Отзыв о Mitsubishi Outlander 2005

Универсал Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

простор салона

От первого хозяина остались побитые снизу пороги и порванные снизу передние отвесы. Через 10000 обнаружил течь в бачке омывателя стекол. Заменили по страховке,а вот сцепление - нет. За сам диск и корзину платил. В 2011г. сцепление полетело во второй раз - заменил весь коплект. Тогда же вышел из строя -(75000 пробега) датчик включения вентиляторов моторного отсека. После замены заметно упал расход топлива (А-95) и сейчас он в среднем около 10.0-10.4. При замене ремней - сильно растянулся самый большой - обводной. Полностью заменил базовую летнюю и купил зимнюю резину- проблем пока нет. Диски бьются,царапаются,но не "ведуться". Что касается аккамулятора - еще езжу на родном,не менял. Правда после СТО он всегда почти разряжен,пару ламп не работает,но на зиму я его подзаряжаю прямо в гараже не снимая,от сети. Конечно пару раз "сажал" - забывая выключить подфарники,но как без этого. Что касается обслуживания - как и у большинства:дерут нещадно за все,а качество - сами понимаете. Нашел тех,кто ушел с СТО и обслуживаюсь у них -в половину дешевле. Запчасти - головная боль, но нашел маленькую фирмочку,которая не высовываясь с рекламой поставляет настоящие оригиналные запчасти и по оптимальной цене.Все время ищешь,ищешь нормальные запчасти. Это только в этом году,а так бывало по-разному. Тормозные колодки меняю по мере пробега,как и масло,фильтры и прочее. Четко соблюдаю все сервисные рекомендации-это безопасность.

Отзыв

Покупал с рук у первого хозяина еще на страховке. До этого ездил на "Форд-Скорпио",но низкий клиренс по плохой дороге на дачу заставил сделать замену. Не жалею:комфортно,надежно,управляемо во всех режимах. на зимней резине езда -одно удовольствие! В целом впечатления других водителей совпадают с моими,несмотря на разные места обитания и условия эксплуатации. Считаю самым слабым местом - сцепление. При пробуксовке - сразу пахнет. Менял дважды! Склонен к заносу - верно и собирает грязь под задними стойками. Иногда на поворотах левая передняя закрывает обзор и нужно быть внимательным. Действительно включение второй скорости - странное ощущение,не японское. Но ничего не скрипит,диски не ведут,резину не ест. При разгоне туповат,особенно это чувствуется при обгоне--можно не успеть вписаться.Салон шумный,но мягкая резина скрадывает шум. Работа двигателя тоже не тихая,но это особенность Оута.Самое затратное ТО-на 80000км- смена всех ремней,свечей и пр. Машиной доволен как по городу,так и в поездках семьей на дачу и даже заграницу (Эстония). Жаль,что его сняли с производства и заменили на XL.Но это мое субъективное мнение. Правда 2.0 для него маловато - это точно,а 2.4 - в самый раз.