12 отзывов о ВАЗ / Lada 2104 2002 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
167 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки
  • 4 Цена
Їзда кожен день. Останній завіз з Росії 2002р збірка м. Кременчук. Незамінна ласочка, для сім\'ї з ранку, та будь - яку хвилину можу їхати в радіусі 100 км по любій дорозі, в аби - яку пору року, вантажити до 350 кг товару. Авто на газу 8 траса, 10 город, взагалі як на велосипеді. запхати можна практично все: холодильник без упаковки, пральну машину, медогонку і 5 бідонів, 8 ялинок , міжкімнатні двері, лінолеум 3 м, спати в багажнику на день бджоляра. Так деколи приходиться щось крутити, але за 19 років вже потроху звик, запчастини недорогі. Високий кліренс, низькувата динаміка на дальніх поїздках, шумновата після 90км/г. А так бомба. На 70тис пропадає четверта передача - хвороба.
Олександр21 сентября 2021

3.6 Хорошо
просторный салон, надежная, простая в обслуживании
мало комфорта
  • 3 Управление
  • 3 Цена
хорошая машина владею четыре года никогда не подводила, просторный салон, маленький расход топлива для заднего пасажира места больше чем достаточно
Сергей16 мая 2017

2.8 Плохо
Вместительность, грузоподъёмность, простота в обслуживании и ремонте.
Отвратительная сборка, бракованные комплектующие, ну и тарахтит в салоне, все что может тарахтеть. Тугое рулевое (ну как у любой ВАЗовской классики).
2.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 4 Цена
Куплен в салоне в 2002 г как служебный для нашего малого семейного бизнеса. Выбирался универсал в расчёте на перевозку различных хозяйственных грузов. В этом плане он себя оправдал. Но в остальном... Видимо, дело в том, что он собран был не на ВАЗе, а в Сызрани на дочернем предприятии Рослада. И собран был из похоже из того, что на ВАЗе выбрасывают в брак. За эти 12 лет при довольно щадящей эксплуатации, чего только в нем не ломалось! И при каждом ремонте в сервисе удивлялись: при таком маленьком пробеге это не могла сломаться! Однако ж ломалось, т.е. сплошной брак. Но сейчас вроде всё, что могло сломалось и заменено. Пока ездит, грузы при необходимости перевозит, в т.ч. с прицепом.
Борис Плотников21 мая 2014

простор салона
  • 4 Цена
купил 2 года назад работаю монтажником пвх возим окна инструмент и нас 3 дяди маленького веса от 100 до 140 каждый. короче грузим ласточку по полной неразу неподвадила тазик что надо для дороги да и от жены гульнуть необламаешся места полно в машине 5 по 5 шкале за машину товарищь купил себе пассат универсал 1989 года за 120 и очень недоволен а я за 50 горя незнаю окупилась уже раз в 10 я доволен своей ласточкой
denisokvolkov25 декабря 2012

2.0 Плохо
дорожный просвет
На скорости 90 км\\ч выпала полуось задняя левая в итоге лишь чудом остался жив, но 2 км прошагав купил новую и поставил в полевых условиях сам. Тормоза полностью пришлось заменить кроме главного тормозного цилиндра и вакуума. Водяная помпа, датчик срабатывания радиатора и всю охлаждайку. Выхлопная система полностью менялась. Ручник. Кузов сгнил.
2.0 Плохо
  • 4 Цена
Впечатление о четвёрке осталось на уровне машина для колкоза и поездок в колхоз...Сама по себе машинка не плохая, но уж слишком в возврасте 9-10 лет требующая постоянного ухода и обслуживания, один не сомненный плюс - это то что на рыбалках лез практически в любую грязь без боязни что то оторвать, так как всё лишнее с днища оторвали до меня. Но как первая машина оставила не плохие впечатления.
Павел Стёпин14 ноября 2012

3.8 Хорошо
Перевозка негабаритов, крупную бытовую технику.Удобна для работы, перевезти семью на дачу.
Технически устаревшие решения.
  • 4 Цена
Четверка хороша как автомобиль для универсального использования и это очень удобно! Перевезти холодильник - не проблема, металл на дачу - пожалуйста, доски перевезти - тоже не составит труда.Этот автомобиль для спокойных и практичных людей, для гонок он конечно же не пойдет. Удобен для выезда на природу с семьей.Управляемость средняя, комфорт средний, но удобная машина в хозяйстве (в общем за это ее и любят). Про этот автомобиль плохого ничего сказать не могу.Плюсы: Перевозка негабаритов, крупную бытовую технику, удобна для работы, перевезти семью на дачу - не проблема.Минусы: Технически устаревшие решения. Да,стоит.
Денис24 января 2011

3.0 Хорошо
Были проблемы с заменой картриджа топливного фильтра, были только в одном месте и дороговато. Поменял на Камазовский стакан (одинарный) тоже с подогревом-проблемы пропали. Если не гонять как на бензиновом (в смысле скорости), то двигатель надёжный, почаще менять топливные и воздушные фильтра. У знакомого (1999г.в.)-прошёл 490000тыс км до первого ремонта. У других, не менее 300000. Ну а в остальном что говорить, наша ЖИГУЛЯ.
3.0 Хорошо
  • 3 Цена
Сбылась моя мечта, дизельное Жигули. Дизель есть дизель, урчит и работает, одним словом-работяга.Вся семья довольна. И на море и на стройку наша "понька" не подведёт.
Владимир Фёдоров05 августа 2010

динамика, шумоизоляция
  • 4 Цена
Я купил ее с рук в 2002 г. Подвеска жестковата, шумоизоляция очень плохая только на начальных передачах. С виду ужасно, но не кто на нее не позарится, сложив задние сиденье, места становится столько, сколько в прицепе. Провожу профилактику ежегодно: замена всех масел, фильтров, если износились то и патрубки меняю, в 2005 г поставил карбюратор от Волги, перевел на газ-бензин, поставил глушитель от десятки, и стала гораздо лучше, тише и резвей. В целом не плохая машина, надежная, проходимая. Расстраивает только одно - что нет силы-мощи в моторе, не тянет лихачество.
Дмитрий13 апреля 2009

1.8 Плохо
дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость
1.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 3 Цена
Начну с приемуществ этой машины.Машина неплохая для тех,кто вечно что-то перевозит,для дачников.Во- первых не жалко,потому-что жалеть нечего.(если только это можно считать приемуществом!)Нет ни фирменной отделки,не удобного дизайна.Большая, а значит можно много чего положить.Ну и пожалуй в любой конторе ее можно отремонтировать и нет проблем с запчастями.НУ ВОТ И ВСЕ,пожалуй. Машина с задним приводом,база длинная из-за этого очень тяжела в управлении.Крутить рулем на месте приходилось прикладывая колоссальное усилие(только в движении было немного полегче).На мокрой дороге снижала скорость до 80 -боялась,что улечу куда-нибудь.Разворот поганый,в два приема. теперь что касается салона.При покупке мне посовесовали взять салон от 7 модели,якобы он комфортней и удобней.Какой там! Вы когда-нибудь сидели за рулем 4-ки втечении 2-3часов?Я выползала из машины, до такой степени у меня болели шейные позвонки.Хочу обратиться к конструкторам, Вы сами-то любите свое творение? А почему оно такое уродливое? Можно многое что рассказать об этой машине,одно скажу наверняка,я РАДА,что ее продала.
ВЛАДИМИР ШТАРЕВ27 января 2009

дорожный просвет, качество сборки
  • 4 Цена
Авто не "Мерседес" но для своей цены приемлем. для наших дорог, но хотелось бы в 21 веке что-нибудь получше! устарела конструкция подвески да и дизайн тоже средина прошлго века. проблем в принципе небыло, но конечно требует ремонта и ухода по мелочам приходилось ремонтироваться. В дороге не подводил доволен авто но на новой ценик завышен
ваганыч07 ноября 2008

2.6 Плохо
ходовая умирает, прикуриватель не работает, на одной из фар пропадает контакт, и ещё у меня стоит кассетная магнитола!
2.6 Плохо
  • 5 Цена
Мой автомобиль производит неизгладимое впечалтение на меня и окружающих, некоторые отворачиваются, некоторые падают в обморок, у некоторых начинается головокружение, особенно у пассажиров при скорости 130 км/ч!!!! Вазовская четверка не ползет как змея по нашим дорогам, она летит, подпрыгивая на каждом лежачем полицейском!!!
Did'e Drogba))05 сентября 2008

1.2 Плохо
динамика, простор салона, управляемость
см. выше
1.2 Плохо
  • 1 Надежность
  • 2 Цена
Купил новую в салоне, как сейчас помню за 4310$. Поставил сигналку, увеличеные зеркала з/в, антикор. Заливал только диз. топливо . До первого ТО мы с ней не дотянули... куда ее пригнали на "галстуке" сказали пипец двигателю полукольца(его обломки) калена нашли в поддоне масла. Ремонтировать мы ЭТО!!! не умеем надо двигло новое ставить!!! Ну ставте говорю, а они надо ждать. Сколько ?, спрашиваю. ???? В итоге ждали полтора месяца, движок стоит, все нормально прада документов на него нет. Дали странную бумажку для ГАИ мало ли при проверке № двигателя ведь несовпадает. А документы через ДВА месяца придут!!! До документов мы с ней не дотянули . ПРОБЛЕМА С ДВИГАТЕЛЕМ!!!!! нам сказали очередной раз. После я беру ключи и кладу их на стол гарантийному мастеру вместе с отказом на машину. Два месяца переписки с дилером нам соглосились поменять наш 21045 на 21043. Когда мы его получали ( отдельная история) мы уже имели на него покупателей, продали за 4000$, и Автоваз нам перечислил еще 500$ за разницу в стоимости моделей. Я перекрестился правой пяткой и зарекся что никогда я не куплю продукцию ВАЗа .ДАРОМ НЕ НАДО
Вячеслав Коврижных14 марта 2008

Отзывы о VAZ / Лада Четверка по годам