debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кроссовер Lexus NX поставили на ледяные колеса Назад

Кроссовер Lexus NX поставили на ледяные колеса

На изготовление ледяных колес потребовалось 3 месяца проектных работ.

Современного автолюбителя сложно нынче удивить обычной рекламой автомобиля. И на что только не идут PR-менеджеры ведущих компаний ради того, чтобы заставить публику обратить внимание на их продукт. Так, в Великобритании для съемок двухминутного рекламного ролика новый кроссовер Lexus NX поставили на ледяные колеса и проморозили в течении 5 суток в морозильной камере при температуре -30ºС.

Колеса из льда

Как стало известно представителям СМИ, всего на изготовление ледяных колес, которые сумели бы не только выдержать вес кроссовера в 2,2 тонны, но и автомобиль смог на них передвигаться потребовалось 3 месяца проектных работ, четыре скульптора, которые собственно и реализовали данный проект и в общей сложности 144 часа их совместной работы.

Лексус на ледяных колесах

Воплотили в жизнь столь необычную задумку мастера из британской компании Hamilton Ice Sculptors, которые кроме вырезания дисков и шин установили внутрь каждого колеса яркие светодиоды для усиления визуального эффекта. Что из этого всего вышло - предлагаем посмотреть видеоролике.