debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Зима близко: Выбираем недорогие зимние шины Назад

Зима близко: Выбираем недорогие зимние шины

Выбираем покрышки на зиму в самом доступном сегменте, где преимущественно представлены отечественные бренды и марки из ближайшего зарубежья.

Пока не пришли первые заморозки, перспектива зимнего «переобувания» кажется нам далекой и не слишком актуальной. Однако стоит столбику градусника одним осенним утром опуститься до отметки ниже нуля, водители, как один, бросаются решать вопросы с зимней резиной. А любой ажиотаж на украинском рынке, как известно, работает против покупателя — ценами, наличием нужных типоразмеров, очередями на станциях шиномонтажа... Предлагаем вам еще до наступления всплеска массового «переобувания» обратить внимание на зимние шины доступного диапазона, которые пользовались заслуженной популярностью на MARKET.RIA.

PREMIORRI Viamaggiore

PREMIORRI Viamaggiore появилась в модельной линейке украинской компании в 2012 году и за то время успела прижиться на нашем рынке. При выборе этой резины для своего авто нужно учитывать, что она предлагается в размерности R13 – R16, а индекс скорости равен 190 км/ч для всех типоразмеров. При изготовлении этих шин применяется запатентованная технология Zeasnate, которая обеспечивает улучшенные показатели сцепления с дорогой в мороз. В состав протектора покрышек входит кремниекислотный наполнитель, а также инновационный компонент Zeasil. Последний представляет собой смесь каучука и натуральных масел. В 2012-м шина Premiorri ViaMaggiore получила сертификат чешского Исследовательского института резиновых технологий IGTT.

Rosava WQ-101

Белоцерковская покрышка выпускается и продается на шинном рынке нашей страны более 7 лет. Диапазон доступных размеров не сильно широкий, выбирать можно только между R13, R14 и R15. Индекс скорости, в зависимости от размерности, варьируется в пределах 180-190 км/ч. В рисунке протектора данной покрышки присутствуют как элементы арктических, так и европейских шин. Несмотря на создание и моделирование с помощью компьютера (без длительных ходовых испытаний), на деле она оказалась не хуже некоторых более именитых конкурентов, о чем свидетельствуют независимые шинные тесты, проводимые на специальных полигонах.

Debica Frigo 2

Зимняя покрышка польского бренда Debica Frigo 2 является копией Good Year Ultra Grip 5 и производится в Польше, или Турции. Как большинство покрышек бюджетного сегмента, она представлена на рынке в размерностях R13 – R16, индекс скорости для всех вариантов один и равен 190 км/ч. Европейский рисунок протектора нацелен на противостояние аквапланированию на снежной кашице и мокрой дороге. В сравнении с предыдущим поколением, ламели удлинили на 2%, что увеличило количество кромок сцепления. Увеличение количества радиальных ламелей направлено на сокращение тормозного пути на неоднородной поверхности.

Cordiant Winter Drive PW-1

Cordiant Winter Drive PW-1 – это первая зимняя фрикционная шина российской компании, которая появилась в 2012 году. Она рассчитана на преимущественное использование в городах, где не бывает больших снежных завалов и сугробов. Как и у большинства одноклассников, у «Кордианта» есть четыре размера – от R13 до R16, индекс скорости для всех равен 190 км/ч. Ноу-хау Winter Drive – Z-образные ламели, которые увеличивают тягово-сцепные свойства на мокрой дороге. Морозоустойчивые присадки в составе резиновой смеси позволяют сохранять шине эластичность даже в условиях низких температур, что увеличивает безопасность на зимней дороге и сокращает процесс износа ламелей и рисунка протектора.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми