения от е60! 3)Интерьер У меня была черная на черном. Все было очень удобно и лаконично. Не хватало мне только черного потолка и широкого монитора CIC. 4) Рулежка. БМВ на заднем приводе. И этим все сказано) 5) Хороший аккумулятор) Теперь о минусах 1) Слабая ходовая 2)Коробка к 120к пробега она начала сыпаться, хотя я ее не особо нагружал 3) Сверчки в салоне. Может быть из за CKD 4) Использование в зимой. В целом нареканий нет, но тк моя машина ночевала на открытой стоянке, где никогда не убирали снег , мне приходилось доволно часто работать лопатой и звать на помощь подтолкнуть Расход топлива. В городе при спокойной езде 13-14л. Если ехать динамично 18л. По трассе 9-10л. Так как машина была уже не на гарантии ремонтировался там где дешевле) . Только один раз я появился у дилера, когда менял передний М бампер. -точно не помню 50 или 70к с покраской и установкой вышло
Валерий20 травня 2013

их очень много.
рулевая рейка. жрет масло. ну и иногда дорогие запчасти.
  • 4 Ціна
всем привет. это бмв е60 у меня уже третья: первая 530 231 л.с 2003 г.в вторая 525 192 л.с 2004 года и теперь 525 218 л.с 2008 г.в с джостиком рест. это то только те, на которых долго ездил, а так в бывшем перекуп и именно по пятеркам, знаю про них если не все то много.... первое чем больше мотор тем больше он жрет масло на 10000 т.км хотя 525 192 л.с 2004 года не жрала и не подтекала второе рулевая рейка 100000 км и переборка либо замена это 15 т. рейка б/у 9 т. замена со сход развалом, это на всех от 2003 до 2009 года, рестайлинг не исправил эту проблему, но вот если у вас активное рулевое управление, то там есть моторчик, вот если он накроется то пипец новый 100т , а б/у ну хз, так что думайте какую комлектацию выбирать, третье сиденья: есть обычные которые поменялись 2008 (рест), но не особо и есть так называемые комфортные сидения!!! вот это супер!!!, но есть пометка очень часто у бмв е60 выскакивает ошибка типо подушки вылетали, это не всегда так. в сиденье стоит датчик присутствия пасажира, и это чаще всего. в европейцах лечиться легко а вот в машинах американского производства дороже 6-8 тыс ( европа 2-3 т.) четвертое пробег авто, крутиться очень легко 6 т. но только ту часть которую мы все видим, чтоб узнать какой пробег надо комп хороший электрик. коробка если течет то это накладно поддон масленный(только так в е60) 15 т. и 9 литров масло по 1 т.р и + замена 2 тыщ. из основного все что надо знать. запчасти да не дешевые, но и не дорогие тормозные колодки 3-4 т. плюс 750 датчик для примера япошки аккорд мазда 6 колодки 5 т. так что думайте. амортизаторы разные цены т.к. разные комплектации с динамик драйвом в два раза дороже обычные 5т.р а те 10 т.р. ( я округляю) короче о запчаситях можно много говорить Бмв доволен безумно езжу много 60000 км в год очень хороший авто, расход умеренный по городу 15л когда у обычны 1,6 моторов 12 л. но тут динамика и 6цилиндровый мотор трасса летом 8 - 10 литров при 120-160 км еще резина всегда была 16 радиуса 225*55 очень редкая и дороже всех 16 радиусов, зато все ямки неровности глотает если купить не убитый бмв и следить можно ездить очень долго, один авто был с пробегом 350 т.км и знаете там масло не текло все работало и салон и кузов был в хорошем состоянии на этом авто проездил сам 50000км и не каких поломок кроме радиатора гидроусилителя 15 т. с работай и все!!!!!! на данный момент бмв е60 не дорогой 2004 500т.р ---2009 900т.р я про 525 и 530, комфортный, динамичный и стильный авто, Я ЛЮБЛЮ БМВ И СПАСИБО ЧТО Я С НИМ ЗНАКОМ!!!! ах да еще про коробки переключаеться мягко незаметно, 6-ти ступка, поломок не разу, посравнению с ауди любимая их проблема тут ее нет. про полный привод все окей только тогда запчасти еще дороже...
Герман24 лютого 2013

их очень много
рулевая рейка жрет масло ну и иногда дорогие запчасти
  • 5 Надійність
всем привет. это бмв е60 у меня уже третья: первая 530 231 л.с 2003 г.в вторая 525 192 л.с 2004 года и теперь 525 218 л.с 2008 г.в с джостиком рест. это то только те, на которых долго ездил, а так в бывшем перекуп и именно по пятеркам, знаю про них если не все то много....первое чем больше мотор тем больше он жрет масло на 10000 т.км хотя 525 192 л.с 2004 года не жрала и не подтекала второе рулевая рейка 100000 км и переборка либо замена это 15 тыс рейка б/у 9 тыс замена со сход развалом, это на всех от 2003 до 2009 года, рестайлинг не исправил эту проблему, но вот если у вас активное рулевое управление, то там есть моторчик, вот если он накроется то пипец новый 100тыс , а б/у ну хз, так что думайте какую комлектацию выбирать,третье сиденья: есть обычные которые поменялись 2008 (рест), но не особо и есть так называемые комфортные сидения!!! вот это супер!!!, но есть пометка очень часто у бмв е60 выскакивает ошибка типо подушки вылетали, это не всегда так. в сиденье стоит датчик присутствия пасажира, и это чаще всего. в европейцах лечиться легко а вот в машинах американского производства дороже 6-8 тыс ( европа 2-3 тыс )четвертое пробег авто, крутиться очень легко 6 тыс но только ту часть которую мы все видим, чтоб узнать какой пробег надо комп хороший электрик. коробка если течет то это накладно поддон масленный(только так в е60) 15 тыс и 9 литров масло по 1 тыс и + замена 2 тыщ.из основного все что надо знать.запчасти да не дешевые, но и не дорогиетормозные колодки 3-4 тыс плюс 750 датчик для примера япошки аккорд мазда 6 колодки 5 тыс так что думайте.амортизаторы разные цены т.к. разные комплектации с динамик драйвом в два раза дороже обычные 5тыс а те 10 тыс. ( я округляю)короче о запчаситях можно много говоритьБмв доволен безумно езжу много 60000 км в годочень хороший авто, расход умеренный по городу 15л когда у обычны 1,6 моторов 12 л. но тут динамика и 6цилиндровый мотортрасса летом 8 - 10 литров при 120-160 кмеще резина всегда была 16 радиуса 225*55 очень редкая и дороже всех 16 радиусов, зато все ямки неровности глотаетесли купить не убитый бмв и следить можно ездить очень долго, один авто был с пробегом 350 т.км и знаете там масло не текло все работало и салон и кузов был в хорошем состоянии на этом авто проездил сам 50000км и не каких поломок кроме радиатора гидроусилителя 15 тыс с работай и все!!!!!!на данный момент бмв е60 не дорогой 2004 500тыс ---2009 900тыс я про 525 и 530, комфортный, динамичный и стильный авто, Я ЛЮБЛЮ БМВ И СПАСИБО ЧТО Я С НИМ ЗНАКОМ!!!!ах да еще про коробки переключаеться мягко незаметно, 6-ти ступка, поломок не разу, посравнению с ауди любимая их проблема тут ее нет.про полный привод все окей только тогда запчасти еще дороже...
id869742623 лютого 2013

• 5 Надійність
Решил написать отзыв, так как мало отзывов по этому авто с таким двигателем, а вообще авто достойно положительного отзыва.После того как мой припаркованный Nissan Almera n16 (2006 г.в., 1.8, автомат) убили, врезавшись в нее в результате ДТП, да так что она оказалась на крыше другого авто, понял что такую душевную травму можно будет излечить только другим очень хорошим авто. Друзья советовали разные автомобили, в основном все сводилось к тому что надо брать новый и японский, но приятель, владелец BMW 525i прекратил все дискуссии, сказав: А что тут думать то? Бери бэху. До этого момента как то даже не рассматривал бмв как вариант и приглядевшись, влюбился в ее внешний вид и начал поиски БМВ 2008 года. На форумах вычитал, что у бензинового двигателя проблемы с жором масла и вообще с поршневой группой и поэтому решил приглядывать дизель после рестайла. То есть 3-хлитровый дизель с 197 л.с. Да и раньше хотел попробовать дизельное авто, особенно манил крутящий момент у этого мотора в 410/1750 н*м. Приступив к активным поискам, посмотрел 5 штук авто, но ни одна не легла на душу, то и дело возникало какое-нибудь «но», из-за которого не рассматривалась авто далее (то подозрения на то что бита и крашена, то молодой владелец или перекуп). И как всегда, уже начав сомневаться в возможности нахождения хорошего авто, наткнулся на нее. BMW 525d 2008 г. 60 т. пробег, автомат, кожа. В общем все как хотел только без круиз-контроля Стоп энд Го. Осмотр внешне, диагностика в сервисе и решил брать.Интерьер выше всяких похвал. Здесь все до мелочей продумано для водителя, но и пассажиры не обделены. Очень доволен, из машины реально не охота выходить. регулировок сидения так много, что сложно найти себе наилучшее положение и поэтому до сих пор что нибудь да подкручиваешь.После покупки авто взял отпуск на 2 недели и махнул на малую родину в респ. Башкортостан по трассе М7 (примерно 2 раза в год катаюсь туда по трассе М7 или редко М5). Вопреки сомнениям, автомобиль показал себя на трассе выше всяких похвал. Для хорошей асфальтированной трассы это идеальный автомобиль. По трассе чувствуешь превосходство над основной массой машин. Если все едут 120-140, то бэха на этих скоростях как будто только просыпается и готова сделать выстрел до 200 без каких либо раздумий. И все это на фоне комфорта, по ощущениям как будто едешь максимум 100. При этом расход солярки по трассе 6,5 л., то есть на одном баке я проехал 1000 км. Обгоны я совершаю только при полной уверенности в безопасности и стараюсь без каких либо экстремальных ситуаций. Эта бэха упрощает обгоны донельзя, обгон уже не сложное мероприятие с подготовкой, началом, основной частью и завершением, которая в любой момент может сорваться. Теперь это предельно просто, всему виной взрывная динамика. В следствии вышеперечисленного, путешествие длинною в 1 500 км. и по времени 1 сутки становится максимально комфортным.Антураж бмв делает свое дело и из-за этого существует повышенное внимание к машине от окружающих. Друзья, братишки, племянники - все в восторге просто от возможности посидеть в ней))) Это приятно конечно, но иногда думаешь, что такое повышенное внимание все таки недостаток))Особенностью этого авто так же является звук дизельного мотора. Кому он не нравится, кому нравится. Звучит, реально, как трактор. Когда авто стоит заведенная, получается такой диссонанс красивое авто и звук, который сложно ассоциировать с ней. Сам тоже в начале отмечал сей факт и смирялся, но позже после того как покатаешься, влюбляешься в него)) Видимо на подсознательном уровне сопоставляется этот звук и непередаваемые ощущения, которые возникают, когда слышишь этот бархатный рокот из под капота при разгоне. Сложно выделить какие либо недостатки, тем более за такой короткий период владения этим авто. По обслуживанию. Пока толком не обслуживал, только протянули подвеску и шиномонтажка. Но могу одно сказать, что есть ощущение, что если ездить на ней как на простом авто т.е. без резких разгонов и скорость не более 120, то авто будет вечным, ну а если гонять как на бэхе, то конечно же придется обслуживать как бэху.Спасибо инженерам БМВ за прекрасную машину!П.С. Один из друзей придумывает забавные клички для автомобилей. Этот кузов бмв он называет узбечкой за раскосые глаза.
Ilshatkin03 вересня 2012

якість збірки, простір салону
Машинка супер! Уже 4 года в эксплуатации, в пробеге 100000км, за всё это время навернулся замок на стеклянной крышке багажника и слегка подшлёпывает правая передняя стойка. Собственно, на этом все капризы. Динамичный, тяговый, резвый, довольно таки вместительный, хотя и меньше ауди 6 авант. Моя версия в полном приводе, на зимней дороге ведёт себя великолепно. Двигатель, как и всё что выпускает Bayrische Motoren Werke-достойного качества. Масло от сменки до сменки, не доливаю, правда и двигатель не напрягаю, всё в пределах разумного. Расход 10-12л в городе и порядка 8л по трассе. Сейчас присматриваю новую версию от БМВ.
DutchAlex03 лютого 2012

• 4 Надійність
Где-то пол года просидел без машины. думал действительно я поклонник марки бмв или всё таки не выдержу и куплю себе что-нибудь под задницу подешевле) выдержал!!! до этого была е 39 - сам пригонял из германии,был это 2006год,машина была в идеальном состоянии 2000 г.в 99т пробега.хорошая комплектация тв,телефон, отделка деревом люк и тд и тп. машина нравилась до безумия,но в силу нужны деньги не просто срочно,а сейчас (делал ремонт в квартире) продал за 400 арабу, которому на станции куда он меня привёз по секрету сказали, что такого состояния не встречали- выпуска 2000г...за все эти годы,что владел -практически сразу навернулся блок абс, заменил какие-то ваносы,ну и за подвеской следил,но точно могу сказать не менялась она полностью это точно! и все кто здесь говорит,что бмв ломается очень часто-можно плюнуть в лицо-да ещё миф про запчасти с космическими ценами могу развеять! ближе к телу. насобирались наконец-то бабасы полетел в германию(мама живёт там) если кому-то интересно как всё это происходит (покупка в германии машины могу здесь поделится если будут вопросы..) короче привезли меня в первый же салон под дюссельдорфом и вот она стоит,сразу понял-это моя девочка!!!! ресталинг, ксенон, новая ручка автомат, большой экран, сидухи пополам кожа с тканью,вставки под металл..........да цвет чёрный машины, покупал у турков,что сначала напрягло,но посмотрев какие у них на продажу стоят точилы- успокоился...прошёл месяц владения! распечатал с форума диск по эксплуатации е 60.........разбираться конечно со всеми прибамбасами этой машины без нормального количества виски невозможно и с моим знанием английского) что сделал за это время-поменял колёса на зимние,что сразу привело к значку на дисплее, который показывал прокол колеса,пришёл домой сразу в комп на форум,пишут это бывает при замене колёс, ладно думаю завтра спрошу на станции у ребят-прихожу утром колесо пустое-так поменяли((((((((((( хотя отдал нормально денег за переобувку, резина зимняя была на дисках и шла типо в подарок в эти 16тысяч евро!загорелся чек энджин буквально на третий день в нашей любимой стране со сказочным дизелем,которым я заправился на шеле и сразу почувствовал,что процентов на 30ть упала тяга(((((( приехал на станцию почитали компом вроде есть подозрения ,что наебн...ся расходомер(стоит денег) лампа на второй день погасла думаю всё же дизель такой.. что хочу всем этим сказать,даже если тьфу-тьфу что-то серьёзное случилось с моей машиной всё это ремонтируется за деньги и это нормальные вложения в свою любимую машину!) отсюда вывод кто болен бмв думаю это неизлечимо!!!!!!!!! и такого удовольствия которая она приносит на дороге это что-то!!!!!!!!!! непередаваемое ощущение......да забыл ещё сказать бмв обязательно будет ломаться и не надо её всем покупать!)))))
владимир02 грудня 2011

4.6 Відмінно
Шумоизоляция. Малый расход топлива. Комфорт для всех пассажиров. Приемлемый процент по КАСКО.
Шины Run flat начинают шуметь не достигнув метки износа.
  • 4 Ціна
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв. Сразу оговорюсь, мой стаж вождения автомобиля 20 лет за это время владел почти всей линейкой АвтоВАЗа, с 2001 года были AUDI 80 (1994),Skoda Oktavia (2004),Ford Mondeo (2006). Решил написать свой отзыв об опыте эксплуатации BMW 520 (2008), возможно эта информация кому поможет определиться покупать или нет автомобиль данной марки. Итак, автомобиль был куплен в 2009 году когда многие люди по причине кризиса стали «сбрасывать» свои авто чтобы закрыть финансовые проблемы, наступившие в результате кризиса. Я как раз в это время подыскивал комфортабельный автомобиль в пределах 1 млн. . Протестировал много автомобилей у ОД в этом ценовом сегменте, параллельно вечерами сидел в auto.ru и прочёсывал предложения на вторичном рынке ,в итоге выбрал Audi A4 в максимальной комплектации созвонился, договорились на субботу , перед встречей ещё раз набрал продавцу а в ответ «Автомобиль продан». Начались новые муки выбора, пока проезжая мимо автосалона одной известной компании не увидел разгружающийся автовоз с подержанными автомобилями . Остановился, спросил менеджера по Автомобилям с пробегом, что меня заинтересовала BMW 520 которую только что согнали с этого автовоза. Оказалось что компания производит ротацию автомобилей по площадкам . Посмотрел на машину и в документы которые шли вместе с ней, Пробег 25 т.км ,куплена у ОД 10 месяцев назад, впереди ещё год заводской гарантии, состояние нового автомобиля. Внёс задаток и на следующий день доплатив остальную сумму , стал счастливым обладателем BMW 520. Как автомобиль держит дорогу, уровень, комфорта водителей и пассажиров , описывать нет смысла, в этом плане меня всё устраивало ,выгодно отличаясь в положительную сторону от предыдущих моих автомобилей Сейчас на спидометре 55 т.км итак какие затраты: Каско- 54000 -за 2010год. Каско -50 400 за 2011 год Осаго- 11400 . за два года Налог за ТС за два года- 15 700 . ТО 45 000 км .- 22000 .( смена всех расходников + замена свечей + замена передних тормозных колодок). После второй зимы вышли из строя два парковочных датчика( одна шт 8000 ) –замена по гарантии. На 47000 км пробега появилось завывание подшипника в области двигателя, диагностика у дилера определила что вышел из строя подшипник ролика натяжения цепи ГРМ)- тоже заменили по гарантии. Два раза доливал по 1 литру масла = 900 . После 50000 т.км пробега появился угрожающий гул, складывалось впечатление что это воет редуктор заднего моста, опять к сервисменам ,разобрали не он, ступицы опять не они, катались на машине всем сервисом, прислушивались так и не поняли что воет, сервисмены предложили приехать на следующий день показать машину самому опытному мастеру, он прокатился со мной почесал голову, загнал машину в цех снял колёса с такой же пятёрки и поставил на мою, следующий заезд показал что выть стал поизносившийся протектор колёс. Как он сказал почти всё колёса произведённые по технологии Runflat , после определённого износа начинают выть, хоть ещё до метки износа протектора было 2-3 мм. Развал –схождение на ОД – 7000 т.р. (ну вот такие цены братцы!!!!!!) Вот и все мои затраты. Что нравиться : помимо ездовых качеств и уровня комфорта , реально радует что на сервис меня завёт бортовой компьютер, а не регламент написанный в сервисной книжке, при этом компьютер выдает приблизительные сроки замены расходных материалов и ресурс в км оставшийся до его замены, реально полезная вещь).При этом интервал может быть разным на ТО-1 через 18500 км , ТО-2 на 45000 км. Что не понравилось: в последние две снежные зимы реально трудно передвигаться по нечищеным дорогам, при включенном ESP машина не едет совсем(электроника гасит обороты двигателя), при выключение ESP тяжёлая корма норовит боднуть ползущую в пробке по соседнему ряду машину. Из-за этих сугробов и колейности во дворах, пришлось один раз красить передний бампер и один раз задний. (Не включаю в затраты , так как расходы покрыло каско). Но всё хорошее когда то заканчивается, семья ждёт прибавления и реально нужен автомобиль с кузовом универсал и по опыту земней езды желательно чтобы он был полноприводным. Уже Тестил Volvo ХС70, не мог удобно усесться и мне оказалось что хоть и большой с виду автомобиль места в нём и передним и задним пассажирам меньше чем в BMW 520, Citroen C5 Turer c гидроподвеской вроде ничего, но опять же только переднеприводные, Skoda Superb универсал та же история только переднеприводная, хочу ещё потестить Subaru Outback в новом кузове. Новые Х3,GLK, Q5 в приемлемых комплектациях дороже 2 млн.( не заработал ещё ). На вторичном рынке полноприводных Xd или 4- matik в кузове универсал практически нет,All Road народ пишет ненадёжный. Поэтому уважаемые читатели посоветуйте, кто пересаживался с BMW на другие марки , что можно посмотреть в ценовом диапазоне до 1.5 млн. За дельные советы буду очень благодарен. Прошу не судить строго ,это первый мой отзыв.
Василий18 квітня 2011

БМВ - этим все сказано.
Салон можно отделать побогаче.
  • 4 Ціна
Владею данным авто чуть больше года, брал годовалую машину с пробегом 38 т км, машина была еще на гарантии.. Теперь об эксплуатации: расход по городу 17 л в среднем(причем не зависимо от манеры езды, разница не больше 0.5 литра/100 км) по трассе от 10 л(130км/ч) до 14 л(180км/ч), то у дилера в среднем 8 - 9 т.р( что приятно удивило, тк до этого был авенсис там то было около 7 тр в среднем), замена колодок у дилера оригинал передние 9тр, заднии около 7тр(вроде так, но точно не помню), если не оригинал то в пределах 3тр комплект вместе с работой... Теперь о плюсах:про легендарную управляемость БМВ уже писано переписано, поэтому повторяться не буду, авто действительно создано для драйва, оч хорошая шумка, хороша динамика, гонялся с камри, а6, е280, мондео, бмв резвее... Минусы: жесткая подвеска(хотя в этой машине она наверное и плюс), за время владения авто два раза менял передние стойки( один раз по гарантии, второй раз сам, цена с работой вышло около 15тр за пару неоригинал) хотя в смене стоек виноват сам, ловил такие ямы что жуть, во второй раз машины полностью оторвалась от земли 4 колесами... масло есть немного( в среднем литр на 2000км пробега)... За время владения менял стойки, колодки, проходил то, а еще сгорела какая- то фигня в задней фаре, поменял у дилера за 1800р с работой... Резюме: очень хорошая и неприхотливая машина, недорогая в обслуживании, так что если есть возможность то следует брать.. РS следующий авто будет Х5
Филипп06 липня 2010

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Здравствуйте уважаемые автовладельцы!Волей случая, я простой обыватель, покатался на новой пятерки со скромным шильдиком на багажнике М5. Дорогие владельцы машин, которые в этом форуме любят написать " На светофоре я всех делаю" плачьте. То , что я испытал на этой машине не предать. Сам я владелец МАЗДЫ 6, и нигода не придовал значения мощности двигателя и управляемости настолько, что бы это становилось культом. Но вчера все изменилось. Проехав по проспекту Народного Ополчения В городе в плотном потоке, где скорость потока 80-90 км в час а расстояние между машинами в среднем 30-60 метров, при этом скорость М5 была 150-230 км в час я осознал весь ужас мощности этой машины (я был пассажиром, а водитель был профессионал). Перестановка машины осуществляться просто потрясающе четко и невероятно. В некоторые просветы между машинами мы просто не должны были войти, но входили. Ощущения от такой гонки невероятные, но очень страшно. Описывать качество сборки машины за 110000 евро не вижу смысла. Из необычного , когда садишься в переднее сиденье боковая поддержка за счет электороприводов автоматически обхватывает тело и ты становишься единым целым с машиной. На компьютере один из режимов, выбор мощности двигателя. Три режима 400 л.с. , 500 л.с. и 500+ л.с. (это 550 л.с.). При этом при мощности 500 л. с. бортовой компьютер показывает расход 98 бензина на сто км 15 литров. ( Во что я никогда бы не поверил , если не видел бы своими глазами) Переключение скоростей три варианта, Автомат, переключение типа типтроник, и переключатель на руле. Три варианта настроики жесткости амортизаторов. Еще понравила кнопка отключения всех систем безопасности (кроме подушек) Имеются ввиду курсовая устойчивость, АВС и т.д. Этот режим в основном использую при 550 л.с. на треки. В городе это опасно ( на самом деле опасно). Телевизор на передней консоли работает только при остановке машины на светофоре, как только трогаешься выключается и пишет большими буквами на экране "СМОТРИ НА ДОРОГУ, ПРИДУРОК" Весь салон сделан из бордовой кожи с черными вставками. Существует режим перегозовки. Это когда машина останавливаясь у светофора, сама начинает подгазовывать, раскручивая мотор перед стартом,т.е. нога водителя на тормозе, а двигатель сам увеличивает волнообразно обороты. Режим называется "ФОРМУЛА 1 " . Короче этот аппарат нельзя воспринимать как автомобиль. Это на самом деле чудо современных технологий, доступное любому человеку на земле, обладающими достаточными средствами. Снимаю шляпу перед инженерами БМВ. Хотя сам я никогда не был поклонником этой марки, но это на самом деле крутая тачка. Всем пока и пожалуйста уходите в правую полосу, когда видите в зеркале заднего вида раздутые ноздри Бордовой М5, не будьте жлобами. С уважением СЕРГЕЙ.
serg2110197906 грудня 2009

4.0 Добре
драйв. расход. качество материалов. уважение на дороге.
дорогое обслуживание. видимо мне попалась бракованная (.
4.0 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Здравствуйте. В сентябре 2008 года купил у официального дилера БМВ 520 Д, изготовитель Германия (сборка там же ) Авто суперский, 177 лошадок вполне хватает если детство не играет в одном месте или если цель не гонка по треку. 8 секунд до сотни легко. Но самое приятное в Москве в пробках в самых жутких 8.4 литра на сотню расход, выхожу на трассу комп показывает что до заправки (при полном баке) 1147 км :)) приятно )) езжу 7 дней в неделю заправляюсь 1-2 раза. Итак, драйв на высоте, комфорт тоже, езжу по 300 км в 1 сторону не устаю ни капли. Поломки за год: 1) Перегрев двигателя - на сервисе сказали что была плохо какая-то клемма одета. 2) Погасло все что горит в машине: свет, климат, музыка...- замкнуло СиДи проигрыватель он дал сбой на всю электронику. 3) Загорелся датчик повреждения парктроника, заменили датчики в бамперах и сам блог парктроника. 4) Перегрев, на этот раз накрылся вентилятор, сказали месяц ждать запчасть. Все это по гарантии конечно, все бесплатно, но без машины плохо. Боюсь спадет гарантия и машина начнет меня ставить на большие деньги. Думаю буду продавать. В общем-то дороговато конечно. Искренне верю что именно мне попалась такая бракованная машина, уверен что бмв 5 очень надежна, у знакомых такие же бегают без проблем.
Святогор04 листопада 2009

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам