7 отзывов о ВАЗ / Lada 2104 2003 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
Надійний. По доставці - гарний вмісткий багажник. підходить по наших дорогах. Ціна ремонту + запчастини.
обогрів салона
4.2 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Запорізька зборка, гарно прогрунтований (забезпечило зберігання кузова), за період користування (6-ть років) до продажі через Авто ріа зарекомендував себе як надійний автомобіль та економний в ремонті. Продажа зумовлена необхідністю купівлі авто на більше сидячих місць. Дякую.
Cаша20 сентября 2016

3.6 Хорошо
Немножко доносился неприятный шум моста. Но, это так, со временем привыкаешь и даже перестаешь его слышать. Из-за устаревшей конструкции дверных замков, не всегда удавалось с первого раза закрыть дверь, да и к тому же приходилось злоупотреблять силой "хлопка".
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Автомобиль пробыл у меня на протяжение двух месяцев (конец июля - начало сентября 2014 года). Впечатления остались хорошими. Даже более того, автомобиль понравился! Это первый мой ВАЗ - поколения "классика", который у меня был. Двигатель троечный. Машина безотказна и не разу не подводила. В любой момент, заводилась с полуоборота, даже с очень плохим аккумулятором. Салон хороший, вместительный. Приборная панель вся на виду, в использовании проста. Кулиса КПП с очень маленьким ходом, из-за чего передачи было включать быстро и легко. Единственным минусом, который меня смущал, так это, что моя четверка была свежо покрашена... До этого периода жизни, я относился к классике - жигулей с подозрением. А сейчас скажу одно: "классика - рулит"!
Владимир10 декабря 2014

4.6 Отлично
дешовая по расходникам, росход, тяговита, вместительная маневреная!
кузов если неследить бистра начинает лесть.
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Всем привет! Хочу росказать про свою четворочку! машина отличная в експлуатацыоных отношениях, неприхотлива к качеству топлива! всеровно тянуть потехоньку бутет! нащет расходников ето просто копейки, по нашим базарам вибор вилик выхажевают почти как и на дорогих авто по нашим дорогам ! Одно важно следить за авто и оно будет вам блогодарно и не никогда неподведет вас на дороге!!! И ище немаловажно по тех екс масло нада менять на 2 т км раньше!!! тогда двигло вихажевает у меня на даный молент пробег 190т км у двигателя идиальноя компресия по 11.5 с первого по третий целндр а в четр 11.3 так я машине иногда дою просратца чтоб свеси прогнать, подгорку тянет на ура иногда иномарки сами виснут на подемах! машина едит потрасе свободно 100 115 больше ненада!!! бери непожалееш.
агент 14 августа 2012

3.0 Хорошо
дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
за гарантийный период были заменены гидрокорректор фар и сальник редуктора, потом поменял привод троса спидометра (2 штуки) 150р. и 34 гривны, редуктор халява, генератор 2200 (из за слишком мощьного усилителя), комбинацию приборов халява (поставил от 2110 - типа июнинг), рулевой редуктор 1500 и маятниковый рычаг 300р., рулевую трапецию 900, шаровые около 500, сцепление 1000+ 700 замена. проблема одна не могу найти человека или станцию где сделают нормально развал.
3.0 Хорошо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Мой первый новый автомобиль, эксплуатировался в основном не напряжно, периодически перевозя всяко разно с дачи и по хозяйству, два раза ездили в отпуск (каждый раз по 5500 км) машиной в целом доволен, хотя сейчас начинает сказываться возраст и отсутствие правильного обслуживания после универсала практически любые седаны кажуться тесными, как бы давящими сзади
Никита Лябин29 августа 2010

3.8 Хорошо
качество материалов, качество сборки, простор салона
Задние тормозные цилиндры живут не больше 20 000 км. Сцепление в городе - 30 000 км. Гниет сильно. Как двери подгнили - картонная обивка дверей разваливается.
  • 5 Цена
Из 10-ти (Шевроле, Хундай, ВАЗ, Таврия, Москвич) машин было две 2104. Сравнивать есть с чем. Трансформация салона бестолковая - в Тарию помещается больше. Комфорт - на уровне (не хуже, чем в Шевроле Лачетти, а по некоторым позициям - обзорность - и выше). Многие пишут, что трудно крутить руль - следите за давлением в шинах - никогда второй рукой за руль не брался. 12 часов на извозе - без болей в спине. До москвы также не проблема. Печка - отличная, только немного шумновата. Простая, как велосипед. Разбирается и собирается в поле до винтика без инструкции. Отдельный "+" - прочные бамперы, особенно задний, усиленный фаркопом. На сорости 30-40 держит удар "Газели". Длинная крыша позволяет возить до 250 кГ груза. Общий вес груза - до 600 кг без последствий (11 мешков цемента с чем-то еще + мои 80 кг и в горку по проселку с разгона). Проходимость плоховата. Дорогу держит не шик, зато поведение прогнозируемое: если идешь поворот в заносе - знаешь, что будет дальше и как выйти. Но на скользкой дороге в городе до 60-70 км/ч задний привод - это преимущество. Тормоза - слабое место. Через40 тыс после покупки новой машины задние колеса практически не тормозят. Если лопнул передний шланг - считай остался без тормозов. Шумновата, но если сделать шумоизоляцию или не кататься до 300 000 км - будет практически сравнима с Шевроле.
Nevchesnjuk Aleksandr08 декабря 2009

динамика, простор салона
Только замена колодок и масла. Переобувка. Вроде как все.
  • 5 Цена
Для перевозки небольших грузов отлично, а так как любая советская..... Построила на ней дачю, Перевожу собак, проблем с вместительностью нет. Как любую советскую можно сделать в полевых условиях, за это и ценю. Пока мне проблем не доставляла. Ездиет нормально, разгоняю до 140, запас газа есть, сама боюсь, вроде как крылья у нее появляются, поэтому и ласточка.
н@т@ли02 ноября 2008

4.0 Хорошо
простор салона, управляемость
карбюратор! полетела регулировка гдето на 3-х тысячах пробега, причем нагрузок на нее не было. лампы задних стопаков имели свойство перегорать. пришлось обратиться к электрику. чтото там было напутано. после проблемм не было. пластик! отдельная совдеповская проблемма. почему нельзя сделать так чтобы он не гремел, или обшить более качественным материалом.
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
для состава семьи из 4 человек. машина была идеальна. вместительна как для поездок на дачу так и для длительных путешествий. крейсерская скорость 142 км/ч. выжимал лично. (машина шла груженой, но на дороге держалась уверенно) повороты проходила прекрасно с оговоркой на заднеприводную. вообще машина нравилась.
Sergej Piscovackij13 марта 2008

Отзывы о VAZ / Лада Четверка по годам