debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самый быстрый внедорожник Bentley Bentayga сделают еще быстрее Назад

Самый быстрый внедорожник Bentley Bentayga сделают еще быстрее

Компания Bentley анонсировала заряженную версию внедорожного Bentayga.

С выходом на рынок нового Bentley Bentayga в мире появился самый быстрый внедорожник: именно так называют автомобиль сами создатели. Однако на этом решили не останавливаться: уже сейчас руководитель компании Вольфганг Дюрхаймер объявил, что на рынке также появится заряженная модификация модели. Она традиционно получит к названию наименование Speed.

Bentley Bentayga доставлен первым клиентам

Такой внедорожник сохранит 6,0-литровый двигатель W12, который сейчас развивает 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, однако его форсируют и добавят еще 50 "лошадей". О динамике нового Bentley Bentayga Speed информации пока что нет, однако актуальная версия машины может разгоняться с места до сотни всего за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км/час.

В Бентли разрабатывают еще и дизельную версию внедорожника: данная модификация, оборудованная турбонагнетателем с электрическим приводом, уже проходит испытания. Кроме того автопроизводитель работает еще и над абсолютно новым внедорожником, который должен занять место на ступень ниже Bentayga в модельном ряду Bentley.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми