33 отзыва о Mitsubishi Outlander 2010 года

Мои отзывы →
шумоизоляция
  • 5 Цена
2,2 літровий турбодизель дає гарне прискорення і економічність витрати пального. Гарно продуманий дизайн дає хорошу аєродинаміку і хорошу керованість на високій швидкості. Великий просторий багажник дуже зручний для далеких і тривалих подорожей. Високий кліренс, повноцінний повний привід і потужний дизельний двигун дуже необхідний для подорожей по бездоріжжю. Всі ці характеристики у поєднанні з красивою сучасною формою кузова і чудового синьо- перламутрового кольору дають неймовірне відчуття від керування автомобілем.
Алексей Юрійович Герасимчук15 октября 2020

Первый владелец 108 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки
  • 5 Цена
Это лучший автомобиль из всех что есть на рынке в плане универсальности, проходимости и обслуживания! Из того чего нет ни у кого в 1 машине: 1. Откидывающийся нижний бортик багажника 2. Отъезжающий задний ряд сидений 3. Складывание заднего ряда вертикально к спинкам переднего ряда 4. Благодаря п. 1 перевозка длинномерных грузов - 3-4-5 м!!! 5. Благодаря запаске под авто - ОЧЕНЬ высокий багажник Машина БОМБА!
Юрий10 сентября 2020
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива, шумоизоляция
Первый владелец Семья
  • 4 Цена
Взагальному авто задоволений. Просторий салон, великий багажник, зручний в керуванні
Roman25 ноября 2019

качество материалов
  • 5 Цена
Авто ракета... Не пожалеете если преобретете... Авториа сила... Очень понравилась машинка, реально рекомендую.
Роман07 марта 2019
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Полный привод, не смогла в анкете указать.Просторный салон, удобные сиденья, легко регулируемые, легко набирает скорость, ооочень маневренный, большая вывертоность руля.Хорошая проходимость по нечищенной дороге, устойчив на поворотах, быстро отапливаеться салон, окна отпотевают моментально.... Ну и красив, зараза!!
Кушает хорошо, но это нормально, он мальчик крупненький!
  • 5 Цена
У этого автомобиля нет недостатков, одни достоинства.Еще шаг и ракета! Обожаю!
галина барышникова19 декабря 2016
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

- Надежность, надежность и еще раз надежность высокий просвет вместительность
Минусов много, но для меня они все меркнут на фоне его достоинств.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Доброго всем времени суток! Желание написать отзыв пришло спонтанно, после бутылки пива и большого желания отдать дань уважения пускай и купленному по чистой случайности и для перепродажи, но ставшим мне самым верным и надежным другом автомобилю из тех что у меня был, говоря про авто конечно. Заранее прошу прощения за сумбурность мыслей. Надеюсь мой отзыв поможет кому либо определиться с выбором. Опыт владения другими авто до этого: Ваз 2107, митцубиши галант 98г.в. евро, фольцваген пассат Б5+, ситроен ц4 хачбэк, далее оно. На момент написания отзыва: пробег 193 000км (из них мои где-то 90 000), владение мною - почти 3 года. Купил авто случайно, после постоянных поломок и отсидок у официалов на пробеге до 5т.км. ситроена ц4, авто продавал знакомый по бросовой цене, ввиду острой необходимости. В момент покупки авто не вызывало у меня абсолютно никакого восторга и было куплено у знакомого только чисто по причине низкой цены за подобый агрегат и в качестве одолжения приятелю. Причем я даже не ожидал что на данных авто бывает исключительно передний привод, что стало для меня большой неожиданностью, когда я по пути домой решил испытать его "внедорожные качества".В тот момент когда я понял что тут нет никакого 4х4 и в помине первая мысль пришедшая мне в голову была - ..... как на этом ...... можно вообще ездить, машина тяжелая, привод передний, даже антибуксу зажали, просто ...... Вообщем полет первоначальных мыслей был полон красок. Дальше авто начало использоваться повседневно по причине просто огромного багажника, т.к. по работе мне это оказалось очень полезной функцией, влазит столько, что когда все это вытаскиваешь, даже не верится что все это ты привез на собственном авто (для примера - детская коляска, причем все что у нас были, почти не разбирая, верхом удивления было когда в багажник поместилось даже кресло-кровать советского образца), ну и по причине того что ситроен просто задолбал и обрел нового владельца. За почти 3 года владения (2 года и 9 месяцев, если быть точным) машина просто поразила своей "неубиваемостью", т.к. у меня к машинам утилитарное отношение - на "лежаках" торможу редко, по ухабистой грунтовке редко езжу медленнее 80км/ч, а на рыбалку я езжу очень часто, при моей манере езды вещи часто перепрыгивают из багажника в салон и обратно, но все это я компенсирую тем что и денег на обслуживание никогда не жалел, но вот цинус - это первая машина на которой я уже почти три года езжу в сервис на плановые ТО (масло, колодки) и там больше даже менять нечего. Были конечно проблемки - трапеция дворников и сдохший окончательно родной аккумулятор, но на фоне всего остального этим можно пренебречь, темболее что родной аккумулятор и так продержался больше чем должен был по своей природе. Отсутствие полного привода первые полгода эксплуатации раздражало просто безумно, потом я просто научился ездить на данном авто, на переднем приводе. Для статистики могу привести - за 2 последние года застрял только один раз и то по своей же глупости (отвлекся), хотя постоянно езжу в такие грязи, что машина при всем своем клиренсе не редко скребет своим днищем, что я ощущаю своей попой, но едет, весь секрет оказался в умении плавно прижимать педальки и конечно же в хорошей резине. Отдельное спасибо крепким задним бамперам, на их счету - две машины и один светофор, а им все побоку. За эти почти 3 года уже заработал на 10 новых инфинити, да скрывать не буду - машину пытался продать уже 2 раза, но по тем деньгам что предлагали отдать был не готов, да и возможно просто и не хочу расставаться, причина продажи банальна- просто уже приелась, хочется чего то новенького, хотя чего именно я даже сам до сих пор не решил, по одной причине - вряд ли мне удасться найти настолько же беспроблемное авто, поэтому езжу сам и сказать честно - до сих пор получаю удовольствие от езды, тем более что для своей массы и 147л.с., машина на удивление крайне шустрая.Совет покупателю: Если машина нравится внешне и попадает в Ваш ценовой диапазон выбора - однозначно советую брать.
Владимир_Серг20 июля 2016
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Вместительный багажник, мощный двигатель, проходимость, комфорт, качество управления и много много чего
Разве, что расход немного великоват
  • 5 Надежность
Здравствуйте дорогие читатели "Отзовика". Хочу вам рассказать о том как я впервые себе японца. Все началось два года назад, я штудировать рынки в поисках качественного, комфортабельного, быстрого и в тоже время хорошо проходимого русские дороги. Выбор пал на Mitsubishi Outlander, машинка очень понравилась. Первые годы езды практически ничего не менялось, кроме аккумулятора (поставил мощнее чем заводской) и конечно же масло и расходники, масло лил хорошее синтетику. Двигатель мощный 2.4 объем с мощностью 170 л. с. иногда и не из такой грязи вытаскивал. Японец только радует своей надежностью и функциональностью, для отдыха и дальних поездок, а так же для семейных нужд. Багажник большой и вместительный, отлично влазят рыбацкие принадлежности, то есть сани, бур и т. д. Расход топлива в среднем 10-12 литров. Отлично заводится в любой мороз. Шумоизоляция просто на высоте, по щебенке как по асфальту едишь. 6-сти ступенчатый автомат работает без проблем, не тупит, не тормозит, очень быстро ускоряется. Вообщем покупайте не пожалеете, рекомендую) Спасибо всем прочитавшим мой отзыв!
kolya230919 апреля 2015

Надежность. Вместительность. Экономичность.
Экономия на "спичках". ЛКМ. Передние тормозные диски.
  • 4 Цена
Приветствую всех ,читающих мой отзыв. Хочу написать о своем Аутлендере. Немного о себе. Мне за 40 лет, ,стаж вождения более 20 лет, по роду деятельности мой авто меня и кормит (не такси), езжу по городу и по трассе 50 на 50 (по бездорожью и буеракам не езжу ),стиль езды –неагрессивный , дураку дорогу уступлю(дурак свой столб найдет рано-поздно, а я тем самым столбом быть не хочу) .Мои требования к авто: авто с высоким клиренсом, универсал, вместительный и, главное, надежный, привод передний(полный не нужен и поэтому переплачивать за него и его обслуживание смысла для себя не вижу). В уже далеком 2004 году купил свой первый Аут. Отъездил на нем 6 лет ,пробежала почти 160000 км. За авто ухаживал, денег на обслугу не жалел .Ни разу не подвела. Заводилась и везла и в жару и в холод (гаража нет). В 2010 году продал (за несколько дней) и купил Аут XL.2.0 литра, вариатор, передний привод, полный электропакет, производство Япония ,дополнительно поставил защиту, парктроники, сам же позже установил хороший мультимедиа с навигацией и ДВД. На сегодняшний день пробег почти 90000 км.Проблем и никаких сюрпризов авто не преподносил. Также заводится и везет в любую погоду. Так же ночует во дворе. Теперь подробнее о плюсах и минусах. Плюсы: очень вместительный салон, задние сиденья складываются вперед сендвичем-получается огромный трюм, откидывается средняя часть заднего бампера для удобства загрузки багажа (для меня это имеет значение),клиренс больше 200 мм(точно не помню),но никакие бардюры и тому подобное не проблема.На штатной 16 резине авто достаточно мягок и комфортен. Ставят 18-ю часто-автомобиль становится жестким,правда управляется чуть получше, но мне не понравилось(была возможность попробовать на 18-й). На поворотах сильно не кренится (хотя смотря как входить), на трассе дорогу держит отлично, есть небольшая парусность, но куда без этого, кстати ,на предыдущем моем ауте на трассе парусность почти не было-но там и авто чуть ниже. Тормоза неплохие,но подробнее о них в минусах. Динамику считаю приемлимой для 147 л.с и веса авто. В потоке не отстает,но и не лидер,конечно. Меня вполне устраивает. Расход средний -11 литров (по компу). Заливаю 95-й лукойл. В салоне все там где и должно быть в плане эргономики.Верх дверных панелей и верх торпеды-мягкая кожа (скорее, конечно, винил) с красивой строчкой.В зимнее время ,пока холодный,поскрипывает,прогреется-сверчки пропадают.Но сказать,что сверчков совсем нет не могу. Появляются то тут то там-но мне не критично, поисками не заморачиваюсь. Климат работает хорошо,но он однозонный (хотя, опять же меня устраивает), два бардачка-один охлаждаемый(классная штука летом). На капоте несколько сколов уже давно-не цветет,под краской грунтовка серого цвета.Касательно переднего привода. Нигде ни разу не застревал,да и застревания по моему от самонадеянности.Надо знать возможности своего авто. Теперь о минусах.Передние тормозные диски редко ходят больше 40000 км.,известная болезнь Аутов. Стоят в среднем по 3-5 тысяч.Раз менял уже,скоро опять поменяю.Надо на каждом ТО (раз в 15000) чистить направляющие суппортов. Ну как,надо))) Я чищу, кто то не чистит,там работы на час-полтора,устроено очень просто,как на отечественных девятках-десятках. Я чищу- безопасность превыше всего.ЛКМ тонкое,но это сейчас на всех авто. Главное, что не ржавеет при сколах. Не регулируется руль по вылету.Не подсвечены клавиши управления стеклоподемниками (только водительская), центрзамком и зеркалами(копеечная экономия). Нет поясничного упора (иногда нужен при длительных поездках,я купил специальную подушку). Шумоизоляция средняя, на летней нормально,но на зимней шиповке-шумновато. Хотел сделать дополнительно шумку салона,но почитал форум,прикинул-не стал заморачиваться. Да и снимать надо весь салон –потом поставят что то не так..Ну их.Не очень нравится,что запаска под днищем, но ,что делать. Штатный домкрат-ерунда.У меня сломался после второго использования. Купил небольшой компактный подкатной-надежно, удобно и места в багажнике мало занимает.Не хватает кнопки открывания багажника с салона.Опять копеечная экономия.Вроде все. Считаю этот авто по соотношению цены-качество-размер-надежность одним из лучших. Надежность-это его главное и неоспоримое достоинство.Не разу у меня не было сомнения,что авто меня подведет. Я уверен в своем ауте. Недавно был в салоне-смотрел новый Аут. Что они с ним сделали?(( Дизайн наверное, утверждали на пьяной вечеринке. Никакого желания его купить у меня не возникло. Не в обиду владельцам нового аута, а их много уже в ездит, значит ,пользуется спросом .И наверняка, также надежен и неприхотлив .Но экстерьер…Поэтому я еще год поезжу на своем. Альтернативы на замену не вижу пока(в этом ценовом диапазоне). Может быть, попозже,когда новый аут примелькается, он мне понравится?))Хотя, сомневаюсь.. Обычно, первое впечатление самое сильное. Возможно, не все изложил.На вопросы,если будут,отвечу в комментах..
Максим02 ноября 2013
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

В целом машина для своего класса хорошая: за свои 160,000 км жизни ни одного ремонта не потребовалось.
Замечания. Красочное покрытие уж очень легко царапается. Крышка нижнего бардачка легко царапается. Даже при небольшом столкновении (буквально касании) в лоб летит бампер, решетка радиатора, хромированная окантовка с хорошим потенциалом для фар и капота. Температура в салоне - см выше.В апреле 2014 года машина разбилась в аварии. Защита пассажиров везде кроме третьего ряда сидений хорошая. Оказалось, третий ряд слишком близок к багажной двери. Это счастье, что никто там не сидел!Если берете такую или подобную машину имейте ввиду, что третий ряд сидений крайне небезопасен при ударе сзади!!! Впрочем, это может быть справедливо и с компактными автомобилями с маленьким багажным отсеком.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Приобрел новую машину на рубеже 2010-2011 годов. Наездил уже почти 100 тыс. км. В основном по асфальту, но и по грунтовым горным дорогам.Техническая сторона. Никаких технических проблем нет. Масло заливаю синтетику, как и все прочеее обслуживание делаю в сервисном центре. Не дешево, но по-моему стоит того.Комфорт. В большинстве все нормально для авто этого класса. Исключение - откуда-то исходящее тепло. Т.е. допустим 20С на улице, на обдув включен только холодный воздух, но в салоне жарко, особенно если небольшая скорость, например в городе. Приходится либо открывать окно, либо включать кодиционер. Третий ряд сидений - это на крайний случай. Дети разместятся еще нормально, но взрослым там тяжело. Шум не низкий, но в рамках допустимого.Динамика. Если не гонщик, то приемлемая. У приятеля Z4. Он стартует быстрее, но на поворотах я перестаю отставать, сказывается хорошая управляемость в полноприводном режиме. На бездорожье с ним не гонялись еще :)Стабильность. Несколько раз меня непонятно занесло на горной заснеженной дороге (серпантине) на минимальной скорости (5-10 км/ч) и включенном полном приводе. Резина была новая. Развернуло градусов на 200. Это было неприятное ощущение, хорошо что развернуло не в сторону обрыва.Экономичность. При езде на низкооктановом бензине при пробеге более 50 км в смешанном цикле почти всегда вкладываюсь в 10 л на 100 км. В городе, если не усердствовать с газом, можно вкладываться в 12 л. Рекорд (загружен и с багажником) при аккуратной езде по трассе на протяжении 800 км - 7.2 л на 100 км. При езде по горной дороге, загруженным, с полным приводом у верхней границы допустимой скорости, но без излишнего усердия - средний расход 10-11 л / 100 км.Проходимость. Это кроссовер, раллийная мшина, не нужно от нее ожидать невозможного. Не раз ездил по горным грунтовым дорогам. На скорости 60-80 км/ч подвеска отрабатывает ямы замечательно, управляемость отменная. Иногда летишь, думаешь: ну все, на этой яме сейчас зубы дробить начнешь, но пролетаешь легко. Впрочем, если перестараться, потом придется ехать на развал-схождение :-)Вывод. В целом хорошая машина. Неординарный дизайн. В эксплуатации не слишком дешевая и не лишенная мелких недостатков.
Jaroslav03 декабря 2012

• 5 Надежность
Ну вот и настало время и мне написать отчет о впечатлениях полученных от владения Мицу OUT 3.0 в течении 4 месяцев и 20000км.Езжу я за рулем 14 лет. За это время перебывало у меня достаточно много машин. Москвич 2140 АЗЛК 1977 года выпуска, ВАЗ 2109 1300,1990 года, Опель Вектра А 1800,1989 года,Мицубиси Каризма 1600,2000 года, Субару Форестер 2л. 2007г.В общем, до приобретения Аута все мои машины были на ручке, что я считал более правильным, экономически оправданным и удобным. В семье еще были Ситроен С5,Сузуки Гранд Витара 2.7,Хонда Црв2.0,Тоиота Камри 2.4,Сузуки Лиана 1.6, все с автоматами. Вот после управления этими машинами у меня и появилась устойчивая антипатия к автоматическим коробкам. Откровенная задумчивость и непредсказуемость действий бесили и раздражали, в душе я бы простил только Гранд Витару так, как пробег около 300.000 и превосходные внедорожные качества, оправдывали разработчиков аппарата, продана была она исключительно из-за бешеного расхода топлива и откровенно гнилого пола, через который из салона была видна ненесущая рама и земля матушка.Но обо всем по порядку, так как именно необходимость приобретения автомобиля с автоматической коробкой и послужила главной причиной продажи Субары. Переехали мы с женой за город, две машины не нужны, но на субаре за рулем она ездить очень не любила, хотя могла, так за много лет управления автоматами, опыт эксплуатации автомобиля с мешалкой откровенно атрофировался. Вот и пришлось расставаться с великолепным автомобилем, провозившим меня почти 150 т.к. Куплена субару была с 18 тысячами пробега, в самой простой комплектации, на ручке с понежайкой. За 3 года владения и 10 поездок в северную Карелию машина не разу не подвела. За все время поменял шаровую опору? 2 стоики стабилизаторов, 2 задних амортизатора с пружинами, ГРМ и всю трехамуть что вмести с ним меняется. И ВСЕ. Хотя эксплуатировал машину огого. Именно по этому хотел в бедующем менять ее на Субару Аутбек 3.0. Но к моменту готовности обмена их сняли с производства и заменили на очень спорную модель 3.6.В общем настала дилемма, машин такого класса не много, Форестер и Аутбек откровенно печалили старыми коробками, Ауди А6 Олроад, пневматической подвеской и дороговизной, Вольво ХС 70 очень слабой коробкой и многими китайскими компонентами, Оутлендер ХЛ невозможностью в нем спать из-за дурацкого способа складывания задних сидений. И все-таки из всех перечисленных он по соотношению цена качество был далеко впереди. А тут еще скидки на модели предыдущей линейки. Короче предложили в Рольфе последний Оут 3.0 Инстаил 11 года со скидкой около 150т.р. На тест драйве ездил на 2.4 в общем нечего, хотя жестковат конечно.Так вот купил трехлитровый проездил 20000 пишу впечатления.Из минусов назову, откровенно короткий ход задней подвески из-за этого если машину нагрузить, скажем, ездить в пятерым. То на кочках подвеску откровенно пробивает до отбойниках на скорости чувствуется продольная качка, но говорят это лечится заменой задних пружин на волговские, но все равно это самое неприятное, так как откровенная конструктивная недоработка. Еще из минусов то, что описано сто раз, тонкое железо, слабое лакокрасочное покрытие, полное отсутствие шумоизоляции, гремучий пластик.Теперь о плюсах! Главное их гораздо больше чем минусов! Отличная динамика без всякой чиповки. Не автомат, а пулемет, переключается быстро и самое главное предсказуемо! Отличная обзорность, очень удобный селектор переключения передач, в пробках на нейтраль удобно скидывать. Относительно не большой расход топлива по трассе. При средней скорости около 90 км в час порядка 9 литров. Таскал гидрик в Карелию, около 700км пути, двое в машине и полный багажник шмоток расход около 14 литров. В общем машина конечно просит приложить руки, шумка, музыка, задняя подвеска, но как бы я не думал не кроил, лучше за эти деньги нечего нет, даже скажу так и близко нет. Всем спасибо за внимание, задавайте вопросы. Извините за сумбурность и Арфографические ошибки!
vladimirbez29 сентября 2012

Без проблем!
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Автомобиль продан, вобщем-то без сожелений(с потерями в 15%).За полтора года эксплуатации он не доставил никаких хлопот (да и не должен был , пробег 20 тыс.км).Общее впечатление - надежный , удобный(эргономика), и пожалуй все из плюсов!Остальные характеристики - комфортабельность, отделка, соотношение цена-качество, имидж - вызывают очень много вопрсов.При стоимости 1,2 млн.руб.-полное отсутствие "шумки",качество материалов отделки (пластик все равно ужасен) создает впечатление "дешевки",жесткая и шумная подвеска.Порадовал двигатель 2,0л 150 л.с. - экономичностью, при небольшой потере мощности (в сравнении с 2,4л. 170л.с) динамика практически не пострадала. Кроме функции перемещения хочется что-бы автомобиль доставлял удовольствие( или хотя-бы не раздражал)- что очень трудно найти теперь в японо-корейском автопроме в этой ценовой категории! Теперь пробую европейское качество-отзыв будет позже!
слава п23 июля 2012
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

За время эксплуатации проходил только плановые ТО и заливал бензин. Смутило, что колодки менял через каждые 30000 км, у отца на Кашкае с его слов через через 45000 км еще не надо было менять. Тормозные диски поменял на 45000 км. Подшипник по гарантии на 90000 км. Сервис проходил на Выборгском шоссе. Могу сказать о салоне только хорошее и поблагодарить их. Записаться на ТО в течении 2-х лет проблем нет никаких. На следующий день тебе позвонят и поинтересуются, все ли Вас устроило и посоветуете ли салон своим друзьям и знакомым. Вообщем, впечатления от Mitsubishi Outlander XL 2.0 2WD MT остались замечательные.
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Вот и все... Пришла пора расставания. Брал машину лет на 5, расстаюсь через 2 года. Основная причина расставания: неправдоподобный для меня пробег. Расчитывал, что в год будет не больше 20000 км, а на деле получилось за 1,5 года 90000 км. С такими темпами не скручивая счетчики еще через пару лет продать врятли получилось бы ))). А все началось с того, что после Опель Астры реально не мог насытиться авто. Такое было ощущение, что реально искал причину, чтобы куда-то поехать, благо по работе нужно было много времени находиться за рулем. До Астры была наша 2107, так что о хороших качествах и впечатлениях говорить не буду (потому что сравнивать Мицу с вышесказанными авто кощунствено), а скажу только о негативе. Брал машину в августе 2010 г. и сразу поехал на дальний выезд - на Украину. Там сразу сразу смутило, что невозможно заехать даже на какое-то подобие песчаного пляжа: зарывается враз. Правде в глаза, другого и не ожидал, так как читал до этого отзыва других, но хотел испытать на личном опыте. После езды в грязевых условиях немного окрылился: чувствует себя почти как внедорожник, но как только выпал первый снег... Это что-то... Проклял все на свете. Предвидел, что будут проблемы, но чтобы до такой степени! Хотя зимой 2011-2012 было снега не так много, нежели в прошлом году и, о чудо!, ни разу никуда не вкрячился. Может уже и приспособился к манере езды на более тяжелом авто, нежели предшественницы. Очень поразило, что базовая летняя резина очень шумная, потом оказалось, что зимняя намного тише. Вообще, шумоизоляция очень хромает. В салоне полностью сделать шумку стоит в районе 80000 руб. Очень бесило, что невозможно настроить часы на магнитоле, они живут той жизнью, которая протекает на радиостудиях, а она, особенно на Украине, иногда полностью отличается от действительности. Всегда пишут, что салон у Аута по Спартански скромный, но мне кажется, что ему к лицу. Больше изьянов никаких у меня не было. Если бы брал сейчас, взял бы только полный привод с объемом 2,4, но когда брал, мог позволить только то, что есть. Но особо не жалею. Частичка моей души навсегда осталась с данной машиной. Продолжаем движение дальше! Всем удачи на дорогах. Спасибо.
Юрий Шумович23 июня 2012
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Управляемость легкового автомобиля. Высокий клиренс (215 мм). Качество и надежность автомобиля. Проходимость.
Сигнализацию и защиту надо покупать самому.
  • 4 Цена
Купил в 2010 году. 2.4 вариатор. Сейчас 67 тысяч. Ничего не стучит, не гремит, не трещит. До сих пор все родное. У моих знакомых тоже два аутлендера, только до обновления - пробег у одного около 90 тысяч, у второго - уже за 170 тык, у них тоже все в машике родное. Чёткое рулевое, расход топлива, хорошая устойчивость, штатная музыка на высоте, просторный салон. Багажник так воообще огромный, ни разу даже не задумался, что мне его может быть мало. Зимой до рабочей температуры прогревается моментально, с холодного старта 1-2 км надо проехать что б машина полностью прогрелась. Обслуживайте вовремя, меняете масло и фильтры и машинка никогда не подведет. Расход 7-7.5 л по трассе, а по городу выше 12 в пробках пока (за 2 года) еще не удавалось достичь. Удивительно, конечно, как люди говорят что удается убить подвеску, практически, внедорожника (не паджеро все таки), постараться и попотеть ой-как надо, но конечно, есть уникумы, которые смогли бы и танк бронированный развалить. Думаю, сразу надо ездить научиться, а потом покупать автомобиль и писать отзывы. Наверное самое лучшее предложение с класса паркетников в соотношение цена качество. Кому надо практичный и не прихотливый автомобиль, вряд ли что то лучше найдете.
Роман26 марта 2012
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
нет проблем у меня
  • 4 Цена
Мне очень нравится атомобиль, а ещё автомат коробка. До этой машины у меня был Mitsubishi Lanser 1,6 двиг. Очень хорошая тоже была. Вообщем эта модель атомобиля меня очень устраивает. Умеют же японцы производить . Вот новую модель тоже интересно будет посмотреть и по цене тоже. На этом автомобиле ездить очень комфортно,т.к есть климат - контроль, Дорожный просвет высокий. салоне очень просторно. Богажник большой, если ещё задние сиденья сложить ещё больше места. На трассе тоже очень расход не такой уж большой. Ну вообщем меня всё устраивает в этом автомобиле.
Рая Шляпина06 марта 2012
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Из плюсов уже упомянутый расход – на круизе усредняется до 7, 8 л на сотню, сгонял во Львов-по Львовщине и обратно на Киев на 2х баках. Считаю достоинством мягкую и комфортную подвеску.
Из недостатков – дубовый пластик, начинает скрипеть уже после 10 тис. Также принято считать плохую звукоизоляцию, но это субъективно. Не аховый обзор, приходится "выглядывать" из-за стоек. Чисто субъективно - непонятно маленький объем холодильника над бардачком(впрочем бардачек тож тесноват) вроде как расчитан на бутылку - но для литровой места слишком много, а полторалитровой не хватает пару сантиметров - не продумано кароч. Весьма недурственно было б уж и для заднего ряда иметь подогрев сидений и свой климат-контроль. За такие деньги можно и поставить, равно как и вынос рулевого колеса, равно как и подпоясничный валик на водительском кресле. Подрулевые переключатели кпп - вещь прикольная но глубокой практической нагрузки не несет.
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Взял весной 2011 года. Откатал 15тыс км. Достойный семейно - рабочий автомобиль. Вряд ли его можно использовать по другому назначению кроме как для семейный поездок в городе и за городом, ну и партнеров по работе не стыдно прокатить, не s-класс конечно, но достойно. Для езды по суровому бездорожью, равно как и для скоростного передвижения этот автомобиль не совсем подходит. Большой и вместительный багажник, достаток пространства на головой (при росте 180), весьма удобная вертикальная посадка и разумный расход топлива - главные достоинства и абсолют семейных традиций. Кто бы что не говорил, но этот автомобиль создавался для аккуратной и не агрессивной езды. Кто-то поспорит, сказав, мол агрессивный вид и передний привод (задний подключаемый) делает его более контролируемым и управляемым в вираже, а значит можно и подинамичнее колесить. Друзья, увы и ах, он высокий, а значит валкий, кроме того его электроника не воспринимает агресивное руление, всякий раз сигнализируя о заносе, хотя до него еще ой как далеко да на сухом асфальте то. Экономный вариатор не даст активно подрабатывать дросселем, а значит снос передней оси вам гарантирован (о благости переднего привода) ибо после нажатия на газюльку пройдет какое-то весьма не малое время пока крутящий момент докатится до колес, и угадать с какой силой надо давить на тапку в такой ситуации весьма сложно, недалеко переборщить. Впрочем недостатки весьма условны и сводятся к нулю при спокойно езде. Отдельным недостатком видится хреновастенький боковой обзор -стойки лобового мешают. Для себя решил что повторно аут брать не стану, но не из-за того что имею бОльшие претензии, а только из желания новизны.
07 декабря 2011

пока проблем нет.
  • 5 Цена
взял авто у дилера 11 ноября 2010 года первые проблемы возникли с первым мокрым снегом резина летняя с дисками на 18 заехал в небольшой сугроб, а дальше ни в зад ни вперед ну вобщем намучился. сразу после этого случая поменял резину на липучку вместе с дисками, поставил диски на 16, проблема езды по снегу сразу отпала. вообщем машина прекрасная меня устраивает во всех отношениях. по трассе 160 легко, дорогу держит идеально. летом ездил отдыхать машина загружена под завязку, на подъёмах конечно двигателя не хватает. но зато в расходе топлива за 4000 км пробега средний расход показала 9.8 литров на 100. правда больше 120 не давал. просто негде особо разогнаться М-4 летом очень загружена. до сего времени проблем с машиной не возникало. обслуживаюсь у оф.дилера поэтому ничего не могу сказать про доступность обслуживания. да кстати не хватает омывателей фар, но я незнаю может они и идут на других комплектациях, я не встречал. через 70000 пробега постараюсь описать все свои впечатления об этом авто.
Павел Грошев21 ноября 2011

динамика, качество сборки, управляемость
Проблем нет.
4.0 Хорошо
  • 3 Цена
Автомобиль приобрел в октябре 2010 года, один из первых экземпляров отечетсвенной сборки, комплектация Ultimate. Пробег на июнь - около 5000 км. (езжу мало). По качеству пока никаких нареканий нет, все работает нормально. Двигатель 2,4 л. неплох, единственный минус - немалый расход топлива, но для агрессивной езды все-же лучше 3,0 л V6. Да и дизель, как на Паджеро спорт ему не помешал-бы. Сразу же разочаровала "фирменная" система адаптивного освещения AFS, которая на деле явила собой примитивное включение подсветки той стороны, в которую поворачиваешь руль. При большой длине автомобиля - 4,665 м он смотрится немного узковатым при его 1,8 м ширине. Из недостатков, отметил бы следующие: 1 - отсутствие регулировки руля по вылету, 2 - нет подсветки клавиш на дверцах, 3 - не очень хорошая шумоизоляция, на больших скоростях сильный шум от шин, если асфальт не гладкий, 4 - нет кнопки запуска двигателя, вместо нее - поворотная рукоятка, 5 - нет датчика дождя, 6 - запаска расположена не очень удачно, 7 - за предлагаемую цену - 1 млн 349 тыс могли-бы сделать переднее пассажирское сиденье с электроприводом и ставить усилитель с сабвуфером. В целом автомобиль устраивает, о его приобретении не жалею, хотя сейчас появились автомобили с 3-х литровым двигателем, но стоят они в максимальной комплектации под 1,5 млн, а это почти стоимость Паджеро спорт в хорошей комплектации, который стоит классом выше.
Лев Андреев19 июня 2011
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

качество материалов, качество сборки, цена
Жалоб нет, доволен машиной вполне, сервис качественный и быстрый, правда дороговат немного (хотя если посмотреть в какой чистоте обслуживают вашу машину, наверное оно того стоит, то ли дело дешево и в пыльном, грязном гараже или как принято называть СТО, слыша мат механика-самоучки). Мне митсубиши нравится.
  • 5 Цена
Ездил на тойоте, хонде, форде, мазде, ниссане, вольво, на сегодняшний день митсубиси устраивает по цене и качеству. Не забывайте про дополнительные опции (потом поймете зачем они нужны). Всем приятной езды и удачи в выборе автомобиля.
Гор16 апреля 2011
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Большой багажник. Трансформация салона. Большие зеркала заднего вида. Комфорт на задник сиденьях. Клиренс. Работа вариатора. Динамика разгона. Добротный салон.
Шумоизоляция. Относительно жесткая подвеска. Периодически появляющиеся запахи в салоне. Высокая цена на доп. оборудование у дилера
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Купил в декабре 2010 года. 170л.с, вариатор, полный привод, комплектация предпоследняя 1249000 , без хром отделки и ксенона. Допов поставил на сумму 160т.р. Скажу сразу, что заказывал Паджеро Спорт, но были сложности по поставкам и манагер не говорил точных данных о приходе машины. В итоге перезаказал на белый Аут и через неделю получил его со всем доп оборудованием. В салоне поставили зимнию резину на 16-е диски, 18-ю летнию на дисках сгрузил в гараж. Судить о жесткости подвески могу только по зимней резине. Пару раз удалось подвеску пробить, как будет на 18-й резине пока не знаю. Если честно, то жестко, но терпимо. Кожаный салон с эл. регулировкой водительского сиденья не считаю убогим, все нормально и под рукой. Зимой заводился нормально, только прогревается долго. Может быть отзыв будет сумбурным и скомканным, но вспоминаю все на ходу и кидаю в одну кучу. Открываю капот, ставлю на ограничитель и тут же ударяюсь головой . Капот можно было и выше поднять, тоже самое и с крышкой багажника. Я ростом 184 см. Омыватель лобового стекла отрегулировали на первом ТО по моей просьбе.Сейчас на любой скорости прыскает нормально. Пассажирское и водительское сиденье можно было сделать и с регулируемым поясничным упором. Его там нет. Но есть хорошая боковая поддержка. Сидеть относительно удобно на 4-ку. Люди сидящие сзади отметили достаточный простор после Опеля Вектры. Сидеть сзади удобно, спинки регулируются по углу наклона,а сидушки можно двигать. Все говорили о трансформации салона. Очень удобно раскладывать задние сиденья кнопочкой из багажника. Но сами они, при складывании образуют такой защитный барьер, удобно,но не привычно. Багажник очень удобный и большой, понравилась откидная скамейка, но при её откидывании пачкаются брюки. Про шум от колес. Не согласен. Стоит шипованная резина, так вот, шум от резины мне не слышен. Посмотрим, послушаем, что будет на летней резине. Шум от работающего двигателя на холостых оборотах тоже не слышен, но как даю газу раздается приятный рокот и нормальное ,ровное ускорение. На скорости двигатель и аэродинамические шумы слышно в салоне, но не критично. Про запахи. Воняет. Аут проехал 7500 км жду ,когда все обгорит и притрется. Опять же, воняет, когда начинаю ехать более активно и с резким ускорением. Пахнет иногда и бензином в салоне. На ТО обязательно спрошу, пусть нюхают. Отличные зеркала заднего вида, а вот внутрисалонное зеркало маловато. Купил и поставил чуть больше. И ещё, зеркало в салоне можно было сделать и самозатемняющимся. На Вектре за 800 т.р. у меня было все. К габаритам привыкал в течении недели, особенно при парковке. Зная, что зад будет не виден установил в Рольфе парктроник . Всю зиму отъездил в режиме 4WD, подключение задник колес практически не ощущал. На даче, в хорошем снегу опробовал Аут на проходимость. Был очень удивлен, как он "гребет". Зима прошла без проблем. Высокий клиренс очень порадовал, парковался где хотел. На пузотерке Вектре этой зимой уже давно спалил бы робота. После недельной эксплуатации Аута заехал в Рольф и посидел в Спорте. Однозначно, посадка в Ауте более высокая, сидушка поднята и смотрит вверх в отличии от Паджеро Спорт, посадка в котором оказалась "легковушечной". Отзыв не заказной, просто много сумбура в голове, но объединить его постарался. Большой "респект" Константину Заверняеву , "супер менеджеру" Диаманта, умудрился продать мне зимнюю резину, которая шла в подарок при покупке Аутлендера в декабре. Я интересовался по поводу бонусов и скидок, но дали только скидку на доп. оборудование. Правда Рольф отреагировал на мое негодование очень быстро и за бесплатную установку круиз контроля конфликт был исчерпан. Большое спасибо руководителю отдела продаж. Забыл написать про расход. 11-12 литров на 100 км, но это была зима и подключен полный привод.Сейчас взял бы 3-х литрового, динамика 2,4 очень понравилась. По дальнейшей эксплуатации Аута постараюсь написать после лета.
Анатолий06 апреля 2011
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Большой багажник Трансформация салона Большие зеркала заднего вида Комфорт на задник сиденьях Клиренс Работа вариатора Динамика разгона Добротный салон
Шумоизоляция Относительно жесткая подвеска Периодически появляющиеся запахи в салоне Высокая цена на доп. оборудование у дилера
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
Купил в декабре 2010 года. 170л.с, вариатор, полный привод, комплектация предпоследняя 1249000 руб, без хром отделки и ксенона. Допов поставил на сумму 160т.р. Скажу сразу, что заказывал Паджеро Спорт, но были сложности по поставкам и манагер не говорил точных данных о приходе машины. В итоге перезаказал на белый Аут и через неделю получил его со всем доп оборудованием. В салоне поставили зимнию резину на 16-е диски, 18-ю летнию на дисках сгрузил в гараж. Судить о жесткости подвески могу только по зимней резине. Пару раз удалось подвеску пробить, как будет на 18-й резине пока не знаю. Если честно, то жестко, но терпимо. Кожаный салон с эл. регулировкой водительского сиденья не считаю убогим, все нормально и под рукой. Зимой заводился нормально, только прогревается долго. Может быть отзыв будет сумбурным и скомканным, но вспоминаю все на ходу и кидаю в одну кучу. Открываю капот, ставлю на ограничитель и тут же ударяюсь головой . Капот можно было и выше поднять, тоже самое и с крышкой багажника. Я ростом 184 см. Омыватель лобового стекла отрегулировали на первом ТО по моей просьбе.Сейчас на любой скорости прыскает нормально. Пассажирское и водительское сиденье можно было сделать и с регулируемым поясничным упором. Его там нет. Но есть хорошая боковая поддержка. Сидеть относительно удобно на 4-ку. Люди сидящие сзади отметили достаточный простор после Опеля Вектры. Сидеть сзади удобно, спинки регулируются по углу наклона,а сидушки можно двигать. Все говорили о трансформации салона. Очень удобно раскладывать задние сиденья кнопочкой из багажника. Но сами они, при складывании образуют такой защитный барьер, удобно,но не привычно. Багажник очень удобный и большой, понравилась откидная скамейка, но при её откидывании пачкаются брюки. Про шум от колес. Не согласен. Стоит шипованная резина, так вот, шум от резины мне не слышен. Посмотрим, послушаем, что будет на летней резине. Шум от работающего двигателя на холостых оборотах тоже не слышен, но как даю газу раздается приятный рокот и нормальное ,ровное ускорение. На скорости двигатель и аэродинамические шумы слышно в салоне, но не критично. Про запахи. Воняет. Аут проехал 7500 км жду ,когда все обгорит и притрется. Опять же, воняет, когда начинаю ехать более активно и с резким ускорением. Пахнет иногда и бензином в салоне. На ТО обязательно спрошу, пусть нюхают. Отличные зеркала заднего вида, а вот внутрисалонное зеркало маловато. Купил и поставил чуть больше. И ещё, зеркало в салоне можно было сделать и самозатемняющимся. На Вектре за 800 т.р. у меня было все. К габаритам привыкал в течении недели, особенно при парковке. Зная, что зад будет не виден установил в Рольфе парктроник . Всю зиму отъездил в режиме 4WD, подключение задник колес практически не ощущал. На даче, в хорошем снегу опробовал Аут на проходимость. Был очень удивлен, как он "гребет". Зима прошла без проблем. Высокий клиренс очень порадовал, парковался где хотел. На пузотерке Вектре этой зимой уже давно спалил бы робота. После недельной эксплуатации Аута заехал в Рольф и посидел в Спорте. Однозначно, посадка в Ауте более высокая, сидушка поднята и смотрит вверх в отличии от Паджеро Спорт, посадка в котором оказалась "легковушечной". Отзыв не заказной, просто много сумбура в голове, но объединить его постарался. Большой "респект" Константину Заверняеву , "супер менеджеру" Диаманта, умудрился продать мне зимнюю резину, которая шла в подарок при покупке Аутлендера в декабре. Я интересовался по поводу бонусов и скидок, но дали только скидку на доп. оборудование. Правда Рольф отреагировал на мое негодование очень быстро и за бесплатную установку круиз контроля конфликт был исчерпан. Большое спасибо руководителю отдела продаж. Забыл написать про расход. 11-12 литров на 100 км, но это была зима и подключен полный привод.Сейчас взял бы 3-х литрового, динамика 2,4 очень понравилась. По дальнейшей эксплуатации Аута постараюсь написать после лета.
Dacher04 апреля 2011

Отзывы о Митсубиси Аутлендер по годам