Отзыв о Mitsubishi Outlander 2010

Вариатор Коробка передач
2000 (см3) Объем двигателя

Большой багажник Трансформация салона Большие зеркала заднего вида Комфорт на задник сиденьях Клиренс Работа вариатора Динамика разгона Добротный салон

Шумоизоляция Относительно жесткая подвеска Периодически появляющиеся запахи в салоне Высокая цена на доп. оборудование у дилера

Отзыв

Купил в декабре 2010 года. 170л.с, вариатор, полный привод, комплектация предпоследняя 1249000 руб, без хром отделки и ксенона. Допов поставил на сумму 160т.р. Скажу сразу, что заказывал Паджеро Спорт, но были сложности по поставкам и манагер не говорил точных данных о приходе машины. В итоге перезаказал на белый Аут и через неделю получил его со всем доп оборудованием. В салоне поставили зимнию резину на 16-е диски, 18-ю летнию на дисках сгрузил в гараж. Судить о жесткости подвески могу только по зимней резине. Пару раз удалось подвеску пробить, как будет на 18-й резине пока не знаю. Если честно, то жестко, но терпимо. Кожаный салон с эл. регулировкой водительского сиденья не считаю убогим, все нормально и под рукой. Зимой заводился нормально, только прогревается долго. Может быть отзыв будет сумбурным и скомканным, но вспоминаю все на ходу и кидаю в одну кучу. Открываю капот, ставлю на ограничитель и тут же ударяюсь головой . Капот можно было и выше поднять, тоже самое и с крышкой багажника. Я ростом 184 см. Омыватель лобового стекла отрегулировали на первом ТО по моей просьбе.Сейчас на любой скорости прыскает нормально. Пассажирское и водительское сиденье можно было сделать и с регулируемым поясничным упором. Его там нет. Но есть хорошая боковая поддержка. Сидеть относительно удобно на 4-ку. Люди сидящие сзади отметили достаточный простор после Опеля Вектры. Сидеть сзади удобно, спинки регулируются по углу наклона,а сидушки можно двигать. Все говорили о трансформации салона. Очень удобно раскладывать задние сиденья кнопочкой из багажника. Но сами они, при складывании образуют такой защитный барьер, удобно,но не привычно. Багажник очень удобный и большой, понравилась откидная скамейка, но при её откидывании пачкаются брюки. Про шум от колес. Не согласен. Стоит шипованная резина, так вот, шум от резины мне не слышен. Посмотрим, послушаем, что будет на летней резине. Шум от работающего двигателя на холостых оборотах тоже не слышен, но как даю газу раздается приятный рокот и нормальное ,ровное ускорение. На скорости двигатель и аэродинамические шумы слышно в салоне, но не критично. Про запахи. Воняет. Аут проехал 7500 км жду ,когда все обгорит и притрется. Опять же, воняет, когда начинаю ехать более активно и с резким ускорением. Пахнет иногда и бензином в салоне. На ТО обязательно спрошу, пусть нюхают. Отличные зеркала заднего вида, а вот внутрисалонное зеркало маловато. Купил и поставил чуть больше. И ещё, зеркало в салоне можно было сделать и самозатемняющимся. На Вектре за 800 т.р. у меня было все. К габаритам привыкал в течении недели, особенно при парковке. Зная, что зад будет не виден установил в Рольфе парктроник . Всю зиму отъездил в режиме 4WD, подключение задник колес практически не ощущал. На даче, в хорошем снегу опробовал Аут на проходимость. Был очень удивлен, как он "гребет". Зима прошла без проблем. Высокий клиренс очень порадовал, парковался где хотел. На пузотерке Вектре этой зимой уже давно спалил бы робота. После недельной эксплуатации Аута заехал в Рольф и посидел в Спорте. Однозначно, посадка в Ауте более высокая, сидушка поднята и смотрит вверх в отличии от Паджеро Спорт, посадка в котором оказалась "легковушечной". Отзыв не заказной, просто много сумбура в голове, но объединить его постарался. Большой "респект" Константину Заверняеву , "супер менеджеру" Диаманта, умудрился продать мне зимнюю резину, которая шла в подарок при покупке Аутлендера в декабре. Я интересовался по поводу бонусов и скидок, но дали только скидку на доп. оборудование. Правда Рольф отреагировал на мое негодование очень быстро и за бесплатную установку круиз контроля конфликт был исчерпан. Большое спасибо руководителю отдела продаж. Забыл написать про расход. 11-12 литров на 100 км, но это была зима и подключен полный привод.Сейчас взял бы 3-х литрового, динамика 2,4 очень понравилась. По дальнейшей эксплуатации Аута постараюсь написать после лета.