debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Дизельгейт дотянулся до Мерседеса Назад

Дизельгейт дотянулся до Мерседеса

Mercedes-Benz подозревают в сокрытии данных о превышении норм выбросов двух типов дизелей.

Правительство Германии обвиняет Mercedes-Benz и концерн Daimler AG в существенном превышении норм вредных выбросов и намеренном сокрытии этого факта. По информации газеты Suddeutsche Zeitung, журналисты которой смогли ознакомиться с ордером на обыск в офисах концерна, на данный момент под подозрением находятся два мотора – турбодизели OM642 и OM651. Власти заявляют, что в этих двигателях используются специальные обманные механизмы, позволяющие на тестах показать приемлемый уровень выбросов. В это же время, в условиях реальной эксплуатации их уровень намного превышал действующие нормы.

С 2040 года во Франции не будут продавать дизельные и бензиновые автомобили

Несмотря на то, что под подозрением находится всего два двигателя, если они окажутся правдивыми компания Mercedes-Benz может понести довольно серьезные убытки. К примеру дизельный V6 с индексом OM642 устанавливается практически на все легковушки Mercedes, да и 4-цилиндровый OM651 использовался на восьми моделях немецкого бренда. По данным издания, общее количество автомобилей с такими двигателями, проданных с 2008 по 2016 год, может составить около одного миллиона экземпляров.

В Мюнхене запретят старые дизельные автомобили

На данный момент под подозрением находится 99 сотрудников Daimler AG, в это же время большинство рабочих понятия не имели о происходящих махинациях. В самом концерне комментировать происходящее пока не хотят, единственное, что заявили представители Mercedes-Benz — это то, что никакого запрета на эксплуатацию автомобилей с двигателями OM642 и OM651 на данный момент нет.

Відгуки про Mercedes-Benz E-Class

43 місце
Відмінно
423 відгука
4.5
43 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.4
  • Комфорт
    4.7
  • Ціна
    4.1
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про Mercedes-Benz E-Class

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми