11 отзывов о ВАЗ / Lada 2104 1996 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция
150 тыс.км 10 л / 100 км
3.8 Хорошо
  • 5 Цена
Ваз 2104 это верный конь конь, которому нужно только кормить любить и никогда не бросать. И он Вас не подведет! Сразу меняем пружины задние на усиленные Орловские именно для ваз 2104 . - амортизаторы ляды от Москвича передне приводного - кран печки выносим под капот и меняем его угловым сантехническим . - при замене задних пружин подкидываем под крепление подвесного подшипника полосу 6мм, это сохранит вашу крестовину и не будет ее ломать задние амортизаторы можно купить длиннее, а можно и удлинить на 3см я оставил штатные . Не задирайте авто путем установки проставок на пружины более 3см толщиной получите плавающий эффект. - Лейте только фирменные масла я ездил на cast...l magnetik в жару давление в масляной системе на холостом держит. Сомма нет -в пяти ступку нужно масло переливать выше нормы грамм на 200, пятая испытывает масляное голодание. - вместо часов установил датчик масла именно по гидравлике без всякой электроники от ЛУАЗ встает как родной и к мотору.... все устал всем удачи
Руслан05 февраля 2020

4.2 Отлично
Нет опасности что-то случайно сломать или испортить. Всё просто и надёжно. Нет никаких излишеств. Никаких компьютеров и прочего. Хоть немного технически грамотный водитель способен устранить возможную поломку на дороге сам, без посторонней помощи и дорогого сервиса. Обслуживание и ремонт автомобиля доставляет удовольствие потому, что делаешь это своими руками и сразу виден результат. Автомобиль вместителен - идеален для поездок на садовый участок. Прочный большой багажник на крыше. Широкие возможности для самостоятельной установки дополнительного оборудования, по желанию.Экономичен. Не требует дорогих сортов бензина. Мощность двигателя достаточна и оптимальна. Малые расходы на "ОСАГО" и транспортный налог.
Снятие автомобиля с производства.
  • 5 Цена
Моя любимая машина. Никогда меня не подводила. Серьёзных поломок за 20 лет эксплуатации не было. А если и было, то в этом я виноват сам. Удобный, простой и надёжный автомобиль. Доступен для самостоятельного обслуживания и ремонта. Дешёв. Большой опыт эксплуатации. Широкий выбор специальной литературы по техническому обслуживанию и ремонту. Нет дефицитных запасных частей. Всё есть в продаже. Не дорого. Никогда не продам и не обменяю на иномарку. Очень жаль, что выпуск ВАЗ - 21043 Волжским автозаводом прекращён.
Александр Волков12 мая 2015

3.0 Хорошо
мягкий ход большой салон не худший головной свет проходимость лучше седанов не угоняемость универсал запаска под полом топливный бак снизу уязвим
запаска под полом(при проколе жесть) динамика при таком расходе слабая не любит обороты свыше 4000 "тракторный" движок требователен к топливу слабая подвеска для универсала крены бешенные
  • 3 Надежность
доброго времени! авто покупалось для перевозки оборудования для натяжных потолков и для хозяйства. в целом авто с двигателем 1,5 л считаю наиболее удачным по моему опыту. вкратце говоря авто неплохой, но убивает передняя подвеска не любящая х....вые дороги, она мягкая приятная по прямой но если на дороге не очень ровно и ходить с грузом под 250 кг пробивает на раз.так же подвеска требует замены резинок и расходников раз в 2 года (недорого). было много классики и последнее это бич. двигатель нормальный, но мощь можно поднять доработкой простых узлов.автомобиль изменится если: 1)банально ставить БКСЗ; 2) карб от 2108; 3)распредвал нива 1,7 л; 4)заменить тяговый привод карба на трос ; 5)хорошее масло полусинь; 6)стойки каяба иль другие (стандарт - ересь на полгода и опять замена); 7) стабилизатор сзади и спереди (на яйцах мягче работает); 8)шаровые ТРЕК ЧАМПИОН вроде хороши; 9)совместить окна штанов и коллектора (можно с расширением каналов); 10) клапана притереть и регулировать. И ВЫ получите свои паспортные 71 Нр, и в потоке уверенно можно жать на тапок. Для зимы неплохо самоблок диффа установить и приятная проходимость порадует.суммарно авто неплохой, ремонтировать можно по мурзилке. но под грузом ходит ходовка слабовато пробивает. может по тому что я требую от ходовки многовато при 250 кг загрузки. если относиться с любовью и трепетом можно долго наслаждаться мягкой подвеской и задним приводом.
КЕРНО11 марта 2014

3.0 Хорошо
Почти все проблемы решает муж
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Получила права, муж усадил на четверочку и сказал: " Научишся ездить на отечественной механике, остальные будешь щелкать, как семечки". Сравнивать особо не с чем, хотя села за руль Toyota Windom --корабль, я ее боялась, наверное не мои габариты. Моя четверочка-- рабочая лошадка.
Виктория Отраднова29 мая 2010

4.0 Хорошо
простор салона, управляемость
цена
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
купил тесть в2000г. за 800$ с пробегом 40000км.Двигатель1,3 с гидрокомпенсаторами. До сих пор в рабочем состоянии(как говорят"сел и поехал").Хотя используем машину как "грузовик". комфортный салон (мне нравился).При росте 192см.за руль садиться было удобно. приемлемая управляемость нормальная правда иногда жалел что нет ГУРа. когда на ней стояли гидрокомпенсатры,то у неё крейсерска скорость по трассе (гружёная -5 человек+вещи) была 120-130км/ч аппарат надёжный: главное, что запчастей полно и их можно купить везде. Хоть в сельпо. не замерял,но одного бака хватало для поездки на дачу (400 км туда обратно) и ещё оставалось дня на 3-4 дозагарания лампочки. я считаю ,что цена на новые авто очень завышена.Ей красная цена-120000 наших дорогих деревянных. вообщем для нашей необъятной матушки РОССИИ автомобиль очень нужный,и очень жаль что АвтоВАЗ отказался от дизеля....машину-бы расхватывали-бы в момент.
medwedus18 марта 2010

3.2 Хорошо
качество материалов
Делал почти все!!!!
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
Машина была у меня четыре года.Ни разу ни где не подвела.НО.... за эти четыре года я вложил в нее столько что сейчас страшно подумать.Самое бедовое это кузов - ржавеет и гниет везде где только можно. Сделаешь в одном месте,вылезает в другом.Все остальное делал сам.Самый кайф что дешево и ремонтопригодно.Сейчас пересел на VW PASSAT B3. Старенький но не вкакое сравнение с нашим "ТАЗом" В СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЕТ!!!!!!!!!!!
олежка29 октября 2008

2.8 Плохо
простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
2.8 Плохо
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
ЛЮДИ покупайте иномарки, с ними конечно гиморой, зато дальше ездить будет.... прошло время тазиков, и запорожцев, мне надоело уже ремонтировать руское чудо техники, хочу нормальное теплое, комфортабельное кресло, АЕро и тому подобное. тяжко жить с со старым хламом. да и новый тоже не радут.... русский ХЛАМ
Bars29 мая 2008

качество материалов
Пока не эксплуатировал...
  • 5 Цена
не знаю это мой первый авто...достался на халяву,сказать пока ничего не могу,нет опыта езды на ней,стоит пока под домом..с перебранным движком,вот хочу довести старушку до ума и ездить....вопрос только в зажигание,ставил новую постель звезду грм,все разворотило решил поставить копеечную заколенную,все работает вот только метки наверно перепутал,не могу разобраться,а так вроде все ок!и при минимуме затрат....ближе к лету проведу косметику......
gang18 февраля 2008

2.0 Плохо
Шаровые опоры летят, в год 2-3 раза, неговорю уже о салинблоках. За счет удлененного кузова стойки лопаются. Зделав кап.ремонт двигателя он вместо положенных 100000 прошел 22000 и накрылся мохом.
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
Сама по себе машина не плохая, устойчевей и мягче чем остальная классика. В -30 прохладненько. Машина хороша для перевозки товаров (продукты питания, вещи ). Радиус поворота великоват. А если снять панель отсека багажника, то лишний шум и гул обеспечен.
Кариночка11 января 2008

3.4 Хорошо
из серьёзных поломок пожалуй была только одна это прогорел контакт в катушке, купил новый (60руб.) поставил и поехал дальше, а так вроде ничего серьёзного не было
  • 4 Цена
В принципе особо не подводила, тут кто то написал что она до сотни еле разгоняется, так это не правда (может у него один цилиндр работает, тогда поверю) и ещё кто то написал что москвич 41 лучше, так это не правда, москвич ездиит на тебе, а не ты на нём, а четвёрка служит безотказно.
Антон Иванов05 декабря 2007

объем багажника
роблемы...? Да много проблем было, хотя по-серъезному, машина подвела всего один раз, когда развалилась на дороге эластичная муфта, купленная и установленная за два дня до этого. И то это вина не машины, а производителей з/частей. еще была опасная ситуация, но она терпела всю дорогу, и только при въезде в гараж... на ровном месте..вырвало короткую рулевую тягу слева.... а если бы на трассе?... Так что теперь считаю, что моя четверочка спасла мне жизнь и что у нее своя душа, и буду кормить ее только лучшим маслом, качественными запчастями и делать все, что бы она еще долго была на ходу и радовала меня и всех остальных!
  • 5 Цена
Восхитительное! Все-таки задний привод и практически идеальная развесовка дают о себе знать даже вопреки всем стараниям производителя все испортить)) Вместимость грузового отсека одна из лучших в классе. При грамотной доволки всех систем автомобиля, четверка имеет очень большой потенциал и способна поспорить с гораздо более именитыми соперниками. Конечно кузов с аэродинамикой кирпича не способствует высокой скорости, но на наших дорогах это скорее плюс, чем минус)) короче, не продам и не просите!
Гена01 апреля 2007

Отзывы о VAZ / Лада Четверка по годам