12 отзывов о Nissan Almera 1998 года

дорожный просвет
299 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Проктичная и дешовая в обслуживании!!! Очень радует расход топлива!!!!!
SERHII04 февраля 2020

Отличный двигатель
Думаю символов не хватит.
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Всем привет! Вот продал свою Альку и пишу отзыв. Первая машина у меня была ваз 2107, через два года продал, как жигуль, вечно ломался, но при продаже как-то тоскливо стало. Что не скажу за альмеру, после продажи было чувство типа наконец-то избавился! Купил альмеру! И тут началось. За три года из поломок было... мммм, наверное все что только можно! Кроме двигателя, он действительно хорош! Остальное попробую описать, по ходовой, стойки, тяжки, шаровые, все менялось, тормоза начали бить в руль, сказали менять диски, стартер начал свистеть при запуске, вечная проблема с тросиком сцепления - растягивается! Не мог завести, на эвакуатре отогнал машину, оказалось отошла пайка в голове.. Паяли чтото, содрали 1000 грн и заработало. Лампочка масла стала не сразу тухнуть при запуске, масло приёмник дохнет, умер ДМРВ, под замену с дроссельной заслонкой, т.к отдельно они блин не продаются! Рулевая рейка и передние тормозные суппорта - восстанавливал, начали хрустель гранаты, трамблер потек, катушка сдохла! Начал тарабанить подшипник на компрессоре, еле выпресовали, остальное считаю мелочевкой типа глюк стекло подъемников, глюк замка зажигания и т.д. А кузов, это вобще отдельная песня! Гниет страшно и все! Днище, арки, пороги, стаканы, лонжероны, капец, все гниет до дыр! Не знаю, может мне попалась такая, но помню когда искал, из всего хлама, моя была самая приличная! Если хотите купить Ниссан этих годов, лучше подкопите ещё денег и купите что-то более свежое и надежное. А то будете вкалывать только на неё!
Сергей20 октября 2016

5.0 Отлично
Недорогая в обслуживании, просторный салон, идеальная для города. Современный дизайн кузова.
Маленький клиренс.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Nissa Almera N15 Хетчбек 5 дв. Машина очень хорошая. Пользовался 4 года. Ездил практически каждый день и летом и зимой. Проехал около 50 тис. км. За время експлуатации делал следующее: ремонт мотора (замена сальников, кольц), замена високовольтных проводов, ремонт стартера. Мотор простой и качественний, на цепи. Расход бензин: город 8 (зимой 9-10), трасса - 6.5. газ: город - 10, трасса - 9. По ходовой: менял стойки задние, шаровою. Вообщем машина качественная. Детали недорогие, найти не проблема. Салон: для своего класса просторный, обшивка качественная. Кузов: пришлось варить пороги, немного подгнивают. Смотрите на состояние кузова, так как моторы там хорошие, а ходовую можно сделать всегда :)
12 июля 2014

4.6 Отлично
надежная.внешне неплохая .2 передача выстреливает за 3секунды с10-80км\\ч
жалко что японцы не делают больше таких леворуких
4.6 Отлично
  • 4 Цена
автомобиль отличный.Двигатель не смотря на 75 по паспорту очень резвый. так как я любитель быстрой езды по трассе меньше 130-140 не езжу.на этой скорости двигатель едет легко не напрягаясь.Больше 160 редко разгоняюсь,машину жалко.Ни чего кроме расходников не менял.Подвеска дубовая но крепкая,По кузову есть проблемы с задними арками ,но если бы сделал во время антикорозийку то их бы не было.Не смотря на годы краска еще родная ,пороги и дно как новые,Езжу на ней 3 года .отдал отец пробег был 140000.ни разу не подвела
Дмитрий Чернышев09 января 2014

4.5 Отлично
мягкость ходовой , резвость.
качество краски.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Авто 98г. в., у меня 3 года, очень доволен аппаратам, подвеска мягкая, рулевое легкое, на разгон очень резвая, да и на трассе 170 может выдать даже при обьёме 1,4 i, вовремя обработал днище и крылья, поставил подкрылки (т. к они не предусмотренны заводом) и всё ржавчины нет, это единственная проблема у этого авто.
serg3515 октября 2013

4.0 Хорошо
Живучесть ДВС. Необслуживаемая МКПП. Набор опций. Управляемость. Стоимость запчастей. Не капризна.
Нежность подвески(не для наших дорог). Выход из строя приборов. Повышенный расход топлива. Слабое противостояние корозии. Дворники. Тормоза.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Вот уже как полгода наслаждаюсь с переменным успехом этим чудом японской техники. Об автомобиле здесь уже рассказано много,буду краток,постараюсь рассказать о том что будет важно для будущих владельцев альмер,люди у нас бедные,думаю многим пригодится Почти у всех авто до рестайлинга отказывает тахометр и в меньшей степени спидометр,не смертельно,решается пропайкой,но мне к сожалению стрелку с оборотами не удалось оживить В силу возраста гниют арки,пороги,двери(именно с больными дверьми мне достался экземпляр).Здесь при покупке будьте внимательны,так же советовал бы проверить задние стаканы и днище хоть отверткой потыкать. Если авто с кондиционером скорее всего или уже перетерся шланг или скоро это случится,тоже стоит обратить внимание-не смертельно.Плюс трубки ГУРа тоже стоит проверить. Коробка и двигатель живучие донельзя,первая как говорят вообще необслуживаемая.Про автомат ничего не скажу-мало наслышан.Двигатели тянут,более чем уверенно дают передвигаться в городском потоке(по отзывам даже 75 сильный),кондиционер особо ему не мешает,но прыть конечно отбавляет,кстати дует он весьма не дурно,после 5 минут езды оказываешься уже в прохладе,даже если авто простояло на испипиляющем солнце.на трасе в принципе можно идти довльно уверенно,но не хватает мощности-это однозначно.Передачи довольно короткие,на 5 с 60 можно ехать без особых раздумий. Пластик салона приятен,виды,логаны,калины просто не в сравнении.Сам салон в принципе более менее удобен,в посадке не хватает боковой поддержки единственное.Обивка на японский манер 90х-без изысков,к 15 годам я думаю уже затертая на всех экземплярах.Сверчки возможно лишь если что-то открчено,оторвано и тд.,лично у меня был оторван кусок уплотнителя,что доставало первое время. Шумоизоляция-её нет,но все же лучше чем на условном цивике 4-6.Советовал бы проклеить.все таки не гоночный болид. По подвеске отдельная история,надо быть готовым к её замене,благо не дорого,если поменяли до вас-приекрасно.Она слегка дубовата,хотелось бы большей энергоемкости.Я бы назвал её нежной...По поводу управляемости даст фору многим бюджетным авто,коим и являлась альмера в 98ом,конечно не хватает задней независимой подвески.Дорогу держит отлично,при установке шин с большим профилем авто тянет по колее. Многие жалуются на малый дорожный просвет,можно конечно и встать,но я считаю тут уже важно ездить думая. Меня лично ни разу не ущемила близость к земле. Комплектации у авто были различные-от пустышек,до авто оснащенных вполне современно-ABS,подушки,люк,кондиционер,подогрев,привод зеркал,эсп,центральный замок,детские замки,гур и тд. Багажник средний в седане,в хетчбеке на уровне конкурентов,приятно удивила трансформируемость заднего дивана,даже лючок есть(седан) Из негатива-на многих экземплярах,независимо от двигателя-повышенный расход топлива,к слову сказать альмера отлично переваривает и 92 бензин. Из болезней так же можно выделить конструкцию дворников-могут просто умереть,их поводки быстро теряют товарный вид. В целом автомобиль очень надежный,пока тьфу тьфу ни разу не подвел.Дизайн даже сейчас не вызывает отвращения,я скажу что он типичен для второй половины 90х в японском автопроме,особо машины сильно не отличаются.Особое внимание следует уделить подвеске и кузову.Двигатель очень живуч,как и коробка,комплектации на разный выбор,как и кузов.Если смотреть из альтернатив за такую же цену-близжайший преследователь WV Golf 3,тут уже на вкус и цвет фломастеры разные,так же интересны цивики,но к сожалению много "удушенных экземляров",мазда 323 меня не впечатлила надежностью,может опыт сказался негативный,митсубиши кольт тоже неплохое авто,как и каризма/лансер,но к сожалению на них приходилось лишь просто прокатиться,но как альтернатива можно посмотреть. Чуть не забыл: Так же хотелось бы отметить то что при активной езде очень быстро перегревается тормозной механизм,колодки "замыливаются" так сказать. Ремонтопригодность модели-на высоте,все довльно просто и без кучи сложной электроники,многое можно сделать своими силами
Александр11 июля 2013

3.8 Хорошо
Серьёзных проблем вобщем-то не было.
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Отличный трудяга!Неприхотлив,экономичен(в нас.пункте-10л на 100км,а по трассе 6,8-7,1л).За пять с небольшим лет эксплуатации заменил задние амортизаторы,обе гранаты(прозевал пыльники) наружние и заменил задние сайленблоки переднего рычага.Да в двигателе поменял кислородный датчик,благо,все запчасти есть в а/магазинах, в японском исполнении.Недостаток один-тесновато на заднем сидении,но зато,когда разложишь сиденья,то как в песне у Высоцкого,хочешь-спать ложись,хочешь-песни пой или грузи по полной все 400кг.
Александр Искренок09 февраля 2012

4.2 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания
Один раз не завелась за 3 года-забился т. фильтр(кстати позор NESTE-20 000 km отработал на их 95euro).Кузов мягкий- камушки ловит. Плохо задерживается выхл.газы в салон даже с угольным фильтром Не влезает холодильник (шутка от скуки за неимением проблем)
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Как первая иномарка-конечно самый лучший.Капсула для релаксации.Друг. А если тех. терминами-автомобиль надежный,комфортный экономичный.В управлении претензий нет.Слабая на пробой подвеска -хороший стимул поберечь машину.Фары-шедевр на фоне современных пластиковых потеющих,мутнеющих косынок.Звукоизоляция плохая(шум колёс).Редко заедание вкл. 1-й передачи. Не требуют замены детали которые на других моделях пошли по п....(стойки ам ./стаб,подш. ступ.,сцепление ,т. диски и т.д.) В подвеске поменял только все пыльники .
Владимир31 марта 2008

4.8 Отлично
надёжность проходимость цепной, а не резиновый, грм не слишком броский внешний вид не подвержен коррозии
маленький бак (50 л) маленький багажник (пока не сложишь задение сидения)
4.8 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Альмеа в кузове N15 по моему мнению очень удачный автомобиль, не то что его преемник N16, который выигрывает по дизайну, и то этот плюс сомнителен. Прежде всего хочется отметить его надёжность и проходимость. Это мой четвёртый автомобиль, и он меня по этим критериям ну просто УДИВИЛ! Не смотря на небольшой объем, хорошо рвёт в места и провоцирует на "апоганяцца". За год эксплуатации столкнулся только с заменой изношеных тормозных колодок и дисков. Ещё поставил новый аккумулятор БОШ, а то старый на вид не внушал доверия. 1 раз сгорела лампочка в стопе. Вот собственно и всё, что случилось за год. Сейчас продаю, так как, дурак, сам себе пообещал взять новую крутую тачку - тоёту селику. загоните на сто - там вам всё скажут, если сами не разбираетесь :)
24 декабря 2007

4.4 Отлично
- надежность - небольшие экплуатационные расходы
- двигатель бы помощнее
  • 5 Цена
Машину брал новую, в салоне. больше четырех лет назад. На спидометре 100000, а продавать не хочу, хотя иногда и есть желание купить что нибудь по-больше и помощнее. Хотя при механической коробке и здесь силенок более чем достаточно.Супер надежная и удобная машина. За все время поменял только задний аммортизатор (65$), да и то, сам виноват. Одновременно со мной ребята брали новую НИВУ, и недавно поспорили и решили посчитать, во что обходиться четыре года эксплуатации. Результат многих удивил. Оказалось что мои затраты (все считалось по квитанциям фирменного сервис-центра, где я обслуживаюсь) значительно меньше.P. S. На плановое ТО ездил не через 7, 5 тысяч пробега, а через 12-15 тысяч, и абсолютно никаких проблем. Хороший автомобиль, надежный и добротный.
Vlad12 декабря 2005

4.4 Отлично
- надежность - довольно мощный двигатель для такой машины
- тормоза
  • 5 Цена
Машина была куплена в 98 г в "Автомир". Машине 6 лет, за это время машина показала себя отлично! Однажды на трассе пробили радиатор кондиционера, обошолся в 250 у. е. Большому ремонту подверглась всего 2 месяца назад (за 6 лет!!! ) - это поменяли диск сцепления, рычаги и ещё что-то + ТО, и это обошлось в 22000 р. И это я считаю, не такие уж большие деньги!Под капотом 99 л. с. Ночь, трасса на Домодедово, в машине 4 человека, разогнал машину до 211 км/ч (на дороге Subaru Impreza уступала место в первом ряду). Никому такого делать не советую, тормоза не рассчитаны на такие скорости. Хотя один разок можно себе позволить. Отличный автомобиль, не знаю как вторая Альмера.
Сергей08 ноября 2005

- надежность - управляемость - эргономичность - удобные сиденья
- существенных недостатков нет
  • 5 Цена
Эксплуатировал Алмеру "с нуля" около 4-х лет, пробег 75 тыс. Впечатления - самые положительные. Проблема была только одна - на 70 тыс. сгорел блок предохранителей. На сервисе страшно подивились - похоже, я был чуть ли не единственный, у кого это случилось. Да, еще спешили часы на передней панели (примерно на минуту в месяц). В остальном по управляемости, по продуманности эргономики, по неприхотливости - выше всяких похвал. За все время помимо предохранителя заменил только передние колодки. Совершал на машине и длительные поездки (на юг, в Прибалтику). Один раз пришлось просидеть за рулем 17 часов (с двухчасовым перерывом). Как ни удивительно, усталости не было (за исключением, конечно, усталости глаз и нервной системы), настолько все в машине удобно, продумано, все под рукой. Среди одноклассников ничего подобного не встречал - практически безпроблемная машина.
Леонид31 июля 2005

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам