debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Представительский седан Toyota Century оказался дешевле Mercedes-Benz S 600 Назад

Представительский седан Toyota Century оказался дешевле Mercedes-Benz S 600

За год японцы планируют продать около 600 экземпляров Toyota Century.

Седан Toyota Century выпускается небольшими тиражами еще с 1967 года. За это время модель успела разменять лишь несколько поколений, последнее из которых представили прошлой осенью на токийском автосалоне. Но только сейчас в Японии стартовали продажи третьего поколения представительского седана.

Тойота Сенчури

Тест-драйв Toyota Camry: Не то, что давеча

Как и его предшественник, новый Century выделяется из общего потока очень консервативным дизайном. Причем, это утверждение применимо и к экстерьеру, и к интерьеру автомобиля. В салоне седана обширно используется светлое дерево, а кресла оббиты высококачественной шерстяной тканью. Впрочем, кожаная отделка также доступна, но только в качестве опции.

Тойота Сенчури

Долгое время Century был единственным автомобилем Toyota с двигателем V12. В новом поколении эту традицию решили не продолжать и установили под капот седана гибридную силовую установку. В качестве её бензиновой составляющей выступает пятилитровый 381-сильный атмосферный V8. При этом, суммарная отдача всех двигателей достигает 431 лошадиной силы.

Тойота Сенчури

Lexus LS: Надо быть скромнее!

Производство Toyota Century налажено на заводе Higashi-Fuji. При сборке седана обширно используется ручной труд. Именно поэтому в Toyota заявили, что не планируют продавать больше 600 Century за год, а стартовая цена модели достигает 19 600 000 иен (около 4,7 миллионов гривен по курсу НБУ).

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми