debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Заводы Honda, Mitsubishi и Daihatsu остановились после землетрясения в Японии Назад

Заводы Honda, Mitsubishi и Daihatsu остановились после землетрясения в Японии

Второй по размерам город в Японии перенес разрушительное землетрясение.

Предприятия компаний Honda Motor, Mitsubishi Motors и подразделения «Тойоты» Daihatsu остановили свою работу после сильного землетрясения в окрестностях второго по размеру города Японии — трехмиллионного Осака. В результате подземных толчков силой до 6,1 балла в Осаке и соседней префектуре Хего были разрушены сети коммуникаций, в результате чего порядка 170 тысяч домов, предприятий и общественных зданий остались без света и водоснабжения. Погибли 4 человека.

Заводы Toyota, Honda и Bridgestone приостановили работу из-за землетрясения

Японские автопроизводители не сообщают о разрушениях на своих предприятиях, однако известно, что производство автомобилей в префектуре Осака было остановлено. В Daihatsu сообщили, что конвейер был вновь запущен вечером в понедельник, однако инженерам Honda и Mitsubishi потребуется больше времени на оценку повреждений и потенциальных рисков.

Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross

Домашние предприятия японских автомобильных компаний больше подвержены риску стихийных бедствий: относительно недавно, осенью 2016 года из-за сильного землетрясения в префектуре Фукусима останавливался завод Nissan. Тем не менее, в штаб-квартирах производителей строго придерживаются стратегии социальной ответственности: летом 2017-го в Honda Motor приняли решение начиная с 2018 года производить кроссоверы CR-V для европейского рынка не в британском Суиндоне или канадском Онтарио, а исключительно на японском предприятии в городе Йории, в 90 километрах от Токио.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми