40 отзывов о Mitsubishi Outlander 2005 года

!!!___ХОДОВАЯ___!!!
3.4 Хорошо
  • 2 Управление
  • 4 Цена
Похоже здесь по просьбе дилера Mitsubishi оставляют только хорошие отзывы, а плохие удаляются. Все у этой машины ХОРОШО. А вот я разбавлю впечатлений об этой машине. (хотя, в целом, ПОЧТИ доволен машиной) 1. На разгон тупейшая, пока не дашь оборотов свыше 5 тыс.об. По-моему мнению это много, т.е. движка не хватает на такую массу автомобиля да еще и при полном приводе. Положение наверное улучшилось бы, сделай ей отключаемый полный привод, который и нужен-то сравнительно не часто, а при ведущих только передних - динамики бы добавилось. 2. Теперь скажу как человек поэксплуатирувавший машину за рубеж 80 тыс.км. Ходовая теперь ни к черту, даже ПОЛНЫЙ ремонт абсолютно всей ходовой дает результат максимум на 1/2 года, после чего это настоящая телега. Это правда касается только передка. Гремит абсолютно весь передок, ну этого и следовало бы ожидать. Вы бы видели подшипник стойки :-) Это пластмаска толщиной в 8мм - это же УЖАС. Естественно ее хватает СОВСЕМ ненадолго. Кстати, по поводу ходовой, я сам виноват - надо было переобуть машину в 16-е диски и эффект был бы обалденным. У меня сосед ездит на Ауте, но на 16-й резине - проблем раза в 2 меньше при таком же пробеге. ВСЕМ советую отказаться от низкопрофильной резины на 17, ходовая более живучей окажется до выработки на отказ. 3. После эксплуатации 4-х лет стала похожей на ТАЗик. Применять приходится руки ко многим деталям и узлам. Так например пластиковые пороги отвалились еще 10 тыс.км назад. Взял пистончики с ВАЗ-2109, саморезы, шуруповерт и т.д. - теперь все хорошо. Блок управления стеклоподъемниками тоже дал о себе знать и попросил уделить ему внимания. Сделал сам, хотя сначала не хотел морочить глову и купить новый, но увы, как обычно это у Mitsubishi - цена КОСМОС, причем дальний. Затем датчик уровня топлива, потом сцепление, ну и т.д. В общем общее впечатление я надеюсь что передал. 4. Особого мнения заслуживает багажник. При покупке подумал что хватит, теперь понял, да уже поздно - ПИНДЮРОЧКА, хрен что положишь, даже в сравнении с довольно-таки маленикими легковушками. У меня знакомый на копейке больше берет в багажник, нежели как он говорит "на таком большом вездеходе" я. Вот и считайте сами. Ну а после всяких таких страстей, рассказанных мною, хочу сказать что, в принципе, как я уже сказал выше - ПОЧТИ доволен. Своих денег стоит, но эксплуатировать больше 60 тыс.км не советую - мороки много, но не критично ( кто из на с не ездил на ВАЗе ? :)) ) Можно брать с ограничением себя по пробегу на этом авто.
09 июня 2009
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Надежность, взрывной -спортивный характер!
1.Жрет много бензина, хотя все зависит от стиля езды! 2.На новом авто надо через год менять тормозные диски!Недоработка инженеров. 3. Лучше поменять родную резину! ( на мокрой дороге можно улететь с трассы) 4.Ходовая очень жесткая, ( но для автомобиля такой комплекции - это безопасность на трассе, Хуже если на поворотах , на большой скорости автомобиль виляет из-за мягкой ходовой) 5.В некоторых местах скрипит пластик. 6.Аскетичный интерьер.( разработчики автомобиля могли бы сделать покрасивее, хотя за такие деньги....!!!)
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Автомобиль со спортивным характером , на любителя быстрой езды по городу. Объездил всю Украину на этом авто , на хорошей резине держит дорогу как по рельсам(родную резину пришлось поменять, по моему субъективному мнению дорогу держала отвратительно, летом чуть не вылетел с трассы) , зимой - соседи на стоянке чистят снег , а на этом авто просто переехал через сугроб и уехал по своим делам( конечно же только на зимней резине) К сожалению инженеры Mitsubishi установили не очень хорошие , на мой взгляд, тормозные диски, через год после покупки пришлось поменять, ( бил руль) , сначала протачивал , но потом все равно поменял , родные новые диски( на замену) ставить не захотел( на грабли два раза наступать не люблю) поставил по совету сервисного центра - диски другой фирмы ( названия не помню- страна производитель Голландия), болше проблем с дисками не было. (Возможно инженера фирмы Mitsubishi не учли , что это тяжелый и спортивный автомобиль , а возможно - надо давать работу своим сервисным центрам, не знаю! ) передние тормозные колодки надо менять каждые 15 тыс. км ( конечно в зависимости от стиля вождения ) , на фирменном СТО - замена + колодки около 800-900 грн, ( на рынке Успех в Одессе, в магазине"Mitsubishi" фирменные колодки 280 -300 грн пара, все запасные части в три раза дешевле чем у официала), каждые полтора года надо менять резинки стабилизаторов( начинают скрипеть) стоят они не дорого - около 20 грн штука их надо четыре, но все равно не приятно , что какие-то резинки доставляют каждые полтора года проблемы. Нормальный автомобиль, для любителей спортивной езды. Некоторые недостатки - есть, но если о них знать заранее и поступать правильно ( например - на замену не ставить тормозные диски фирмы Mitsubishi, а поставить другой фирмы ) то автомобиль приносит массу удовольствия при езде.
02 ноября 2008
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

Хорошая управляемость, тяговитый двигателях даже на низких оборотах, с легкостью прогалатывае довольно большие неровности дорожного покрытия, очень удобные сидения, маленький радиус разворота, довольно экономичный по трассе (8 литров), хорошая обзорность, большой клиренс.
Постоянный полный привод, что приводит к значительному расходу топлива в городском цикле.
  • 4 Цена
Довольно качественный автомобиль для молодых семей любящих проводить выходные наприроде. Очень быстрое привыкание к габаритам атомобиля даже при езде по городу. Очень приятен для управления, прекрасно слушается руля. Рекомендую данный автомобиль для тех кто много ездит за городом и по сельским дорогам
25 августа 2008
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

отлично держит дорогу, очень приятно входит даже в крутые повороты, отличная обзорность с места водителя, удобная посадка и высадка из авто. Довольно хорошая шумоизоляция, просторный салон, привыкание к авто лично у меня составило 5-10 минут потом начал эктремальное вождение.
маленький багажник, слабый кондиционер, отсутствие раздатки, большой расход топлива
  • 4 Цена
прекрасны автомобиль для молодых семей которые любят выезды на природу или к родственникам в сельскую местность. если решились покупать такое авто то взвесьте сможете ли вы его прокормить. Если да то желаю хороших впечатлений при езде
24 июля 2008

динамика, цена
Очень не понравился пластик, летом от солнца начинает вонять.,Очень не нравяться тормоза из-за переграва диски видут, в рольфе проточили . интересно в Японии тоже так делают ? Сцепление не выдерживает мотор 2.4. Очень дерганная машина на первой скорости. Да и на поключаемом заднем приводе может выбросить, для таких авто нужна курс. устойчивость в базе.. Любит бензин...
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 1 Цена
Цена приемлема.. вполне достоин для гор. кроссовера. На хорошей резине можно довольно быстро ездить, но надо менять сцепление и тормоза на что-то лучше. Надеюсь новый будет лучше, хотя лансер выпустили пластик еще хуже. Наверно идеальных машин не бывает ,
Игорь02 декабря 2007
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость
40тыс. расточил передние диски (на сто говорят что болезнь всех оутлендеров),поменял передние колодки и втулки поперечной устойчивост.
  • 5 Цена
Нравится автомобиль в управлении, неплохая проходимость, разгонной динамики хватает, расход по городу 13-14 л/100. В целом очень доволен автомобилем, за 2 года эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе.
Виталий Карнаух10 октября 2007

управляемость
Из проблем (все было устранено по гарантии кроме сцепления): лопнула противотуманка, омыватели фар заедали, наклеили на радиатор защитные резинки от соли, Собственно и все. Сцепление - под замену на 35 тыс. км - поменял на металлокерамику. Штатное крутящий момент плохо держит. Больше проблем не было
  • 4 Цена
Мне нравится. Очень хорошо держит дорогу на прямиках, даже если они не очень ровные. В поворотах тоже без проблем. Единственно - склонность к заносу.
Nikkos01 октября 2007

Управляемость, динамика, ощущения.
Спорные решения в интерьере, жестковатая подвеска.
  • 4 Цена
Вот и продал я свой Аутлендер. Теперь по горячим следам можно и поделиться о впечатлениях. Ездил я на машинке 2 года и в целом впечатления очень приятные! Начну как обычно с предыстории: до этого ездил на ТАЗ 2108 (ну это не в счет - первая машина как-никак), потом приобрел Лансера 1, 3. Это была ошибка. Хотя машинка на самом деле куда более резвая чем все отечественное, но резвость была только после 4000 оборотов. По этому когда поехал на ТО 30 000, и шатаясь по салону, присел в Аутлендер, решил Лансер из салона обратно и не забирать. Отдал в зачет, плюс 20 килобаксов и некоторого ожидания - и вот он мой. Внешность машины очень спортивная и сразу же настраивает на лихую езду! А если еще и подчеркнуть эту внешность некоторыми заводскими аксессуарами, то получается вообще сверхспортивно! К сожалению немного огорчает салон - даже по сравнению с Лансером, где хотя бы пластик верха торпедо был мягкий, в Ауте он как будто сделан из картона. И это за 33 штуки заморской валюты! Странно... Но внедорожники и тем более "внедорожники" в ковычках никогда особо и не славились качеством внутренней отделки. У них другая миссия! Теперь по эргономике - она тут просто на высоте! Всем управлять очень удобно и не отвлекает от дороги. Но есть 2 НО: Во-первых разочарововает отсутствие штатной магнитолы и приходится подбирать ее "в интерьер" (я купил JVC EXAD - там сенсорный дисплей и всего 4 кнопки, по этому смотрится хорошо во всеобщем минимализме), а во-вторых может кто-нибудь мне сможет ответить: ЗАЧЕМ в передней панели сразу 2 дырки для всякого барахла и даже без крышечки? Особенно непонятен нижний ящичек из которого абсолютно всегда все вываливается при любом троганье, что ты туда не положи! О чем думали дизайнер? Пытался найти какую нибудь крышку для него, но бесполезно. Короче с этим надо смириться и забыть про него. Зато спасибо им (дизайнерам) за часы! Очень красиво! Следующий плюс сиденья просто супер удобные! Отлично распределяют нагрузку и надежная боковая поддержка! Правда сильно ограничена регулировка по длинне и по этому далеко от педалей не уехать. Представляю как будут мучатся водители с ростом под 190 и выше. Все остальное внутри в норме. Теперь о езде. Тут у меня только приятные впечатления! Машина чувствует себя на дороге просто отлично! Уверенно держит прямую на любых скоростях, не кренится в поворотах (как хорошая легковушка), руль упругий, что дает отличную обратную связь с машиной, очень чуткий! Комбинация: двигатель-коробка автомат тоже мне показалась весьма достойной. С места машину не срывает, но попробуй резко нажать педаль в пол на скорости 60-120 км/ч, то Аутлендер просто выстреливает! Очень впечатляюще! Плюс для большего драйва есть ручной режим, использование которого заметно увеличивает динамику в городе. На трассе лучше его не включать - не поможет. Скорее наоборот. Посадка, чуть выше обычного так же добавляет уверенности и улучшает обзорность. Хотя порою кажется, что дачник в соседнем Логане сидит ни чуть не ниже, что иногда раздражает. Зато увеличенный дорожный просвет дает значительные приемущества при парковке: Аутлендер я мог запарковать абсолютно везде (см. фото)! В пределах разумного конечно! Если аккуратно – залезает на любой поребрик! Внедорожные свойства аVтомобиля тоже весьма приличны! Пару раз ездил в лес на хорошее бездорожье и ни разу не застрял! Ни на песке, нигде! Даже преодолел небольшой брод, хотя боялся, что утону! Но (!!!) в случае бездорожья (глубокого песка например или снега) лучше на автомате сразу переходить на ручной режим и включать вторую передачу! Она работает как пониженная! А иначе "сядите"!!! Но естественно в управлении (вернусь к нему) и не без минусов! Очень огорчает отсутствие системы курсовой устойчивости! Очень! Иногда, особенно зимой, когда машину в повороте начинает слегка нести, где-то в районе вашей пятой точки так же начинает слегка что-то поигрывать! Хотя меня никогда не заносило - но всегда было немного страшновато! А неопытный водитель в такой ситуации может растеряться, и тогда - разворот! Ненужный экстримализм! Короче не садитесь на эту машину без опыта езды! Потом подвеска очень жесткая - порою ощущения как на телеге (хотя звукоизоляция в норме). Но это даже не минус, а плата за отменное по-спортивному настроенное шасси. Это кому как нравится уже. За 2 года эксплуатации в автосервис ездил только на ТО (проехал около 35 000) - не ломалось ничего. Хотя задняя подвеска однажды неожиданно начала поскрипывать, а потом так же неожиданно перестала! Ну мне на ТО потом там чего то заменили - мол у всех Мицубиси такая проблема! И правда, на Лансере было то же самое. Но это мелочи. В целом, машинка очень хорошая, но на любителя! Мне кажется, что на молодежь! Или на тех, кто молод душой и азартен! По этому я ее и взял (я пока из первой категории), а не Х-трэйл или Рав 4. Тем более с движком 2.4 они не предлагаются, или предлагаются, но значительно дороже. Сейчас я его продал и взял Тойота Круизер Прадо. Пока сказать могу мало, только то, что машины абсолютно разные. В Прадо вообще страшно на педаль газа нажимать - двигатель просто сатана! В сиденье так и вдавливает! Но мягкий аморфный руль, никакой связи с машиной, сильные крены да, на такой машине только по прямой и можно разгонятся, гонять не получится. Хотя знаете: сидя так высоко над общим трафиком - и не хочется никуда гнать! Может повзраслел? Остальное сравнивать просто нет смысла, поскольку машины разных классов и разных ценовых категорий. Выбирайте по вкусу! Желаю удачи!
30 апреля 2007

- удобный салон
- скрипят сайлент-блоки - липовая гарантия
4.0 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Аут у меня с июля 2005. Брал в салоне Мицу на Таганке. За 10 месяцев проехал 70000 км и есть чем поделиться. В общем машина нравится почти всем. Как и у многих скрипят сайлент-блоки (один раз уже менял). В сервисе на Волгоградке обещают опять поменять по гарантии но никогда нет в наличии, или забивают на меня забыв позвонить. Так пока и езжу до след. ТО. Иногда скрипят, иногда нет. Главная проблема в том, что на ТО 45000 и 60000 выкладывал по 1000 долл. И это настораживает. На 45000 после сдачи авто, обнаружили выемки в торм. дисках и предложили заменить. Вместе с колодками и. т. д. вылилось в 1000.На 60000 обнаружили проблемы с левой рулевой тягой и со всеми рулевыми наконечниками. Думал заменят по гарантии, но сославшись на пункт 2, 2, в гарантийном договоре предложили выложить свои кровные. Напомню, что производитель во всех проспектах пишет про гарнтию в 100000 км. Я бы понял если в гарантийных условиях было прописано про рычаги и наконечники (как сделано в ПЕЖО), но ...Теперь про пункт 2, 2. Там написано, что гарантии не подлежат детали с естественным износом, но не прописаны какие (под этот пункт можно списать все детали включая коробку и двигатель). Теперь на каждое ТО буду ездить с опаской. Вдруг опять ссылаясь на этот пункт обнаружат какую-нибудь неисправность не подлежащую гарантийному ремонту. В конце-концов со стороны производителя это просто не честно. И следующий автомобиль у меня навряд-ли будет Мицубиси. В целом авто меня пока устраивает.
dimas18 мая 2006

- управляемость - полный привод - вместимость - дизайн - удобные сиденья
- большой радиус поворота
  • 4 Цена
Добрый всем день!Хотел поведать интересующимся свои впечатления от автомобилей. Сам езжу на Mitsu - Outlander 2, 4 автомат полной комплектации почти год, пробег 15000, прошел 1 ТО - 5700 ., замечаний никаких. Расход средний 12, 4 л по компу. Очень универсальный рабочий автомобиль на все случаи жизни: цена 36000 с кожей и люками, управляемость отличная, легкая, проходимость для зимы достаточная, вместимость достаточная (плазму однажды вез метровую в упаковке - влезла! ), полный привод - лучший среди одноклассников паркетников, особенно зимой, дизайн со спортивной мужской ноткой, сборка, салон - достаточно качественно, удобные сиденья с боковой поддержкой. Устойчивость на дороге - отлично. Видно конечно, что японцы трудились точно по бюджету, но претензий по большому счету нет, все удобно и достаточно.Из недостатков: немного большеват радиус поворота, неудобно расположено управление зеркалами, ну магнитолу, сигнализацию и парктроник конечно тоже не поставили, правда неплохая аудиоподготовка, пожалуй все. Сравниваю с другими новыми автомобиля подобного класса и за теже деньги - возвращаюсь к нему. Вчера тестировал новый RAV4 - женский попсовый авто. Умеет Toyota делать и продавать автомобили людям не разбирающимся особо в ходовых качествах и падким на блеск, моду и рекламу. Никогда не купил бы себе этот автомобиль, особенно глядя на его никакой дизайн, видимо выданный умным японским компом, но не человеком, с использованием элементов похищенных у других автостроителей (наклон задней боковой линии, задние фонари и т. д. ).Всем удачи в выборе и на дорогах. Для души, на мой взгляд, лучше европейцы: альфа-ромео, мерс, ауди, бмв, вольво (из среднего класса), не говоря уже о премиум - классе.
Лев09 апреля 2006

- полный привод
- скрипит сиденье
  • 4 Цена
Здраствуйте!Купил свой Аут почти год назад. За год играючи по местным, дорогам наездил 23000 км. наездил с удовольствием. До Аута были у меня все отечественные и Мазда 626 (о ней только теплые воспоминания! ).Про экономию. Знаю один способ как экономить. Просто не ездить, поставь в гараж и радуйся, "сегодня я экономлю! " Зима была, в смысле снега и мороза, достаточно экстремальная. Застрял два раза, оба по дурости: расслабляет езда на Ауте! Резину не менял, долго не мог найти, а потом приездился. Езда зимой по нечищенным дворам полный кайф, Аут все-же бездорожник!Про плохое. На двадцатой тысячи вспомнилась песенка из фильма про трех мушкетеров, вернее ее слова: "Опять скрипит потертое седло".. признаюсь было неудобно, встречные оборачивались. В сервисе поменяли рычаги без вопросов, еще повело тормозные диски, ощущается при торможении где-то от 140 и выше, пока не протачивал. Общие впечатления как от класса машины, так и от самой марки, выше средней. Машина компромисс, машина для наших "направлений"!
Алексей24 марта 2006

- удобный салон
- расположение маслянного радиаторе - дорогой ремонт
  • 4 Цена
Всем привет!Купил Аутлендер в августе 2005. Последняя машина - киа маджентис 2.5, V6 - не буду делать ей рекламу - просто идеальный автомобиль, аут хуже и по комфорту в салоне и по шумоизоляции и по динамике и т, д. Но дело не в этом.Хочу поделиться одной историей - может кому будет полезно. Перед новым годом попал в аварию - ну очень легкий удар в левую часть переднего бампера. Я его почти даже не почувствовал! Пока разбирался с виновником, движок работал на холостых оборотах минут 10-12. Мужик заплатил мне денег на ремонт бампера и мы разъехались. Через минуту езды загорается лампа давления масла, а еще через 30 секунд ДВИЖОК ЛОВИТ КЛИНА! Как потом выяснилось, умные японские инженеры расположили в самой левой части переднего бампера масляный радиатор, который и был разрушен тем самым слабым ударом (вмятина на бампере не больше 1, 5 см. ).Господа! будьте очень внимательны. Ремонт этого двигателя в условиях сервиса у официального дилера стоит около 9000 долларов. Хороший автомобиль, только конструкция автомобиля для наших условий не очень.
Сергей24 марта 2006

- полный привод - японская сборка - внешний вид - управляемость
- маленький бензобак - большой радиус разворота
  • 4 Цена
Машина куплена в 2005 г в Рольф Юг. Комплектация - 2.4 автомат, полный фарш. Выбирал из паркетников и исходя из суммы 30-35 тыс. $. посмотрел все - от хонды Crv до фрилендера. Аут понравился больше всех постоянным полным приводом, японской сборкой и конечно же внешностью.Проблема за 9 месяцев одна была - сайлент блоки, заменили по гарантии. Управляемость очень хорошая для паркетника, залезает свободно на любой бордюр. На зиму поставил нокиан хакапелита-4 на 16 дисках - едет по снегу как летом, жрет в среднем литров 13.Недостатки - маленький бензобак, большой радиус разворота. Что насчет Рольфа, то В Диаманте запись за 3 дня на То. Берите, японское качество и этим все сказано.
Sard03 марта 2006

- отличная динамика
- очень большой расход бензина
  • 4 Цена
Привет всем. Хочу поделиться впечетлениями о турбированном Ауте. До этого были наверное все или почти все российские автомобили. Долго ездил на Каризме. Стаж вождения около 20 лет.Прежде чем купить пересидел пересмотрел и перечитал все о паркетниках. Критерии выбора были скорость скорость и еще раз скорость. Из доступных полноприводных и высоких машин условно называемых кроссоверами (красивое название лучше покупают) это безусловно лучший вариант. Второй критерий внешность. Но это уже очень субъективно. Хотя я не понимаю людей которые ездят на Субару Форестер необращая внимание на ее внешний вид и расхваливая ее ходовые качества. Машиной очень доволен. Ожиданий она не обманула. Проехал уже 5000 км. Летает удивительно. Прием сумашедший. Из джипов возможно сравнимы только в топовой комплектации БМВ Х5 и Кайена. Но это уже другая цена.Других плюсов у Аута Турбо нет. Но покупая его искать их и не надо. Жрет безумно много 98 бензина. При агрессивной езде около 20 литров. Салон убогий даже в топовой комплектации и. т. д. Но скорость.... Так что тот кто любит летать от светофора до светофора и зарубаться с папиками на дорогих джипах это ваш вариант. Для всех остальных выкинутые 40 000 баксов.
Качок16 февраля 2006

- внешность - удобные сиденья - динамика
- неудобный бортовой компьютер - большой угол разворота - плохая шумоизоляция
  • 4 Цена
При выборе автомобиля выбирал полноприводную машину, в основном между корейскими марками. Outlander заметил случайно. Но машина понравилась дизайном, комплектацией, японской сборкой, вменяемой ценой и сервисом официального дилера. За год эксплуатации особого разочарования не вызвала и даже продолжает нравиться.Общее резюме: красивая и технически простая машина для более-менее быстрого передвижения по городу, а еще лучше между городами. Комфортность отдана в жертву управляемости, машина жестковата. Не BMW X3, конечно, но неровности дороги ощущаешь слишком уж хорошо. По трассе может ехать быстро (с автоматом около 180 км/час), но после 140 разгоняется без особой охоты. Везде в дизайне подчеркнута спортивность, хотя, конечно, реального спорта не много.Положительные моменты: 1. Привлекательная (на мой взгляд) внешность. Лучшее, что может предложить официально Mitsubishi Motors. Машина кажется немного больше, чем есть на самом деле. 2. Лаконичный стильный салон. Приятная и довольно яркая красная подсветка приборов. 3. Удобные, в меру жесткие передние сиденья, в которых не устает ни водитель, ни пассажир. 4. Места на передних и задних сиденьях неожиданно много, потолок не давит. 5. Приемлемая для полноприводника за 30.000 долларов динамика, тяговитый двигатель, приличный хотя и всего 4-х ступенчатый автомат.Приятные мелочи: 1. Полноразмерная запаска на литом диске 2.2-х уровневый хорошо работающий подогрев сидений 3. Подогрев зеркал и лобового стекла в зоне щеток. 4. Пластиковый обвес, рейлинг на крыше и все включено в цену автомобиля.Неприятные мелочи: 1. Отсутствует сигнализатор уровня омывающей жидкости. 2. Неудобный (по управлению и отображению информации) и маломощный бортовой компьютер. 3. Привирает термометр (зимой выдает на 2-3 градуса выше реальной температуры). 4. После остановки и повторого завода двигателя термометр минут 7-10 после начала движения показывает нереальную температуру (нагревается датчик) 5. Нет штатной музыки, приходится искать что-то подходящее по стилю к интерьеру салона, а выбор, увы, не так велик. 6. Не во сех режимах (по направлению воздушного потока) корректно работает климат-контроль. 7. Довольно быстро забивается воздушный фильтр и при включении кондиционера время от времени тянет пылью. 8. Великоват угол разворота. 9. В салоне совсем немного бардачков и удобных ниш для мелочи. 10. Нет подсветки управления стеклоподъемниками пассажирских дверей.Спорные моменты: 1. Размещение запаски в багажнике здорово съело полезный объем 2. Низкопрофильная резина на 17" дисках пробивается на дорожных ямах, а родную Yokohama Geolander найти не реально. Дилер отказывается вести одно колесо, заказывать комплект за 900 долларов - дорого. 3. Качество пластика в салоне и многочисленные общие с Lancer\'ом кнопочки не вдохновляют. 4. Не внушаюющая доверия система фиксации капота в открытом состоянии.Отрицательные моменты: 1. Небольшой топливный бак, которого хватает реально на 350 км езды! 2. Практически отсутствует шумоизоляция колесных арок. При езде по гравию или песку это очень докучает.Проблемы эксплуатации: 1. Скрип в задней подвеске. Видимо эту конструктивную особенность так и не устранили ее в 2005 году, несмотря на уверения дилеров. После смазывания втулок в задней подвеске силиконом на какое-то время стало тихо, но уже через месяц поскрипываие вновь стало заметным. Хотя иногда пропадает. 2. Есть (или появляются время от времени) сверчки в салоне. На что бы поменял:Год отъездил, хочется чего то нового. Поменял бы на Mitsubishi Outlander Turbo, если бы таковая модель предлагалась с автоматом. А так придется копить денежек на новый Lexus RX350. Если есть 30 тысяч и желание без проблем ездить по бордюрам - сугробам, то стоит купить. Чтобы не жаловаться на жесткость, нужно обязательно брать тест-драйв и искать неровный участок. У дилера разумно поставить ксенон на ближний свет, парктроник и нормальную музыку.
Александр14 февраля 2006

- управляемость - динамика - устойчивость
- довольно бедная комплектация
  • 4 Цена
Эксплуатирую свой Аут с октября 05 года, пробег 10000 км, впечатления только положительные, за исключением мелочей. Многие почему-то отмечают недостаточно вместительный багажный отсек, а по-моему вполне достаточный - вез плазму 107 см в упаковке, чего же боле... Так ведь и запаска полноразмерная в багажнике, а не на улице.Спортивный облик (дизайн) вполне соответствует ходовым качествам - управляемость, динамика, устойчивость. Все продумано, всего достаточно, все достойно работает . Конечно, хотелось бы ко всему этому японскому (бюджетному) добавить (за теже или чуть большие деньги, но не выше 40, 0 т. долл. ) собственную магнитолу (встроенную), сигнализацию, парктроник, ксенон, лифт на ручки в салоне, как например у Мондео в приличной комплектации. Расход у меня не больше 12 литров. Для зимы со снегом, морозом, колеей и т.п. -отличный вариант.
Лев05 февраля 2006
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

- полный привод и большой клиренс - удобные сиденья - отличная управляемость - прекрасные тормоза
- качество пластика - небольшой багажник - нет круиз-контроля - сверчки в салоне
  • 4 Цена
Куплен в Рольфе в мае 2005 года.Предыстория.До Outlanderа владел: Jetta, Focus, Scorpio, Carisma; много (более 3000 км) ездил на: F150, Le Sabre, BMW 3er.Мои изыскания SUV в ценовой категории до 40000 USD охватили, пожалуй, всех представителей семейства, официально поставляемых. Тестировал: CR-V, Freelander, Forester, Outback, Tucson, Santa Fe, Maverick, Tribute. Кроме того, попробовал попадающие в данную ценовую категорию рамники: Pajero Sport и Terracan. Всех, кроме Pajero Sport тестировал с АКПП. 4WD для меня скорее дань безопасности и управляемости езжу, в основном по городу или трассам; однако в весенне-осенний период практически каждые выходные на стрельбищах или на даче, а до них традиционно асфальт не проложен. Так что увеличенный клиренс и возможность спокойно преодолевать засады раздолбанных грунтовок также закладывались мной в требования к новому автомобилю. Зверская зима 2005/2006 ещё более убедила меня в обоснованности выбора в пользу честного 4х4. Потребительские свойства, проверенные временем (20000 км и 7 месяцев почти ежедневной эксплуатации).Внутри: Внутренние габариты более, чем достаточны. И спереди и сзади чувствуешь себя достаточно комфортно (рост 190, масса 95). Несомненные плюсы: - Водительское сиденье полный восторг! Лучше, чем в Outlanderе я нигде себя не ощущал никогда, тем более что я имею проблемы со спиной и очень чувствителен к любому дискомфорту посадки. - Удобно расположенные приборы не заставляют дополнительно задумываться об их предназначении; - Климат-контроль выше всяких похвал работает чётко, машина прогревается вся и достаточно быстро, температуру держит отлично и в пробках и за городом. Вмешиваться в работу климат-контроль приходится только при большой влажности.Из минусов внутреннего убранства: - Непонятно зачем конструкторы сэкономили на нормальном дисплее бортового компьютера, тем паче, что в более дешевых моделях Mitsubishi такие дисплеи есть; - Средненький пластик (и как следствие периодические самопроходящие сверчки, особенно в задней части) и достаточно убогий внутренний дизайн; - Отсутствие штатной магнитолы, при наличии достаточно неплохой акустики; - Сравнительно небольшой багажник.На ходу: трассы, если понятие трасса вообще применимо к нашим направлениям вот стихия Outlanderа. Всё лето и осень я, можно сказать, провёл на дорогах, и прочих наших дорогах смерти. Outlander всегда был на высоте!- Отличная управляемость, четкие реакции на действия рулём и правильное его поведение в зависимости от скорости; - Прекрасные тормоза; - Неплохая, и самое главное предсказуемая динамика комплекса MIVEC 2, 4+ INVECS-II; коробка быстро адаптируется с города на трассу и практически не тупит, что особенно приятно при обгонах на скоростях 120 и выше; - Подвеска не жёсткая, а скорее упругая, прекрасно глотающая ямы и отлично ведущая себя на колее. В городе упругости могло бы быть и поменьше, но в данной ценовой категории изменяемая жёсткость подвески ни одним производителем не предлагается. - Зимой надо постараться, чтобы пустить Outlander в занос. Машина идёт туда, куда ей скажешь. Газом можно скомпенсировать любые трепыхания. - Отлично проходит пригородные грунтовки, в том числе в дождь и слякоть; за всё время нигде не зацепился и не увяз; - Ест любой бензин от 92-го до 98-го независимо от поставщика (испытания Славнефтью мой Outlander прошёл в полном объёме).В общем, моя оценка ходовых качеств Outlander твердая пятёрка!Тем не менее одна серьёзная претензия представительству Mitsubishi Motors в компании РОЛЬФ, в частности: почему на Outlander не устанавливается круиз-контроль? В 21 веке это дикость! А скорее нерасторопность Генерального дистрибьютора и его нежелание возится с более сложным, нежели установка ненужного обвеса, дополнительным оборудованием. Для справки: в США Outlander 2, 4 идёт с круиз-контролем в базе; в Европе это стандартное дополнительное (и не очень дорогое) оборудование. В стране (точнее на РОЛЬФе) при упоминании необходимости установки круиз-контроля специалист делает круглые глаза, начинает вешать лапшу на уши, про то, что де не стыкуется двигатель 2, 4 с круиз-контролем и, в результате установить данную опцию в страну пока невозможно. Если РОЛЬФ до весны не уведомит меня о том, что данный вопрос решен положительно, и я могу подъехать и установить себе круиз-контроль, придётся писать письмо в Mitsubishi Motors Europe и параллельно ехать в Лаппеенранту и ставить круиз-контроль там. Бред!О зимней эксплуатации. Проблем с запуском двигателя не было за эту зиму ни разу. Минимальные температуры запуска -34. Бензин Несте. Масло Мобил 5W50. Всё заводится с первого поворота ключа (кстати, Каризма после -25 заводилась со второго раза). Забавно движок первые минуты 2 тарахтит как трактор, потом всё ОК. Тот же прикол у ребят на Лансерах.О багах и глюках. - сверчки в задней части салона, обычно проходящие сами собой; - периодически не убирается правый омыватель фар: на РОЛЬФе чистили два раза, но видимо дело не в загрязнении, а конструктиве поездим, разберемся; - в прошлую субботу вдруг, ни с чего, начала скрипеть вся задняя подвеска (как многими описывалось здесь ранее), но скрипела она ровно 65 километров, пока я ехал до Орехово, на обратном пути, равно как и сейчас ни звука! Запишем в загадки/Я не разочарован выбором, Outlander машина для любителей ездить много, и по-разному. Если бы сейчас мне предстоял аналогичный выбор он так же пал бы на Outlander (тем более что отдают его сейчас в РОЛЬФе за 34 штуки в максималке!).
Родион04 февраля 2006

- высокая посадка - полный привод - высокий клиренс
- жесткая подвеска - дорогой сервис - маленький багажник
  • 4 Цена
Ездил на БМВ 520 1992 г., ВАЗ 2106. Решил купить авто обязательно полноприводное. Выбирал цена-качество-свои возможности.Подвеска жестковата (по городу). На трасе отлично. Сидеть удобно, т. к. выше многих машин. В салоне все просто - отлично. Жалею, что не поставил сразу ДВД. Пока скрипов и стуков о которых пишут нет. Проехал 3200 км. В основном < = 110 км/час при < =3000 об. мин. Динамикой разгона вполне доволен (4 балла), сравниваю с авто товарищей (БМВ 740, Хонда Аккорд, Ауди А6, Мерс кузов 180). Расход топлива по трассе при морозе - 6 приблизительно 8.8-8.4 л на 100 км по бортовому компу. Бензин 95.Полный привод, - зимой по снегу - отлично. Высокий клиренс - где раньше чиркал днищем, - теперь проблем нет (у товарища новый ПЫЖ 407 - плачет). Автомобиль неброский на вид - отлично. Сервис дороговат (но не АВТ Бавария), проблем с записью нет, что заказано - сделано (НИКО на набережной). Багажник маловат, но для продуктов хватает, вещей можно взять нормально (если без фанатизма) потрудившись над плотным размещением. Иногда заводится со второго раза (2 случая, - это большая проблема ??? ) обязательно на ТО 2 спрошу. Оптика 4 балла ближний, противотуманки слабые, 5 баллов дальний (посоветуйте стоит ли ставить ксенон? ). Езжу спокойно, без "сделать кого-то". В целом рано говорить про общую оценку (через год или тыс. 30-50 км). Отличный вариант для нашей зимы.
Владимир05 января 2006

- соотношение цены и качества - экономичность - полный привод
- жесткая подвеска - двигатель слабоват
  • 4 Цена
Приобретен в Рольфе на Витебском. Сервис на станции достоин только положительной оценки. Автомобиль точно соответствует заявленной цене, ничего лишнего, что может отвлекать на дороге или повлиять на кошелек владельца. За это японцам отдельное спасибо - угадали все мои пожелания за эти деньги.За период эксплуатации нареканий автомобиль не вызвал, за исключением одного - жестковат для города. Прошел 7000 км. Достаточно экономичен, если не давить в пол. Не привередлив к 92-му. Уверенно ползет по грязи и снегу. Для сравнения брат на носороге (Ссан-Йонг) на заднем приводе застревает на той же трассе. Но испытывать на вне дорог не советую, много полированного пластика. Не сразу привык к цвету циферблатов, но потом оценил по достоинству.Двигатель 2, 0 для машины слабоват, на трассе не потягаешься, с другой стороны экономичнее. Рекомендую всем кто не жирует и хочет поиметь достойный семейный автомобиль.
Вадим13 июля 2005
Смотреть еще 617 отзывов о Mitsubishi Outlander →

- хорошая динамика и управляемость - качество сборки
- шумноватый двигатель - отсутствие управления музыкой на руле
  • 4 Цена
Рад поделиться имеющейся информацией. Ну во-первых перед покупкой несколько раз делал тест-драйв, очень помогает в выборе авто. Покупал для жены как второй автомобиль в семье, с прицелом чтобы самому можно было на нем ездить (а я достаточно крупный по габаритам). Заказывал где-то в конце февраля, а к середине марта он уже был . Цвет черный, комплектация с двигателем 2, 4 литра/автомат (та которая без кожи и без люка) в общем за 32 с копейками.Дополнительно комплектовал: - сигнализация, - полотняные коврики в салон (рекомендую именно полотняные т. к. они зимой влагу впитывают и быстрее испаряют, хотя низ прорезиненыйи к полу ее не допускает, а в резиновых коврах обычно через пару дней лужи плещутся), - cd с mp3 (установили за 45 уе - советую, выбирал магнитолу по дизайну и выбрал пионер с красно белой подсветкой - очень удачно , как раз в стиле и цвете общего оформления передней торпеды, да и играет музыка очень неплохо, если интересно то потом посмотрю точное название модели т. к. с такой цвет подсветки оказался довольно редким), ченджер и 2din ставить не стал т. к. в сервисе на данные вещи цены абсолютно неразумные, - дефлекторы на окна (впринципе необязательно), - парктроник (т. к. заказывал машину одновременно со своим товарищем, то парктроник мне достался в подарок, но вещь хорошая и советую особо на нее не желеть денег), - затонировал боковые передние стекла в цвет остальной тонировки - на мой взгляд красиво.Не стал ставить защиту картера (т. к. оффроуда не предполагается и клиренс достаточно высокий).Т. к. к моменту получения аута вторая машина уже находилась на ремонте то с первых киломентров и до 3-ех тысяч ездил на ней я. Понравился процесс выдачи авто - выдали чистовымытую, с акуратно удаленной транспортировочной пленкой (например авенсис и соренто выдали в целофане, после которого еще с полгода оставались в салоне и на кузове следы) все быстренько и понятно рассказали словом молодцы. В общем сел и поехал. Собственно далее ощущения от машины:1. хорошая динамика и управляемость - на уровне легкового авто, достаточно жесткий руль (по сравнению с соренто, а так типичная европейская настройка ГУР) когда устаю от соренто и хочется погонять, то сажусь и получаю удовольствие. Полный привод отлично держит дорогу, раскачки в поворотах практически нет (хотя в соренто и икстаиле в поворотах чувствовалась качание кузова) кстати резину с зимы не менял и по ощущениям подходит под оба сезона (т. е. в по столичной поздней зиме - раннему марту проблем не испытывал). Кстати субъективно машинка к концу второй тысячи начинает катиться резвей.2. в салоне все сделано добротно и качественно, никаких нареканий с моей стороны не было (правда сначала был скрип в панели - но сразу же обнаружил что это дребезжала кнопка переключения борт-компьютера, чуть ее уплотнил и все ок - у моего товарища этого небыло) ничего в движении не скрипит и неровности проходит очень достойно.3. в сравнении с соренто мотор звучит достаточно громко, но не давит и не надоедает, сразу привыкаешь и незамечаешь, я слышу только если сразу пересаживаюсь в аут из соренто (тут в салоне мотора неслышно вообще). По этому показетелю типичный европейский авто.4. багажник под шторкой достаточно невелик, но на 99 % в повседневной жизни хватает, а для перевозок грузов есть "газели" и "камазы", ну в крайнем случае можно сложить задние сиденья.5. За время эксплуатации никаких поводов кроме плановых ТО обращатся на сервис небыло. Прохождение ТО понравилось - сделали все быстро и качественно, за устранение мелкого повреждения (не прислушался к партктронику и задом наехал на бордюр и оторвал снизу заднего бампера небольшую панельку на заклепках) денег не взяли, все вежливы и внимательны, готовы профессионально ответить на вопросы.6. никаких скрипов в задней подвеске как писали в других отзывах я не заметил (наверное и вправду япошки внесли изменения в конструкцию).Собственно автомобиль при каждодневной эксплуатации вызавает только положительные эмоции и не требует к себе повышенного внимания (т. е. это означает что все на местах и ничего не раздражает).К минусам можно отнести отсутствие управления музыкой на руле (люблю), отсутствие штатной 2 din магнитолы с CD mp3 чейнджером (для американского рынка эта опция есть), недостаточную регулировку руля по высоте (хотелось чуть повыше, но быстро привык и внимания не обращаю). Сейчас езжу на Соренто, на Ауте ездит жена, но когда надо - сажусь за руль Аута с удовольствием. В общем машинка хорошая, рекомендую!
Дмитрий02 июля 2005

Отзывы о Митсубиси Аутлендер по годам