Отзыв о Mitsubishi Outlander 2005

2000 (см3) Объем двигателя

Полный привод. высокий клиренс. динамичный разгон. надежен как автомат "Калашникова".

Маловат, но не критично багажник. Бака топлива 60л. хватает на 500км. Надо было делать 70-80л.

Отзыв

Четыре года назад пробив катализатор на Мазде 6 при заезде в гараж знакомого (об ушко куда вставляются крюки ворот), плюнул и задался целью пересесть на более практичный авто. И начались тогда мои поиски автомобиля повышенной проходимости, именно так, потому что внедорожник мне не нужен. 80% эксплуатация асфальт, 20%- рыбалка, пикники и поездки за грибами. Но некоторый "запас уверенности" мне был нужен. Выбирал между следующими авто: Раф-4, Х-Трейл, ЛР Фрилендер, Хонда ЦРВ, даже на Опель Фронтере прокатился (к слову,ох и корова....). Цена 400-550т.р. Попробовал все, Раф, рассматривал только от 2004г. в связи с проблемами АКПП и появлением евро версий с климатом. откровенно тесный внутри, неудобные сиденья, багажник ну вообще никакой, хотя и колесо на улице...детский велосипед помещается только стоя, задние дверки 2/3 (только детей сажать), короче одним словом женский вариант. Мне же нужен был семейный авто. Хонда ЦРВ с автоматически подключаемым задним приводом, оказалась вообще мало предсказуема. После того как я увидел как её разворачивало поперек раскисшей полевой дороге при подключении этого привода- вариант сразу отпал. Х-Трейл откровенно не понравился ни снаружи ни внутри. Да и цена считаю завышена. Хотя его внедорожные возможности безусловно выше всех перечисленных. В общем не совсем то что мне нужно. Фрил- слишком много нареканий по надежности, не стал рисковать. Опель - ))), это Волга, это сравнение сразу пришло в голову, очень валкое и нудное по разгону создание. Аут честно даже как то на глаза не попадался сначала. Все дело случая. Сосед тестя подсказал, что ты маешься бери Аут, у меня вообще с ним никаких проблем. Начал про него пробивать, у меня одноклассник в Митсу работает, говорит, вот Аут первый (они называют его Классическим) и Лансер9- достойные машины, которые я вижу только на очередных ТО -очень хорошо себя показали, а Аут XL и Лансер10, только и ездят по всякой хрени, то то сломалось, то это отвалилось. В общем решил. Взял. 2.0 на ручке (МТ) ,2003г.в., европеец, (америкосами меня напугали так, что теперь я видимо никогда их рассматривать не буду) с дилерской историей ТО, но с большим пробегом 171т.км. Как раз в канун второго большого ТО 180т.км. с заменой ГРМ, роликов и всех возможных жидкостей. Дополнительно поменяли втулки стабилизаторов п/у и диски тормозные. За все взяли 40 т.р., дорого конечно, но Господа, в итоге авто стоимостью 485т.р. -я действительно не знал с этой машиной никаких проблем впоследствии 2-х лет. (ТО 195т.км и 210 только масло и фильтры). Продал её в отличном техническом состоянии при пробеге 223т.км. (не сбыхивал как это принято, потому что подошла куча з/ч к замене), за авто реально не было стыдно. Аккумулятор заводской 8лет- без нареканий в любой мороз, с ним и продал. Впечатление неубиваемого авто. Продал просто из-за боязни пробега, все таки 223т.км -это уже на мой взгляд преклонный возраст. Продал, и... купил такой же 2005г. 530т.р.,ресталинговый 2,4 АТ (88т.км) так же с историей, европейца. и как будто сел на другой автомобиль. Конечно и тяга 2,4 мотора и автомат дополнили положительных ощущений уже к имеющимся для меня преимуществам Аута. Большое ТО90 было пройдено продавцом (1 владелец) у дилера накануне, что также прибавило радости покупке. Да, это не джип. Но уверяю, если есть колея, то эта машина там проедет. Не было такого чтоб не проехала. А надобности в том, чтобы проехать там где еще никто не проезжал у меня не возникало. Да интерьерчик совсем "не айс", да торпеда жесткая, да подвеска деревянная-это все так. Но через время понимаешь, что у Аута есть все что нужно: климат, 4 подушки, подогрев зоны дворников, полный электро пакет, а главное FULL TIME 4WD и 19см клиренс. Удобные с поддержкой сиденья, сзади много места. Багажник большим не назовешь, но вмещается все что нужно, по крайней мере детский велек можно положить набок. Это при том что там лежит "нормальная" запаска (не докатка). О том как управляется Аут на трассе...могу лишь сказать что вы забудете о том что вы на более крупном тяжелом авто, управляется Аут как седан, а благодаря той самой дубовой подвеске в поворотах не кренится-это что то! В общем если кто и может представить себе более подходящий практичный и достаточно проходимый авто за 450-550 т.р., а я не сомневаюсь с выбором ни на секунду. На самом деле отзыв об Ауте только положительный.