debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Рынок б/у авто в Украине подтянулся. Что берут? Назад

Рынок б/у авто в Украине подтянулся. Что берут?

В прошлом месяце на украинском рынке автомобилей с пробегом было продано 11 500 машин.

В то время, как рынок новых авто Украины немного просел, сегмент б/у прошлого месяца показал значительный скачек. Так, в ноябре в нашей стране было продано порядка 11 500 подержанных машин, что на 84% больше показателя прошлогоднего ноября. Как подсчитали в «Укравтопроме», бывшие в эксплуатации машины заняли 61% общего объема первичных регистраций в легковом сегменте.  

Топ-5 марок ноября на рынке б/у авто

  1. Volkswagen – 1840 шт;
  2. Renault – 1445 шт;
  3. Skoda – 1117 шт;
  4. Ford – 788 шт;
  5. Nissan – 615 шт.

Впрочем, радужные показатели роста интереса заметны лишь в сравнении с прошлым годом. В 2018 году события развиваются без особого блеска. Например, в октябре в нашей стране было продано 11 800 "бывалых" машин. Вполне вероятно, на динамику ноябрьских продаж оказало значительное влияние принятие новых «законов о растаможке»: люди с деньгами в руках ждали окончательного решения вопроса, рассчитывая, что оно приведет к значительному изменению цен на «вторичке».

Как узаконить «евробляху» и не заплатить лишнего? Инструкция растаможки в деталях

В общей сложности за 11 месяцев текущего года в нашей стране было поставлено на учет 95 400 импортированных бу/ легковушек, а это на 90% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми