debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Audi Q8 в Украине: дешевле, чем «на бляхах» Назад

Новый Audi Q8 в Украине: дешевле, чем «на бляхах»

В Украине состоялась официальная презентация кроссовера Audi Q8

Спустя несколько месяцев после глобальной премьеры, новый Audi Q8 официально представили в Украине. Несмотря на то, что новинка немного меньше в габаритах, чем Audi Q7, именно она теперь будет выступать в роли флагманского паркетника марки. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Q8 гораздо технологичней и выглядит современнее Audi Q7.

На данный момент для нашего рынка заявлено две силовые установки для данной модели: трехлитровый 285-сильный турбодизель и 340-сильный бензиновый TFSI аналогичного объема. Оба двигателя будут работать в тандеме со стартер-генератором, который будет перенимать на себя часть нагрузки при малых скоростях. Вне зависимости от мотора – привод только полный с межосевым дифференциалом Torsen. Также на всех автомобилях используется полноуправляемое шасси с поворотной задней осью.

Салон Audi Q8

Из списка доступного оборудования для Audi Q8 можно выделить систему, помогающую маневрировать по узким улицам и избегать столкновения с бордюром, камеру кругового обзора, 4-зонный климат-контроль, многокамерную пневмоподвеску и продвинутую аудиосистему Bang & Olufsen. Разумеется большая часть из этого оборудования будет предлагаться за дополнительную плату.

Автомобиль недели: Audi Q8

Что касается цены, то ситуация с Audi Q8 выглядит очень интересной. Практически сразу после премьеры в британском офисе озвучили стартовую стоимость дизельной версии – 65тысяч фунтов стерлингов (2 385 000 гривен). Немного позже свой ценник объявили поляки – 369 000 злотых (2 835 000 гривен), опять же за дизель. В Украине такой же кроссовер обойдется немногим более 64 тысяч евро (около 2 100 000 гривен). Причем на нашем рынке эта версия будет не самой доступной. Куда дешевле обойдется бензиновый TFSI – от 57 385 евро (около 1 881 000 гривен). Более подробно о новом Audi Q8 вы можете почитать в одном из выпусков онлайн-журнала «AUTO.RIA на выходные».

Відгуки про Audi Q8

Відмінно
3 відгука
4.2
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.7
  • Надійність
    4.0
  • Комфорт
    4.7
  • Ціна
    2.7
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

вартість обслуговування, гальма, ціна

Усі відгуки про Audi Q8

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми