19 відгуків про BMW 5 Series 2003 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, вартість обслуговування
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Автомобиль не плохой. Дорогие материалы отделки. Хорошая шумоизоляция. Комфортный. Из минусов. Коррозия арок. Клиренс низкий. Найти хороший экземпляр уже тяжело.
Alex13 грудня 2020

3.6 Добре
динаміка
Поменял шруц(б\\у 4000 руб)и шланг на гидроусилителе.(ремонт шланга 700 руб)
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Ціна
BMW-520(Е-39)1997 ГОДА.АМЕРИКАНКА.ДВИГАТЕЛЬ М-52.ВЗЯЛ В ИЮЛЕ 2008 ГОДА,НАЕЗДИЛ 12000 КМ.В ОСНОВНОМ АВТО НЕПЛОХОЙ, ДОРОГУ ДЕРЖИТ ОТЛИЧНО,ПРОБЛЕМ БОЛЬШИХ НЕ БЫЛО.ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПОМЕНЯЛ МАСЛО,ФИЛЬТРЫ,СВЕЧИ,БЕНЗОНАСОС И ЕЗДИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ПРОБЛЕМА НАЧАЛАСЬ НЕДАВНО КОГДА СТУКНУЛИ МОРОЗЫ.ХОЛОДНАЯ ЗАВОДИТСЯ ОТЛИЧНО И ХОРОШО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ,ГОРЯЧАЯ ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ И ТИХО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.ИЛИ СТОЮ НА СВЕТОФОРЕ А ОНА ЗАГЛОХЛА.ЧТОБЫ ТРОНУТСЯ В ПОТОКЕ МАШИН НАДО СНАЧАЛО РАСКАЧЕГАРИТЬ ЕЕ И ПОЖЕЧЬ СЦЕПЛЕНИЕ,ПРИ МАЛЫХ ОБОРОТАХ МОЖЕТ ЗАГЛОХНУТЬ.ГОРЯЧАЯ НА ХОЛОСТЫХ ТОЖЕ ГЛОХНЕТ(НО НЕ ВСЕГДА)ИНОГДА ТИХОНЬКО ПОСТРЕЛИВАЕТ В ГЛУШИТЕЛЬ.МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?ПОДСКАЖИТЕ!!!ДО ЭТОЙ БЭХИ БЫЛА 520(Е-34)М-20.И АУДИ-100(45)2.6Л.ПРОБЛЕМ КОНКРЕТНЫХ НЕ БЫЛО.ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ Х-5.ВСЕМ УДАЧИ.АЛЕКСЕЙ.
Рустам28 січня 2017

4.6 Відмінно
купил я С вою БМВ е39 5 3.07.2007. проездил почти 8 лет намотал 280 .658 тысяч и практически кроме заменчы тормозных дисков и накладок один раз в четыре года, и смены масла как положено каждые 30 000 тысяч , и филЬтроф Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕГО НЕДЕЛАЛ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МОЕЙ БЕХОЙ , ОНА У МЕНЯ ТРЕТЬЯ ДО ЕТОГО БЫЛИ Е36 Е46 НАНИХ Я ПРОЕЗДИЛ ПО 4 ГОДА И НИ ОДНА ИЗ ТРЕХ БЕХ НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛА НИ РАЗУ где я только небыл . ето вам ни ауди ни мерен а другие темпачи форд ето шрот фолсфаген не далеко ушол а опель гниль
практически нет хотя есть одно обагрев задних сидений отсутствует
добрый день класная машина БМВ ВРЕНД КАК ХОРОШИЕ ВЫДЕРЖИНЫЕ ВИСКИ
andreas illenseer03 лютого 2015

4.6 Відмінно
Дизайн, широкий выбор двигателей, значок на капоте.
Сложность устройства.
  • 4 Ціна
БМВ в кузове е39 считаю одним из лучших кузовов пятой серии. Это был последний авто бмв, который способен служить долго, в следующем поколении политика бмв изменилась, и машины стали одноразовыми. Настоящая немецкая классика, не стареющий дизайн, автомобиль выпустили в 1995 году, а он все еще смотрится неплохо. Салон сделан из дорогих материалов, все шикарно подогнано и приятно на ощупь, ни о каких сверчках и речи не может идти. Дизельный мотор М57 просто поражает легкостью, с которой он передвигает этот тяжелый седан, бизнес-класса. Надежность БМВ также на высоте, если купить изначально ухоженный экземпляр, то дальше придется менять только расходники. Запчасти стоят дороже чем на японцев, но выбор неоригинала очень широк. В общем кто хочет понять что такое бмв, обязательно должен испытать BMW E39.
rza29 жовтня 2013

динаміка, керованість
Приходится постоянно подливать масло,а так все нормально,пока проблем не было.
  • 4 Ціна
Полгода назад купил данный автомобиль и если честно давно его хотел,пока доволен.До этого был Лексус,очень скучный аппарат и никакого драйва,захотелось поуправлять машиной,поэтому купил специально с механикой.Динамика,управление,шумоизоляция с Лексусом не сравнить! Все очень четко и предсказуемо,свет-супер,комплектация тоже достойная. Очень впечатляет звук движка,может поэтому в авто стоит такая слабая штатная музыка,которую я сразу выкинул.Поставил DLS +cаб 500 ватный и стало вообще по кайфу ездить! Единственный минус который напрягает это невозможность установки дворников с задержкой,постоянно приходится отвлекаться на рычажок,а так все просто супер!
Юрий Газов25 квітня 2013

Комфорт. Управляемость.
Относительно частенько приходится заезжать на сервис по мелочам. Система охлаждения ДВС.
  • 4 Ціна
В детстве не любил БМВ, не знаю почему. В юности начал мечтать о БМВ и мерседесе (наверное как и все, кто рос в середине 90х). После долгих раздумий и прикидываний купил себе почти 2 года назад е39 525 акпп темно-синего цвета, как и хотел, на коже, эксплуатация в городе, редко на трассу 300-400км. Комплектация не самая богатая, но на тот момент меня интересовало состояние внутри авто, чтобы не лезть под капот каждый день. Отдал 500 тыс, что было чуть выше рынка, но она того стоила, тем более по результатам диагностики менять нужно было только расходники.. С августа по ноябрь катался без проблем, никогда до этого не водил бмв, понял за что его так хвалят и к внешней симпатии прибавилась симпатия внутренняя какая-то...в ноябре или декабре при средней скорости начались подергивания небольшие (не при смене передач), думал на инжектор либо бенз плохой, забил, в итоге по дороге на работу рано утром вдруг обороты поднимаются на 3-4 т, машина почти не едет, в результате на сервисе приговорили коробку АКПП, из нее вытекало масло, соответственно бублик ремонтировать, фрикционы менять ну и т.д., связывал это с тем, что наехал на люк во дворе ночью, которого фиг увидишь (( замена коробки на бу 40 тыс, ремонт предлагали за 70-90 т с гарантией 20 тыс км, но по отзывам тех, кто ремонтировал сразу после гарантии коробке снова приходил конец. В итоге было решено взять бу у авто с небольшим пробегом и в который не лезли наши чудо-мастера. Итого: 45 т коробка + 10 тыс работы + масло уже не помню сколько там, влезает около 8-9 литров, заодно заменил ролики, приводные ремни, цепь в норме сказали, сделал ТО обычное. Через месяц той же зимы накрылся генератор )) поставил заводского восстановления - 8 или 9 тыс. Еще немного и началась течь антифриза из патрубка - поменял. До лета кажется ездил нормально, дальше пришел конец термостату и дополнительной помпе, поменял (ставил оригинал, т.к. на этом лучше не экономить), при замене выяснилось что основная помпа тоже под замену - ОК - примерно ушло на зч 14-15 тыс, на работы не помню сколько. Дальше может по мелочи что-то возникало, уже не помню. Ах да после лета к осени 2011 потекли аморты передние, поставил Лемфо и нижние рычаги передние - заменил (сила бмв в подвеске но там же и ее беда)) хотя во многом в этом виноваты наши дороги). Недавно заменил водяной шланг нижний - антифриз пропускал хоть и не сильно. ТО, масла, в т.ч. в коробке, колодки диски - не описываю, это само собой. Масло в коробке менять нужно - не слушайте официалов, это такое же вещество, которое со временем теряет свойства, тем более при наших морозах и пробках. Лампочки на этой машине как расходники)) Расход в городе 14-15 л - меня лично не напрягает, если совсем спокойно ездить, то и до 13 упадет, при спорт режиме до 18 может дойти, на трассе 10 в режиме 90- 100. В итоге за полтора года владения в авто вложено примерно 150-200 тыс со всякими ТО, колодками, дисками тормозными, ну и ремонт всякого что выходило из строя. И это в авто в хорошем состоянии 2003 г.в. поэтому если кто-то думает брать е39 - берите, но плз, не за 250- 300 тыс 97 г.в., т.к. вы будете после этого ругать марку и эту модель, вложить в нее придется - это ФАКТ и не мало (для кого-то) и тут нет фокусов. Средняя цена рестайла 450 т сейчас - это норма. P.s. неделю вынужденно ездил на ФФ2 пассажиром, после того как сел обратно в свою каково же было ощущение, что вот он класссс, звук движка, вес авто, шумоизоляция...заново влюбился в авто. И наконец вывод такой: БМВ прекрасная машина, как в управлении, так и в эксплутации, но если вы привыкли ездить на авто (например японцы) от ТО до ТО, то в бмв вы разочаруетесь, тут так не получится, в т.ч. и на 2-3 летних, даже на новых что-то да выходит и меняют по гарантии ( у знакомых новая Ф10 и х5). Она как молодая жена или любовница - требует внимания и почти на любой чих нужна ваша реакция. Зато заезжая на сервис вам скучно не будет, изучите авто изнутри. В среднем если рассчитать, то раз в полтора два месяца по мелочи что-то нужно делать (больше из-за возраста), менять и вопрос тут не совсем в деньгах, а во времени, его сейчас мало свободного, именно поэтому продаю авто, ищу на замену внедорожник вместительный..будь свободные средства оставил бы ее как вторую или купил 530 на полном фарше, но именно е39. Удачи всем на дорогах.
Ростислав16 січня 2012

• 5 Надійність
ВСЕМ ХЭЛЛОУ..мой первый отзыв плиз не судите строго.и так сразу к мини отзыву о бмв е-60 525 I 2003г. 192 кобылки. спорт пакет.буду сегодня представителем от любителей японы мать и от любителей баварцев т.к. был злостным поклонником японского автопрома до покупки бмв. Откатал свои 7 лет за рулем на хондах и тойотах, и сразу хочу предупредить товарищей владеющих японцами не садитесь в бмв ЗАСАСЕТ.Это авто мне предложил друг.. хороший друг за очень маленькие деньги, что и в принципе меня подтолкнуло на покупку. Пробег был 150 очень большой но состояние идеальное. Думал я недельку читал отзывы и ОКУЕВАЛ. рулевая рейка с заменой 93 тыс. лампочка ближнего света 10 тыс. расход топлива космос и еще масло 700гр. на 1000 км. и все тока у официалов. Да накуй мне ваша бмв, но друг очень хороший ))))))))))))) купил.И вот еду по КАДу, сопли пузырями аж в штанах тепло, урчание мотора такого я не слышал даже в хонде, коробка автомат подрывается моментально по зову сердца, а в спорт режиме ВАЩЕ почти две тонны ведут себя уверенно на дороге, водительское место как в самолете все под рукой и продумано до мелочей, кожа рожа ну в общем перечислять можно долго его достоинства в комфорте.ОБСЛУЖИВАНИЕ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Теперь плюньте в рожу тем кто писал что бмв///// как дорога в обслуживании, что это компьютер на колесах и тока к официалам. Пускай эти лоХи дальше катаются к официалом льют кастрол из бочки мадэ ин раша, покупают запчасти по космическим ценам, и отдают свои авто корявым умникам (распространяется не на всех).Почему так говорю ????? А потому что друзья работают у официалов на порш и бмв центре такое рассказывают.Есть куча полуофициалов исключительно специализируемых на бмв, запчасти оптимал обслуживание тоже посудите сами, за 20 т. км. поменял стойки стабилизаторов с ремонтом 2000 . замена масла 390. выявить и скинуть ошибку 800. масляный фильтр 290. воздушный 550. подшипник ступицы 1200. Не оригинал но MADE IN GERMANY. В общем там посмотрел сравнил, там посмотрел купил.Попросил сделать диагностику движка на что мне ответили/Вас что то беспокоит ))) нет! - Так какого туда лесть? но по моей настойчивости он туда залез визуально и методом прослушки, вердикт : все ок. В общих чертах рассказал мне о двигателе, мол стоит цепь сама подтягивается, что именно этот двигатель самый удачный, мало требующий при бережной эксплуатации. Коробка авт. необслуживаемая и при бережной эксплуатации вечна. И долго материл двигатель 525 е-60 в двигатель n- 52 218 сил., мол он Г.. полное, ему виднее))) Да машина очень умная, и электроники навалом, комп сам выдает на экран ошибку пишет где и как, то лампочка заднего стопа перегорела(10р.) то долейте антифриз (100.) то колесо спустило(на заправке подкачать бесплатно), то аккумулятор разряжен отключает ряд функций(до зарядки), хочешь подстрой свой бмв под себя через компьютер, много всяких вкусняшек.особого геморроя с электроникой не вижу, хотя и бывают глюки но все само устранимо (читайте на форумах как), если нет то плиз полуофициалы 800. или выше в зависимости от проблемы. ПРО МАСЛО масло моя лично бмв НЕ БЕРЕТ, ПИЛЯТЬ никто не верит я даж чуть не подрался в автосервисе с мотористом ))) Не знаю почему мож обкатали грамотно, мож двигатель в 192 лошади самый НЕПРИХОТЛИВЫЙ, мож это все слухи что все бмв до одной берут масло, не знаю. Меняю масло каждые 10 т. км. и это все гон что можно ездить до 25 т. км без замены. Лью кастрол лонг- лайф 0-40.РАСХОД топлива естественно как ездить будишь, я живу в пригороде т.е. смешанный у меня выходит 9литров, тупо город 11-14 литров, без свистов и жженной резины со светофора. Лью 92 и 95 исключительно на ЛУКОЙЛе, разницы нет ведет себя одинаково, да и 95 у нас ховно особа не позаливаешь.Так что миф о дорогом БМВ развеян. не задумывайся, нравится бери тока неубитую.Да и не надо сравнивать : -а вот у меня фор фокус или а вот шеврале анус
cccp194301 жовтня 2010

4.4 Відмінно
Дизайн салона. Дизайн кузова.
Нету.
  • 4 Ціна
Первой серийной машиной был Фиат, правда, мы его привыкли узнавать как ВАЗ 2101. В принципе разве может FIAT по названию сравниться с такими динозаврами автомобильного рынка как Volkswagen, Mercedes, BMW? Просто мы привыкли к тому, что есть эти марки, а Италию как страну автопроизводителя мы не воспринимаем. Хотя, когда речь заходит о Lamborghini и Ferrari мы о ней вспоминаем. Так почему Вы решили, что Италия способна выпускать только заряженные спорткары. Последнее поколение хэтчбеков Golf-класса (сегмент С, по европейской классификации) концерн FIAT представил в сентябре 1995 года. И очень удачно - Brava завоевал почетный титул "Автомобиль 1996 года". Передняя часть автомобиля исполнена в форме биологического монстра, этакая акулья морда, внешнее напоминающая передок японских спортивных машин. Задняя же часть пятидверного хэтчбека Brava выполнена в новом стилистическом ключе - крутой наклон задней части и тонкие задние стойки, не говоря уже о совершенно иных, футуристических задних фонарях. Интересная деталь оформления интерьера - центральная часть панели приборов, переходящая в консоль, выполнена в виде как бы стекающей капли, а в ее верхнюю часть удобно встроена магнитола Blaupunkt (настолько оригинальная по форме корпуса, что ее бессмысленно красть). Остальные детали интерьера (например, ручки дверей и консоль между сиденьями, через которую идет вентиляция к ногам задних пассажиров) также выдержаны в плавных обтекаемых "биоформах", под стать внешности. Сиденье водителя с четырьмя уровнями регулировки на уровне современных требований, только подушка сиденья несколько коротковата. Остальные переключатели и рычаги также отвечают современным требованиям к эргономике автомобиля компактного класса, а работа рычага переключения передач просто образцовая. Пластмассовые материалы отделки и тканевые вставки сидений смотрятся вполне достойно и не шумят, как на машинах. В стандартное оснащение всех моделей входят регулируемая по высоте рулевая колонка, магнитола, надувная подушка безопасности, тонированные стекла и противоугонная сигнализация. Выбор двигателей весьма обширен: на Brava ставят "эластичные" 1,4-литровые 12-клапанные мощностью 75 или 80 л.с., приемистые, но несколько шумноватые с ростом частоты вращения 16-клапанные бензиновые 4-цилиндровые двигатели: 1,6-литровые мощностью 90 и 103 л.с., а также 1,8-литровый мощностью 113 л.с. В общем теперь краткие тех. характеристики именно моего авто: Фиат Брава SX хэтчбек 1997г.в.. Двигатель - 1,6i впрыск, бензиновый(92-ой), 103л.с., 16-ти клапанный. Передний привод. Цвет - зелёный металлик, 5-ступенчатая механическая КПП. Опции: экран двигателя, противопожарная система с клапаном отсечки топлива, ремни безопасности всех сидений, третий стоп сигнал, рециркуляция воздуха, иммобилайзер, подушка безопасности водителя, магнитола, подогрев передних сидений, электропривод зеркал, лифт сидения, регулируемое по высоте рулевое колесо, атермальное остекление, открывание багажника из салона, радиопроводка, гидроусилитель руля, бампера в цвет кузова, центральный замок, противоугонная сигнализация, мультилок, электропривод передних стекол, тахометр, электронный спидометр, омыватель фар, kids lock в задних дверях, обогрев и дворник заднего стекла, противотуманные фонари передние и задние, независимая задняя подвеска, ключ зажигания с Fiat Code. Из историй про неё каких-то прямо впечатляющих рассказать не могу. Ну не было у меня этих историй. Правда один раз когда на Третьем кольце меня остановил гаишник за превышение скорости (170км/ч), он подозрительно рассматривал машину, а потом спросил :" Извините, Fiat Brava - это что, Ferrari в детстве ?", я выпал.
Ярослав17 серпня 2010

5.0 Відмінно
экономичный двигатель М54 очень надёжна хорошая динамика даже для самой "тухлой" из 5ой серии, 220 едет влет! отличная управляемость дизайн навека, продуманная эргономика
один минус, из за широких колес при перестроении с большой колейностью её как будто швыряет по дороге
  • 5 Надійність
Здравствуйте! хочу поделиться впечатлениями о своей Е39, купил её у знакомого летом 2009 года, до неё ездил на марседесе С230 компрессор, впечатления конечно были очень хорошими, она мне показалась даже мягче мерседеса, и скорость набирала до 220 в лет, надёжность у этой машины просто изумительная, за год ни одной поломки, проверяли её на комп. диагностике, ни одной ошибки не выдала, масла не жрет от замены до замены, все мифы про бмв что она жрет я перестал в них верить, очень тяговитый мотор, 210 Нм при 3500 об мин, очень хороший показатель в сравнении с ровесниками, схватывает практически с низов, очень экономичный мотор, можно уложиться в 11 литров по городу если припрёт, но у меня она больше 13 ти не жрала, хорошее соотношение цены мощности и экономичности, ездишь с шиком и недорого, в комплектации был телевизор, навигация, сд ченджер, в общем машина на 5 баллов, а при правильном подходе к её "хрупкой" подвеске, она может вам прослужить год без всяких замен как мне говорили при покупке что у них подвеска так и летит, на полгода максимум!! Если кто решает покупать или нет данный авто, да, 2002-2004 года с пробегом не более 130 000км, и не жалейте денег при покупке, а то сэкономите возьмете говно, и будете писать что сыпятся они как сучки!!
id190096911 травня 2010

4.2 Відмінно
немецкое качество интерьера. Динамика. Нестареющий Внешний вид. устойчивость на высоких скоростях.
Толком их нет, если за машиной следит.
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Добрый день, уважаемые, решил поделиться своим опытом обладания данного транспортного средства. Начнем с самого начала, так сказать вступление )) На тот момент я обладал суммой в размере 750 и стоял выбор какой же автомобиль покупать, так как столица набита Б/У автомобилями, новые рассматривать даже не хотел, так как при выезде с автосалона машина значительно теряет в цене, даже если вы отехали от него на 500 метров. Стоял выбор брать или honda accord или данный автомобиль. Скажу честно, душа давно лежала к Бешке, особенно в 39 кузове, так как после рестайлинга они были какими то бесформенными, сразу оговорюсь, На вкус и цыет товарищей нет. Хонда после тест драйва мне не понравилась, особенно после того как на скорости начал тормозить, машину стало немного везти с дороги, может колея, может еще что то, но дорога была сухая, да и пообщался с друзьями. которые напрочь отговорили от покупки сказав про слабые места: это передок, который начинает ржавет после 2 лет использования в "соляной столице", плюс изза все той же соли, часто вылетает электроника и очень прихотлива к оригинальным запчастям, а их иногда приходилось ждать по долгу, не говоря про расход 95-го так что после этого решил остановиться на БМВ. Выбирал долго и тщательно, так как не хотел после покупки пролеживать летние деньки под ней или ждать ее в автосервисе, поэтому регулярно ездил на диагностику к официалам, правда очень быстро разочаровался в них, так как там работают одни чудаки на букву М, особенно в автодоме, продиагностировал автомобиль, сказали, что все отлично, единственно нужно поменять колодки и была маленькая проблема с крылом, так как по словам владельца, на его девочка в потоке зацепила, когда машина была на подъемнике, со своим автомехаником посмотрели на авто он сразу сказал, что подвеска проживет от силы 300 км, да и течь из коробки ему не нравится, хотя в Автодоме об этом ничего не было сказано, и отдал за эту "диагностику" 150 зелененьких, в общем туда я больше ни ногой. выбрал Армян сервис, в котором мой друг работает и начал возить туда авто на диагностику. Скажу сразу, нормального авто в городе очень мало, я потратил около 35 только на одну диагностику, и вуаля нашел. Авто был 2003 года, сразу сказали, что лучше брать после 2001 года авто, так как до ретайлинга система охлаждения находится под двигателем и часто ее приходится менять и стоял выбор брать или 2,5 или 3 литровую, так как после 3 литров подвеска там железная, а до алюминиевая, но многие советовали несмотря на подвеску брать 2,5 так как это самый лучший двигатель и совсем неприхотив, никогда не вызывал нареканий у автовладельцев. Теперь все стало ясно купил, оформил катаемся. Сразу меня поазила динамика, азарт в управлении, создалось такое ощущение, что едешь в поезде, четко держит траекторию,но показалась слишком жесткой, как оказалось это изза дисков большего размера, да с ними машина выглядит красиво, но с ними она становиться жестче и подвеска быстрее выходит из строя, а это слабое место, так что поменял на заводской размер и стало намного мягче ((( Внешний вид - это отдельная история, так как даже автомобилю даже если он 98 года(разница лишь в оптике и доработке слабых мест), он все равно не теряется в потоке, солидный внешний вид, особенно если за ней следить. и мыть)) Так а теперь о надежности, затратах и так далее, что всем как раз таки и интересно 1. Все говорят, что бешка любит кушать масло, странно, но за 2 года пробег составил около 60 тыс, до этого было 130, масло наверное как и все автомобили ест, но не много, можно сказать, что вообще его не ест, так каждые 5-7 тыс км менял масло лил только синтетику кастроловскую, благо она мне доставалась на халяву, 150 за литр, так что это не ударило мне по карману, а машинке только в радость. 2. двигатель очень прихотлив к бензину, да так оно и есть, но это к каждой машине относится, лучше заправляться только на проверенных, лукойл ТНК, как то заехал на БП, так у меня машина вообще встала после этой заправки, пришлось вызывать эвакуатор, сливать весь старый и заливать нормальный, попал на 10 - эвакуатор и устранение причины, как сказали механики бензин плохой был даже не сгорал весь и в двигателе много воды или чего то такого было. Бензина кушает нормально, если зажигать, а если ехать нормально то до 10, по пробкам 13 3. Подвеска - это отдельный разговор, по нашим дорогам она ходит не особо долго, многие говорят что меняют подвеску раз в год, но мне посчастливилось, правда иногда наскакивал на ямы, просто не успевал затормозить, но с заменой я столкнулся спустя 1,5 года. потратил 40 , с оригинальными запчастями и с работой вообще автомобильные запчасти относительно дешевые, лучше их покупать сразу оптом (фильтра колодки ну и по мелочевки можно еще что нить докупить) и желательно оригинал, так как неоригинал ходит меньше и качество оставляет желать лучшего, к примеру колодки ходят оригинал 15 тыс, а неоригинал 7-8, редко когда 9, так что есть с чем сравнивать и стоит задуматься. электроника,почему то часто вылетает датчик управления светом и поворотники, но это быстро лечится, стоимость всего 15 зеленых Остальное пока тьфу тьфу тьфу, все нормально Так что вывод за 2 года обладания данным ТС я потратил на него около 80 , если вычесть 10за мою неудачную заправку, то будет 70, а это довольно таки немного с учетом всех запчастей, работы и т.д. Я вполне доволен данным автомобилем, но подумываю его сменить на порш кайен, так как стал дачником и много что можно увезти за раз в авто,да и честно говоря он более симпатичен нежели Х5 Надеюсь мой отзыв кому то помог с выбором авто
Марат26 грудня 2009

4.4 Відмінно
Отличный внешний вид. Бесшумность. Комфорт.
Цены на запчасти и севис.
  • 4 Ціна
Взял "бэшку" (520 Е60 2003 на механике) на обмен (Ауди А6 2000г.1.8Т отдал) в июне 2009г. Подобрал ее с худым испарителем кондиционера, отремонтировал за 45 000 без замены испарителя (испаритель спрел под резиновой муфтой) В следствии просадки АКБ загоралась ошибка активного рулевого управления, после замены АКБ все адаптировалось само-сабой. Больше ничего не ломалось. О клиренсе: многие говорят:"свес низкий,как будешь водить зимой,а бордюры"-все это чепуха,я проживаю в области,все дороги ВХЛАМ и бордюры не пойми как установлены,никакого дискомфорта не испытываю. О комфорте: машина засунет за пазуху любую ХОНДУ, ТОЙОТУ, ХЕНДЕ,-ни шума,ни стука,только приятное рычание мотора. Об интерьере:есть маленький минус:рулению мешает подлокотник,но если ездить в пафосном режиме это не обламывает. О сервисах и запчастях: в Туле программа есть только в Бавария-Авто,цены на диагностику,ремонт,запчасти-космос,по ходовке буду ездить к Олегу на водоканал,а по электрике прийдется к ним. Итог: друзья, БМВ - это имя, 6-ти летняя бэшка даст прикурить любой новой МАЗДЕ или ТОЙОТЕ, я очень доволен и если надумаю менять, то только на БМВ.
Владислав01 листопада 2009

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
Особых проблем не было, менял масло регулярно и все. Проблемка небольшая-замена датчика ABS и обслуживание блока ABS ( это стандартная проблема). Особых проблем не было, менял масло регулярно и все. Проблемка небольшая-замена датчика ABS и обслуживание блока ABS ( это стандартная проблема). Особых проблем не было, менял масло регулярно и все. Проблемка небольшая-замена датчика ABS и обслуживание блока ABS ( это стандартная проблема). Особых проблем не было, менял масло регулярно и все. Проблемка небольшая-замена датчика ABS и обслуживание блока ABS ( это стандартная проблема).
  • 5 Ціна
Очень хорошее, только низковат дорожный просвет. Из-за этого постоянно слегка ломаю передний бампер при парковке. Очень хорошее, только низковат дорожный просвет. Из-за этого постоянно слегка ломаю передний бампер при парковке. Очень хорошее, только низковат дорожный просвет. Из-за этого постоянно слегка ломаю передний бампер при парковке. Очень хорошее, только низковат дорожный просвет. Из-за этого постоянно слегка ломаю передний бампер при парковке.
Vlad22 квітня 2009

4.8 Відмінно
Высокий уровень комфорта, отличная шумоизоляция, высокая степень пассивной безопасности (выражается в крепком кузове), престижность.
Стоимость обслуживания.
  • 4 Ціна
Есть автомобили японские, немецкие и есть БМВ. Хочу сразу отметить что являюсь поклонником данной марки. Начинал ездить на ВАЗ 2109 потом были Ланос, Фабия, Тойота Королла, Мазда 3, БМВ. Из всех перечисленных автомобилей БМВ выделянтмся своей "породой". Садишся в машину, закрываеш дверь и сразу это ощущаеш. Рекомендую использовать качественные расходные материалы и не экономить на обслуживании. Взамен Вы получите массу удовольствия от езды на данном автомобиле.
11 лютого 2009

динаміка, витрати палива
Поменял натяжные ролики ремня.
  • 3 Ціна
Пригнал сам из старого доброго города-героя Кёльна. Во время перегона наслаждался динамикой, ходовыми качествами авто. Особенно понравился глухой рык мощного дизеля, это настоящая песня. Электро регулировка сидений, их подогрев, встроенная акустика, навигационная система, сделала длинную дорогу не такой утомительной. Ещё очень понравился расход горючего. Всего лишь 8-9литров на сотню(это при скорости до 170км/ч). Правда нашу салярку ест больше 9-13. До этого ездил на 190мерсе и на ауди80, про наши машины не пишу. Лучше БМВ есть только БМВ.
graf21987@inbox.ru22 грудня 2008

4.8 Відмінно
Внешний вид. Динамика. Комфорт. Качество и ещё множество плюсов.
Требует не мало вложений (УВЫ за удовольствие надо платить).
  • 4 Ціна
Привет всем автолюбителям!!! BMW E39 (540) 2003 г.выпуска у меня по счету 28 автомобиль ,и мой 22-е авто так же был BMW E39 до этого были разные, начиная с копейки, лады 2110 производства отечественного автопрома ,Audi A4,A6(2,7 t.; q.), Mercedes E210,E211 ,Lexus RX 330, Volkswagen passat, Toyota Celica, Infiniti FX 35 и т.д. вообще испробовал множество авто. Хочу немного рассказать, почему я вернулся к этой же марке авто Плюсов по моему мнению у неё достаточно динамика, шумоизоляция, управляемость на высшем уровне. Садясь в машину чувствуешь себя очень комфортно учитывая, что почти все время проводишь в известных Московских пробках, где все машины почти одинаковы в скорости. Но когда вырываешься на свободную трассу и за малое кол-во секунд достигаешь без трудности 250 км.ч. ощущаешь превосходство над всеми оставшимися позади. Машина просто ЗВЕРЬ провоцирует жать и жать педаль газа. (О том что держит дорогу писать не буду понятно и так). Ходовые качества: говорят- «подвеска у BMW слабая» - да может. Так и бывает, если устанавливать не оригинальные запчасти. Скажу Вам что на этой машине нельзя экономить, за удовольствие надо Платить, и она доставит массу УДОВОЛЬСТВИЯ!!! P.S. у ВСЕХ АВТО ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ BMW ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ОЖИДАНИЯ. ЛЕТОМ СОБРАЛСЯ МЕНЯТЬ МАШИНУ И ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО БУДЕТ BMW только 650.
Ростислав16 листопада 2007

4.8 Відмінно
Очень красивый М-цвет Imola rot. Великолепная динамика. Идеальная работа автомата. Невысокий расход 14,5 городской цик.
Скрип уплотнительной резинки водительской двери.
  • 4 Ціна
Доброе время суток, Уважаемые поклонники БМВ и не только! Я владею БМВ уже с 1996 года, перепробовал почти все пятерки, не менее 3-х литровых, была также 740 в e38 кузове. Последняя из "могикан" была е39 530i 231HP ярко-красная с M-пакетом и пробегом 55000 км. На ней и хотел бы остановиться подробнее. Во-первых никаких претензий к подвеске и рейке как принято здесь хаять БМВ у некоторых. Когда приобретаете к примеру 3-х летку из Германии то её необходимо сразу же дефектовать как правило сайлент-блоки нужно поменять и про подвеску забудете как за старый веник. Хотя на данном экземпляре не делал ничего, пробег еще был слишком мал. Во-вторых про динамику и говорить нечего, слаженная работа автомата и двигателя дает свои плюсы, такого тандема нет ни у кого. Тот кто рассказывает про задумчивость пусть на мерина пересядет. Несколько раз приходилось ходить на дальняк, 15 часов за рулем без перерыва, да без особой усталости и намеков на дремоту сумеет подарить не каждая машина. Согласен с некоторыми пользователями пятерок о том, что 2.0 и 2.5 маловато для таких кузовов, смею Вас заверить, что 231 лошадь в самый раз, 535 не рассматривал из-за перегруженного передка и не особо большого выигрыша в мощности 245HP Так, что вывод следующий не нужно покупать ведра со 100.000 пробега и 2-х литровыми дизелями, чтобы не портить кайф от управления одной из самых совершенных машин своего времени.
Марат13 листопада 2007

• 5 Ціна
Катался 5 лет на мерене E320 210 кузов.. машина просто слов нет хороша до безумия.. Продал и столкунулся с проблемлй выбора. Друг посоветовал бмв 39 кузов, поверил купил.. хотя к бмв был ровнодушен. сейчас просто не могу вылезти из за руля!!! Моя девочка самая лучшая.... из всех авто.
Джеймс Бонд22 червня 2007

• 4 Ціна
Всем привет! Мой отзыв и мои ощущения от автомобилей бмв - не что иное, как правильно заметил Виктор (внимательно читайте его отзыв здесь) это диагноз, звучащий как приговор. Это уже моя третья бэшка, до этого были 520 и 525 в 34 кузове, сейчас 530 Е39 - ничего не изменилось, это все те же лучшие в мире авто для водителя, но не для дилетанта. Может кто с ухмылкой про себя подумает, а на чем еще ты чувачек ездил, отвечу - ездил, и на мерсах тоже, и на лексусах тоже, хорошие машины, но не БМВ, далеко не БМВ. Кстати, водительский опыт у меня 20 лет, это я к тому, что уже имею право делать какие-то выводы об автомобилях. Мой совет тем, кто еще присматривается к этим авто (БМВ) - дайте себе четкий и вразуметильный ответ, готовы ли к нему, соответствуете ли его имиджу и образу, имеете ли финасовую возможность содержать его. Если все ок, покупайте ухоженный, неубитый экземпляр, и получайте удовольствие от обладания этим совершенным авто
Александр04 листопада 2006

3.0 Добре
3.0 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Давным-давно когда я был маленьким, у нас во дворе появилось чудо! Каждый день я проходил мимо соседней парадной в школу и всегда задерживался возле него на 2-3 минуты и говорил себе у меня будет тоже самое! В тот далёкий 93 год у парадной стояла красная BMW (E36), нагло привлекающая внимание всего нашего двора! Прошло 10 лет, я успешно получил водительское удостоверение. Начинал я на AUDI 80, отъездив год я сменил её на более молодую AUDI 80 B4,дальше был OPEL VECTRA. Но всё это было не то. И решил что пора воплотить мечты в реальность. Но время к сожалению меняет вкусы и выбор мой пал на огромную красавицу чёрного цвета с 6 цилиндровым двигателем и 178 лошадиными силами под капотом. Первый раз я сел за руль этого шатла и мне стало немного не по себе, я вставил ключ зажигания... поворот... и двигатель тихо замурлыкал... подбадривая его педалью газа, я почувствовал 178 совершенно свежих, уверенных в себе лошадей, которые готовы были везти меня на край света! С тех пор прошло 8 месяцев, мы с ней приехали почти 15 тысяч, но сил у неё хоть отбавляй. Никаких ДТП и прочих неприятностей не случалось, хотя мы иногда даём себе возможность побарзеть, и дать в плотном потоке 90-120 км/ч. По трассе перспектива 223 км/ч полна собой, но к сожалению отечественные "автобаны" не дают возможности движения более 150-170 км/ч. Немного пострадали обе подвески, но после замены атрофированных деталей, всё вернулось на свои места. В следствии наезда на ямы и т.д. погнул 3 литых диска. Зимой в 35 градусной мороз, когда многих во дворе приходилось дёргать, заводился с 4-6 оборотов. При объёме двигателя 2,5 литра,6 цилиндрах и 178 л.с. расход топлива на сотню конечно даёт о себе знать. В зависимости от движения и манеры езды расход колеблется от 9 до 19 литров на сотню. Но и по в сравнении с автомобилями более низкого класса, как OPEL, WV разница заметно ощутима! И посей день я сажусь за руль своей красавицы, безотказно запускается её мягкий двигатель и она везёт меня куда я пожелаю...
Святослав22 вересня 2004

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам