debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen представил концептуальный пикап с несущим кузовом Назад

Volkswagen представил концептуальный пикап с несущим кузовом

О перспективах серийного производства Volkswagen Tanoak немцы молчат.

В рамках Нью-Йоркского автосалона Volkswagen концептуальный пикап Tanoak, построенный на базе семиместного кроссовера Atlas. В отличие от среднеразмерного пикапа Amarok, у прототипа нет отдельной рамы, а её функции выполняет цельнометаллический несущий кузов. Подобная конструкция вовсе не нова и уже давно используется японской Honda в их пикапе Ridgeline, построенном на одной тележке с Honda Pilot.

Тест-драйв Volkswagen Amarok V6

Стоит отметить, что при подготовке дизайна Volkswagen Atlas Tanoak немцы не просто «срезали» крышу над задним рядом Atlas, а полностью пересмотрели переднюю и заднюю часть автомобиля. Спереди пикап обильно украшен яркими светодиодными полосками, которые в последнее время стали отличительной чертой концептов Volkswagen, а вот корма автомобиля очень похожа на ранние концепты нового Mercedes-Benz Х-Class.

Новый VW Touareg представлен в Китае

Чтобы вместить полноценную грузовую платформу (1628 мм) инженерам пришлось увеличить длину стандартного Atlas на 28 миллиметров. При этом, дорожный просвет у пикапа тоже больше – ровно 20 сантиметров. Под капотом грузовика устанавливается такой же 3,6-литровый V6 мощностью 280 лошадиных сил, что и у 7-местного паркетника. Этот мотор работает с 8-ступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией с подключаемой задней осью.

Відгуки про Volkswagen Atlas

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Сергей | 20:17, 31 бер 2018

Морда куда интересней , представленного недавно туарега

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми