42 отзыва о Nissan Almera 2008 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
Первый владелец Семья
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Автомобіль являється робочою конячкою, місткий і розхід палива не великий Можливо встановити газове обладнання що набагато зменшить витрату в грн на пальному.. Якщо їздити акуратно, то вкладень не потребує, міняй масло і їздь дальше. Автомобіль чудовий.
ОЛЕКСАНДР02 марта 2021

4.4 Отлично
качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
  • 5 Цена
Качественная сборка, простота и дешевизна обслуживания. Все настолько просто, что практически нечему ломаться.
Евгений01 ноября 2020

Обслуживание,расход,хорошая комплектация
пластик немножко поскрипывает внутри, иногда плохо включаеться задняя передача.
  • 5 Цена
Автомобиль не дорогой в обслуживании,управление как для данной модели-неплохое,пробег на данный момент 260000Тормоза очень мощные-в юз не идёт, включается тормозная система помощи .Динамика разгона отличная, был удивлён, когда на пятой при обгоне, ускорялась машина без проблем.Хоть и пятая а мощность есть. Покупайте автомобиль смело, ПО ЭТИМ деньгам альтернативы найти сложно.Я доволен!
OLEG03 мая 2017

не знаю ,цена
звукоизоляцию сделал сам ,за один день,ха-ха.и машина "по звукоизоляции" стала гораздо круче.Делается всё элементарно и неспеша,радио и музыку на 120 км/ч. можно спокойно слушать и ездить на дальняк( свыше 1000 км.).И свет ближний поменял на ксенон 4 300 к,потому что родной ближний -ЖЖЖЖ
135 000 поменял передние аморты,
Дмитрий Пышный09 сентября 2015

4.2 Отлично
Я бы сказал машина лучшая в своем классе, за такую цену лучше ничего не найдете. Без всяких дефектов. Без лишних кнопок в салоне, все так как надо. Удобный, простой, функциональный и аудио система хорошая.
Ну над дизайном можно было чуть чуть поработать. Есть еще пару недостатков но это мелочь и у кого нету их? У других даже больше.
  • 4 Цена
Машина очень хорошая. Выдерживает дальние поездки. Я часто по разным городам езжу на нем. Я бы не сказал что машина большая, за то удобная. Движком 1,6 довольно шустрая машина. Из расходов, поменял колодки тормозные, 1 противотуманник и 1 подфарник. И она у меня самая первая, мне очень нравиться.
***** ***********07 сентября 2014

супер модель )
не мягкии но увы по цене и тд хорош )
  • 5 Цена
машиной доволен очень, единственное хотелось чуть мягче, по трассе жрет 5,5-6 литров бензин, по городу 8. первые 2-3 к км жрала машина 10 литров )), машино бюджетное, не понимаю откуда у других большой расход топлива, я не из Россий конечно может у вас бензин не качествен, у меня ниссан санни 2008 тоже в точь как алмера, санни толька с надписями в салоне на арабском )
Vadim Pavalachi07 марта 2014

3.8 Хорошо
Ремонтопригодность!Залезал туда, куда залезать на ней совсем не надо - рыбалка, грибы. Тойоты и пр. отдыхают.
1.Расход бензина! Зимой по городу в морозы ниже -30, до 14-15 л/100км2. В те же морозы, обогрев салона, лобовое стекло с водительской стороны практически не размораживается, в машина прогревается очень долго!3. Подвеска жесткая. Управляемость посредственная, ГУР работает так себе, обратная связь не адекватная, не чувствуется нагрузка на рулевое колесо в поворотах. В поворотах валкая (отсутствие СПУ сказывается).4. Слабое лакокрасочное покрытие.5. Пластик салона легко царапается. Присутствуют "Сверчки".В остальном машинка вполне себе хорошая, плюс, вполне ремонтопригодная. Передние стойки заменил на Каяба, опорные подшипники Febi, постукивания ушли, но все равно - это не Логан!Не стану писать про динамику разгона, от этого авто я и не ждал особой прыти, все очень посредственно.
3.8 Хорошо
  • 5 Цена
Машинка - аля 80-е, до праворуких японцев ей очень далеко!Впечатление двоякое...Надежная лошадка.Не японец, но и не китаец однозначно.
Андрей Бородич06 февраля 2014

2.4 Плохо
можно заменить самому свечи и масло. попросторнее жигулей
нет фильтра тонкой очистки топлива, вернее есть , но меняется вместе с бензонасосом, а это деньги. нет стабилизатора поперечной устойчивости. очень слабые задние пружины и амортизаторы, не терпит задних пассажиров. дорогу держит плохо с нагрузкой. малый ресурс подшипников в мкпп, говорят, ставят китайский контрафакт на заводе . у меня прошла 145000км, прежде, чем развалилась. в ремонте мкпп замороченная и дорогая. оригинальные запчасти дорогие, но полно неоригинала
2.4 Плохо
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
обычный бюджетный авто. цепной привод грм. но неизвестно это достоинство или недостаток.
Андрей Талыков07 января 2014

динамика, управляемость
Но вот откуда подвеска жесткая у ребят, не знаю. Шаровые вылетают махом, а ведь менял на оригинал по гарантии в салоне, и передние амортизаторы начали тухнуть к 70000км пробега. На 20000 поменяли по гарантии шланг ГУРа.
  • 4 Цена
За три года наездил 146 000км. В машине отдыхаешь. От заправки до заправки в отпуск или когда пописать попросятся. После девятки, где за 2 часа чувствуешь себя горбатым, просто класс. Сборка корейская. Расход нормальный - 7-7,5 с кондером при 100-120км/час.При 140 - до 10-12литров.Разгонял до 175 - идет прекрано, дорогу держит уверенно. Общее впечатление - брать можно.
Мега Авто09 февраля 2013

1.6 Плохо
стоимость обслуживания
Тяжела в управлении, дорогу не держит, машина легкая, коробка тяжело переключается, торпеда гремит, сидения не удобные, все запотевает при дожде, абс срабатывает не всегда, кондей если работает то машина не едет не хватает мощности, обогрев сидений есть но пока они начинают греть попа быстрей согреет само сидение, непонятно когда заканчивается масло в двигателе, когда колодки стерлись и вообще датчиков минимум не возможно предугадать что надо менять. С заказом запчастей- заказывал по VINу и что? приходил на автостанцию не продходит! причина не тот производитель, приходилось не раз возвращать в магазин расходники и детали. Бампер вообще караул чуть задел о бордюр все клопы отлетели сам корпус треснул и пошел колоться, пришлось менять, при замене мастера подгоняли но до конца так и не удалось- остался зазор.менял ремни - чтобы снять пол вигателя разобрали, помпа тоже самое.
1.6 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
до этого авто был мерс е280 4 матик 1999года. купить альмеру 2008 года заставила нужда. Наверное это лучшая машина для тех кто раньше ездил на ВАЗах, я только мучился. Из плюсов, только то что можно купить её везде, сел и поехал. Дешевые запчасти но не оригинал, заводится хорошо в любую погоду. Продал её через год, снова почувствовал себя лучше.
alexey JUN08 февраля 2013

3.6 Хорошо
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона
Свистит ремень генератора в сырую погоду,начали стучать передние стойки,зимой хорошо слышно,жесковатая подвеска-после приоры и десятки.,Отделка простая,легко царапается, слезла краска с молдингов,автомат на непрогретой машине дергает с 1 на 2,шумоизоляция слабенькая,комплектация простая,небогатая,у меня нет даже абс,сейчас на приоре-это база.
  • 4 Цена
первая иномарка, Купил с пробегом 7000 за 410000 весной 2009,серебристый металлик,комплектация: 2 подушки,передние стеклоподъемники,кондиционер,подогрев сидений,гидроусилитель,менял за это время только масло и фильтр-каждые 10-15т,возд. фильтр-раза 2-3,колодки-раза 4 точно(быстро стираются),лампочки ближнего света и габ.-раза 3-4,(ближе к бачку омывытелья-менять ее дольще), щетки-раза 3,все-больше ничего не менял,,то есть очень надежная,бензин-99 процентов 92,внешний вид номальный,купил б.у диски с резиной 15,ширина -185,дорогу держит намного лучше заводской(175),разгон- в городе более менее хватает,в целом первые впечатления после десятки и приоры-супер,потом привыкаешь быстро,размеры идеально чувствуются!!!,места сзади маловато конечно,багажник только с салона открывается,расход-зимой полного бака в городе хватает на 300-350,часто бывает газ в пол,летом по трассе-700-720,проверено.,на трассе не хватает тяги....минимум,очень нравится работа гидроусилителя-приятной тяжести руль,в целом-простенько и за такую цену отлично...надежная. первые 2 года страховал только от угона,( в районе 20т за 2 года),машина неугоняемая!!!
Вито07 февраля 2013

качество сборки, управляемость
Как и у многих иногда задняя скорость включается со скрежетом. Кусок коврика под левой ногой мешает управлению педалью сцепления (хотя коврик родной ниссановский). При езде по "мокрому" оба зеркала заднего вида снаружи в грязи бывают. Дело даже не в ширине резины. Почему вместо противотуманок вставили муляжи совместно с поворотниками на переднем бампере. В туман эти фары ой как нужны. Недостаточно света фар ближнего и дальнего. Подскажите какую марку ксенона вставить.
  • 4 Цена
На день полиции в 2012 году авто приобрел на авторынке в славном городе . Год выпуска конец 2008 - пробег 28000 км, Смущает корявая запись авторучкой на полях в сервисной книжке "Замена масла июнь 2012 г. пробег 58 тысяч км" и отметка специалиста сервисного центра на развертке кузова авто нескольких мест сколов, царапин. При детальном осмотре кузова ни чего не обнаружено. Так классно замазать проблемные места вряд-ли возможно. Ну да ладно в остальном все в порядке.
олег ганусов17 января 2013

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость
1) Не работали часы на центральной консоли - поменяли по гарантии. 2) 1 раз менял лампочки на противотуманках (обе) - Н11 - они всегда горят у меня - стоимость одной около 500-600 руб. 3) после 3-х лет пошел на тех осмотр. Прошел с 4-го раза. Придираются к силе торможения задних колес. На сервисе говорят, что конструктивная особенность автомобиля - стоит принудительное ограничение усилия на задние колеса, чтобы в юз не уходил. Износ задних барабанов при этом был минимальным.
  • 5 Цена
Не писал отзывы, пока не проверю автомобиль временем. 4,5 года, думаю, возраст уже достаточный для выражения мнения. Когда покупал авто, это было максимум по деньгам. Комплектация средняя, механика. Цвет - серое серебро, помню, очень впечатлил тогда в 2008ом, кстати блеск кузова и сейчас не плохой. После 2-х лет экплуатации поменял блок поворотников с заглушками, поставил блок с противотуманками. Просто было желание, чтобы туманки были. Удивил разбег цен. Официалы просили 25 т.р. за пару + тысяч 20 за установку. Заказал неоригинал, установил в гараже. Все обошлось в 8 т.р. 3-ий год эксплуатации выпал в плане условий экстресальным: летом жара +35 +38, зимой холод -34 -37 временами до -40, далее завалил снег. Альмерчик испытания вынес с достоинством: в жару любую ехал в комфортном температурном режиме, в холода каждый день исправно заводилась. Правда был момент, когда столбик термометра упал за -35, пожалел я ее и оставил стоять у дома, на работу на автобусе уехал. Не понравилось, на следующей день уже завел ее и больше не слезал. В снег ни разу не пришлось ее толкать - в раскачку, да с разгону любой сугроб преодалевала (правда и резина хорошая - Континенталь). Штатная летняя резина не очень нравится (Солярис, по-моему, или что-то подобное), но до сих пор пока не менял. По поводу управляемости. Считаю, что на средних скоростях 120-130 км/ч отличная. На 110-120 км/ч практически в любой поворот входит. Машина низкая, колеса расставлены широко, поэтому крены и заносы не наблюдал. На максимуме ездить не старался, т.к. после 150, ближе к 160 не комфортно. Максимум выжимал 170-172 км/ч. Ехать уже совсем не приятно. Поэтомуне понимаю некоторые комментарии, где пишут, что ездят на Альмере при 200 км/ч. Дорожный просвет в целом хороший, но! защитка под капотом очень низко расположена, поэтому, когда ежешь по плохим дорогам важно оставлять между колесами ямки, наступая колесами на выступы. Задняя часть практически по любым неровностым вытянется. Интерьер. Да, простоват. Тем и нравится. Все информативно. Царапины на пластике начали появляться после 3-х лет. В целом впечатление положительное. Минусы: для задних пассажиров машинка не расчитана: там узко, мало места для ног и на ходу говорят, что не комфортно.
Неизвестно21 сентября 2012

4.0 Хорошо
Неисправности: не было (перегоревшая габаритная лампочка не в счёт). Случайно залил блок сигнализации, перепаивал потом.... Очень приятно был удивлён ценами на ТО (ТО-60000 обошлось в 7500)
  • 5 Цена
Покупал в салоне с пробегом 50000. За полгода накатал 10000. Из минусов: всё таки тесновато для роста 190 см, нескладывающиеся задние сиденья. Плюсы: да собственно, всё остальное - за 10000 ничего не ломалось, подвеска достаточно мягкая, резвость для 107 лошадок - тоже неплоха, расход 5,5 по трассе - в общем по соотношению цена/качество просто идеальная машина
serz13 августа 2012

3.6 Хорошо
Предохранитель конд-ра. Дворники вышли из строя через 3 года.
  • 3 Цена
Приобрёл как говориться "с нуля" . За довольно не большой срок эксплуатации, успел зауважать Альмеру.Особых сюрпризов не приподносила,но были. Горел предохранитель конд-ра,устранил самостоятельно, дворники рассыпались, заменил на селиконовые,вышла из строя сигнализация (по моей вине, к качеству автомобиля это не относится.),а так претензий нет. несмотря на габариты очень увёртлива штучка.Низковата, хотя это проблема всех наверное авто этого класса,често цепляется защитой, неприятные ощущения если защита металлическая. Пластик салона поскрипывает, а так после отечественного автомобиля очень даже шикарно! Давно ли получили возможножность приобретать новые иномарки у нас в стране, ААА ?! Так что спасибо всем .
Валерий Колесник15 марта 2012

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Пока проблем нет.Думаю появятся через 1-2 года. Покупаю только расходник. Один испортился пульт на ключе, заменили по гарантии. Если нет гарантии, то ключ стоит около 220 Евро.
  • 5 Цена
Хороший авто,надежный, хотя жесткий. Идеальный для наших дорог. Ест бензин умеренно. За 3 года эксплуатации ни каких проблем не возникало. Есть режим "снег",который помогает зимой. Установил задний парктроник, стало удобнее парковаться. "Нос" машины длинный, не удобно вначале. Разгоняется быстро, так так машина легкая. Думаю безопасность не надежная (не доводилось проверять). Коробка передач работает безупречно.
Gunel Alekberzade230 ноября 2011

3.4 Хорошо
качество сборки, цена
ТО на данной автомашине прохожу регулярно, стараюсь ездить аккуратно в соответствии с требованиями инструкциии завода изготовителя. Однако у машины имеется некоторая странность. В период стоянки данной автомашины под открытым небом в условиях ненастной погоды и дождя под ковриком переднено сиденья пассажира откуда то появляется вода.И если дождь, даже небольшой идет длитнльное время, то воду потом приходится практически откачивать при помощи губки. При этом верхняя часть коврика отсается сухой, а нижняя его часть практически плавает в воде. О данной странности автомашины рассказал специалистам в автосервисе при прохождении очередного ТО в 2009 г. Они осмотрели автомашины, в течении 20-30 минут поливали автомашину из шланга, однако воды под ковриком не оказалось, поэтому неисправности так и не нашли. Однако в дальнейшем в условиях дождя и длительной стоянки автомашины под открытым небом данная неисправность вновь стала повторяться. Поэтому как не жалко, но придется готовить машину к продаже
3.4 Хорошо
  • 3 Цена
Машина неплохая, по крайней мере цена соотвтетствует качеству.Устойчива, по сравнению с нашими отчесвтенными автомашинами, хорошо держит трассу на скорости , довольно маневренна в городских условиях. Нет проблем с запуском двигателя в любое время года. Не плохой внейшний дизайн автомашины. В тоже время внутреннюю отделку автомашины можно считать средней, салон маловат и не расчитан на комфорт при длительной поездке на ней нескольких человек. Стандартные резиновые коврики слишком мягкие и постоянно сбиваются.Крепление передних ковриков на специальные крючки вне всякой критики. Такое впечатление,что двигатель и ходовую часть данной автомашины делали специалисты высокого класса, а все остальное, что соотвтетствует комфортабельности автомашины, делали в кустарной мастерской.
Белов Владимир30 апреля 2011

4.0 Хорошо
качество материалов, простор салона, расход топлива, тормоза
Проблем с запчастями , как правило нет, за 3 года эксплуатации кроме расходных запчастей ничего не менял(масло, колодки , стойки)..., но если вдруг у Вас снимут передний значок, будьте готовы менять всю решетку, удовольствие , доложу вам не из дешевых
  • 4 Цена
Очень надежный и неприхотливый автомобиль, не могу ничего сказать про автомат, но с механикой довольно бодрая машинка уверено чувствующая себя на любых поворотах и способная развить скорость по максимуму. Тормозная система надежная. Тихий салон, очень качественно работает кондиционер и печка, ни разу за три года, несмотря на морозы, не возникло проблем с запуском двигателя. Единственная проблема довольно низкий клиренс
Рома20 апреля 2011

4.6 Отлично
динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания
1.Если это считать за минус .До АЛЬМЕРЫ у меня была ПРИМЕРА-1994 и обе имеют общий недостаток - включение задней передачи происходит невсегда сразу,но это легко исправимо двойным нажатием на педаль сцепления.2.Мой NAC был "тест -драйф"-Возможно по этой причине на 39000км застучал правый привод-заменили по гарантии.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Отличный неприхотливый автомобиль .Капот открываю только для того чтобы долить жидкость стеклочистителя. Для двигателя в 107л.с вполне экономичный. Огромный плюс данного двигателя , это цепной привод ГРМ.Мощности вполне хватает. Вместительный багажник (легко помещается комплект из четырёх 15\'шин (без дисков). Одним словом - ОТЛИЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН.
Николай Соболев25 марта 2011

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость
Все оригинальные расходники - свечи, масло, колодки, фильтры, следует менять по плану - 15 тысяч км. Особых траблов не было, но оригинальные детали стоят очень недёшево+доставка. Щётки стеклоочистителя стёрлись - заказал, заменил. Ничего не перегорало, не кипело и не стукало. Чихнула утром с лукойловского бензина, окончательно перешёл на Роснефть. В салоне шумновато на скорости. Бывает стойки подбивает на больших ямах.
  • 4 Цена
Впечатлений немало! Убранство: внутри довольно неплохо, для среднего роста просторно, всё под рукой, и ничего лишнего. Магнитола штатная - нормальная. Бумажные динамики в общем Моцарта выдают на ура! Никаких левых крючков, ёмкостей и подсветок. Ничего не скрипит и не дребезжит. В наличии - подлокотник с бардачком, сам бардачок, ниши в дверях, футляр для очков, свет водителя и пассажиров. Всё продумано, но этими удобствами я, по характеру, практически не пользуюсь. Зимой - при минус 28 - ужас - запуск с одного, полутора-двух оборотов стартера. Разноуровневый подогрев лобового и заднего стёкол, передних сидений, режим рециркуляции. 10 минут - и в путь! Внешний вид: стильный седан, особенно хорошо смотрится в чёрном цвете в комплектации SE с серебристым литьём, нашаманенными "черепашкой" баллонами и оригинальными брызговиками. Ходовые качества: прекрасно-предсказуемая управляемость, умеренная мягкость. Тормоза - супер. Торсион - полузависимая неубиваемая балка сзади отлично держит просвет и выполняет в определённом смысле роль системы курсовой устойчивости. Чуткость акселератора очень радует - ускорение до 100 - просто бомба. Дальше - плавный разгон. Автомат бодрый, без толчков. При плохой заснеженной дороге ставишь режим "Snow", переключаешься на вторую передачу - и пошёл, пошёл, пошёл почти как джип. Резина 185-65-R15. Gislaved NF5. В городе, в пробках, очень юркий и маневренный автомобиль.
Павел Романов16 марта 2011

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам