17 отзывов о Nissan Almera 2002 года

Мои отзывы →
  • 5 Цена
Автомобіль надійний, ні разу не підводив. Постійні розхідники це салінблоки, втулки стабілізатора. Ціна ремонту середня, не дорого, але і не жигуля, запчастини дійсно надійні.
Ерік11 марта 2020

4.3 Отлично
Качество сборки,удобный,надёжность,простота обслуживания,легко продать
Лично для меня нет минусов за такую сумму(140 т.р.)
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Решил поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле спустя пол года после его продажи. Сразу оговорюсь, что данный автомобиль покупался на период летних отпусков, так сказать, чтобы без лишних заморочек попутешествовать по окрестным областям и городам. Купили альмеру в автосалоне(за 140 т. р.), куда его сдала прежняя владелица по trade-in в обмен на новый авто. Привык к нему практически сразу же, как выехал с территории автосалона. Пока ехал до дома(а это 100 с небольшим километров), всё ждал каких-нибудь неожиданностей которые вдруг преподнесёт мне авто в пути-напрасно! Всё что было в машине предусмотрено комплектацией работало(несмотря что машине 14 лет!!!) Неприятных сюрпризов в техническом плане вообще не было(пробег 220 000 км). Ездил и радовался. Поразил низкий расход топлива, примерно 5,5 л/100 км по трассе и 7,5 в городе, при том что топливный бак вмещает целых 60 литров. Двигатель 1,5/90 л. с. надёжный и неприхотливый, так как грм-цепь, в жару(выше 30 градусов на улице) температуру охлаждающей жидкости держит стабильно, без перегревов. В кпп передачи включаются чётко и информативно. На трассе комфортная скорость 100-110 км/ч, правда обгоны даются с трудом-сказывается нехватка лошадиных сил под капотом(это минус для тех, кто любит часто обгонять). В городском потоке двигателя хватает, единственное правило, если надо сильно ускориться, передачу нужно заранее включать пониже, хотя это дело привычки. Отдельно хочу выделить тормоза: это что-то с чем-то! Тормозит идеально. Чуть к педали прикоснёшься ногой и уже чувствуешь конкретное замедление(сказываются все дисковые тормоза на всех колёсах). Даже сестра, прокатившись на на нашей альмере за рулём была в шоке от тормозов, сказав что такое чувство, что на её приоре они вообще не работают по сравнению с альмерой. По салону скажу так, сидеть удобно везде, широко между передними пассажирами, локтями не касаешься друг друга. В дальних поездках не устаёшь за рулём, за день 1100 км проезжал, конечно с остановками, но особой усталости не чувствовал. Вообщем автомобиль доставил одну только радость от владения. Без всякого преувеличения! Напоследок скажу фразой своего товарища(как раз подходит для этого автомобиля): он как обычный карандаш - просто берёшь и пользуешься! Как то так.
санчоус19 января 2017

2.8 Плохо
Управляемость, дизайн.
Частые поломки, расход топлива.
2.8 Плохо
  • 1 Надежность
Доброе время суток всем посетителям сайта.С этим автомобилем у меня связано много эмоций, поскольку это первая моя личная машина. Приобрёл я эту ласточку в августе 2011г, через месяц после получения прав. Производство Великобритания, 2002 год, движок 1,8 л, 118 лошадок, одометр на момент покупки показывал 132500 км. К лету 2014 г. я накатал на ней 62500 км (на одометре 195000 км).К достоинствам этого автомобиля я однозначно отнесу в первую очередь хорошую управляемость. Передачи переключаются плавно, без рывков, дорогу машина (для своего класса) держит очень даже неплохо. По сравнению с другим авто, в которых я ездил, в этой машине довольно жёсткая педаль тормоза. К плавному торможению надо привыкать, а если чуть сильнее надавить на педаль авто встанет колом.В отзывах многие пишут про экономичный расход топлива. Это не так, по крайне мере по сегодняшним меркам. Тот же Hyndai Solaris расходует значительно меньше топлива. На ниссане средний расход (город-трасса) около 9 л/100 км.Очень неплох дизайн автомобиля:И даже панель приборов смотрится стильно, даже по сегодняшним меркам:Движок синтетическое масло не кушал. Как то попробовал залить полусинтетику за 10000 км пришлось два раза подливать масло.Как бы это не звучало парадоксально, несмотря на то, что автомобиль неплох, мне он доставил массу неприятностей. Начиная с 2012г. он начал, что называется, сыпаться. Не из-за пробега, а из-за старости всё таки 10 лет стукнуло машине. Началось всё с подвести (амортизаторы, сайлен-блоки в рычагах), шрусов. Далее на 164000 км потекла рулевая рейка. Попробовал заменить сальник за 4000 руб. помогло на время, затем на 172000 км всё равно пришлось менять рулевую рейку. При этом оригинал стоил 35000 руб (цены весна 2013г), но я нашёл французский дубликат за 21000 руб. Дальше больше весной 2013г начала отказывать электроника (поменял датчик скорости, через месяц датчик расхода воздуха), сгнила проводка (клаксон не работал), летом 2013г заскрипела, как старый диван, левая шаровая опора, на скорости гулко зашумел, как самолёт при взлёте, правый ступичный подшипник. Новые амортизаторы, поставленные в начале 2012г, откинулись к концу 2013г (качество запчестей - полное УГ), плюс раздолбались опоры амортизаторов. Пришлось опять менять, до кучи ставить ещё и новые тормоза. К зиме 2013-2014 г пришлось ставить новые передние рычаги, новый аккумулятор. Короче, с этой машиной я убил немало нервов, времени и денюжек. Периодически мне припоминался рассказ Стивена Кинга "Кристина". Да-да, это про машину-убийцу настолько я, извиняюсь за мой французский, задолбался с этим nassanом, каждый месяц то одно, то другое, то понос, то золотуха.Запчасти, в большинстве своём некачественные. И это ещё мягко говоря. Вот, например, купил опоры задних стоек марки Febast в специализированном автомагазине «Ниссан-клуб». Поставил их в сервисе при магазине. И через месяц эти опоры уже раздолбались! Пришлось писать претензию в Ниссан клуб, и после получения денег (только за опоры, средства за работу в сервисе получить не удалось), ремонтироваться в другом сервисе.Эту машину продавал почти целый год с мая 2013г по апрель 2014г. Купил в 2011г за 295000 руб, продал в апреле 2014г за 205000 руб, но и этому был рад, т. к. на подходе было изношенное сцепление, догнивал глушитель...В общем, зарёкся я покупать б/у машины.
6e3o6pa3Huk23 марта 2016

4.8 Отлично
Шикарный автомобиль, за свои деньги, сплошные плюсы.
Не нравится как закрываются двери, точнее звук при закрывании. Плюс шумоизоляция оставляет желать лучшего.
  • 5 Цена
Авто легенда японского автопрома. 10 лет за рулем данного авто, второй хозяин, сел сразу как его пригнали из Англии с пробегом 30 тысяч, за все время поменял только термостат (250 руб), стойки стабилизатора (2 шт по 200 руб) и передние тормозные диски (2 шт по 1200 руб). И все!!!
Сергей Любарский10 октября 2014

3.6 Хорошо
качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость
небольшие проблемы с покупкой запчастей, Слабые передние стойки, низкая машина, трудно найти диски (штампованные), с литыми нет проблем
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Ниссан-ад очень практичная машина, подходит для коммерческих целей, т.к можно раскладывать заднее сиденье и перевозить большие объемы товара, Хороший кондиционер, Коробка автомат, экономичная, небольшие проблемы с покупкой запчастей. В целом машина неприхотлива, надежна, езжу уже 3 года, поменял только передние стойки при пробеге более 200000 км и аккумулятор. До сих пор стоял родной аккумулятор.
Вячеслав Пак31 марта 2013

динамика
А вот если вам не повезло и вам достался заезженный авто или Вы любите поэкономить на соляре,заливая биодизель,то готовтесь что двигатель вам порвёт все нервы.....а именно ремонт ТНВД грозит большими расходами только потому что стоит он в этом автомобиле так.....что лучше не лезть самому....и регулируется после ремонта только на стенде.Ещё небольшой минус авто -высокий задний борт багажника,что сказывается на перевозке длинных негабаритных вещей.
  • 3 Цена
машина Альмера Тино покупалась после владения ниссан-ванетта в надежде что в двигателе не будет никакой электроники......ОШИБСЯ !!!!! В 2,2TDI элктронное управление насосом.В целом автомобильчик очень приятный в эксплуатации и довольно просторный внутри(хотя снаружи и не скажешь)Могу сказать что кузов довольно хорошо сделан(имеется опыт въезда таксиста ауди 80 в заднюю часть моего авто)Простая подвеска.Хороший автомобильчик при условии малого пробега или бережного отношения предыдущего хозяина(если со вторых рук)
sergej sikora06 июля 2012

4.8 Отлично
дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Планирую заменить передние стойки и рулевую рейку.Расхода масла нет.Расход бензина 8-9 л. на100км,поэтому не вижу необходимости вмешиваться в двигатель
  • 5 Цена
Купил НИССАН-АД к своему 60летию. До этого ездил почти на всех отечественных автомобилях. Очень обидно за наш автопром Никакой из наших не может равняться по надёжности,качеству при равной цене. За 6 лет эксплуатации и 100 тыс. пробега регулярно менял масло в двигателе,КПП,фильтры,рулевые наконечники,задние амортизаторы. И это всё .Хорошим помощником оказалась на стройке-возил на ней всё. Проблем с запчастями никаких. Двигатель 1.8л. и полный привод- отличная устойчивость, нет необходимости менять резину при эксплуатации зима-лето. Я машиной доволен. Правый руль-да не по нашим правилам.Надо ездить по правилам. Для надёжности установил зеркало для обгона (совиный глаз),раньше ставил камеру не советую-нет полной уверенности. Отрегулировать фары можно- сейчас много умельцев У меня стоят би- галогеновые немецкие модули ХЕЛЛА,они дают освещение дороги по европейскому стандарту. ВИТАЛИЙ
Виталий Конарев01 апреля 2012

4.2 Отлично
Богатая комплектация. Дешевые запчасти. Обслужат в любом сервисе. Ценник ( за такие деньги конкурентов мало).
Рейка (ходит +/- 100тыс.км болезнь марки) Шумка слабая (решается проклейкой салона). Мало место на заднем диване.
  • 5 Цена
Доброго времени суток всем! Вот решил поведать вам свою историю про ниссан альмера N16 в кузове седан, 1.5 - 90л.с. (сборка англия) . До этого владел только нашемарками ( 2109, 2112). Пересел на свою Альку в 2010 году. Купил по случаю на авторынке за 275т.р, очень понравился цвет (сине-зеленый металлик) что называется запал. С машиной не прогадал, хотя пришлось немного вложится пробег на момент покупки сосавлял 95т.км И как это часто бывает у данных машин из рулевой рейки ручьем текла жидкость Гура, но быстро починил и что называется забыл про то что на наших автомобилях называется текущий ремонт, все машины мои были б/у и сильно докучали ремонтом ( каждый день хоть что-нибудь да сломается). За 2 года в альмере менял только масло и расходники ( стойки и рейку тоже считаю расходниками) Машина отлична как в городе, так и на трассе, дорогу держит отлично, в повороты входит очень хорошо, хотя кто то скажет, что машина жестковата, меня лично она полностью устраивает. Расход летом 8л., зимой 10-11л.Предпочитаю управляемость-комфорту. В машине понравилась эргономика салона, я со своим немаленьким ростом (193см) спокойно уселся за рулем. Хотя за мной уже тесновато, ну да ездим в основном вдвоем. Еще что с первых минут меня очень удивило - это педаль газа - она очень упругая, т.е. на нее надо давить, она не болтается в воздухе как на Ладах, А сцепление наоборот нежное очень приятно ехать. В общем после наших машин я получил все что хотел от машины ГУР, Кондиционер, АБС. А после проклейки салона в машине стало тихо и комфорт стал на уровне более дорогих машин. Тем кто хочет, пересесть с нашего авто, а средств немного и кредит брать желания нет - считаю идеальным вариантом. Что называется Дешего и сердито. За время владения меня ни разу не подводила. Берите и не сомневайтесь! Сейчас продаю, так как появились деньги на новую большую машину, но о своей "Альке" буду вспоминать с любовью и глубоким уважением к ее создателям, простая но надежная машина из Англии, то чего так не хватает в нашей стране!
Святослав27 ноября 2011

3.6 Хорошо
Зимой надо ставить буржуйку в салон, за - 25 уже не согреваешся. При -45 надо ставить буржуйку в моторный отсек- 100% накрываются медным тазом сальники гидроусилителя. Датчик холостого хода- настоящий геморрой Адэхи Стойки, сайленты живучее доморещенной ходовки, но тоже не выдерживают экзамен сибирских "автобанов".
  • 4 Цена
Самолёт! (после "жучки"), Добротная телега! (после "Лексуса") Аскетический салон: одна подуха безопасности, весла на стёкла задним пассажирам комфорт не предусмотрен:тесно и холодно, это и понятно- по большому счету это коммерческая модель, а не "членовоз". Приятное впечатление оставляет большинство сальников, пыльников и резинок- выдерживают морозы под -50 !!!
Сан Саныч01 мая 2011

4.0 Хорошо
Хорошая б/ушка за разумные деньги.
Недостатков немного, главное чтобы рейка была не текучей!
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
Покупая сильно не новую машину, нужно всегда быть на чеку. Те, кто уже всерьез это прошел (я про процесс покупки) – слава им и хвала, особенно если без потерь (финансовых). Тем же, кто только собирается заняться покупкой б/у автомобиля я решил и посветить свой отзыв про Nissan Almera 2002 года в кузове N16. Сейчас уже не вспомню где именно, но где-то в Интернете вычитал хороший процесс определения состояния кузова автомобиля – бит/небит, крашен/некрашен и т. д. Я при покупке своей Альки тогда еще и не подозревал, что есть такие простейшие технологии определения, но мне повезло, продавец был добросовестным и показал/рассказал обо всех местах, которые подвергались кузовному ремонту в той или иной степени. Разумеется, покупая б/у автомобиль, а в моем случае еще и 2002 года глупо рассчитывать на то, что он будет девственным в плане кузовного ремонта. У моей Альки был удар в попку: не сильный, в пробке кто-то зазевался и затормозил о впередистоящий автомобиль. Как правило, такие удары, даже незначительные, видны, если посмотреть нишу под запаску – это наша лакмусовая бумажка. Особо с ее выпрямлением никто и не париться, а даже если и так, то все равно следы ремонта видны. Все шовчики и краска там должны быть ровненькими, никаких вмятинок и сборок. Спереди так же любой практически удар можно определить по состоянию лонжеронов. Жеванные – была серьезная авария. Крепления радиатора и «телевизор» (передняя панель) имеют непонятные очертания – была состыковка. Особенно важно посмотреть на крепления рамки к лонжеронам – если был удар, то это сразу видно. В принципе, Алька - крепкая машина, кузов у нее оцинкованный, но от аварий никто не застрахован, увы. Тут все зависит от владельца – если ставил оригинал, то ничего страшного в ближайшие лет 10 с ней не произойдет, если «неоригинал» или того хуже «китай» - беда. Металл у них неважный, зацветет через лет пять.По салону Алька - твердая хорошистка, в сравнении с машинами тех лет. Все аккуратно собрано, приборка приличная, но пластик не везде хорошего качества, а кое-где и вовсе редкостное дерьмецо. Но на это особо внимания обращать не стоит – у всех так. У меня сборка английская (не знаю какие еще бывают), все нормально, проблем нет. Салон вполне просторный, но главное, что сидения удобные. К водительскому претензий нет. Я сзади, кроме детей, никого не возил, но говорят, что и взрослым там вполне не плохо.Под капотом у меня классический 1, 5 в 90 лошадок с цепью ГРМ. Ходит она много, да и замена не дорогая. Мотор ни при каких условиях масло не ест – здесь боятся нечего. Завели – работает ровно - значит все в порядке. Посмотреть конечно не помешает на подтеки и пр., моторный отсек у десятилетки должен быть ровногрязным, но не чистым! Если его помыли, то значит было что смывать, например, следы масляных подтеков.Ходовая у Альки все стерпит: и проселок и шоссе и трамвайные пути. Недостаток один – шумка ужасная, как у всех японцев. Колодки лично у меня ходят по 35 тысяч, диски тормозные до сих пор не менял и не собираюсь, ступичный подшипник только заменил. Стойки ходят у них по 100 тысяч, рычаги и резинки тоже живучие. Есть у Альки ахиллесова пята – рейка. Продается в сборе, стоит прилично. Есть правда спецы, которые занимаются переборкой. Как я уже позже узнал, проблема там в одной маленькой резинке, Алька - машина добротная, кто еще помнит японское качество, тем она придется по вкусу. Машина не без грешка, но ничего криминального, все устраняемо. Сегодня кузов N16 можно приобрести в хорошей комплектации и в приличном состоянии. Запчасти везде есть, стоят нормально, сравнимо с ВАЗом, ремонтируют их так же везде и никто не боится браться. Думайте господа.
Марат27 апреля 2011

Неугоняемая !Компактная и вместительная
не нашли
  • 5 Надежность
Не нашла в списке Алмеры Тино. Минивен. Бывает она достаточно редко среди продажи б/у машин скорее всего. Захотелось оставить отзыв об этой машинке, так как лет 5 нас не подводила. затем отец продал, купил ниссан поновеее. Любим мы Ниссаны. Знаю, что она одна из самых неугоняемых машин, система безопасности разработана бывшими угонщиками ! Очень удобная и вместительная. Едет легко, Проблем с ней особых не было. для семьи просто великолепная машина. Уютная и негромоздкая. Бензина жрет не много, в этом вопросе нареканий точно нет. В серебристом цвете смотрится стильно для девушек. Подушки безопасности пристутствуют. хоть машина и была 2002 года. Всем советую
ВеселаяНадя21 февраля 2011

4.2 Отлично
Приятный интерьер и экстерьер. Приемлемые цены на запчасти. Неприхотливый. Надежный. Большой багажник. Достойный электропакет. Высокая посадка. Дисковые тормоза спереди и сзади.
Слабая рулевая рейка. Дубовый пластик. Сзади места маловато для пассажиров. Заводская антенна ловит только в городе. Шумоизоляция слабая. Маркий салон.
  • 5 Цена
Пришло время поменять машину т.к. она требовала немалых вложений а цену ее эти вложения врятли смогли бы поднять, встал вопрос что купить, выбор пал на альмера N16 и на шкоду октавия, шкода конечно мне нравилась больше но цена ее не оправдывала ни ее интерьер, ни наличие удобств в виде приятных опций типа подогрева сидений электрозеркал и тд, а про торпедо на машинах до рестайла и говорить нечего, 15я модель жигулей и то симпотичнее внутри.В общем решил брать альмеру, пересмотрел около 15 машин...остановился на авто 2002 года двигатель 1.5( 90 л.с. ) британец, пробег 128 000, цена 250 тыс.р. И так для тех кто решил брать альмеру расскажу о местах куда нужно смотреть при выборе: начнем с кузова,сзади смотрим на стенку. где лежит запаска, там должно быть все ровненько и цвет должен совпадать с цветом машины,так же стоит посмотреть назаднюю стенку в районе задних фар,там как раз идет шов,после аварий он очень легко расходится и это хорошо видно варили его или нет, спереди смотрим в районе радиатора кондиционера если там нет следов сварки .С двигателями обычно проблем не бывает, 1.5 у которого 90 л.с. масло не ест, ну бывают конечно и исключения. Стоит задать вопрос хозяину когда менялась цепь грм, она конечно ходит дольше чем ремень но все же ее замена обойдется в круглую сумму (комплект ГРМ около 8000 + работа 4-5)и теперь самое главное на что нужно обратить внимание-!!! это рулевая рейка !!! это может быть одной из причин продажи авто. Производители Ниссан сделали гениальную вещь, они для себя решили что рулевая рейка у них меняется только в сборе!!! а причина течи в рейке банальная резинка (сальник) цена которого от 50 до 100р ( но сальник нужного размера найти просто нереально)! Определить течет ли рейка на глаз довольно сложно, но можно попытаться смотрим на то место где кардан руля выходит из салона и соединяется с редуктором рейки, по идее там должно быть грязно, но там не должно быть грязи в перемешку с маслом. Если есть проблема с рулевой рейкой это обойдется вам в 22 тыс.р. если брать новую, но есть сервисы которые перебирают эти рейки. перебрать стоит 8 тыс.р + снятьпоставить еще 4 тыс.р. Еще один минус это очень маркий пластик и салон, пластик от грязи можно отчистить только с помощью бензина, а вот с салоном сложнее, чем его не чисть он все равно останется в разводах,выход только чехлы. В целом автомобиль стоит своих денег, интерьер на твердую 4, алектропакет достойный, посадка высокая- по проселочной дороге можно ездить не хуже чем на жигулях,запчасти найти легко и цены приемлимые. Автомобилем доволен.
Роман10 декабря 2010

5.0 Отлично
управляемость, выносливость, низкий расход, не убиваемость, дешевое ТО, не дорогие расходники, зап. части
не полный электропакет, нет АБС, не очень эффективно работает омыватель фар
  • 5 Цена
Машина просто супер. В эксплуатации 7 лет круглый год, никаких отказов, заводится в любую погоду с пол оборота, потребляет мизерно мало бензина, хорошая приемистость, идет 210 км./час. легко, отличный клиринс как для легкового авто (175 мм), двигатель абсолютно не ест масла, ходовая просто не убиваемая беспорно лучшее авто в своем классе, всем советую
16 марта 2010

качество сборки, расход топлива
Единственной проблемой считаю полное отсутствие шумоизоляции салона, а остальное либо мелочи, либо можно сделать самому!
  • 4 Цена
ADэха конечно не Teana, а рабочая лошадка. Движок в 1,3 литра и механика самое то! Эксплуатирую её нещадно, кроме масла и фильтров поменял только стойки по кругу (время их пришло). В остальном проблем нет. Расход радует - в районе 7 по городу, по трассе и того меньше. Я вобще любитель посидеть за баранкой и сторонник передвижения на автомобиле на любые расстояния, поэтому без проблем в год наезжаю по 30000 км. И эта машина может такое терпеть при должном отношении к ней!
Андрей Мошкин13 апреля 2009

4.4 Отлично
- Нажежнось - Экономичность
- Маркий салон
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Когда в очередной раз встал вопрос о выборе автомобиля, требования были следующими: пробежная иномарка до 3-х лет (ввиду ограниченности в финансах), с вместительным багажником, большим клиренсом, минимальным расходом топлива, простотой и бюджетностью обслуживания с левым рулём.Автомобиль на каждый день + летние поездки загород (посему был важен размер багажника и клиренс). Выбирал среди одноклассников: Фокус, Октавия, Лачетти, Лансер и т д. До этого у меня были: Форд Эскорт, Ваз 2109, Фольксваген Поло, Тойота Королла. Сравнивать есть с чем. Первоначально предпочтений относительно марки и модели не было, искал автомобиль в соответствующем состоянии за конкретные деньги. В итоге выбор пал на Альмеру, нашел я её в салоне, сданный по трейд-ин. Состояние понравилось, цена устраивала.Итак в декабре 2006 года, купил Nissan Almera N161, 5 литра на ручке, в самой полной комплектации Luxury 2003 года выпуска, с пробегом 32000. До меня владелицей была женщина 50 лет, которая по словам директора салона ездила в основном летом на дачу (в общем оснований не верить нет, за 3 года эксплуатации пробег 32000).Поскольку салон, в котором я покупал автомобиль, не специализировался на Нисанах, перед тем, как принять машину у владелицы была сделана диагностика у официального дилера, где заменили оба передних ступичных подшипника. От прежней владелицы мне достался салон в кошачьей шерсти, подранная когтями задняя полка (между динамиками) и легкая притертость на заднем бампере в остальном все было ок.Сейчас 03.2009 на одометре 95000км. На машине езжу каждый. К дилерам предпочитаю не обращаться, посему автомобиль обслуживаю сам. Замена масла каждые 7-10 тыс (Shell Helix синтетика 5x40), маслянный фильтр оригинал. Фильтра воздушный и салонный ставлю не оригинал, свечи обычные NGK. За это время поменял тормозные диски по кругу, ставил не оригинал фирму производителя не помню.Машина очень нежно относится к состоянию салонного фильтра, если он забит, начинают запотевать окна в сырую погоду, не всегда помогает даже включение кондиционера. Один раз сильно затянул с заменой из-за этого после длительной поездки (больше 400 км) вышел из строя резистор печки, диагностика у дилера стоила 590 , заказывал через Экзист, менял сам, обошлось в 2 раза дешевле. На Альмерах до 2005 года был конструктивный недостаток, в слабом креплении лампочек ближнего света, в некоторых случаях на кочке крепеж ломался и лампочка прожигала отражатель, в моём же случае, лампочка с крепежом осталась у меня в руках когда я попытался поменять перегоревшую. (кстати о лампах, перегорают достаточно часто, за 60 тыс пробега поменял уже раза 3, и как правило перегорает одна через день-два вторая, однако лампочки это не повод экономить, тем более на собственной безопасности). Через поиск в интернете узнал что существует отзывная компания по замене фар, которая действует вне зависимости от того гарантийная машина или нет. Обратился к дилеру, описал проблему, сообщил VIN, через 2 недели пригласили на замену и поменяли абсолютно бесплатно обе фары.Пробег около 45000, заменил обе стойки стабилизатора (500. каждая, оригинал), работа своя.При замене выяснилось, что прилив на новых стойках, на которую упирается резинка, гораздо меньше чем на тех, что стояли и есть все шансы что резинка выскочит и стойка начнет стучать, собственно, что и произошло. Проблема решилась установкой широких шайб.До настоящего момента больше проблем с подвеской никаких, тьфу тьфу 3 раза. Есть много легенд про неубиваемость подвески Ниссана, там просто ломаться нечему, конструкция очень простая, это считаю несомненным плюсом. Камень от проезжавшего грузовика оставил большую трещину на лобовом стекле, замена с работой обошлась около 4000 .48000 пробег, перестал включаться кондиционер, диагностика у дилера 590 , в результате чего просто поправили контакт в разъеме под торпедой.Алька страдает некоторыми жигулевскими проблемами а именно болезнью контактов Разъемы под сидениями подушек безопасности, стоит нечаянно задеть рукой контакт, перемещая сидение и на торпеде может выскочить ошибка подушек безопасности, которая сбрасывается только с диагностического компьютера или с помощью манипуляций с ключом зажигания (детально процедура описана на форумах ниссановодов, вход в режим диагностики и сброс ошибки).Вторая болезнь, которая достаточно сильно пощекотала мне нервы, это срабатывание лампочки давление масла. Оказалось, что конструктивно коса проводов проложена вблизи впускного коллектора и провод идущий к датчику выходит из косы сверху, и очень сильно натянут, в результате перетирается о крепление коллектора и замыкает на массу. 95000 заменил левый ступичный подшипник (уже второй раз) по ощущениям правый тоже скоро попросится на замену.В общем и целом машина мне нравится, при росте в 192 см, отлично себя чувствую на водительском кресле, сзади места очень мало, но и ездить приходится чаще одному реже когда вдвоём, а когда больше то вообще по пальцам пересчитать можно. По салону единственный недостаток это очень маркая обивка сидений, достаточно в дождливую погоду сесть в мокрой куртке и останутся разводы, я просто одел майки на передние сидения. К слову об обивке с 2005 года производитель поменял обивочную ткань и все более свежие машины не страдают от этого.Пластик твердый и окрашенный (так что аккуратнее старайтесь не царапать), однако ни скрипов, ни сверчков не было и нет. Багажник достаточно вместительный, в него с легкостью помещаются надувная лодка, комплект акваланга, палатка, спальники, продукты, личные вещи и еще место для дров остается. Машина очень надежная, при должном уходе будет служить верой и правдой.
Павел05 апреля 2009

4.8 Отлично
небольшой расход(6, 7-7 траса и 9 город) недорого в обслуживании (пример: саленблоки на рычагах - 30 грн/шт., колодки тормозные передние - от 70 грн.) много места в салоне, который(КСТАТИ!) темного цвета и немаркий
низковата для наших КОЛДО, , , БИН (дорогами ЭТО назвать низзя никак!) дребезжание передних стекол при небольшом открытии их слабоват замок на крышке багажника (планку опускал до макс., но все равно пришлось поставить уплотнительные резинки (2грн/шт).А вот если бы родные упоры регулировались больше-меньше(ну, как у ВАЗ 08-099 на капоте)
  • 5 Цена
Доволен на все 100% ! Досталась мне в феврале 2008г. с пробегом 37000 (ездила пожилая женщина). Машинка чистенькая, ухоженая, все ТО фирменные. Поставил ксенон на ближний (родной очень тусклый был). Если бы и менял авто, то уже брал бы что-то из 4Х4, так как эта ВПОЛНЕ в своем классе устраивает, но немного низковата (дороги, мать их ......) Цена - качество совпадает на все 100% !!!!!!!!!!! Не путайте ни в коем случае с Almera Classic (разные машины !)
01 октября 2008

- Маленький расход топлива - Вместительный багажник - Дешевые запчасти
- Если спереди сидят рослые водители и пассажир, то сзади место для ног задних пассажиров места не очень много
  • 5 Цена
Ниссан Альмера N16 очень шустрая и экономичная машинка, расход по городу при движке 1, 5 л, состовляет 7, 3 л. на 100 км, по трассе 6, 5, а если ехать 100-120 то вообще около 5, 8-6, 0 л. на 100км.Не много подводит шумоизоляция, т. к. двигатель на оборотах около 3, 000 начинает подвывать. На трассе машина идет уверенно, на скорости слушается хорошо. На дороге на уровне, а то и выше по техн. характеристикам и по комфорту своих "одноклассников", например Тойота Королла, Опель Астра. Двигатели на Ниссан Альмера стоят цепные - ресур двигателя около 300, 000 км.Салон выполнен в традициях Ниссан, все находится в том самом месте где ты ищещь (когда садишься впервые в этот автомобиль). Можно спокойно управлять кондиционером-печкой и магнитолой не отрываясь от дороги. Багажник вполне вместительный, несмотря на то что хэтчбек. У автомобиля очень хорошая обзорность, хорошие сферические зеркала, в которые видно 1, 5 полосы (и мертвой зоны почти нет).Запчасти недорогие, например передние колодки оригинал. стоит 1500 р, не оригин. 800 р, диски неориг. 900 р, оригин. 1750 р., фильтр маслен. 150-200 р., возд. 200 р, салонный 500 р.Автомобиль очень классный, удобный и проктичный, надежный, скоростной. У подруги до этого была Ниссан Альмера N15 (5 dr), и потом была куплена N16 (5 dr). Поистенне хорошие и надежные Ниссаны считаются японские N16 выпускались в 2000 г., потом англия до 2003, с 2003 г. началась рейсталинговая Альмера, к-рая выпускалась во Франции. Но перед покупкой смотрели Опель Астру, выбирали как и многие покупатели по цене и более или менее свежий год, пробег. Но Опель не очень-то понравился и внешне и движки у Ниссана понадежнее.Автомобиль очень классный, молодежный, практичный. Хэтчбеки гораздо практичнее седанов, вся европа ездит на хэтчбеках, у нас наоборот предпочитают седаны.
Призывник15 февраля 2007

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам