debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Audi TT встретил 20-летний юбилей в обновленном виде Назад

Audi TT встретил 20-летний юбилей в обновленном виде

Заказы на новинку начнут принимать уже в сентябре.

В этом году модель Audi TT празднует свой 20-летний юбилей. Впервые машина появилась на рынке в 1998 году — через три года после дебюта одноименного концепта на Франкфуртском автосалоне. Теперь авто представили в совершенно новом обличие

обновленный Audi TT

Рестайлинговый Audi TT получил видоизмененную решетку радиатора и модернизированные бамперы с увеличенными воздухозаборникам. «Заряженная» модификация TTS теперь похожа на топовый вариант RS – она получила схожие массивные вертикальные воздухозаборники с серебристой или черной глянцевой окантовкой.

новый Audi TT

Для Audi TT будут предлагать три модификации: 40 TFSI, 45 TFSI и 45 TFSI quattro. Все они оснащается 2,0-литровым турбомотором. Первый вариант имеет под собой 197 лошадиных сил (ранее базовым агрегатом был 180-сильный двигатель 1,8-литра), второй развивает 245 сил (ранее – 230 сил) и доступен как с передним, так и с полным приводом. В паре с агрегатами может работать 6-ступенчатая механика или 7-скоростной робот с двумя сцеплениями.

заряженный Audi TT

Что касается "горячей" модификации TTS, она, в отличии от моторов стандартного варианта, стала немного слабее, но в то же время машина оказалась быстрее предшественника. На прошлой модели двигатель имел под собой 310 лошадей, а сейчас его отдача сократилась до 306 лошадей. И тем не менее, разгон с места до сотни у новинки составляет 4,5 секунды, вместо 5 секунд, которые требовались на разгон нынешнему Audi TTS. Родстер ускориться до 100 км/час за 4,8 секунды. Снижение мощности связано с переходом на новый цикл измерения расхода топлива WLTP и установкой нового фильтра.

Audi TT

Кроме того, автопроизводитель подготовил спецверсию в честь юбилея. Она будет выполнена в стиле того самого концепта образца 1995 года. Автомобиль окрасят в такой же серый цвет, оснастят задними фонарями на органических светодиодах и серыми 19-дюймовыми дисками.

Автомобиль недели: Audi Q8

Заказы на обновленный Audi TT в Германии начнут принимать в сентябре. Цены на купе начинаются от 35 000 евро, а на родстер – от 37 500 евро. Вариант TTS обойдется минимум в 54 500 евро.

Відгуки про Audi TT

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми