40 отзывов о Mitsubishi Outlander 2005 года

Мои отзывы →
280 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Комфортний, надійний, швидкий, економний, високий кліренс. Регулярні розходи на ТО - це лише масла, фільтра по регламенту. Заміна передніх важелів та амортизатори на нові/оригінальні десь приблизно на 200-тис.
Сергей Сливянчук30 марта 2021
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость
5.0 Отлично
Прекрасне авто для сімї. Не великий розхід, у змішаному 11-12 л. Швидке
Ігор01 октября 2019
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, объем багажника, шумоизоляция
  • 5 Цена
Очень надежний и неприхотливий паркетник. Не разу не подводил, всегда боєвой конь на ходу. Очень достойний и не дорогой в ремонте автомобиль.
Ігорь01 декабря 2018
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

1. Хорошая управляемость 2. Надежная конструкция 3. Эргономическое удобство и простота
1. Маленький объем бензобака 2. Большой радиус разворота 3. Жесткая подвеска
  • 4 Цена
Всем добрый день или вечер или утро! Сей отзыв об автомобиле, которым владел чуть более двух лет. Надеюсь, что это некоторое количество букв поможет вам не ошибиться с выбором авто! Владел многими автомобилями, поэтому перечислением заниматься не буду! Это никому не интересно! В общем перед покупкой передо мной стояла цель найти авто с постоянным полным приводом, относительно немаленьким клиренсом и зарекомендовавшим себя простым и надежным! Итак, в один прекрасный день я купил своего Аута черного цвета, на автомате, на велюре, 2.4 с полным приводом! Начну по порядку: 1. Экстерьер. Внешний вид, скажем так, на любителя, о вкусах не спорят, но его универсальность подчеркивает форма кузова, похожая на универсал и паркетник одновременно, заводские рейлинги и накладки на пороги, колесные арки и бампера. Причем с завода все эти накладки выкрашены в серебристо-серый цвет, не знаю даже зачем так сделано! 2. Интерьер Вот на салоне можно остановиться подробнее, пластик в салоне посредственного качества, не мягкий и не жесткий, но меня это вполне устраивало, так как он вел себя хорошо и не скрипел ни летом, ни зимой! Ручки дверей хромированные, руль не мульти, а самый обычный, никакого изобилия кнопок на панели нет, все только самое необходимое, климат-система (о да, в этой машине есть климат-контроль, правда регулировка обычная, крутилки вокруг которых написаны цифры температуры в градусах). Приборная панель читается хороша, красная подсветка на белом фоне глаза не режет, все просто и информативно. Ручка переключения передач смотрится не особо эстетично, этакий высоко торчащий "костыль" с кнопкой. Сиденья вполне удобные с поясничной подпоркой, ездил с семьей на далекие расстояния, через тысячу километров особой усталости не было. Потолок высокий, голова в потолок не упирается (к слову, рост мой 187 см). Места в салоне вполне достаточно, все под рукой. Обзорность хорошая, зеркала вполне нормальных размеров, мертвая зона присутствует, конечно (куда ж без нее), но небольшая. Сзади места достаточно, сидеть удобно, коленки заворачивать за уши не надо (меня возили сзади несколько раз, сидеть достаточно удобно). А вот багажником этот авто похвастаться не может, он реально маленький, если ехать на дальняк и вещей много, то часть надо загружать в салон, хотя для это задние сиденья складываются и салон превращается в железнодорожный вагон. Катаюсь постоянно на рыбалку с ночевкой, складываю задние сиденья, надуваю двухместный матрас прямо в багажнике и разяичиваюсь в полный рост, очень удобно и комфортно!!! 3. Ходовые качества и управляемость Что можно сказать об этом, есть один не очень приятный момент, у этой машины очень большой радиус разворота, это такая техническая особенность, ничего не поделаешь, но вопрос привычки! Разгоняется машина бодро, двигатель резвый и эластичный, автомат, правда 4-х ступенчатый древний как мир, но зато надежный как автомат Калашникова! Дорогу держит отлично, на 180 идет как утюг, на хороших покрышках просто цепляется за асфальт, это от части заслуга подвески, которая мне показалась в меру жесткой, чувствуется каждая кочка и выбоинка на дороге. Немного о полном приводе, отрабатывает честно, за два года вообще туда не лазил, зимой милое дело, особенно на зимней шипованой резине, можно заехать в сугроб, кашу, песок, проблем никогда не было, гребет как трактор, если пускать в занос на заснеженной дороге (конечно же аккуратно на площадке и при отсутствии других машин), то машина сначала уходит в занос, но сразу же выравнивается. В болота на заезжал, но по грязюке в поле приходилось ездить, ни разу не застрявал! Машина все таки паркетник.... 4. Эксплуатация и ремонт Расход вполне нормальный для постоянного полного привода и автомата, летом в среднем 12 литров, зимой 14-15 литров. Еще одна особенность конструкции, которая мне не совсем понятна, это представьте, 2.4 объем, полный привод, вес 1700 кг, хороший аппетит и...... объем бензобака всего 45 литров!!!!!!! Именно 45 литров, почему так мало????? Японцы умные ребята, как можно было это не продумать???? Это ж, блин, не Дэу Матиз (матизоводы, не в обиду вам...) Машину взял с пробегом 96000 км, может, и скрученный был, о по состоянию не похоже, так вот продал я машину с пробегом160000 км. За все это время из поломок были вышедшие из строя катализаторы, чек постоянно загорался и расход поднимался до 19 л., но проблема была решена путем удаления оных и установкой пламягасителей с обманками, цена вопроса 20 т.р. Потом я перетряхнул подвеску, а именно: менял стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, два ступичных подшипника, тормозные диски по кругу с колодками соответственно, рулевые тяги с последующим сход-развалом, колодки ручника, все вместе обошлось в районе 16 т.р., на запчасти очень много неоригинала, как хорошего так и плохого, цены на элементы подвески вполне адекватные, а вот цены на оригинал - космос!! К примеру, у меня зимой потек радиатор, цена оригинал была аж 17 т.р., это пипец, долго плевался, в итоге, купил тайваньский за 2,5 т.р. и забыл об этой проблеме навсегда, оказался на удивление качественным!!! Менял два раза свечи, вот это действительно не дешевый расходник, неоригинала не бывает, а оригинал цена ЗА ШТУКУ 650 р. Менял масло в коробке, его там примерно 4 литра, фильтр коробочный установлен так, что если его менять то надо коробку снимать, потом знающие люди объяснили, что японцы так сделали специально и замене он не подлежит. В остальном, проблем не было! Всякие там лампочки и предохранители в расчет не беру, все это копеечное! Подведу итог! Машина вполне надежная, удобная и неприхотливая с минимальным количеством супер навороченных электронных систем! Не без недостатков, конечно, но я считаю, что они не значительны! Надеюсь, что мой отзыв поможет вам не ошибиться с выбором авто! Удачи на дорогах
Савва24 мая 2015

1. Маленький объем бензобака 2. Большой радиус разворота 3. Жесткая подвеска
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Всем добрый день или вечер или утро! Сей отзыв об автомобиле, которым владел чуть более двух лет. Надеюсь, что это некоторое количество букв поможет вам не ошибиться с выбором авто! Владел многими автомобилями, поэтому перечислением заниматься не буду! Это никому не интересно! В общем перед покупкой передо мной стояла цель найти авто с постоянным полным приводом, относительно немаленьким клиренсом и зарекомендовавшим себя простым и надежным! Итак, в один прекрасный день я купил своего Аута черного цвета, на автомате, на велюре, 2.4 с полным приводом! Начну по порядку:1. Экстерьер.Внешний вид, скажем так, на любителя, о вкусах не спорят, но его универсальность подчеркивает форма кузова, похожая на универсал и паркетник одновременно, заводские рейлинги и накладки на пороги, колесные арки и бампера. Причем с завода все эти накладки выкрашены в серебристо-серый цвет, не знаю даже зачем так сделано! 2. ИнтерьерВот на салоне можно остановиться подробнее, пластик в салоне посредственного качества, не мягкий и не жесткий, но меня это вполне устраивало, так как он вел себя хорошо и не скрипел ни летом, ни зимой! Ручки дверей хромированные, руль не мульти, а самый обычный, никакого изобилия кнопок на панели нет, все только самое необходимое, климат-система (о да, в этой машине есть климат-контроль, правда регулировка обычная, крутилки вокруг которых написаны цифры температуры в градусах). Приборная панель читается хороша, красная подсветка на белом фоне глаза не режет, все просто и информативно. Ручка переключения передач смотрится не особо эстетично, этакий высоко торчащий "костыль" с кнопкой. Сиденья вполне удобные с поясничной подпоркой, ездил с семьей на далекие расстояния, через тысячу километров особой усталости не было. Потолок высокий, голова в потолок не упирается (к слову, рост мой 187 см). Места в салоне вполне достаточно, все под рукой. Обзорность хорошая, зеркала вполне нормальных размеров, мертвая зона присутствует, конечно (куда ж без нее), но небольшая. Сзади места достаточно, сидеть удобно, коленки заворачивать за уши не надо (меня возили сзади несколько раз, сидеть достаточно удобно). А вот багажником этот авто похвастаться не может, он реально маленький, если ехать на дальняк и вещей много, то часть надо загружать в салон, хотя для это задние сиденья складываются и салон превращается в железнодорожный вагон. Катаюсь постоянно на рыбалку с ночевкой, складываю задние сиденья, надуваю двухместный матрас прямо в багажнике и разяичиваюсь в полный рост, очень удобно и комфортно!!! 3. Ходовые качества и управляемостьЧто можно сказать об этом, есть один не очень приятный момент, у этой машины очень большой радиус разворота, это такая техническая особенность, ничего не поделаешь, но вопрос привычки! Разгоняется машина бодро, двигатель резвый и эластичный, автомат, правда 4-х ступенчатый древний как мир, но зато надежный как автомат Калашникова! Дорогу держит отлично, на 180 идет как утюг, на хороших покрышках просто цепляется за асфальт, это от части заслуга подвески, которая мне показалась в меру жесткой, чувствуется каждая кочка и выбоинка на дороге. Немного о полном приводе, отрабатывает честно, за два года вообще туда не лазил, зимой милое дело, особенно на зимней шипованой резине, можно заехать в сугроб, кашу, песок, проблем никогда не было, гребет как трактор, если пускать в занос на заснеженной дороге (конечно же аккуратно на площадке и при отсутствии других машин), то машина сначала уходит в занос, но сразу же выравнивается. В болота на заезжал, но по грязюке в поле приходилось ездить, ни разу не застрявал! Машина все таки паркетник....4. Эксплуатация и ремонтРасход вполне нормальный для постоянного полного привода и автомата, летом в среднем 12 литров, зимой 14-15 литров. Еще одна особенность конструкции, которая мне не совсем понятна, это представьте, 2.4 объем, полный привод, вес 1700 кг, хороший аппетит и...... объем бензобака всего 45 литров!!!!!!! Именно 45 литров, почему так мало????? Японцы умные ребята, как можно было это не продумать???? Это ж, блин, не Дэу Матиз (матизоводы, не в обиду вам...)Машину взял с пробегом 96000 км, может, и скрученный был, о по состоянию не похоже, так вот продал я машину с пробегом160000 км. За все это время из поломок были вышедшие из строя катализаторы, чек постоянно загорался и расход поднимался до 19 л., но проблема была решена путем удаления оных и установкой пламягасителей с обманками, цена вопроса 20 т.р. Потом я перетряхнул подвеску, а именно: менял стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, два ступичных подшипника, тормозные диски по кругу с колодками соответственно, рулевые тяги с последующим сход-развалом, колодки ручника, все вместе обошлось в районе 16 т.р., на запчасти очень много неоригинала, как хорошего так и плохого, цены на элементы подвески вполне адекватные, а вот цены на оригинал - космос!! К примеру, у меня зимой потек радиатор, цена оригинал была аж 17 т.р., это пипец, долго плевался, в итоге, купил тайваньский за 2,5 т.р. и забыл об этой проблеме навсегда, оказался на удивление качественным!!! Менял два раза свечи, вот это действительно не дешевый расходник, неоригинала не бывает, а оригинал цена ЗА ШТУКУ 650 р. Менял масло в коробке, его там примерно 4 литра, фильтр коробочный установлен так, что если его менять то надо коробку снимать, потом знающие люди объяснили, что японцы так сделали специально и замене он не подлежит. В остальном, проблем не было! Всякие там лампочки и предохранители в расчет не беру, все это копеечное!Подведу итог!Машина вполне надежная, удобная и неприхотливая с минимальным количеством супер навороченных электронных систем! Не без недостатков, конечно, но я считаю, что они не значительны! Надеюсь, что мой отзыв поможет вам не ошибиться с выбором авто!Удачи на дорогах
Antonio82823 мая 2015
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

дизайн кузова, динамика, простор салона
  • 4 Цена
Решил написать свой отзыв точнее опыт эксплуатации а/м Mitsubishi Outlander 2005 г. в., (пишу впервые) в сентябре 2012 года стал счастливым обладателем сей аппарата, до этого владел а/м Ваз 2106, Пежо 405, Ваз 2114, а/м десятого семейства АвтоВАЗа, Chery Tiggo сборки. Начну с предыстории продав в августе 2012 года своего Черика, определился окончательно и понял, что мне нужен полноприводный кроссовер, кстати из-за отсутствия полного привода и продал Черри, а так машинка не плохая. Мой выбор пал на следующие а/м Toyota RAV4, Hyundai Tucson, Nissan X-Trail 2005-07 годов выпуска, после почти двух месяцев поиска нужного аппарата я так и не нашел, так как выбор был не большой и на тот период на хорошие экземпляры был космический ценник, либо машины были откровенно уставшие. После скитаний по сайтам продаж а/м и хождений по авторынкам мой взор упал на Mitsubishi Outlander черного цвета машина внешне мне сразу понравилась, осмотрев а/м с экспертом серьезных косяков по машине не нашли, проверил ее через официального представителя Mitsubishi автосалон «Регинас», после не продолжительного торга с продавцом, ударили по рукам.Mitsubishi Outlander год выпуска - октябрь 2005г, черного цвета, пробег составлял 95 тысяч километров, один хозяин - (при выборе авто, был один из ключевых факторов), двигатель 2, 4 - 160 л. с., коробка автомат, постоянный полный привод (без всяких блокировок и понижаек).Сравнивать Outlander не буду, так как а/м такого класса у меня ранее не было, Черик не в счет, начну с плюсов и минусов, а потом об эксплуатации и ремонте. За 2 года и 2 месяца машина пробежала 27 тысяч километров и в настоящее время составляет 122 000 км. Пробег конечно не большой, но мое лично субъективное мнение о машине сложилось:Общие плюсы + Внешний дизайн автомобиля (считаю машина внешне должна нравится хозяину) Просторный салон, не плохой, на мой взгляд, внутренний дизайн салона и торпеды (без скрипов и сверчков, которых я наслушался в автопроме) Постоянный полный привод (зимой такая схема - это просто сказка) Динамика и разгон на автомате, общая управляемость а/м Надежный 2, 4 двигатель и автоматическая коробка Универсальность машины (всего понемногу: спортивность, вместимость, проходимость)
Стас14 декабря 2014

Проходимость, Полный привод, Недорогая расходка
Шумный, Жестковата ходовая
  • 4 Цена
Постоянный полный привод и МКПП позволяют и в говна залезть при желании, и без проблем запарковаться в сугробе. Так же без проблем и выбраться из вышеописанного. Отлично ведет себя на трассе, скорость не ощущается. Отлично держит дорогу, в повороты входит практически без крена. Впрочем, это за счет жесткости ходовой, что с другой стороны позволяет ощущать все "прелести" наших дорог:) При активной езде присутствует небольшой расход масла (за сезон доливка около полулитра) + увеличенный расход бензина. У меня по городу расход составляет 12.5 литра. Я обычно тошню 70-80 км/ч, ускоряюсь изредка, под настроение:) Отличный кросс для парня до 35 лет, ведущего активный образ жизни, и предпочитающий регулярные выезды на природу сидению в городе.;)
user84103151121 сентября 2014

Хорошая проходимость.
Маленький багажник.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
У меня эта машина уже 7 лет, летом машина как машина, хорошо держит трассу. Но вот зимой, я на нее нарадоваться не могу, отличная проходимость по льду снегу и прочим зимним неприятностям, даже на крутых обледенелых уклонах, имею такой возле дома, еще и брусчатка, мой мицык обходит всех буксующих с легкостью. Отличная машина, особенно для зимних и пр. экстремальных условий. Борьба с расходом закончилась - поставил газ. Советую покупать и ставить на газ.
Tимур02 февраля 2013

простор салона
От первого хозяина остались побитые снизу пороги и порванные снизу передние отвесы. Через 10000 обнаружил течь в бачке омывателя стекол. Заменили по страховке,а вот сцепление - нет. За сам диск и корзину платил. В 2011г. сцепление полетело во второй раз - заменил весь коплект. Тогда же вышел из строя -(75000 пробега) датчик включения вентиляторов моторного отсека. После замены заметно упал расход топлива (А-95) и сейчас он в среднем около 10.0-10.4. При замене ремней - сильно растянулся самый большой - обводной. Полностью заменил базовую летнюю и купил зимнюю резину- проблем пока нет. Диски бьются,царапаются,но не "ведуться". Что касается аккамулятора - еще езжу на родном,не менял. Правда после СТО он всегда почти разряжен,пару ламп не работает,но на зиму я его подзаряжаю прямо в гараже не снимая,от сети. Конечно пару раз "сажал" - забывая выключить подфарники,но как без этого. Что касается обслуживания - как и у большинства:дерут нещадно за все,а качество - сами понимаете. Нашел тех,кто ушел с СТО и обслуживаюсь у них -в половину дешевле. Запчасти - головная боль, но нашел маленькую фирмочку,которая не высовываясь с рекламой поставляет настоящие оригиналные запчасти и по оптимальной цене.Все время ищешь,ищешь нормальные запчасти. Это только в этом году,а так бывало по-разному. Тормозные колодки меняю по мере пробега,как и масло,фильтры и прочее. Четко соблюдаю все сервисные рекомендации-это безопасность.
  • 3 Цена
Покупал с рук у первого хозяина еще на страховке. До этого ездил на "Форд-Скорпио",но низкий клиренс по плохой дороге на дачу заставил сделать замену. Не жалею:комфортно,надежно,управляемо во всех режимах. на зимней резине езда -одно удовольствие! В целом впечатления других водителей совпадают с моими,несмотря на разные места обитания и условия эксплуатации. Считаю самым слабым местом - сцепление. При пробуксовке - сразу пахнет. Менял дважды! Склонен к заносу - верно и собирает грязь под задними стойками. Иногда на поворотах левая передняя закрывает обзор и нужно быть внимательным. Действительно включение второй скорости - странное ощущение,не японское. Но ничего не скрипит,диски не ведут,резину не ест. При разгоне туповат,особенно это чувствуется при обгоне--можно не успеть вписаться.Салон шумный,но мягкая резина скрадывает шум. Работа двигателя тоже не тихая,но это особенность Оута.Самое затратное ТО-на 80000км- смена всех ремней,свечей и пр. Машиной доволен как по городу,так и в поездках семьей на дачу и даже заграницу (Эстония). Жаль,что его сняли с производства и заменили на XL.Но это мое субъективное мнение. Правда 2.0 для него маловато - это точно,а 2.4 - в самый раз.
Влад Козинцев-Цехановский31 октября 2012
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Управляемость. Вместимость салона. Клиренс и полный привод.
Отделка салона.
  • 4 Цена
Приветствую всех! Мой второй отзыв. Первый "Хорош во всем" см.ранее. Почему снова взял Аут? - нравится. Машины есть и лучше, но денег на них нет. Взял снова с "кожей", люком, дилерская. Сейчас пробег 88 т.км., проехал 17 т.км. Поменял по задней подвеске: - сайлентблок - 800 руб, - колодки тормозные перед - 950 руб. (неоригинал) - колодки тормозные зад - 900 руб. (неоригинал) - рычаг задний поперечный - 2 000 руб. - рычаг развальный - 1 200 руб. - втулка стабилизатора - 130 Работа: 7000р. Дорого или нет судить вам. Подтекает радиатор (болезнь Аутов). Убывает примерно 1-2 мм. в месяц по уровню в бачке. Радиатор неоригинал стоит 6 000 руб. Меня это пока не напрягает. Кстати на первом Ауте радиатор менял. К слову ремень ГРМ со всеми роликами плюс балансировочный (в общем комплект для замены) стоит 8 700 руб.+ работа по замене 4-5 т.р. Замена на 90 т.км. пробега - большое ТО. Пишу цены для информации, кто еще не купил, чтоб знали примерно что почем. Управление - отлично. Особенно 140-160 км./час. 110-120 - размеренно и спокойно. Комфорт - жестковато. Посадка удобная. Все что надо все под рукой. Динамика - хорошая. Надо обогнать обгонишь. Оперативно перестроиться - перестроишься. Внутренняя отделка - жесткий пластик, все очень простовато. Но ничего нигде не гремит и не стучит. В остальном все как и прежде - крутится, вертится и едет куда надо. Никаких непредвиденных поломок. Сравнивать с другими машинами классом выше не имеет никакого смысла, так как они лучше. Для своего класса и своей цены машина отличная.
Анатолий22 мая 2011

3.3 Хорошо
  • 4 Надежность
Всем привет. Купил авто полгода назад,до этого владел фокусом 2 и сааб9-5, считаю неправильным сравнивать эти 3 машины между собой, так как они разного класса и предназначения, но пару сравнений всеже приведу. Начнем пожалуй с хорошего. Живу в Подмосковье, дворы чистят хренова,машину припарковать поздним вечером на боле менее чищенные места не реально.Я конечно понимал что это неполноправный джип и старался не покорять супер сугробы, но из того где лазил аут ни разу меня не подвел, залазил вылазил из сугробов без проблем, еще и легковушек сколько повытаскивал из них!Думаю и летом на рыбалке и пикниках не подведет!!! Понравилась динамика и управляемость,после сааба ущербно себя не чувствую. Внешний вид, не супер конечно, но и уебищем никто не называл. По надежности пока все в норме,проблем с запчастям нет,да и цены порадовали, а то с саабом я ах..вал! Ну теперь о плохом,к сажелению его больше чем хорошего!!! Стремный салон. Даже в форде у меня был раздельный климат,охлаждаемый бардачок, все кнопочки подсвечивались и еще много всякой приятной фигни, не говоря уж про сааб.Тут же все очень бюджетно, три крутилки и три кнопки.У меня полная комплектация на тот год, а по сути в нее входит только кожа, нахрен ненужный второй люк(панорамный) и заводская тонировка стекол. Лучше бы кнопки стеклоподьемников и буквы на коробке подсветили.Окна зимой хрен опустишь постоянно замерзают, мини маторчики какие-то стоят наверно!!! печка хреновая, то прохладным то теплым дует.Шумка тоже так себе, при 80-100км/ч гул в машине,говорят так у всех. вроде задний мост. Не пойму почему не фиксируются задние двери.И самое неприятное для меня это подвеска,хоть и на всех кроссоверах она не мягкая, но тут уж очень жестко. Особенно это чувствуется на оттаявших после зимы убитых дорогах, кто то скажет: ЗАТО УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!! но ведь тоже неприятно чувство что едешь на стуле и у тебя кишки щас вылезут!!! P/S Я не в коем случае не ругаю сам автомобиль,это всего лишь мое мнение. Меня никто не заставлял его покупать, покупал я его с открытыми глазами и все в нем видел и все про него знал. Надеюсь будет служить мне верой и правдой, продавать не буду так как на легковушку не хочу, а на получше пока не заработал!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!!
nick13 марта 2011
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Полный привод. высокий клиренс. динамичный разгон. надежен как автомат "Калашникова".
Маловат, но не критично багажник. Бака топлива 60л. хватает на 500км. Надо было делать 70-80л.
  • 4 Цена
Четыре года назад пробив катализатор на Мазде 6 при заезде в гараж знакомого (об ушко куда вставляются крюки ворот), плюнул и задался целью пересесть на более практичный авто. И начались тогда мои поиски автомобиля повышенной проходимости, именно так, потому что внедорожник мне не нужен. 80% эксплуатация асфальт, 20%- рыбалка, пикники и поездки за грибами. Но некоторый "запас уверенности" мне был нужен. Выбирал между следующими авто: Раф-4, Х-Трейл, ЛР Фрилендер, Хонда ЦРВ, даже на Опель Фронтере прокатился (к слову,ох и корова....). Цена 400-550т.р. Попробовал все, Раф, рассматривал только от 2004г. в связи с проблемами АКПП и появлением евро версий с климатом. откровенно тесный внутри, неудобные сиденья, багажник ну вообще никакой, хотя и колесо на улице...детский велосипед помещается только стоя, задние дверки 2/3 (только детей сажать), короче одним словом женский вариант. Мне же нужен был семейный авто. Хонда ЦРВ с автоматически подключаемым задним приводом, оказалась вообще мало предсказуема. После того как я увидел как её разворачивало поперек раскисшей полевой дороге при подключении этого привода- вариант сразу отпал. Х-Трейл откровенно не понравился ни снаружи ни внутри. Да и цена считаю завышена. Хотя его внедорожные возможности безусловно выше всех перечисленных. В общем не совсем то что мне нужно. Фрил- слишком много нареканий по надежности, не стал рисковать. Опель - ))), это Волга, это сравнение сразу пришло в голову, очень валкое и нудное по разгону создание. Аут честно даже как то на глаза не попадался сначала. Все дело случая. Сосед тестя подсказал, что ты маешься бери Аут, у меня вообще с ним никаких проблем. Начал про него пробивать, у меня одноклассник в Митсу работает, говорит, вот Аут первый (они называют его Классическим) и Лансер9- достойные машины, которые я вижу только на очередных ТО -очень хорошо себя показали, а Аут XL и Лансер10, только и ездят по всякой хрени, то то сломалось, то это отвалилось. В общем решил. Взял. 2.0 на ручке (МТ) ,2003г.в., европеец, (америкосами меня напугали так, что теперь я видимо никогда их рассматривать не буду) с дилерской историей ТО, но с большим пробегом 171т.км. Как раз в канун второго большого ТО 180т.км. с заменой ГРМ, роликов и всех возможных жидкостей. Дополнительно поменяли втулки стабилизаторов п/у и диски тормозные. За все взяли 40 т.р., дорого конечно, но Господа, в итоге авто стоимостью 485т.р. -я действительно не знал с этой машиной никаких проблем впоследствии 2-х лет. (ТО 195т.км и 210 только масло и фильтры). Продал её в отличном техническом состоянии при пробеге 223т.км. (не сбыхивал как это принято, потому что подошла куча з/ч к замене), за авто реально не было стыдно. Аккумулятор заводской 8лет- без нареканий в любой мороз, с ним и продал. Впечатление неубиваемого авто. Продал просто из-за боязни пробега, все таки 223т.км -это уже на мой взгляд преклонный возраст. Продал, и... купил такой же 2005г. 530т.р.,ресталинговый 2,4 АТ (88т.км) так же с историей, европейца. и как будто сел на другой автомобиль. Конечно и тяга 2,4 мотора и автомат дополнили положительных ощущений уже к имеющимся для меня преимуществам Аута. Большое ТО90 было пройдено продавцом (1 владелец) у дилера накануне, что также прибавило радости покупке. Да, это не джип. Но уверяю, если есть колея, то эта машина там проедет. Не было такого чтоб не проехала. А надобности в том, чтобы проехать там где еще никто не проезжал у меня не возникало. Да интерьерчик совсем "не айс", да торпеда жесткая, да подвеска деревянная-это все так. Но через время понимаешь, что у Аута есть все что нужно: климат, 4 подушки, подогрев зоны дворников, полный электро пакет, а главное FULL TIME 4WD и 19см клиренс. Удобные с поддержкой сиденья, сзади много места. Багажник большим не назовешь, но вмещается все что нужно, по крайней мере детский велек можно положить набок. Это при том что там лежит "нормальная" запаска (не докатка). О том как управляется Аут на трассе...могу лишь сказать что вы забудете о том что вы на более крупном тяжелом авто, управляется Аут как седан, а благодаря той самой дубовой подвеске в поворотах не кренится-это что то! В общем если кто и может представить себе более подходящий практичный и достаточно проходимый авто за 450-550 т.р., а я не сомневаюсь с выбором ни на секунду. На самом деле отзыв об Ауте только положительный.
Богдан15 декабря 2010
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Интерьер - напоминает Mitsubishi Lancer Evo VIII - приборы с белыми циферблатами. Постоянный полный привод с симметричным центральным дифференциалом, блокируемым вискомуфтой. Удобное сиденье, хорошо облегающее тело, Хороший руль - реакции на управление очень четкие и острые. Климат-контроль - отлично охлаждает и согревает в любую погоду. 2.4 MIVEC - разгон и его управление. Надежность.
в крутых поворотах не хватает реактивного действия на руле, не хватает системы стабилизации, жесткость подвески, маленький багажник. повышенный расход бензина.
  • 4 Цена
1.1 Внешность. Я выбирал себе японский паркетник. Хотел уже приобрести Toyota RAV4, но тут увидел его - красавца. Если "рафик" больше предназначен для женщин, то Outlander - для мужчин. В его облике есть и здоровая агрессия, энергия и уверенность. 1.2 Интерьер. Напоминает Mitsubishi Lancer Evo VIII - приборы с белыми циферблатами, удобное сиденье, хорошо облегающее тело, хороший руль. Климат-контроль на Mitsubishi простой, без дисплея, но пользоваться им очень удобно. Но вот магнитола Blaunpunkt смотрится как инородное тело - родных аудиосистем для Аутлендэра не предсмотрено. 2.1. Трансформация салона. Задние сидения регулируются по углу наклона, присутствует откидной подлокотник. К багажнику есть претензии: во-первых он маленький, во-вторых большая погрузочная высота. 3.1. Двигатель. Разгон. На моем Аутлендере стоит двигатель 2.4 MIVEC с регулируемыми фазами газораспределения. Разгон и его управление - прекрасны. Автомат - тоже: адаптировный, растропный и активно реагирующий на kick-down. Вдобавок есть и ручной режим, причем честный - ни вверх ни вниз передачи самопроизвольно не включаются. Исключение составляет лишь торможение до низкой скорости (10-20 км/ч) или полной остановки. В этом случае автомат сам перескакивает либо на вторую, либо на первую передачу. 3.2 Управляемость. Реакции на управление очень четкие и острые. Хорошо держит прямую, легко перестраивается из ряда в ряд, на виражах демонстрирует почти нейтральную поворачиваемость. Если скорость на входе в поворот велика, то можно просто сбросить газ, что вызовет легкий занос. Проблем всего две: в крутых поворотах не хватает реактивного действия на руле, а в критической ситуации - системы стабилизации. 3.3 Ездовой комфорт. Приходится мириться с повышенной шумностью и тряской подвеской - автомобиль проходит жестко мелкие неровности и чересчур подробно повторяет профиль дороги. 3.4. Проходимость. Из-за большой колесной базы и свесов кузова, Mitsubishi на перегибах и в глубокой колее садится на брюхо. Зато есть постоянный полный привод с симметричным центральным дифференциалом, блокируемым вискомуфтой. Но такая схема при диагональном вывешивании малоэффективна. 3.5 Надежность. Единственное что пришлось сделать за год эксплуатации - поменять щетки стеклоочистителей и долить литр моторного масла. К двадцати тысячам появилось ощущение, что интенсивность разгона чуть упала, и по моей просьбе мне поменяли свечи зажигания, вместе с передними тормозными колодками. самые большие расходы - бензин. В среднем он потребляет 13 л/100 км. Впрочем это нормально, так как я в основном езжу по городу, а в городском режиме по паспортным данным Аутлендэр потребляет 13.8 л/100 км. Так что все сходится. Кто готов платить за острые ощущения управления постоянным полным приводом (за бензин) - стоит попробовать! Авто провоцирует на агрессивную езду!
15 октября 2010
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Серьёзных проблем нет,слава Богу.
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Мечтал об этой машинке давно,появилось бабло сразу купил.Несмотря на недавний срок с момента покупки в этой машине я отдыхаю,до этого ездил на тойоте королла в новом кузове (земля и небо). Единственный негатив почувствовал после того как загорелась лампочка инжектора (заправил авто на трассе - этим всё сказано), ошибку обнулили на СТО и лампа погасла,но через 2 дня опять загорелась,машинка бегает без проблем (не дёргается) - РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ В ЧЁМ ДЕЛО?
Руслан Хуснутдинов11 октября 2010

Экономичный (для 2, 0), приличная проходимость, немало места в салоне
Жестковата подвеска (за счет низкопрофильой резины - обратная сторона хорошей управляемости), недолговечность второстепенных элементов подвески - лечится заменяемостью на более прочные аналоги
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Отличный выбор - как для паркетника - относитеьно не много потребляет топлива, не дорогие расходники, приятная эргономика, нормальные размеры салона. Проходимость - на уроне, не уазие, конечно, но тем не менее. Качественная отделка салона (для комплектации Спорт), приемистый двигатель, довольно прочный и жесткий кузов, хоть и не рамный. Однозначно советую. За эту цену реальное авто. Полноценный паркетник с постоянным полным приводом и вменяемыми расходами на его содержание.
18 июня 2010
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Расход - 10-11 по городу! В управлении/ разгоне почти Аутбэк, очень впечатляет. Достаточно просторный салон, эргономичность на уровне, пластик качественный, хоть и царапается, обшивка/сидения удобные
Жестковата передняя подвеска - обратная сторона хорошей управляемости и динамики.Очень тонкий слой лакокрасочного покрытия, но этим грешат многие новые авто, в том числе и БМВ. Царапается пластик - но это проблема всего современного автопрома, причем даже некоторых авто премиум-класса. Коробка тип-трон довольно слабовата (в плане износостойкости). Некоторые знакомые сталкивались, разбирали - впечатление ниже среднего. Да и ценник на ремонт.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Весьма экономичный авто для постоянного полного привода и своих размеров, относительно недорогие з/ч по ходовке и расходники. Очень хорошая управляемость, почти легковое авто в управлении. Динамика разгона весьма впечатляет, как для двух литров. До 3 тыс. несколько туповат, после 3 тыс.едет весьма бодро. На качественном 98 даже на низких оборотах нет дискомфорта. Вполне успешно ходит на 92. От мотора 2, 4 отличается некоторой туповатосью до 3 тыс.об. (если сравнивать), при этом в среднем потребляет на 3л. топлива меньше на одинаковой трансмиссии. Достойный паркетник за свои деньги. Лучше 2 литра на механике. ИМХО конечно. Долго выбирал - ЦРВ, Ниссан, Таксон, Субару и пр. Субару - прожорлив не в меру и в обслуживании дороговат, ЦРВ вообще лишен признаков проходимости, с асфальта лучше не съезжать (а жаль, в остальном авто достойное), у Таксона жуткий внешний вид - китайский, при этом очень приличный салон и нормальный показатели, в т.ч.за асфальтом. Кашкай маленький внутри совсем. Немцы относительно дороже (как обычно).
14 июня 2010
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Вывод - рекомендую. Очень экономный. Соотношение цена/качество говорит в пользу этого автомобиля.
Тонкое лакокрасочно покрытие - царапается от скромных веточек
  • 4 Цена
Однозначно неплохой автомобиль (среди паркетников). Перед покупкой довольно долго лопатил Инет и переваривал различные советы. Кто прожорлив, кто мал внутри-снаружи, у кого вид не располагает, большинство вообще ближе к высоким универсалам. Планировал брать CR-V в последнем кузове, однако смущала система подключения полного привода при пробуксовке переднего да и многократно описанная нежность её вискомуфты. В общем определился - только комплектация Спорт, только 2 лита и механика - нашел-купил б/у. Заменил ремни-ролики и пр. (ТО 80 тыс. предыдущий хозяин конечно не сделал ввиду его относительной дороговизны). Очень порадовал расход - для постоянного полного привода 10-11 по городу - это очень неплохо ИМХО. Места - немного, но и немало. Свои цели оправдывает. Дорогу держит оч.хорошо (не не родной резине, конечно). На летнем Данлопе отъездил зиму вообще без проблем. Проходимость - раз про.верил после покупки - свежевспаханное поле форсирует не напрягаясь даже без малейшего намека на попытку застрять-буксануть. 5 баллов! Напрягать зря вискомуфту все-же вероятно не стоит, но при необходимости может составить весьма достойную конкуренцию многим внедорожникам (кроме спец.подготовленной техники). Да и жалко его царапать-убивать. Хоть з/ч относительно недороги (с глобальными ремонтами не сталкивался) На трассе хорошо держит повороты, крены по сравнению с более полновесными джипами меньше, хоть и присутствуют, низкопрофильная резина на 17 отрабатывает достойно. Можно и бодро поехать - движок крутится до 7 тыс., можно и вальяжно поехать. На трассе после 110-120 серьезно растет расход, впрочем как и на "отжигах", что в-принципе неудивительно и закономерно. Если б/у - проверить геометрию и состояние/износ. При нормальном состоянии будет служить Вам долго и надежно.
09 июня 2010

Цена/качество.Отличная проходимость.Комфорт.
  • 4 Цена
Перед покупкой рассматривал варианты: Сузуки, Хонду, Митсубиши, Тойоту. Пришёл к выводу, что самый оптимальный выбор - Митсубиши. (сервисный центр, запчасти, условия затрат и т. п. ) Автомобиль заслуживает своей цены. Ходовые качества - отлично. Диски R-17. Кроме этого, качество б/у любого авто - зависит от водителя (уход за авто, стиль вождения, стажа вождения, дорожные уловия и т. п. ) В своём авто я уверен - не подведёт!Плюсы.1. Качество сборки. 2. Полный привод. 3. Устойчивость управления. 4. Объем двигателя 2400 5. Расход топлива: город 11 - 12, 5 литр/100км, трасса - 9, 5 - 10 л/100км; 6. Цена Т/О. Есть "мажорики" которые за неделю "убивают" автомобиль, всё познаётся в сравнении. Комфорт меня полностью устраивает. Такой автомобиль всегда должен присутствовать в семье. Дострою дом, потом буду задумываться о полноприводном авто. Не сожалейте, без "колес" однозначно не останусь, без машины не смогу, у тестя придётся забрать ВАЗ - "ведро с гвоздями".
Олег14 апреля 2010
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

супернадежный двигатель от годами совершенствовавшегося спортивного Mitsubishi Evo постоянный полный привод удачный неустаревающий дизайн красивый и удобный салон - кожа-алькантара, панель под карбон, стильные часы
жалко расставаться с таким авто
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Свой Outlander Turbo брал б/у с пробегом 60 тыс. км., откатал 35 тыс. как на одном дыхании - супер авто, очень удобное, практичное, выносливое и в меру прожорливое для своей мощности в 202 лошадки! Подойдет как для молодежи любящей драйв и скорость так и в качестве семейного авто - универсальнейшая машина. Сев хоть раз за руль Outlander Turbo Вы его обязательно купите
29 января 2010
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Большой клиренс, небольшой расход топлива, вместительный салон, удовольствие от вождения автомобиля, удобные сидения, прекрасная обзорность дороги, хорошая шумоизоляция салона, недорогой в обслуживании по сравнению с остальными авто японского автопрома,
Относительно большой расход топлива в городских условиях эксплуатации
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Прекрасный автомобиль для молодой семьи так как позволяет и полихачить и использовать его в качестве семейного. Комфортный, надежный не требующий больших познаний просто делать все в соответствии с инструкцией и будет радовать своих владельцев долгие годы. Большой клиренс позволяет вгороде прыгать практически через все бордюры а на природе не боятся мелкого бездорожья ибо как гласит пословица чем круче джип тем дальше идти за трактором. Вместительный салон позволяет без проблем разместится 3 взрослым на заднем сидении с комфортом. Хороший выворот позволяет разворчиваться на узких проселночных дорогах и без проблем даже с какойто легкостью маневрировать в городских пробках. При покупке авто следует обратить внимание на отсутствие корозии кузова, чтобы небыло серьезных повреждений в случае если авто бывало в ДТП,
27 августа 2009

Отзывы о Митсубиси Аутлендер по годам