debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Пекинский автосалон 2016: Топ-6 премьер выставки Назад

Пекинский автосалон 2016: Топ-6 премьер выставки

Шестерка машин, достойных особого внимания на выставке в Пекине.

Пожалуй, самая большая концентрация автолюбителей мира в настоящий момент сосредоточена в Пекине. Здесь стартовал один из крупнейших автосалонов мира и на 220 тыс. кв. м. развернулись стенды 14 крупнейших компаний, которые представили более 1 000 своих новейших разработок. В таком сумбуре легко пройти мимо некоторых машин, не заметив их в бурлении всеобщего информационного потока. Мы решили отметить шесть новинок Пекинского автосалона, которые не должны остаться незамеченными.

Volkswagen T-Prime Concept GTE

Важнейшая презентация концерна Volkswagen в Пекине — это, очевидно, новый концепт T-Prime Concept GTE. Его премьерой компания намекнула, что еще не насытилась сегментом SUV, который с каждым годом продолжает только расти. Специально для удовлетворения потребностей рынка VW готовит новый внедорожник, а упомянутый концепт как раз является его прообразом.

новый кроссовер

Прототип демонстрирует успехи ведущих специалистов бренда в области гибридных технологий. T-Prime получил силовую установку, в состав которой входят электродвигатель, выдающий 135 лошадиных сил, и 2,0-литровый турбомотор, развивающий 251 силу. При этом, агрегат имеет три режима работы. В так называемом E-Mode концепт передвигается только на электротяге. Запас хода в таком случае составляет 50 километров. В режиме Hybrid работают оба двигателя, а при активации режима GTE два мотора также работают совместно, однако выдают при этом уже максимальную мощность. Также в режиме GTE меняются настройки педали газа, рулевого управления и коробки передач.

Пекинский автосалон 2016

Volkswagen T-Prime Concept GTE способен заряжаться прямо на ходу, если точнее — во время замедления. Электродвигатель начинает работать как генератор, передавая энергию аккумуляторам. Впрочем, выполнить зарядку можно и «по старинке» - бытовой электросети. От домашней розетки запас батарей полностью восстановится за восемь часов, а от специализированной станции для гибридов и электромобилей — примерно за два с половиной часа.

Ford F-150 Raptor

Двигаясь дальше по выставке будет сложно не наткнуться на пикап Ford F-150 Raptor. Гигант посетил выставку для того, чтобы обозначить свои позиции на местном рынке — представители Форд заявили, что теперь новый F-150 Raptor будет официально продаваться в Поднебесной. Для машины будут предлагаться двигатели семейства EcoBoost. В США в «меню» входят турбированные V6 объемом 2,7 (325 лошадиных сил) и 3,5 литра (365 лошадиных сил). Также предусмотрен и атмосферный 3,5-литровый мотор на 282 силы и 5,0-литровый V8 мощностью 385 сил.

новый пикап 2016

Пикап комплектуется специальной внедорожной подвеской от компании Fox, которая готовит автомобили для различных спортивных соревнований. В автомобиле имеются шесть режимов работы трансмиссии, двигателя и рулевого управления – от обычного до дождевого. Также имеется режимы Baja (для быстрой езды по пустыне) и Rock, в котором Раптор будет увереннее чувствовать себя каменистом грунте.

Infiniti QX

Компания Infiniti продолжает искать себя. А точнее, пребывает в поисках нового премиального среднеразмерного кроссовера. Его прообразом станет концепт QX Sport Inspiration, который в рамках Пекинского автосалона демонстрирует новую фирменную стилистику марки под названием «Powerful Elegance» (англ. Элегантная мощь). Данную стилистику, как ожидается, примерит кроссовер QX70, который должен появиться в 2018 году, а также его «младший брат» QX50.

новый Инфинити

«Мы создаем концепты с возможностью их выхода в серию, и наш QX Sport Inspiration дает понять, что нового и интересного Infiniti может привнести в сегмент среднеразмерных кроссоверов», — заявил вице-президент по планированию продукции марки Франсуа Банкон.

У концепта четыре основных стилистических элемента, которые, собственно, и являются основой фирменного дизайна «Powerful Elegance». Это новая передняя часть, отличительная рельефная поверхность кузова, задняя стойка в виде полумесяца и впечатляющая корма.

кроссовер Инфинити

Осмотрев интерьер можно заметить, что архитектуру салона определяют плавные линии. Цветовая палитра интерьера, где доминирует сочетание черного и белого цветов, разбавлена цветом натуральной кожи. Все это, по задумке «авторов» должно создавать яркое, но гармоничное единство линий, форм и текстур.

Citroen C6

Пекинский автосалон 2016 стал местом возрождения флагманского седана Citroen C6, который, впрочем, разработан специально для рынка Поднебесной. Здесь он будет стоить от 30 000 до 45 000 долларов, а также со временем примерит на себе логотип марки DS.

новый Ситроен

Новинка построена на модульной платформе французской марки EMP2. Размер колесной базы седана составляет порядка 2 900 миллиметров, благодаря чему пассажиры второго ряда получат больше свободного пространства в коленях — именно такие качества и ценят потребители Китая. Заглянув в салон авто, можно увидеть полностью цифровую приборную панель и мультимедийную систему с большим сенсорным экраном. Кроме того, для заказа доступны комплектации с деревянными декоративными вставками и перфорированной кожей. В качестве силового оснащения для машины будет предлагаться 1,8-литровый турбодвигатель на 204 лошадиные силы с крутящим моментом в 280 Нм. Парой ему станет 6-ступенчатый «автомат».

Пекинский автосалон 2016

Также компания представила в Пекине полностью электрический седан E-Elysee. Впрочем, это, пока что концепт, а его серийная версия, согласно планам бренда, будет готова только в следующем году.

Mazda CX-4

Компания Мазда приехала на Пекинский автосалон с двумя новостями. Традиционно, одна из них — хорошая, а вторая плохая. Хорошей стала премьера нового кроссовера Mazda CX-4, который уже несколько месяцев волновал умы автолюбителей и гонял по Сети немало предположений и сплетен своими тизерами и шпионскими снимками. А плохая новость заключается в том, что этот кроссовер является эксклюзивом для китайского рынка.

Новая Мазда фото

Новый Mazda CX-4 получит полный привод, а также два мотора на выбор — 2,0- и 2,5-литровые двигатели, отдача которых составит 157 и 191 лошадиных сил соответственно. Оба мотора будут сочетаться с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также представители Мазда отметили, что новинка получит весь обязательный набор технологий SkyActive. Габаритная длина Мазда CX-4 - 4633 миллиметра, ширина – 1840 миллиметров, а высота – 1535 миллиметров. Колесная база модели равна 2700 мм, что делает его на 78 миллиметров длиннее и на 175 миллиметров ниже CX-5. При этом ширина и колесная база у кроссоверов идентичны. Но почему же только для Китая?!!

BMW X1 Long Wheelbase

Китайский рынок всегда тепло принимал автомобили с увеиченной колесной базой. В угоду таким предпочтениям компания БМВ представила новый BMW X1 Long Wheelbase, размер колесной базы которого по сравнению с обычным X1 увеличится на 110 миллиметров – до 2780 миллиметров. Таким образом, задние пассажиры получили около 18 см дополнительного пространства. Что касается технического оснащения машины, китайским покупателям не предоставили особого выбора. Новинка выйдет на рынок лишь с одним 2,0-литровым бензиновым мотором, работающим в паре с 8-ступенчатым автоматом.

новый БМВ фото

Производство удлиненного BMW X1 наладят на совместном предприятии BMW и компании Brilliance в Китае. Здесь же выпускается и обычная версия модели. Машина была разработана специально для местного рынка, однако с самого начала 2016 года пошли небезосновательные слухи, что немецкая марка, возможно, попробует продавать «длинный» Х1 и в Европе.

Відгуки про BMW X1

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми