debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: В американской пустыне обнаружили брошенный McLaren Назад

Видео: В американской пустыне обнаружили брошенный McLaren

В пустыне Невада (США) недалеко от дороги был обнаружен разбитый брошенный суперкар, который при ближайшем рассмотрении оказался британским McLaren 720S. Машина восстановлению не подлежит, а вот экипаж, как выяснили подоспевшие полицейские, обнаружился на пути в местную больницу.

Судя по видео, снятому проезжающими автоэнтузиастами, водитель McLaren сущестенно превысил скорость и не справился с управлением в пологом повороте: машина пересекла осевую линию, вернулась в свою полосу и затем практически по прямой ушла "в степь", в добавок несколько раз перевернувшись. Нужно отдать должное прочности конструкции: карбоновый монокок сохранил свою форму, двери гильотинного типа смогли открыться после окончательного приземления. В большинстве других машин экипажу грозили бы очень серьезные травмы, но в случае с “Маклареном” обошлись ушибами и царапинами.

Впрочем, даже для неназванных счастливчиков все могло бы обойтись гораздо хуже: в нескольких метрах от разбитого авто находился глубокий овраг, и если бы они сокользнули вниз и оказались запертыми, их ни за что не заметили бы проезжающие мимо. А сила удара была такова, что одно из колес вместе с тормозным диском вырвало и отбросило на несколько десятков метров.

Как возраст автомобиля влияет на смертность в ДТП

В этой истории есть и положительный момент: McLaren доказал, что современные суперкары являются исключительно безопасными, так что, возможно, в будущем производителей из развитых стран обяжут строить авто на основе углепластиковых монококов и с карбоновыми же тормозами.

Матеріал від: Motor1

Відгуки про McLaren F1

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми