debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Пятница, 20-е: 19 погибших в трех масштабных ДТП Назад

Пятница, 20-е: 19 погибших в трех масштабных ДТП

В первой половине для пятницы произошло 3 крупных ДТП, в которых погибло 19 человек, в том числе пятеро иностранцев.

В 5 часов утра на 289 километре дороги Киев-Одесса микроавтобус, следовавший по маршруту Гомель-Одесса, столкнулся с грузовиком, в результате чего погиб водитель и 4 пассажира микроавтобуса, еще 12 пассажиров были травмированы. Все пострадавшие являются гражданами Белоруси. Полиция устанавливает причины ДТП и открыла горячую линию для родственников погибших и раненных в ДТП.

Три тисячі смертей щорічно: чи покращиться дорожня безпека в Україні?

В 10.45 на 127-м километре трассы Киев-Чоп произошло еще одно столкновение маршрутки с грузовиком: микроавтобус из Ровно получил сильнейшие повреждения, 9 человек погибли на месте, еще двое умерли позже. В полиции отмечают, что данный участок дороги не имеет проблем с качеством покрытия и обеспечен всеми причитающимися средствами безопасности.

В 11.14 в Хмельницкой области трое погибли после лобового столкновения легкового автомобиля с грузовиком. Еще 4 человека пострадали и доставлены в медучереждения. Ведется следствие, устанавливаются причины и виновные в ДТП.

В МВД сообщили, что созывают срочное совещание, на котором будут обсуждаться меры по повышению безопасности на дорогах в курортный период. Также Мининфраструктуры сформирует комиссию по изучению причин ДТП с участием маршрутных автобусов. А Министр Омелян выразил уверенность, что в обоих случаях имело место грубое нарушение водителями правил дорожного движения.

Статистика ДТП за 6 місяців: усі негативні показники знову зменшились

Примечательно, что совсем недавно МВД бодро рапортовало о снижении количества ДТП и показателей смертности: по сравнению с прошлым годом аварий и смертей было зафиксировано примерно на 10% меньше. При этом, то же МВД в рамках глобальной проверки перевозчиков выявило 25 тысяч нарушений ПДД и правил безопасности. Последние события могут послужить поводом для последующего ужесточения наказаний за нарушения ПДД.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми