debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Готовим автомобиль к весне: Проверяем кузов, стекла и лакокрасочное покрытие Назад

Готовим автомобиль к весне: Проверяем кузов, стекла и лакокрасочное покрытие

Нужно ли бороться с мелкими царапинками и сколами, оставшимися после зимы?

Кузов - самая большая деталь автомобиля, потому на его долю выпадает огромное число невзгод. После окончания зимнего сезона на боках машины можно обнаружить немало новых царапин, сколов и потертостей. То что они портят внешний вид - полбеды: даже небольшое, но глубокое повреждение ЛКП может открыть доступ к металлу влаги и остатков едкой дорожной “химии”. Если оцинковка кузова не ахти - ждите сюрпризов: под весенними дождями и туманами он может “расцвести”, теряя товарный вид.

Чем лучше полировать автомобиль?

Появившиеся за зиму сколы и трещинки в лобовом стекле лучше локализовать и устранить в зародыше. Мало того, что в них забивается грязь, летящая из-под колес других машин: из-за перепадов температуры (под действием весеннего солнышка или струи воздуха из кондиционера) стекло может дать трещину, которая напрочь испортит внешний вид машины и в конце концов поставит водителя перед необходимостью замены лобового стекла.

Что с этим делать? 

Тут не помешает хорошая мойка с использованием средств, которые уберут “зимний” шершавый налет на боках автомобиля (в том что пена для бесконтактного мытья с ним не справляется можно убедиться, проведя кончиками пальцев по нижней части дверей после обычной мойки). Мелкие потертости и поверхностные царапинки легко устранить при помощи нанесения твердого воска с механической полировкой, а с повреждениями покрупнее есть смысл обратиться к специалисту по локальному ремонту ЛКП.

Репнуло!.. Що робити із пошкодженим лобовим склом?

Та же история и со стеклом: сколы следует показать специалистам, которые засверлят каверны и заполнят их прозрачным УФ-лаком до того, как они поползут паутиной. Если же на нем обнаружились потертости от грязи и песчинок, застрявших в щетках стеклоочистителя, не поленитесь купить новые “дворники”.

Готовим автомобиль к весне: Проверяем ходовую часть и подвеску

 

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми