Пьянство за рулем является одной из главных проблем на украинских дорогах, а также одним из самых популярных нарушений. Так, за весь прошлый год в нашей стране полиции удалось запротоколировать более 115 000 случаев нетрезвого вождения. 1 216 из них закончились авариями и травмам граждан. 106 человек погибло из-за подобного нарушения в 2019 году.
Резюмируя минувший год, полиция Украины рассказала, в каких областях нашей страны водители чаще всего позволяют себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. Итак, лидером оказалась Днепропетровская область с показателем в 13 075 нарушений. Далее идет Киев, Киевская область и Винницкая область.
Напомним, что уже в 2020 году пьянство за рулем становится не административным правонарушением, а уголовным. Соответствующий Закон №2617-VIII должен вступить в силу с 1 июля. О последствиях для нарушителей мы уже рассказывали в одной из наших публикаций.
Коментарі (3)
Днепропетровская область спилась?
а плотность населения вы учитываете? если в киевской области живут миллионы, а в Хероне 1.5 калеки то эти цифры могут отображать совсем другую картину
Йома йо, а сколько не внесённых данных которые порешали на месте "мимо кассы"! Статистика в реале минимум в 3 раза выше!