debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Китайцам — премьера, нам — тест-драйв Назад

Китайцам — премьера, нам — тест-драйв

Бренд Haval представил новый кроссовер Н4 для рынка Китая, а мы тем временем готовим первый в Украине тест-драйв полноприводной версии Haval H2.

Крупнейший в Поднебесной производитель кроссоверов и внедорожников, компания Great Wall, показала новый кроссовер из линейки Haval – суббренда, расположившегося между утилитарными моделями собственно Great Wall и представителями «люксового» подразделения Wey. Новый среднеразмерный кроссовер Haval H4 уже поступил в продажу в Китае, однако о его перспективах на других рынках пока ничего не известно.

Ой, Wey: Great Wall запускает бренд премиальных авто

Этот факт вызывает определенное недоумение, поскольку характерной особенностью кроссоверов Haval с момента их выхода в качестве отдельной линейки была отчетливая «европейскость» и желание понравиться «западному клиенту». Именно с этой целью компания привлекла к разработке экстерьера экс-дизайнера BMW Пьера Леклерка, а к поставке комплектующих — крупные инжиниринговые бренды.

Haval H4


Судя по первым фотографиям нового Haval H4, с точки зрения стиля китайцы близки к поставленной цели: внешность автомобиля избавлена от вычурных деталей и назойливой азиатчины. Длина кроссовера 4420 мм, колесная база — 2660 мм, что немногим скромнее габаритов популярного Mazda CX-5 (4550 / 2698 мм). При этом линейка силовых агрегатов «китайца» состоит из 136- и 165-сильных бензиновых турбомоторов объемом 1,3 и 1,5 л.

На тест-драйве AUTO.RIA - Haval H2 с 1,5-литровым бензиновым "турбо" и полноприводной трансмиссией.


Пока в Китае определяются с перспективами вывода нового Н4 на внешние рынки, мы получили возможность вплотную познакомиться с компактным кроссовером Haval H2, официальные поставки которого в Украину стартуют фактически в эти дни. В распоряжении редакции AUTO.RIA полноприводный автомобиль длиной 4335 мм с колесной базой 2560 мм и дорожным просветом 184 мм (для сравнения, длина нового «Дастера» 4341 мм, колесная база 2676 мм, клиренс 210 мм).

Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross

Под капотом «нашего» Н2 — 1,5-литровый бензиновый «турбо» мощностью 143 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой» и приводит в движение все 4 колеса посредством многодисковой муфты с электронным управлением. О результатах испытания и впечатлениях от нового для украинского рынка кроссовера мы расскажем в одном из ближайших выпусков нашего онлайн-журнала «AUTO.RIA на выходные». Но у вас еще есть время задать вопросы о новинке в комментариях — на дельные мы обязательно ответим.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гість | 21:09, 08 квіт 2018

Ціна авто буде доступна для "існуючих" жителів України з достатком 3500грн на місяць чи косим далі на "бляхи"??

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми