6 отзывов о Nissan Almera 2016 года

Мои отзывы →
расход топлива, шумоизоляция
25 тыс.км 8 л / 100 км
  • 5 Цена
Машинка в своем классе хорошая, хороший дизайн, хорошая динамика, хотя можно и лучше, недорогое обслуживание, надежная ходовая, очень просторный салон и в итоге цена автомобиля на уровне цена-качество. В целом машиной доволен полностью, единственный маленький недостаток по двигателю, машина большая, производитель мог бы применить двигатель помощнее либо использовать дизель, хотя ей хватает с головой и этого 1.6 бензин, машина довольно резвая. По ходовой, проблем никаких нет, по кузову проблем тоже нет, лакокрасочное покрытие на уровне. В общем хороший народный автомобиль. Своей машиной я доволен на все 100.
олег23 марта 2021

4.0 Хорошо
Большой салон и багажник, высокий клиренс, мягкая подвеска, эффективная печка и кондиционер. Бензобак 50 литров, бачек омывайки 5 литров. Подогрев сидений радует.
Неудачное сочетание двигатель/КПП, вялая динамика, гул КПП на 1й скорости, специфическая посадка водителя, поломки при маленьком пробеге.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Всем привет! Покупал я свою Альмеру новую в салоне. Выбирал между ней и Рио. Так же рассматривал Весту, Поло, Солярис. Солярис отпал из-за отсутствия места для задних пассажиров. Ноги у меня длинные, сиденье отодвигаю далеко, позади меня в Солярисе если только на корточках ехать. Поло даже не поехал смотреть. Позвонил в салон, пообщался с менеджером. В 600 тыс, на которые расчитывал, мне предложили только белую машину в простецкой комплектации. Либо другой цвет "неизвестно когда", либо ощутимо дороже. Весту ездил смотреть. Впринципе понравилась, но отпугнула сырость конструкции и возможные детские болячки. Рио понравилась. И сзади места больше, чем в Солярисе, и управляется хорошо. Но нижегородские дилеры Киа на столько охреневшие (извиняюсь за свой французкий, но других слов нет), что отбили всю охоту оставлять у них деньги. Был на Комсомольском шоссе - там просто скучающий менеджер сказал, что на прайс не смотрите, машина будет дороже на 30-50 тыс за счет установки допов. Показал автовозы с новыми машинами под окнами, мол проблем с продажами у них нет, хочешь бери, не хочешь - мимо иди. Поехал на Кузбасскую в БЦР. Там вообще менеджер нас с женой обругал за то, что мы хотели отказаться от допов и сигнализации за 25 тыс. Орал как потерпевший, что он нам добра желает, а мы его не слушаем. Дикость полная. Вообщем, после такого обращения мы встали и ушли. Альмеру смотрели в Нижегородце и Премио (Дзержинск). Менеджеры и там, и там нормальные, но нижегородский дилер так же отказался продавать без допов, а в Дзержинске и без допов продали, и скидку сделали. Купил там.Теперь о машине. Места море. Багажник большой. Салон просторный. Возил 3х метровые пластиковые панели и деревянные рейки - убираются. Панель приборов непритязательная. Эргономика непродуманная. Чувствуешь себя за рулем грузовика, а не легковушки. Не хватает вылета руля. Приходится либо садиться как на табуретке, с прямой спиной и нормально рулить, либо удобно устраиваться, но дотягиваться только до низа руля. Короткая сидушка. По городу на небольших расстояниях еще ничего, а по трассе при первой поездке на 360 км. ноги затекли аж до судорог. Позже приспособился: по трассе стал ездить "в раскарячку", упирая правую ногу в консоль между передними сиденьями, а левую в обшивку двери - ноги более расслабленные, перестали затекать. Очень большой недостаток - коробка передач. На первой скорости сильно гудит, но не едет. Передача короткая. Быстро набирает 3-4 тысячи оборотов и начинает просто реветь как Боинг на взлете, скорость при этом 20-25 кмч. Следующие 3 скорости более менее, а пятая - это не пятая, а четвертая с плюсом. Разница в оборотах между четвертой и пятой - в районе 500. Что за извращенец придумал такие передаточные числа?Теперь о поломках. На 3000 отказали первые 3 скорости вентилятора печки. Записался на сервис, пригласили через несколько дней, сразу у них мастера были заняты. Приехал. Машину приняли, я сел в зале ожидания и стал ждать. Ждал несколько часов (приехал ПО ЗАПИСИ!!!). Когда ждать надоело, пошел к приемщику, и он мне объяснил, что я претендую на гарантийный ремонт, а на такой ремонт у них 3 дня дается, сейчас все мастера заняты теми, кто за деньги приехал ремонтироваться. Как освободятся - моей машиной займутся. Возможно даже это сегодня произойдет. Вообщем я домой поехал. Примерно через час звонит приемщик, говорит, что машину посмотрели, там что-то расплавилось, возможно это не гарантийный случай, они отправили запрос в Москву, вопрос решается. Моему возмущению не было предела. Я отездил на новой машине 2 месяца и 3000 км, там уже начинает что-то плавиться в проводке, да они еще и денег за ремонт содрать хотят! Приемщик меня выслушал, сказал, что вопрос по гарантийному ремонту еще решается, как будет ответ из Москвы, мне сообщат. На следующий день машину сделали, по гарантии, правда забыли позвонить, как обещали, признан ли случай гарантийным. Выяснилось, что при сборке клемму не до конца воткнули, она и расплавилась. Сейчас пробег 14500 км. Скоро ТО-1. Печка работает исправно. Заскрипело переднее пассажирское сиденье. У водительского сиденья произвольно отклоняется назад спинка, приходится подкручивать раз в один- два дня. Багажник из салона стал открываться через раз, видимо что-то с тросиком привода. Включаю кондиционер. После его включения шума в салоне становится примерно в 2 раза больше. Причем это шум не вентилятора, а именно работающего кондиционера, если его выключить - вентилятор не слышно.В целом машина устраивает. Возит практически каждый день. Радует простор в салоне. К специфической посадке привык, не напрягает. Очень довольны жена и дочь. Особенно дочь: на заднем сиденье ездит как королева, положив ногу на ногу. Сзади действительно места с избытком. Поеду на ТО - задам вопросы по выявленным недостаткам. Обидно, что на новой машине они проявляются.Кстати, о бензине. Производитель рекомендует использовать любой бензин от 92 до 98. Я сначала лил 95, потом подумал, что на время обкатки буду лить 92 - все равно он в трубу вылетает, расход до 10-11 литров зимой доходил, а в динамике разницы нет. 98 пробовал лить - едет порезвее. После 8000 снова стал лить 95. Машина на нем стала неровно работать на холодную, в динамике изменений никаких, расход увеличился примерно на 0,5 лита на сотню. Снова перешел на 92. Сейчас по трассе в районе 7, в городе в районе 9.Вроде все. Всем удачи, ровных дорог и понимающих гаишников.
СТЕК0ЛЬЩИК26 июня 2017

Шикарный салон
маловата мощность, копия логана, скрепит водительское сиденье
  • 5 Надежность
Недавно стали обладателями авто ниссан альмера. Выбирали машину долго, так как для нас это большое вложение. Машина очень просторна и вместительна, хорошо идет по убитым дорогам Смоленщины, не трясет и не колбасит в салоне от таких дорог, места много, с ребенком комфортно, помещаются и сумки, и кресло детское, и ребенку простора для ножек хватает, мне комфортно и в шубе длинной, и с пакетами сидеть и на переднем сидении, и на заднем. Внешний вид как у авто класса престиж. Да есть минусы, как ни крути, но сравнивая с авто в данном ценовом сегменте, это, на мой взгляд, лучший выбор. Машина надежная и понятная. Сочетание удобства, простоты и симпатичного дизайна.
kristina-tn201709 января 2017

Большая вместительность, неплохой автомобиль
Пока не нашёл.
  • 5 Надежность
Взял новый в салоне в апреле 2016г. Взял в комплектации Велком. Совершенно пустой. Сам поставил сигналку - вот и центральный замок появился. Купил коврики, поставил музыку. Все это обошлось мне в три раза дешевле чем предлагал дилер. Много читал неготива об этом авто. Позволю не согласится с этим. Ну во первых большой салон - для меня это большой плюс. Во вторых презентабельный вид. Сперва казалось не дороботано соотношение двигатель - коробка. На четвёртой скорость всего 90км. а на тахометре уже 3700об. Но со временем привык. Прошёл уже 18000км. Нареканий нет. По грязи или по снегу ввиду своей тяжести идёт как танк. Только если встал то нужно вытаскивать машиной, руками не вытолкать. Многие пишут что двигатель слабый. Не согласен. Обкатку проходил все как положено 2500км. Но этого мало. Только после11000км. начал чувствовать что двигатель все бодрее и бодрее. Сейчас с тремя пассажирами иду спокойно на пятой на любой обгон. Двигатель радует.
Vita 6606 ноября 2016

4.8 Отлично
Большая, теплая, с комфортной подвеской и кондиционером машина для передвижений в любое время года по любым направлениям. Плюс отличный головной свет.
Скажу сразу - в моем случае речь идет о новом автомобиле.Если пересядете на Алмейру с подержанного автомобиля выше классом - скорее всего будете разочарованы. Все остальные бюджетники в схожих комплектациях (корейские, немецкие, чешские, американские , кроме отечественных, которые в принципе машинами не являются, как по мне, говорю как бывший владелец ТАЗа) либо существенно дороже либо меньше. А чаще и то и другое.
  • 5 Цена
Лучший выбор в номинации "Много автомобиля за разумные деньги". Простой и надежный как автомат Калашникова. Заводится всегда и везде, везет далеко и с песней. Автомат поначалу немного тупит, хотя со временем коробка подстраивается под стиль вождения, и по ощущениям сейчас ( к 2200 пробега) все стало намного лучше. При желании можно и "пошустрить" и на светофорах последним точно не будешь. На больших скоростях ( после 130 км/ч) шумновато, но дорогу авто держит хорошо, колейности не чувствуется. Внутри скудноват и скучноват, хотя все что нужно есть. С Логаном Алмеру роднит разве что расположение кнопок и крутилок, но в Алмейре двухдиновая магнитола, соответственно другое оформление торпеды, да и габариты у них разные. Для меня Алмейра это большая, теплая, с комфортной подвеской и кондиционером машина для передвижений в любое время года по любым направлениям. Плюс отличный головной свет. У меня расход сейчас 9.5 смешанный цикл по городу со всеми пробками и долгими прогревами/простоями.Если пересядете на Алмейру с подержанного автомобиля выше классом - скорее всего будете разочарованы. Все остальные бюджетники в схожих комплектациях (корейские, немецкие, чешские, американские , кроме отечественных, которые в принципе машинами не являются, как по мне, говорю как бывший владелец ТАЗа) либо существенно дороже либо меньше. А чаще и то и другое.
Vitalii06 октября 2016

2.8 Плохо
Удобный, огромный салон. Место сзади для пассажиров тьма. Спереди водителю и пассажиру тоже комфортно сидеть. Сидения удобные. Багажник очень большой + раскладываются все сидения полностью. Свет фар не плохой. Боковые зеркала не плохие. Подвеска мягкая неровности проглатывает на ура. По разбитым дорогам едешь комфортно.
Тормоза, надо давит в пол педель чтобы машина тормозила. Управление . Нечеткое, тяжелое.Расход бензина большой из-за больших постоянных оборотов на АКППТупая коробка передач машина прыгает. нет плавности хода.Обзор в заднем стекле не очень из-за подголовниковВся Эргономика находиться не удобно очень низко. Чтобы открыть окна надо тянуться к середине салона, Подогреватель сидений тоже где-то слева спрятан так что его сложно найти. Подлокотник центральный мешает переключать передачи. и дергать ручник. Подстаканники расположены не удобно, ставишь бутылку с водой, перекрываешь всю Систему настройки кондиционера.Маленький радиус колеса 15й. (Я понимаю если бы это был ситроен С3 то тогда норм радиус ) Не удобно заливать в бачок жидкость для омывателя стекла.Плохие дворники очень маленькие. ( в сильный дождь не справятся)Стекло потеет без включения AC то есть фриона.. на улице +9 +5 холодновато хочеться вкыл. печку. И стекло начинает потеть за минуту точно. А то и меньше.Регулировка руля только по высоте.Салон. Очень дешевый пластик.
2.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Купил себе: "Nissan Almera" 1.09.2016 года. Машина ужасная!!! Гудит как самолет при взлете, а толку ноль не едет по трассе вообще мощности не хватает. Гул ужасный раздражает, все скрипит сиденье, педали. ( Ну да ладно это терпимо еще.) Управление не какое, мало того что руль пустой, так нет четкости в руле еще и + ко всему он тяжело поворачивается. Отвратительный гудок и находиться он где поворотники. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ЭТО ТОРМОЗА жмешь не тормозит, надо выжить на полную педаль почти чтобы машина начала тормозить. Коробка передачи АКПП с двигателем 1.6 (сильнее двигателя нет) Обороты держит очень долго на 2 или даже 3 расход бензина большой очень. Коробка передач тупит жестко. Плавности хода нет все рывками как-то. Не рекомендую покупать данный авто. Рено сандеро степвей или форд фьюжин в 100 раз лучше.
Mustang01 сентября 2016

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам